Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

Павел Грудинин стал вторым официально зарегистрированным кандидатом в президенты

Центризбирком зарегистрировал директора Совхоза им. Ленина Павла Грудинина, выдвинутого от партии КПРФ, кандидатом по пост президента России. Таким образом, Грудинин стал вторым официальным кандидатом — 29 декабря ЦИК зарегистрировал кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского.

Павел ГрудининФото: kprf.ru

Оба претендента освобождены от сбора подписей избирателей в свою поддержку, так как выдвинуты парламентскими партиями. КПРФ выдвинула беспартийного Грудинина кандидатом в президенты на съезде 23 декабря, избирательный штаб возглавил лидер партии Геннадий Зюганов. Грудинин заявил, что полностью поддерживает идеологию коммунизма.

На официальном сайте КПРФ опубликован программный текст «20 шагов Павла Грудинина». Бóльшая часть программы посвящена экономическим мерам. «Приоритетом станет благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество „жирных котов“. Для этого нужен крутой поворот от олигархического капитализма к социальному государству», — говорится в документе.

В планах кандидата от КПРФ — снизить банковский процент, провести национализацию стратегически важных отраслей промышленности, отказаться от участия в ВТО, пресечь «дикий вывод капиталов за рубеж». Также Грудинин намерен заняться активным развитием высокотехнологичных отраслей: биотехнологий, робототехники и станкостроения.

Грудинин обещает вернуть гражданам право на референдумы, расширить компетенцию парламента, упростить процедуру импичмента президента. Он намерен гарантировать независимость суда и освободить политзаключенных, в том числе осужденных по «болотному делу».

Своей исторической задачей КПРФ называет возрождение «провинциальной» России, в частности, выравнивание возможностей региональных бюджетов, развернуть бесплатное проведение коммуникаций в малых городах и селах. «Минималку» коммунисты намерены установить на уровне 25−30 тыс. рублей, ставки по ипотеке снизить до 3−4%.

Напомним, кандидатам от непарламентских партий для регистрации на выборах необходимо собрать 100 тыс. подписей, самовыдвиженцам, в числе которых действующий глава государства Владимир Путин, — 300 тыс. подписей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2018 13:27

Грудью встанем за Грудинина!

  • Анонимно
    12.01.2018 13:09

    Он беспартийный

  • Оптимист
    12.01.2018 13:11

    Он не коммунист

    Он беспартийный

  • Анонимно
    12.01.2018 13:27

    Грудью встанем за Грудинина!

  • Анонимно
    12.01.2018 13:32

    ну и что ?

  • Анонимно
    12.01.2018 13:51

    Человек не плохой, но до президента страны слабоват, его сожрут монстры политики на всех переговорах. Министр сельского хозяйства, да шикарный вариант. Или как максимум премьер министр современный Столыпин будет.

    • Анонимно
      12.01.2018 21:41

      Да по фигу!!!Слаб не слаб. Надоела эта" сильная власть". Что проку что кого-то не сожрут. Самим жрать скоро нечего будет.
      Менять надо колоссально много.

  • Анонимно
    12.01.2018 13:55

    Грудинин будет вторым и по итогам выборов, а во втором туре - первым.

  • Анонимно
    12.01.2018 13:56

    Симпатичный. Женщины, Грудинин ваш кандидат.

  • Анонимно
    12.01.2018 14:05

    Как претендент - ниачом, но потенциал имеет, не в президенты, конечно же.

  • Анонимно
    12.01.2018 14:08

    наберите "рейтинг сегодня" в яндексе проголосуйте и увидите более менее реальные проценты за кандидатов...(более 80 тыс. уже проголосовало)

    • Анонимно
      12.01.2018 15:07

      Я давно ищу это не могу найти!

    • Анонимно
      12.01.2018 19:00

      Спасибо, увидел. Результат там показывает мнение народа. Более 80 тыс. проголосовавших, выборка репрезентативная. Удивляет, что мало голосов у Собчак.

    • Анонимно
      13.01.2018 00:07

      Вы о чем говорите? Вы в курсе, что Яндекс сейчас, как и все прошлые выборы, в выдаче выдает только "правильные" результаты. Он вообще поет дифирамбы ВВП. Ищите в Гугле, там правды побольше.

  • Анонимно
    12.01.2018 14:09

    за грудинина

  • Анонимно
    12.01.2018 15:01

    Тоже за него! + друзья и семья. Надо дать шанс другим. В нем есть надежда!

  • Анонимно
    12.01.2018 15:05

    Достойный кандидат.

  • Анонимно
    12.01.2018 15:11

    Только вот очень интересный момент!
    В «Washington Post» опубликована статья, в которой прямо говорится, что Грудинин является единственной надеждой США на свержение нынешнего режима. В статье издание восхваляет кандидата от КОММУНИСТОВ, с которыми они боролись 70 лет!!!
    К чему бы это!?

    • Анонимно
      12.01.2018 15:32

      Ни к чему. Не обращайте внимания! У нас своя голова. Если у него будет народная поддержка, попросту, если он будет легитимным, то никто не сможет бороться с этой силой. Народ, это самое главное. И народ за Грудинина!

      • Анонимно
        12.01.2018 19:28

        Ну и будут вам 90е в квадрате, с гражданской войной и массовым бандитизмом. И за весь народ не надо здесь отвечать.

        • Анонимно
          12.01.2018 23:06

          Олигархи против бедных что ли? Какая гражданская война? Это что, вместо Обамы новая фишка у вас сейчас? Не пойму, как Грудинин будет способствовать гражданской войне? Давайте адекватные вещи писать, сколько можно валять дурака.

  • Анонимно
    12.01.2018 16:12

    https://eadaily.com/ru/news/2018/01/06/maykl-makfol-odobril-vydvizhenie-pavla-grudinina-v-prezidenty-rossii?utm_source=smi2&utm_term=20290b56-91a5-451a-8de8-5636c519e281&utm_content=88436
    Америкосы то же, счастливы будут и прогнут нас в одночасье.

  • Анонимно
    12.01.2018 16:40

    «Конечно же я не поддерживаю никакого конкретного кандидата в российских президентских выборах — ни Навального, ни Путина, ни Грудинина, ни кого бы там еще. Это не мое дело. Я поддерживаю идею сменяемости власти в партиях и странах: в Америке, России и везде», — написал Макфол на днях.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/01/06/maykl-makfol-odobril-vydvizhenie-pavla-grudinina-v-prezidenty-rossii?utm_source=smi2&utm_term=20290b56-91a5-451a-8de8-5636c519e281&utm_content=88436

  • Анонимно
    12.01.2018 17:36

    Уж четверть века как страна
    На разграбленье отдана
    Барыгам разным, нуворишам
    В Москве и Лондоне зависшим

    РФ должна ПОЛТРИЛЛИОНА
    А ей должны все РЕГИОНЫ
    Людей же БОЛЬШИНСТВО в долгах
    КРЕДИТОВ разных понабрав

    Тут ИПОТЕКА, ДОЛЕВОЕ
    Однако самое больное
    Конечно, ЗАЙМЫ ДО ЗАРПЛАТЫ
    Где БЕШЕНЫЕ переплаты

    ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ предприятий
    За эти годы РАЗОРИЛИСЬ
    А ЛЮДИ, потеряв РАБОТУ
    На улице вдруг очутились

    Зато прошла ОЛИМПИАДА
    Грядет ЕЩЕ Чемпионат
    Где ТРИЛЛИОННЫЕ затраты
    Которым я совсем не рад

    Грудинин - кандидат НАРОДА
    Он - лидер нации от Бога
    Проблемы наши он решит
    Страна рывок с ним совершит

    Долой ДВОРЦЫ и СТАДИОНЫ
    И Праздники на ТРИЛЛИОНЫ!
    Пусть Человек Труда, Крестьянин
    Страной владеют как ХОЗЯИН!!!

    • Анонимно
      12.01.2018 18:20

      четкий стих. жаль,что выборы опять пройдут без выборов

    • Анонимно
      12.01.2018 19:30

      А в 90-е кто грабли страну? Грудинин например отжимал земельные пам у крестьян возле мкада.

      • Анонимно
        12.01.2018 23:15

        Уважаемый, возле МКАДа сейчас целое море заброшенных земель и они никому не нужны. Там первыми люди убежали в Москву, кроме работников совхоза имени Ленина, которых Грудинин смог сохранить на местах, и выжил со своим коллективом рядом с Москвой руководя сельским хозяйством. Это подвиг! Знакомого фермера подмосковные власти вытащили в конце прошлого года из Владимирской области вместе с его 500 головами овцематок и выделяют 600 (!) гектар земли возле Коломны. Вот сейчас он занят и пишет документы на оформлением гранта в 30 млн рублей на развитие своего хозяйства на этих новых землях. Его сопровождает куча чиновников, лишь бы работал. 5000 голов будет в его хозяйстве. Там нет не крестьян, не паев, вообще никого нет. Один бурьян вокруг МКАДа в какую сторону бы вы не поехали. А есть совхоз им. Ленина, где живут самые счастливые крестьяне России в райском саду. И создал этот сад Павел Грудинин по инициативе Зюганова, когда он агитировал правительство на создание народных предприятий. То же самое Звениговский мясокомбинат недалеко от Казани в Марий Эл, есть другие такие предприятия.

        • Анонимно
          12.01.2018 23:53

          Да что вы говорите, покажите мне эту заброшенную землю возле МКАДа)))Конкретно на земле Грудинина-совхоза ленина, которую он продал, стоит Крокус Сити и Вегас, и еще куча золотой недвижимости.

          • Анонимно
            13.01.2018 09:22

            Вы в Москву не ездите что ли? Стоит отъехать 100 км от МКАДа и начинается новая планета, целина, которая не обрабатывается 20 лет. Я общаюсь с фермерами из Подмосковья, бываю на их фермах, там бескрайние земли лежат никому не нужные. А что что на части земли Грудинина есть торговые центры, это что нарушение закона? Он отбил 4 рейдерских захвата, которые были проведены при поддержке вначале Лужкова, а потом Собянина. И все 4 отбил, потому что до последней буквы выполняется каждый закон, каждое требование надзорных органов, налоговой, потому что в коллективе нет ни одного человека, который против Грудинина. То есть захватчикикам неоткуда нападать на совхоз им. Ленина. Он идеальный. И таких предприятий созданных по инициативе Зюганова в стране около 200. Грудинин говорит, что каждое, даже сельхоз предприятие может создать вокруг себя такой рай, если его руководство не будет воровать. Времена Ельцина и Путина уже настолько извратили сознание людей, что сейчас им кажется ненормальным тот руководитель, который не ворует. А это как раз нормально и Павел Грудинин один из таких. А когда сам не ворует, то и другим не позволит.

  • Анонимно
    12.01.2018 18:17

    Может он и КПРФ всё ж агитировать начнут, а пока очень на мурзилку похоже, народ потешить, ощущение что боятся сами чтобы его популярность не прыгнула выше предоставленных АП пределов.

    • Анонимно
      12.01.2018 19:02

      Ну только зарегистрировали Грудинина, подождите. Сейчас готовится агитматериал, скоро все будет.

  • Анонимно
    12.01.2018 18:56

    Какие дела пошли, коммунисты выдвигают в президенты олигарха.

    • Анонимно
      12.01.2018 23:22

      Олигарх это тот, у кого виллы, яхты, недвижимость за рубежом, дети за рубежом. Мы знаем кто они и знаем их отношения с действующим президентом. А Грудинин является акционером предприятия, который вообще в принципе не платит дивидендов, своим акционерам в том числе ему! Все заработанные предприятием деньги идут не в карман Грудинина, в на на развитие совхоза. Лучшая школа в Европе по мнению ЮНЕСКО построена Грудининым и работает в совхозе, детский сад- сказка, который не снятся другим детям. Практически бесплатное жилье работникам, бесплатные лекарства в поликлинике, которую построил совхоз и так далее. Как директор рядового самого обычного советского совхоза на 2500 гектарах земли может быть олигархом, вы о чем?

      • Анонимно
        13.01.2018 00:01

        Хватит народ смешить, эту писанину бы съели года 4 назад, но сейчас уже не катит)
        И посмотрите сколько стоят 2500 гектаров около МКАДа, и вместе посмеемся)

        • Анонимно
          13.01.2018 09:40

          А что Грудинин виноват, что они так стоят? Он же там занимается сельским хозяйством, а не нефть и газ качает во все стороны как ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЕ ДРУЗЬЯ и они держат деньги в офшорах. Грудинин создал рай для своих работников, у него нет недвижимости за рубежом, все знают кто его дети, чем занимаются, где работают. А кто что знает про детей Путина? Где они живут? Чем занимаются? Грудинин спокойно ездит в метро, живёт в одном доме со своими трактористами. После его приезда из отдыха в Европе на новогодних каникулах его атаковали журналисты в аэропорту, и начали снимать какой он плохой, что в Европу отдыхать ездил. Уже сам повод нападения говорит какое у нас общество. Грудинин с Европой отношения не портил, он не закопался в окопе, его любят во всем мире, он никому плохого не сделал, в санкционные списки не попадал, он свободный гражданин, поэтому отдыхает там, где ему лучше. И это абсолютно нормально! Не в Крыму же в конце концов. И в аэропорту от этой толпы журналистов отбили его случайные таксисты, узнали своего клиента, который постоянно пользуется услугами аэропорта и отвезли его в совхоз. Сами журналисты были в шоке. Приехали снимать какой он плохой, а народ это не позволил. Вы уже перестали верить благодаря политики властей, что такое вообще возможно. Для вас может быть только один царь, у которого кругом враги. Очнись уже.

  • Галеев Зуфар
    12.01.2018 19:38

    Очень привлекательный магнат.

  • Анонимно
    12.01.2018 23:00

    Павел Грудинин, выдвинутый КПРФ на выборы президента России, перед регистрацией в качестве кандидата закрыл счета в иностранном банке на сумму порядка 14,4 млн рублей и избавился от ценных бумаг совокупной номинальной стоимостью почти 7,5 млрд рублей.
    Откуда у простого труженика совхоза такой капитал, пусть даже руководителя???

    • Анонимно
      12.01.2018 23:28

      Слушайте вам не угодишь. Когда наши министры отчитываются, что они заработали 2-3 млн, а их жены зарабатывают миллиарды - это вас не удивляет.Это вы считаете нормальным. А когда у человека являющегося руководителем предприятия, вложившего заработанные совхозом деньги в миллиардах рублей на постройку школы, многоквартирных высоко этажных домов, садика, поликлиники, детского парка, дорог, всей инфраструктуры и т.д. на счете обнаружили 14 млн рублей вас это удивляет. Это нормально, так и должно быть.

    • Анонимно
      13.01.2018 00:02

      Просто он не простой труженик и директор совхоза, а натуральный олигарх, еще из 90-х

  • Галеев Зуфар
    13.01.2018 15:21

    Продолжается идентификация Зюганова.

  • Галеев Зуфар
    13.01.2018 19:23

    По данным ВЦИОМа у Грудинина - 7,9%. У Путина - 81%..