Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

Суд снял арест с 95 млн рублей экс-главы Почты России Дмитрия Страшнова

Басманный суд Москвы снял арест с 95 млн рублей экс-главы Почты России Дмитрия Страшнова в рамках уголовного дела о превышении полномочий при получении незаконной премии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

В ноябре Страшнов подал апелляционную жалобу на арест денежных средств.

Напомним, 25 ноября 2016 года генпрокуратура обратилась в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении генерального директора Почты России. Ведомством выявлен факт незаконной выплаты вознаграждения в размере более 95 млн рублей. Минкомсвязи выразило несогласие с требованием генпрокуратуры завести дело на главу Почты России. Ранее глава минкосмсвязи Николай Никифоров издал приказ, согласно которому зарплата гендиректора Почты России может превышать 500 средних заработных плат работников и исчисляться 10 млн рублей в месяц, или 120 млн рублей в год.

Страшнов занимал должность гендиректора Почты России с 2013 по 2017 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Зашёл на почту, там один сотрудник. Очередь. Привезли корреспонденцию и посылки.Сотрудница пошла принимать и таскать их из машины в отделение почты. На вопрос: почему одна? Ответила, что перед НГ пришла разнарядка об оптимизации расходов на 10% и её помощницу сократили.

  • Анонимно
    12.01.2018 17:32

    пусть извинятся,вернут честно заработанную премию и выплатят сеще только же за моральный ущерб-наука им будет!

  • Зашёл на почту, там один сотрудник. Очередь. Привезли корреспонденцию и посылки.Сотрудница пошла принимать и таскать их из машины в отделение почты. На вопрос: почему одна? Ответила, что перед НГ пришла разнарядка об оптимизации расходов на 10% и её помощницу сократили.

  • Анонимно
    12.01.2018 17:46

    Был на почте на Тверской 2 дня назад. 2 операционистки, получил посылку за 5 минут. Стало реально лучше, намного. Думаю заслуга Страшнова в этом немалая.

  • Анонимно
    12.01.2018 18:07

    Вообще от земли оторвались,космонавты !!!
    Он что-в 500 раз больше нуждается чем другие чтоли??никогда не забуду слов своего первого шефа: " больше чем завтрак,обед и ужин все равно не съешь"..было когда то неписаное золотое правило,что между первой и последней зарплатой разница не более чем в 7 раз!как эти космонавты будут о народе думать,если они в 500 раз больше получают,чем его почтальоны???

  • Анонимно
    12.01.2018 18:10

    В 132 отделении на Адоратского пакет с Али получал около 50 минут. 1 вареная операционистка и 12 человек передо мной. Так и живем..

  • Анонимно
    12.01.2018 18:12

    18:07. О чем вы? Какой народ? Думать о народе?У вас видимо нет друзей руководящих щиновников.

  • Анонимно
    12.01.2018 18:42

    Медведев же давно сказал что 95 млн. ему выплачены законно !! У нас в Наб Челнах в почтовом отделении 58 комплекса из-за низкой зарплаты одновременно уволились почти все работники !!! Вот так о нас и заботятся !!! А нашим чиновникам все мало !!

  • Анонимно
    12.01.2018 18:48

    Добавлю : почтовое отд. в 58 -комплексе расположено в приспособленной 3-х комнатной квартире , когда набивается народ дышать ничем , хоть противогаз бери с собой !!!

  • Анонимно
    12.01.2018 18:58

    Да пусть уж загнётся почта побыстрее. Али возьмет в свои руки. Через год будет порядок

  • Анонимно
    12.01.2018 19:01

    Вот поэтому я пожертвую деньги Навальному! Пора прекращать этот чиновничий беспредел.

  • Галеев Зуфар
    12.01.2018 19:23

    Деньги должны работать, а "не сидеть".

  • Анонимно
    12.01.2018 19:34

    Если неправильно назначили оклад ему, нельзя же этот оклад считать правильной. И почему же он должен получить его в максимальным размере. Когда средняя зарплата одного работника по Почте РФ составляет только 20 Тысяч. рублей?

  • При том уровне зарплат, которые получают рядовые работники почты вознаграждение в размере более 95 млн рублей и зарплата 10 млн рублей в месяц никак не могут считаться законными.

    Это узаконенный способ личного обогащения за счет казны при отсутствии общественного контроля и апатии населения.

  • Анонимно
    12.01.2018 23:08

    Откуда деньги?

  • Анонимно
    14.01.2018 09:34

    Все о народе думают! Когда же нажрутся слуги народа!