Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

Глава минтранса РФ: ​«Миф о плохих дорогах, по крайней мере федеральных, в России точно развеялся»

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что миф о плохих дорогах в России развеялся. Об этом сообщает РБК.

Максим СоколовФото: «БИЗНЕС Online»

«Мы достигли исторического рекордного показателя по содержанию федеральных трасс в нормативе. Я думаю, точно никто не кинет камень в прямом и переносном смысле слова. Такого не было у нас никогда. И миф о плохих дорогах, по крайней мере федеральных дорогах, в России в 2017 году, я считаю, точно развеялся», — сказал Соколов на пресс-конференции.

На встрече с членами комитета по транспорту и строительству Госдумы Соколов сообщил, что благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги» в 38 крупнейших городских агломерациях страны более 52% дорог соответствуют нормативам. У федеральных дорог этот показатель превышает 77%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2018 15:33

Ну во-первых это никогда не было мифом. Миф - это медведи с балалайками на Красной площади Москвы. А разбитые дороги в России - это не миф, это факт. А во-вторых это он весьма оптимистично заявляет. Конечно может покрытие, к примеру, трассы из Казани в Москву и соответствует нормам, но не ее технические характеристики. Я имею ввиду ширину и разделительную полосу хотя бы - трасса же перегружена просто выше всяких норм (отдельная благодарность РЖД с их тарифами на перевозку грузов). Так что не надо бить себя в грудь. Проблем даже на федеральных трассах очень много ещё, только ямки везде залить - не предел наших мечтаний ребята, от вас совсем другой уровень требуется.

  • Анонимно
    12.01.2018 15:33

    Ну во-первых это никогда не было мифом. Миф - это медведи с балалайками на Красной площади Москвы. А разбитые дороги в России - это не миф, это факт. А во-вторых это он весьма оптимистично заявляет. Конечно может покрытие, к примеру, трассы из Казани в Москву и соответствует нормам, но не ее технические характеристики. Я имею ввиду ширину и разделительную полосу хотя бы - трасса же перегружена просто выше всяких норм (отдельная благодарность РЖД с их тарифами на перевозку грузов). Так что не надо бить себя в грудь. Проблем даже на федеральных трассах очень много ещё, только ямки везде залить - не предел наших мечтаний ребята, от вас совсем другой уровень требуется.

  • Анонимно
    12.01.2018 15:37

    "в 38 крупнейших городских агломерациях страны более 52% дорог соответствуют нормативам. У федеральных дорог этот показатель превышает 77%"

    Остальные - не соответствуют, догадался я.

  • Liko
    12.01.2018 15:42

    Складывается впечатление, что именно этот рай нам и обещал г-н Путин 20 лет назад. Эконом жилье превращается в стандарт, грани между квалифицированным и неквалифицированным трудом "размываются" - отсюдо, видимо, появляются обещанные десятки миллионов высокотехнологичных рабочих мест, а дороги у нас - прекрасные. Вот это сказочники. И главное - для этого ничего не нужно было делать - только обещать.

  • Галеев Зуфар
    12.01.2018 15:43

    У меня есть два знакомых водителя - дальнобойщика,которые знают федеральные дороги. Так вот они говорят, что примерно 75-80 % из этих дорог вполне хорошие.Региональные они "ругают". Здесь ещё надо работать и работать

    • Анонимно
      12.01.2018 16:18

      ваши водители только из казани в москву и обратно если ездят, то да, дороги более-менее норм

  • Анонимно
    12.01.2018 15:43

    Только в России есть ГОСТ на дорожные ямы - это все,что нужно знать о наших дорогах.

  • Мне нравиться современный подход власти к проблемам))

    Почему не убирают снег???
    Ответ: -Нет никакого снега
    Почему плохие дороги??
    Ответ : Хорошие у нас дороги
    Почему не сообщили выпадения Рутения?
    Ответ: Не было никакого рутения
    Почему не ведется борьбы с коррупцией??
    Ответ: Нет в России коррупции

    В общем ,принцип понятен- на все отвечать -у нас такого нет!


  • Анонимно
    12.01.2018 15:46

    в сторону урала я на машине не ехал - я на машине скакал, по приезду половину ходовой перебрал, а так да, направления есть)

    • Анонимно
      12.01.2018 16:33

      По какой дороге? раз в 3 месяца езжу из Тобольска в Нижнекамск. Перед Пермью есть небольшой участок, в Удмуртии местами. В среднем неплохо.

    • Анонимно
      12.01.2018 21:33

      Пусть до Бурятии или Забайкалья по федералке прокатится, - когда придёт в себя, пусть ещё раз доложет))))

  • Анонимно
    12.01.2018 15:47

    Так всегда было на 1/6 части мировой суши - главное бодро рапортовать!

  • Анонимно
    12.01.2018 16:06

    Разделите встречные потоки отбойниками,министр вообще дальше садового кольца выезжал на машине!?

  • Анонимно
    12.01.2018 16:30

    Ближе выборы - больше позитива.

  • kot begemot
    12.01.2018 17:01

    В какой стране они живут???

  • Анонимно
    12.01.2018 19:23

    Ну это как история с уровнем жизни россиян, от главы ЦБ.

    • Анонимно
      12.01.2018 20:47

      «Они, неблагодарные, просто не понимают, что по хорошим дорогам ездят, всё ноют...».

  • Анонимно
    12.01.2018 21:07

    Соколов живет в своём мире, мире отчетов и графиков...

  • Оценку дорогам должны давать пользователи.

    Глава минтранса РФ на самом деле хочет дать финансовый отчет.

    2017 году на проект «Безопасные и качественные дороги» только в РТ выделили 3,7 млрд рублей. http://www.tatar-inform.ru/news/

    При этом Россия занимает 1 место в мире по количеству ДТП.
    (За Россией в этом списке следует Корея).