Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.01.2018

Песошин одобрил наличие двух первых замов у нового главы минобразования РТ

Премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал постановление, разрешающее новому министру образования республики Рафису Бурганову иметь двух первых замов, а не одного, как было ранее.

Напомним, в конце декабря прошлого года бывшего начальника управления образования Казани Ильсура Хадиуллина назначили первым замминистра образования РТ, в то время как аналогичную должность на протяжении последних 10 лет в министерстве уже занимал 59-летний Андрей Поминов.

Формировать свою команду в министерстве образования Бурганов начал сразу же после назначения 21 декабря прошлого года. Азат Шарапов сменил назначенного буквально в конце ноября Павла Фролова, куратор сферы национального образования Ильдар Мухаметов чуть раньше покинул пост по собственному желанию. Теперь на официальном сайте минобрнауки РТ значатся шесть заместителей министра: Поминов, Хадиуллин, Лариса Сулима, Тимирхан Алишев, Шарапов и Гульнара Габдрахманова (она же представитель Рособрнадзора).

Бывший министр образования РТ Энгель Фаттахов (покинул должность 4 декабря на фоне борьбы за татарский язык) 12 января стал руководителем исполкома Актанышского района РТ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2018 09:52

Двух первых не бывает.

  • Анонимно
    13.01.2018 09:37

    Рады за Поминова!

  • Анонимно
    13.01.2018 09:45

    А замы замов предусмотрены? А то как они без них

  • Анонимно
    13.01.2018 09:52

    Двух первых не бывает.

  • wasp
    13.01.2018 09:56

    Может для симметрии ввести должности двух премьеров?

  • Анонимно
    13.01.2018 10:31

    Куда катимся по образованию рт , такого умного интелегента заставили уйти Ильдара Мухаметова. Очень жаль !

    • Анонимно
      13.01.2018 11:38

      Действительно, куда катимся...уже слово интеллигент не можете правильно написать...

  • Анонимно
    13.01.2018 10:36

    Почему не 5 , не 10 первых замов??? Дальше появятся зам. замов и.т.д.! Плодят чиновников!

  • Анонимно
    13.01.2018 11:00

    все правильно :учителей татарского сократили ,нужно добавить чиновников.

    • Анонимно
      13.01.2018 11:25

      Компенсировать 1500 замами главы минобразования РТ и каждому раздать служебный автомобиль што решать проблемы образования на местах

  • Анонимно
    13.01.2018 11:18

    А кто из них первее будет?

    • Анонимно
      13.01.2018 13:54

      Один будет главный первый зам, а второй ведущий первый зам. Остальных тоже не мешает пронумеровать для субординации)

  • Анонимно
    13.01.2018 11:25

    В Татарстане все прихлебатели уже не помещаются в бюджетные штаты!
    Чиновников у нас в 25 раз больше, чем во Франции!

  • Анонимно
    13.01.2018 11:30

    Ему и 5 мало.

  • Анонимно
    13.01.2018 12:26

    Предлагаю всех россиян сделать чинушами. А работают пускай эмигранты

  • Анонимно
    13.01.2018 12:48

    Утопическая ситуация!!! Маразм крепчает, а ряды чиновников высшего эшелона власти увеличиваются в геометрической прогрессии!!!

  • Анонимно
    13.01.2018 13:12

    А почему не 5?

  • Анонимно
    13.01.2018 14:33

    Это специально сделано, чтобы они, первые замы, соревнодрались друг с другом.

  • Анонимно
    13.01.2018 17:55

    Если бы знали чем только не занимаются в министерствах ...Каких только нелепых отчетов не составляют.Например,нужно готовить ежеквартально отчет в МЧС о финансировании программы по гражданской защите населения .А средства на эту программу выделяет само МЧС. Маразм чинуш крепчает день ото дня.Когда же заниматься ведомствам здравоохранением,культурой и т.п.?
    Когда сократят количество ненужных отчетов ? Или нечем занять раздутые штаты ведомств ?

  • Анонимно
    13.01.2018 21:01

    Все «хорошо»

  • Анонимно
    13.01.2018 22:01

    Как сказал бы известный герой Машкова: «Это нормально». А в Татарстане все нормально, если нужно пристроить кого-нибудь на теплое место

  • Анонимно
    13.01.2018 23:21

    Плохо учился ) два первых это как министр образования и министр образования, понимаете ?