Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

Глава минтранса РФ: ​«Миф о плохих дорогах, по крайней мере федеральных, в России точно развеялся»

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что миф о плохих дорогах в России развеялся. Об этом сообщает РБК.

Максим СоколовФото: «БИЗНЕС Online»

«Мы достигли исторического рекордного показателя по содержанию федеральных трасс в нормативе. Я думаю, точно никто не кинет камень в прямом и переносном смысле слова. Такого не было у нас никогда. И миф о плохих дорогах, по крайней мере федеральных дорогах, в России в 2017 году, я считаю, точно развеялся», — сказал Соколов на пресс-конференции.

На встрече с членами комитета по транспорту и строительству Госдумы Соколов сообщил, что благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги» в 38 крупнейших городских агломерациях страны более 52% дорог соответствуют нормативам. У федеральных дорог этот показатель превышает 77%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2018 15:33

Ну во-первых это никогда не было мифом. Миф - это медведи с балалайками на Красной площади Москвы. А разбитые дороги в России - это не миф, это факт. А во-вторых это он весьма оптимистично заявляет. Конечно может покрытие, к примеру, трассы из Казани в Москву и соответствует нормам, но не ее технические характеристики. Я имею ввиду ширину и разделительную полосу хотя бы - трасса же перегружена просто выше всяких норм (отдельная благодарность РЖД с их тарифами на перевозку грузов). Так что не надо бить себя в грудь. Проблем даже на федеральных трассах очень много ещё, только ямки везде залить - не предел наших мечтаний ребята, от вас совсем другой уровень требуется.

  • Анонимно
    12.01.2018 15:33

    Ну во-первых это никогда не было мифом. Миф - это медведи с балалайками на Красной площади Москвы. А разбитые дороги в России - это не миф, это факт. А во-вторых это он весьма оптимистично заявляет. Конечно может покрытие, к примеру, трассы из Казани в Москву и соответствует нормам, но не ее технические характеристики. Я имею ввиду ширину и разделительную полосу хотя бы - трасса же перегружена просто выше всяких норм (отдельная благодарность РЖД с их тарифами на перевозку грузов). Так что не надо бить себя в грудь. Проблем даже на федеральных трассах очень много ещё, только ямки везде залить - не предел наших мечтаний ребята, от вас совсем другой уровень требуется.

  • Анонимно
    12.01.2018 15:37

    "в 38 крупнейших городских агломерациях страны более 52% дорог соответствуют нормативам. У федеральных дорог этот показатель превышает 77%"

    Остальные - не соответствуют, догадался я.

  • Liko
    12.01.2018 15:42

    Складывается впечатление, что именно этот рай нам и обещал г-н Путин 20 лет назад. Эконом жилье превращается в стандарт, грани между квалифицированным и неквалифицированным трудом "размываются" - отсюдо, видимо, появляются обещанные десятки миллионов высокотехнологичных рабочих мест, а дороги у нас - прекрасные. Вот это сказочники. И главное - для этого ничего не нужно было делать - только обещать.

  • Галеев Зуфар
    12.01.2018 15:43

    У меня есть два знакомых водителя - дальнобойщика,которые знают федеральные дороги. Так вот они говорят, что примерно 75-80 % из этих дорог вполне хорошие.Региональные они "ругают". Здесь ещё надо работать и работать

    • Анонимно
      12.01.2018 16:18

      ваши водители только из казани в москву и обратно если ездят, то да, дороги более-менее норм

  • Анонимно
    12.01.2018 15:43

    Только в России есть ГОСТ на дорожные ямы - это все,что нужно знать о наших дорогах.

  • Мне нравиться современный подход власти к проблемам))

    Почему не убирают снег???
    Ответ: -Нет никакого снега
    Почему плохие дороги??
    Ответ : Хорошие у нас дороги
    Почему не сообщили выпадения Рутения?
    Ответ: Не было никакого рутения
    Почему не ведется борьбы с коррупцией??
    Ответ: Нет в России коррупции

    В общем ,принцип понятен- на все отвечать -у нас такого нет!


  • Анонимно
    12.01.2018 15:46

    в сторону урала я на машине не ехал - я на машине скакал, по приезду половину ходовой перебрал, а так да, направления есть)

    • Анонимно
      12.01.2018 16:33

      По какой дороге? раз в 3 месяца езжу из Тобольска в Нижнекамск. Перед Пермью есть небольшой участок, в Удмуртии местами. В среднем неплохо.

    • Анонимно
      12.01.2018 21:33

      Пусть до Бурятии или Забайкалья по федералке прокатится, - когда придёт в себя, пусть ещё раз доложет))))

  • Анонимно
    12.01.2018 15:47

    Так всегда было на 1/6 части мировой суши - главное бодро рапортовать!

  • Анонимно
    12.01.2018 16:06

    Разделите встречные потоки отбойниками,министр вообще дальше садового кольца выезжал на машине!?

  • Анонимно
    12.01.2018 16:30

    Ближе выборы - больше позитива.

  • kot begemot
    12.01.2018 17:01

    В какой стране они живут???

  • Анонимно
    12.01.2018 19:23

    Ну это как история с уровнем жизни россиян, от главы ЦБ.

    • Анонимно
      12.01.2018 20:47

      «Они, неблагодарные, просто не понимают, что по хорошим дорогам ездят, всё ноют...».

  • Анонимно
    12.01.2018 21:07

    Соколов живет в своём мире, мире отчетов и графиков...

  • Оценку дорогам должны давать пользователи.

    Глава минтранса РФ на самом деле хочет дать финансовый отчет.

    2017 году на проект «Безопасные и качественные дороги» только в РТ выделили 3,7 млрд рублей. http://www.tatar-inform.ru/news/

    При этом Россия занимает 1 место в мире по количеству ДТП.
    (За Россией в этом списке следует Корея).