Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

СМИ: Бывший чиновник госдепа США сообщил о просьбах бизнесменов из России оградить их от санкций

Бывший чиновник госдепа США Дэн Фрид сообщил о поступивших ранее просьбах от бизнесменов из России оградить их от санкций. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на экс-сотрудника. По его словам, он отказался от таких предложений.

Некоторые россияне направили доверенных лиц в Вашингтон в попытке избежать попадание в список, отмечает издание со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Отметим, что 2 августа президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против России: этот документ ограничивает его собственную возможность отменить санкции. По мнению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, эти новые санкции США ведут к «увековечению» санкционного режима и подрыву отношений между странами на десятилетия.

В декабре издание Politico сообщило, что власти США планируют ввести новые санкции в отношении России за предполагаемое нарушение Москвой условий договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По данным издания, пакет новых антироссийских санкций уже одобрил президент США Трамп. В частности, под санкции попадут компании, которые технологически содействовали разработке крылатых ракет, запрещенных договором.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
12.01.2018 17:13

Хотели в Госдеп "занести" чтобы вопросы решить))) а там оказывается за деньги не все можно решить

  • Мюллер)))
    12.01.2018 17:13

    Хотели в Госдеп "занести" чтобы вопросы решить))) а там оказывается за деньги не все можно решить

    • Только за очень большие деньги.
      Ну, и с Президентом не повезло: Клинтоншу-то легко можно было подмазать, а нынешний и его команда - под круглосуточным надзором многочисленных недоброжелателей парятся день и ночь. Мышь не проскользнет.

      • Анонимно
        12.01.2018 17:48

        Так мы же сами выбрали Трaмпа.

        • Мы не Трампа выбрали, мы хотели насолить Клинтон.
          Насолили. Пересолили.
          Теперь расхлебываем.

          Я еще в период выборов удивлялся - чего это наши за Трампа топят? Человека хоть и из коррумпированной среды ("девелопмент"), но не прирученного брать у наших совершенно?

          Куда как лучше была бы для наших Клинтон, на которой клейма негде ставить.

          • Анонимно
            12.01.2018 18:22

            а что Вы расхлебываете после пересола? Трамп работает без зарплаты...

  • Анонимно
    12.01.2018 17:25

    Так жуликам и надо! Пусть у них все отберут! Это БУМЕРАНГ, братаны)

  • Азат Д
    12.01.2018 17:29


    Так бизнесменам не в Госдеп надо обращаться, а Путину, ведь это из-за его действий ввели санкции.

    • Мюллер)))
      12.01.2018 17:36

      Некоторые бизнесмены у нас очень "дальновидные"- сначала бегом побежали в Крым и с радостью за господрядами от Папы а потом вдруг оказалось что Земля круглая и за все надо платить)))
      "По мнению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, эти новые санкции США ведут к «увековечению» санкционного режима и подрыву отношений между странами на десятилетия".
      Так понимаю тандем планирует мариновать страну еще десятилетия?)))

    • Анонимно
      12.01.2018 17:37

      Так они благодаря ему и заработали эти деньги. Что ты в данной ситуации сможешь предъявить?

  • Анонимно
    12.01.2018 17:34

    странные эти американцы, не по-людски все это.
    с ними же Серьезные и Уважаемые Люди договориться хотят!

  • Анонимно
    12.01.2018 17:42

    В том то идело, что обратились бизнесмены, а не предприниматели своего полезного дела для своих людей.Раньше это были купцы 1 или 2 гильдии- выкупали купчие тех людей кто сам не мог расплатиться с лолгами.А наши БизнесМены это люди делающие деньги из денег, губя остальных жителей страны.Я бы вообще это слово запретил в обороте.Манкурты они.

  • Анонимно
    12.01.2018 17:48

    Именно такие санкции и надо вводить. Сразу зашевелились лизоблюды от госзаказа.
    Привыкли: воровать в России, а Деньги вкладывать за границу.
    Сейчас заморозят все активы и ни за какие бабки их не разморозишь.

  • Анонимно
    12.01.2018 17:50

    Не только простому народу страдать

    • Простой народ теперь вволю натешит свой ресентимент и утолит жажду мести.

      Но праздники только начинаются. Самое веселье начнется тогда, когда вокруг включения в заветные санкционные списки организуется бизнес: когда наших нуворишей-жадин (за процент от их же сокровищ) начнут пачками сдавать их же работники и обиженные родственники.
      Страна вылиняет за год.

  • Теперь понятно почему Абрамович развелся...

  • Анонимно
    12.01.2018 18:26

    а внутри страны РФ санкций так и не будет в ворам? Может как с Левой Троцким - работы конечно много, да и педали всех резидентов, но цель всех поймать за премию - военная разведка справится? В Хмеймиме же уничтожили нападавших... эти тоже напали и увезли добро из страны... разведка найдет... коллеги помогут.

  • Усы Пескова
    12.01.2018 18:28

    За 18 лет Пётр I превратил Россию из захудалого царства в европейскую империю с выходом к морю.
    За 18 лет экономика Китая выросла в 4 раза.
    А сколько сделал Путин за 18 лет, мы узнаем в феврале из отчёта Конгресса США.
    Аминь!

  • Анонимно
    12.01.2018 18:34

    Там не только Абрамович,там почти все развелись.

  • Анонимно
    12.01.2018 18:35

    Обсуждение очередного фейкового заявления, но унылые либерасты страстно верят в это

  • Анонимно
    12.01.2018 18:41

    а фамилии есть, или опять пробирка со стиральным порошком?

  • Анонимно
    12.01.2018 18:50

    совсем не интересно про чужое бабло американское - лучше про будущие процветания: про Собчак и про Грудинина...

  • Галеев Зуфар
    12.01.2018 19:20

    " Тараканы" ищут пути отхода. Но их не будет. И санкции введут первыми именно против них

  • Анонимно
    12.01.2018 19:29

    Ну американцы немного увеличили число.Три сотни вроде вместе с членами семей.Я уже сколько пишу что если бы я был на месте американцев то тысячи должны быть в списках вместе с членами семей.Не три сотни а хотя бы три тысячи.Если уж укусить то надо укусить побольнее а то эффекта не будет.Вот Путин на мой взгляд знает как надо.

  • Анонимно
    12.01.2018 19:41

    За то что обратились наши бизнесмены на госдеп США, надо их обрабатывать задницу крапивой, скоро в мае будет крапива. И в добавок их деньги все из иностранных государств переправить надо к нам в бюджет, а им оставить только 5 %.

    • Анонимно
      12.01.2018 20:26

      Им надо дать от пяти лет, а пять процентов они не заработали.
      Все их деньги - краденные у народа России.

  • Почему в Думе даже не рассматривается вопрос о конфискации имущества и денег, нажитых нечестным путем или в результате коррупции?

    Как в Америке.

  • И ещё, если предприятие создавалось трудом тысяч советских людей, а досталось бесплатно одному – это честный путь нажитого имущества?

    • Анонимно
      12.01.2018 21:46

      Это вопрос американцам как раз таки и нужно задавать! Их советники сидели писали план прихватизации для молодых реформаторов в начале 90х. Чубайсята и гайдарята только под козырек брали. Или уже забывать начали?