Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.01.2018

Кабмин РТ поручил минтрансу устранить места концентрации ДТП

Правительство Татарстана поручило республиканскому министерству транспорта вместе с МВД по РТ проанализировать причины возникновения ДТП, а также разработать и реализовать меры по устранению мест их концентрации в 2017 году. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Отчет о выполненной работе (с приложенными фотографиями) ведомство должно сдать до 10 сентября 2018 года. Также до 1 сентября 2018 года минтранс РТ должен реализовать согласованный с ГИБДД РТ план по установке средств принудительного снижения скорости.

Также правительство РТ поручило другим ведомствам в соответствии с профилем провести различные меры по обеспечению безопасности на дорогах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2018 08:34

"Средств принудительного снижения скорости".ничего умнее придумать больше не могут.

  • Анонимно
    13.01.2018 08:34

    "Средств принудительного снижения скорости".ничего умнее придумать больше не могут.

    • Анонимно
      13.01.2018 09:29

      дороги надо прекратить ремонтировать и ДТП со скоростным режимом и смертями снизятся!))А заодно золотые перестанут гонять)

    • Анонимно
      13.01.2018 13:58

      Средства принудительного снижения скорости давно придумали в Европе, используются в городах, кстати, смертность в ДТП там гораздо ниже российской.

      • Анонимно
        13.01.2018 15:02

        К сожалению в Европу ездят только безинициативные чиновники, толковые идут все в коммерцию так как и блата как такового у толковых ребят нет...

  • Анонимно
    13.01.2018 08:54

    Для начала памятники вдоль дорог надо убрать. Если кто то там говорит что памятники лучшее средство для профилактики, тогда вдоль дорог надо фальш памятники поставить.

    • Анонимно
      13.01.2018 17:59

      Памятники не помогают снижению аварийности. На некоторых участках памятник на помнятнике. Когда же государство примет меры по недопущению установки памятников вдоль дорог ни в одной религии нет такого тем более в светском государстве. Когда же мы уйдем от языческих ритуалов?

  • Анонимно
    13.01.2018 09:00

    А до этого все делали для аварийности ? Показуха .

  • Анонимно
    13.01.2018 09:01

    Например, на трассах в местах концентрации дтп можно сделать объезд этого участка по грунтовой дороге, а саму асфальтовую дорогу разобрать или взорвать. Тут тебе и принудиловка, и снижение скорости, и яркие фото на фоне поля и леса!
    А если по делу, то здесь только один вопрос: кто и за чей счет спроектировал дорогу изначально не безопасную, а теперь знаками 40 пытается исправить ситуацию?

    • Анонимно
      13.01.2018 09:15

      знаете почему обезьяне опасно давать в руки гранату?

  • Анонимно
    13.01.2018 09:06

    Что значит "устранению мест их концентрации" ? Бульдозерами?

    • Анонимно
      13.01.2018 11:26

      гораздо проще, засаду гайцовую в кустах( кусты можно специально посадить, заодно и бюджет пополнить).

  • OPEN
    13.01.2018 09:08

    Министр не имеет ни строительного ни автодорожного образования.Танк стой раз два

    • Анонимно
      13.01.2018 11:37

      а что вы хотели, изучать только татарский и иметь достойное образование? так не бывает, образованный человек это тот что имеет разностороннее образование.

      а министры у нас и не только в Татарстане им не важно профильное образование был бы диплом( неважно какой, хоть элекросекса) и поддержка нужных людей, оп и ты МИНИСТР.

      • Анонимно
        13.01.2018 15:29

        хорошо начал как в фильме БЕГ про того солдата недосказал и встал на колени . И РАССТРЕЛ

      • Анонимно
        13.01.2018 19:11

        Причем тут татарский?
        Вы и во сне наверное с татарским языком воюете!(
        Проблема дураков и дорог общероссийская и язык тут совсем не причем!

  • Анонимно
    13.01.2018 09:11

    Пример, что будет: Нижнекамск, Соболековская дорога. 40 км/ч на прямом участке без пересечений 5 км.
    Заставь дурака молиться , поб расшибет..
    Обращаюсь к комиссии: - уберите пожалуйста знак 40.

    • Анонимно
      13.01.2018 09:55

      там почти магистраль,110 ставить надо)

      • Анонимно
        13.01.2018 11:39

        ВОТ ТАКИЕ И БЬЮТСЯ, А ПОТОМ ДРУГИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ СТАВЯТ, И ВСЁ РАВНО ИНЫЕ РАЗГОНЯЮТСЯ ЗА 110!

        • Анонимно
          13.01.2018 12:46

          Исходя из данных статистики ГИБДД, сегодня самое низкое число ДТП — именно на тех участках автотрасс, где разрешена максимальная скорость движения (до 130 км/ч).
          Это ли не главное доказательство того, что дело не в ограничениях скорости, а в организации движения и строительстве безопасных дорог?

  • Анонимно
    13.01.2018 09:26

    Как они уберут знаки 40 на трассе это же основной заработок для них . Надо поставить везде знаки 20 и безопасность повыситься и денег заработают .

    • Анонимно
      13.01.2018 09:39

      согласен,за превышение свыше 60 км грозит лишение прав и бюджет олигархов гаи только утроится)

  • Анонимно
    13.01.2018 09:36

    Как суверенитет убрали так и наши начали работать. Знаки 40 убрать надо. А дороги просто надо ремонтировать капитпльно и расширит. Обочины надо сделать тоже из асфальта и не из глины и песка. Так же осенью надо рисовать во всех дорогах пластиком разметку. Ночью не видно не обочины не середина дороги.

    • Анонимно
      13.01.2018 11:47

      А МОЖЕТ ДЛЯ НАЧАЛА НАЧАТЬ ПДД СОБЛЮДАТЬ, ПОКА ТАКИХ ДОРОГ НЕТ?

      • Анонимно
        13.01.2018 12:30

        Большинство соблюдают ПДД - дороги от этого лучше не становятся.

    • Анонимно
      13.01.2018 14:08

      С чего это вы взяли, что работать стали из-за отсутствия суверенитета? Они всегда работали, а жить без суверенитета в республике стало хуже.

  • Анонимно
    13.01.2018 09:46

    то есть поставим ограничения - на трассе 60, в городе 20?

  • Анонимно
    13.01.2018 09:55

    Большая часть ДТП в Казани происходят в местах, где не правильно организован режим движения:
    - в местах где поток из трёх полос сливается с другим потоком из трёх полос, вливаясь далее в двух полоску. Кремлёвская и Правобулачная. Район Акчарлака. Все съезды на Гаврилова Ямашева. И т.д.
    - не продуманные загибоны из-за судорожно воткнутых надземных пешеходных переходов.
    - чрезвычайно узкие полосы движения.
    - масса не регулируемых пешеходных переходов, причём когда рядом, в 50-100 метров есть оборудованные светофорами перекрёстки.
    - разметка на автобусных полосах такова, что перестроиться для поворота направо, надо буквально повернуться на пятке за 5 метров от поворота, рискуя столкнуться с теми кто летит по ней.
    - ну и что то делать с ненаказумемыми 800, 888, и прочими.

    Часть из факторов может быть устранения вдумчивой и системой работой по организации движения, другие, архитектурно строительные, хм не знаю как, третьи совсем не реально, как приструнить блатных, для этого же придётся пойти против системы, а это....

    • Анонимно
      13.01.2018 11:52

      100% поддерживаю.

    • Анонимно
      13.01.2018 14:21

      Перед тем как решать проблему 800 и 888, надо решить проблему машин без номеров вообще.

    • Анонимно
      13.01.2018 18:02

      С ямашева на Бондаренко в сторону Чисто польской перестраиваться надо через три полосы на участке 10 метров. Интересно когда разметку наносят согласовывают с ГИБДД? И что интересное курят те кто такие схемы подписывает, явно что то запрещённое.

  • Анонимно
    13.01.2018 10:07

    Аварии то случаются из за не однородности движения потока, кто то едет медленнее кто то быстрее. Тех кто едет быстрее пытались обуздать камерами и другими средствами контроля, но это не к чему не привёл аварийность растет. Может лучше разрешенную скорость для грузовиков увеличить. Стандарт скорости для грузового транспорта 70 км/ч был принят в 60-х годах когда МАЗ считалось самым совершенным автомобилем и одноконтурным приводом тормозов. За последние годы маневренность и управляемость грузовиков возрасло.
    Ограничение скорости 70 км/ч на М7 при двух полосном движении с разделительной полосой вообще сделано не для профилактики ДТП, а так как камеры не могут отличить грузовик от не грузовика вот для большего сбора штрафов и ограничивают скорость движения.
    Пожелание на 841 км пешеходный переход сделайте надземным меньше будет аварийных ситуаций и ваши любимые камеры господа чиновники можно под ними закрепить, освободится один охранник и аккумулятор на ваших камерах не разрядится через 6 часов, а будет работать круглосуточно. Также на остальных переходах через М7, и других трассах.

    • Анонимно
      13.01.2018 11:07

      Чтобы грузовики сносили все сразу на большой скорости. Вот как люди, в том числе на грузовиках, пересекают разделительную полосу шириной 6 метров и выезжают на встречку, пр и том что по 2 полосы движения в каждую сторону!

    • Анонимно
      13.01.2018 11:12

      попробуйте проехать между камазами на южной трассе - ширина полосы не даст это сделать...

      • Анонимно
        13.01.2018 12:32

        Наши доблесные сотрудники ГИБДД совсем забыли пункт ПДД о расположении ТС на проезжей части. Грузовики мчатся по крайней левой при 3-4 полосном движении. Видимо штраф маленький и сотрудники не заморачиваются выявлением этих нарушений.
        Поставьте под путепроводами камеры и стригите бабки господа с грузовиков нарушающие ПДД.
        P.S. для чайников объясняю грузовой а/м с разрешенный полной массой более 3,5т может двигаться не далее 2 полосы. Выезд на крайнюю левую разрешен только для разворота и поворота на лево. П.п 9.4

  • Азат Д
    13.01.2018 10:15


    Сделайте разметку на перекрёстке между Сафар отелем и Молодёжным центром. Там головой надо вертеть в разные стороны, и перекрёсток широкий, треугольный, не знаешь где его границы, не знаешь по какой траектории ехать. Вчера там авария была.

  • Анонимно
    13.01.2018 10:22

    ..это что?? Новогодний стеб??

    Правительство Татарстана поручило республиканскому министерству транспорта вместе с МВД по РТ проанализировать причины возникновения ДТП, а также разработать и реализовать меры по устранению мест их концентрации в 2017 году.

    Давайте....пора уже отходить от гуляния..Вся Россия уже неделю ...как на работе...Вчитайтесь!!!!

    • Анонимно
      13.01.2018 13:08

      А то МВД и Минтранс не знали чем они должны заниматься...

      • Анонимно
        14.01.2018 08:57

        Это имеется ввиду очаги аварийности по итогам анализа дтп по итогам 2017 года, есть поручение кабмина, есть спрос по итогам года по принятым инженерным мерам. Считаю очень хорошо.

  • Макс16
    13.01.2018 11:14

    А нормальные дороги строить не пробовали?

  • Анонимно
    13.01.2018 11:18

    Алексеевск дорога под 40 вся утыкана камерами а обьехать ни как построить обьезд слабо и вся дорога Р 239 через населенные пункты думайте господа министры и кто повыше в РТ

    • Анонимно
      13.01.2018 12:09

      Согласен, очень нужна дорога в объезд Алексеевска. Времени уходит много чтобы проехать его.

      • Анонимно
        13.01.2018 15:22

        В Алексеевском практически везде надземные и подземные пешеходные переходы, смысл там было делать новую дорогу и переходы если скорость ограничили до 40 км.

    • Анонимно
      13.01.2018 12:33

      Дайте денег Комарову пусть построит участок дороги после моста через Каму.

      • Анонимно
        13.01.2018 14:13

        и отказаться от денег которые вложили под знак 40 с головой дружись. А наши верхи РТ им либо вертолет либо полицейская мигалка все ровно. ОНИ ВЫШЕ НАРОДА , Избранника.

      • Анонимно
        13.01.2018 20:19

        На местах таких дтп нужно выставлять их последствия, искореженные автомобили после аварии и таблички о количестве погибших.

        • Анонимно
          13.01.2018 22:13

          Я вас уверяю....количество аварий увеличится!!
          Учитывая всякие синдромы...

  • Анонимно
    13.01.2018 12:13

    Поручение правильное, лишь бы выполнили его с умом и в пользу участников движения!

  • Анонимно
    13.01.2018 12:26

    Пересечение ул Х Такташ и Даурская под жд дорогой , отсутствует тротуар под аркой железой дороги. Жесть. Пешеход шёл, шёл по тротуару и под мостом .... Под машину! третья столица?

  • Анонимно
    13.01.2018 12:30

    Заворачивают я значит направо, а там чуть дальше гаишники, ловят на непропуск пешехода, и тут по встрече меня обходит другой автомобиль, без поворотника вклинивается передо мной, создав аварийную ситуацию для меня и мимо гаишников уходит вдаль. Я подъезжаю, говорю - видели? Почему не задержали? У меня регистратор крутой, говорю давайте по горячим следам составим протокол, карту памяти прикрепим и т.п.

    Нет, говорят, не для этого стоим тут, тебе надо, делай все сам через сайт ГИБДД.

    Ну, верно, палочная система до сих пор функционирует и им план на непропуск надо делать.

    Бог с ними, подневольные люди, большие важные начальники мудрее нас.

    Но, пока наказание не будет неотвратимым для всех, включая чинуш, даже минтранс не сделает движение безопасным. Не справится, нет у нас знаков - преимущество движения для блатных.

    • Анонимно
      13.01.2018 14:03

      Тем не менее, Вас они оштрафовали за дело и правильно сделали

      • Анонимно
        13.01.2018 15:21

        Ты глуп, я к ним специально подъехал дабы засвидетельствовать нарушение другого участника движения. В отличие от тебя я не боюсь гаишников и спокойно с ними общаюсь в любой момент времени, ибо они представители закона, а я вправе спросить их за него. К слову запись с регистратора отправлена в Москву в главной.управление не ради наказания служителей, а ради наказания нарушителя.

        Рекомендую открыть словарь и прочитать о различие слов - останавливают и подъезжаю.

  • Анонимно
    13.01.2018 12:32

    Поручение правильное.....
    ..а что без поручения никому из миндора в голову не приходило этим заняться??
    ..это их ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ....деньга за это капает...

  • Анонимно
    13.01.2018 12:32

    Дороги надо делать хорошие, многополосные, с разделительными полосами. Тогда и аварий с гибелью наших людей не будет. Ведь основная причина смертельных аварий - выезд на встречку.

  • Анонимно
    13.01.2018 13:15

    Клятва водителя не нарушать ПДД

  • Анонимно
    13.01.2018 13:21

    большинство ДТП со страшным исходом происходят вне городской черты на всевозможных трассах, где нет освещения и должного ухода с реагентами за дорогой. ширина дороги должна учитывать не европейские стандарты, а особенности климата. в городе попроще, но велик процент нарушителей, в центре дороги узковаты, мало светофоров и обозначенных мест перехода рядом с ними.

  • Анонимно
    13.01.2018 14:03

    Недавно наблюдал занимательную картину: пр М7, со стороны Челнинской развязки в сторону Москвы движется полностью тонированный БМВ Х5, г/н .888..16 rus и не даёт нормально двигаться, постоянно пытаясь прижать и остановить а/м Киа Рио, с испуганным очкариком в кепке за рулем. Я ехал вместе с ними, пытаясь мешать наглецу на х5, фуроводы тоже сигналили постоянно этой вакханалии на трассе. Вообщем, длилось это безобразие примерно километров 5-7, вдруг сзади я услышал звуки патрульной машины Гибдд и её маяки! Джип ударил по газам, патрульные за ним, ботаник на Кияшке рукавом вытер выступивший пот и продолжил движение. Я из любопытства прибавил скорость и продолжил догонять ГИБДД шников и быдлогана на бмв. Ехали до лукойловской заправки, перед развязкой на дербышки, там джип развернулся и наконеу то остановился, патруль остановился вплотную сзади. Ну и я на противоположной, своей, стороне остановился, и издали наблюдал. Гаишник вышел один, его напарник остался с машине, и протянул руку для рукопожатия вышедшему хаму из джипа. А я то ждал задержания преступника, готовился помогать органам)) наивный)) тем временем гаишник мило болтал с водителем джипа, который удирал от патрульной машины с включенной сиреной и маяками, ботаник на кияшке уже проехал, они покурили и покосившись на меня издали, разъехались). Вот такие дела, а вы говорите дтп, наказание...

  • Анонимно
    13.01.2018 15:05

    разделите встречные потоки отбойниками,умники.

  • Анонимно
    13.01.2018 17:15

    //Правительство Татарстана поручило республиканскому министерству транспорта вместе с МВД по РТ проанализировать причины возникновения ДТП, а также разработать и реализовать меры по устранению мест их концентрации в 2017 году//

    С причинами ДТП нужно прежде всего бороться не юридическими способами, а как весь мир - инженерными способами (раздельные полосы движения, отбойники между потоками и на обочине, разметка, со светящимися "пупырашами" между рядами попутного направления, пересечение дорог на разных уровнях и т.д.

    А так, сколько не "карай" людей, хоть расстреливай, все равно неизбежные 13 тысяч погибших человек в год по статистике будет. С нашим климатом (долгая зима, гололёд, метели, короткий световой день), с нашими узкими допотопными дорогами - все равно будет продолжаться ежегодная "кровавая жатва", пока дороги не начнут модернизироваться по современным стандартам.

    В послевоенной Финляндии, когда нужно было отстроить сеть современных автомобильных дорог Финляндия тратила в течение 1,5 десятилетий до 40% !!! ежегодного государственного бюджета.

    • Анонимно
      13.01.2018 17:31

      А ты знаешь, что самый дорогой километр дороги в Европе - в Финляндии и России, цена одинаковая. Но, почему то в России 90% дорог признаны Минтрансом неудовлетворительными? Включая те, которые сделаны в последние 5 лет.

  • Анонимно
    13.01.2018 18:34

    Уберите пожалуйста подснежники с улиц Побежимова с 53 дома до ул. Карагандинской и Челюскина от ул. Побежимова до ул.Максимова стоят с октяьря 2017г.

  • Анонимно
    14.01.2018 09:18

    В Альметьевске около ТЦ ЗАПАДНЫЙ по улице Ленина пешеходный переход сразу после остановки! И из за стоящего на остановке автобуса выныривают пешеходы! И в роде все правы!Такая тупость, на центральной улице города, все чиновники проезжают по этой улице несколько раз в день, но дела до этого никакого никому нет! Ждут пока раскатают кого нибудь на этом переходе! А там же дети переходят! Повлияйте же кто нибудь на не компетентеных ответственных за это лиц! С должности за это нужно снимать, взымать штраф за перенос перехода равный сумме затрат! А тут тишь да гладь!

  • Анонимно
    14.01.2018 20:28

    Праздники закончились пора с дорог убрать подснежники и очистить прошлогодний снег и будет две полосы для движения, а не одна и пробки. Поставить знаки и увезти подснежники, появятся деньги для бюджета и дорожникам.