Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
20%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
9%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
64%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
13.01.2018

Песошин одобрил наличие двух первых замов у нового главы минобразования РТ

Премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал постановление, разрешающее новому министру образования республики Рафису Бурганову иметь двух первых замов, а не одного, как было ранее.

Напомним, в конце декабря прошлого года бывшего начальника управления образования Казани Ильсура Хадиуллина назначили первым замминистра образования РТ, в то время как аналогичную должность на протяжении последних 10 лет в министерстве уже занимал 59-летний Андрей Поминов.

Формировать свою команду в министерстве образования Бурганов начал сразу же после назначения 21 декабря прошлого года. Азат Шарапов сменил назначенного буквально в конце ноября Павла Фролова, куратор сферы национального образования Ильдар Мухаметов чуть раньше покинул пост по собственному желанию. Теперь на официальном сайте минобрнауки РТ значатся шесть заместителей министра: Поминов, Хадиуллин, Лариса Сулима, Тимирхан Алишев, Шарапов и Гульнара Габдрахманова (она же представитель Рособрнадзора).

Бывший министр образования РТ Энгель Фаттахов (покинул должность 4 декабря на фоне борьбы за татарский язык) 12 января стал руководителем исполкома Актанышского района РТ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2018 09:52

Двух первых не бывает.

  • Анонимно
    13.01.2018 09:37

    Рады за Поминова!

  • Анонимно
    13.01.2018 09:45

    А замы замов предусмотрены? А то как они без них

  • Анонимно
    13.01.2018 09:52

    Двух первых не бывает.

  • wasp
    13.01.2018 09:56

    Может для симметрии ввести должности двух премьеров?

  • Анонимно
    13.01.2018 10:31

    Куда катимся по образованию рт , такого умного интелегента заставили уйти Ильдара Мухаметова. Очень жаль !

    • Анонимно
      13.01.2018 11:38

      Действительно, куда катимся...уже слово интеллигент не можете правильно написать...

  • Анонимно
    13.01.2018 10:36

    Почему не 5 , не 10 первых замов??? Дальше появятся зам. замов и.т.д.! Плодят чиновников!

  • Анонимно
    13.01.2018 11:00

    все правильно :учителей татарского сократили ,нужно добавить чиновников.

    • Анонимно
      13.01.2018 11:25

      Компенсировать 1500 замами главы минобразования РТ и каждому раздать служебный автомобиль што решать проблемы образования на местах

  • Анонимно
    13.01.2018 11:18

    А кто из них первее будет?

    • Анонимно
      13.01.2018 13:54

      Один будет главный первый зам, а второй ведущий первый зам. Остальных тоже не мешает пронумеровать для субординации)

  • Анонимно
    13.01.2018 11:25

    В Татарстане все прихлебатели уже не помещаются в бюджетные штаты!
    Чиновников у нас в 25 раз больше, чем во Франции!

  • Анонимно
    13.01.2018 11:30

    Ему и 5 мало.

  • Анонимно
    13.01.2018 12:26

    Предлагаю всех россиян сделать чинушами. А работают пускай эмигранты

  • Анонимно
    13.01.2018 12:48

    Утопическая ситуация!!! Маразм крепчает, а ряды чиновников высшего эшелона власти увеличиваются в геометрической прогрессии!!!

  • Анонимно
    13.01.2018 13:12

    А почему не 5?

  • Анонимно
    13.01.2018 14:33

    Это специально сделано, чтобы они, первые замы, соревнодрались друг с другом.

  • Анонимно
    13.01.2018 17:55

    Если бы знали чем только не занимаются в министерствах ...Каких только нелепых отчетов не составляют.Например,нужно готовить ежеквартально отчет в МЧС о финансировании программы по гражданской защите населения .А средства на эту программу выделяет само МЧС. Маразм чинуш крепчает день ото дня.Когда же заниматься ведомствам здравоохранением,культурой и т.п.?
    Когда сократят количество ненужных отчетов ? Или нечем занять раздутые штаты ведомств ?

  • Анонимно
    13.01.2018 21:01

    Все «хорошо»

  • Анонимно
    13.01.2018 22:01

    Как сказал бы известный герой Машкова: «Это нормально». А в Татарстане все нормально, если нужно пристроить кого-нибудь на теплое место

  • Анонимно
    13.01.2018 23:21

    Плохо учился ) два первых это как министр образования и министр образования, понимаете ?