Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о признании физлиц СМИ-иноагентами

Государственная Дума сегодня одобрила в первом чтении законопроект, который позволяет признавать физические лица СМИ—иностранными агентами. В поддержку документа проголосовали 333 депутата, один — против, один воздержался.

О том, что российских блогеров могут признать СМИ-иноагентами в случае доказательств о финансировании из-за рубежа, сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой на заседании думского комитета 10 января.

По его словам, речь идет о блогерах, которые получают деньги «от иностранного правительства, например, через фонд, который находится в США, и получают деньги на распространение информации из их источников».

Ранее минюст РФ опубликовал первый список СМИ, которым присвоен статус иностранного агента. В перечне 9 СМИ, в том числе «Idel.Реалии», радио «Азатлык», «Голос Америки» и «Радио Свобода».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
12.01.2018 18:32

Думаю пора депутатам ограничить поездки в страны Запада по примеру МВД))
Пусть сидят на пляже Абхазии или в горах Кргизии и думают.
Желающих протирать штаны значительно поубавится

  • Мюллер)))
    12.01.2018 18:32

    Думаю пора депутатам ограничить поездки в страны Запада по примеру МВД))
    Пусть сидят на пляже Абхазии или в горах Кргизии и думают.
    Желающих протирать штаны значительно поубавится

    • Анонимно
      12.01.2018 18:40

      В Киргизии их могут завербовать иностранные спецслужбы. За рубеж - только в составе делегаций под присмотром.

      • Анонимно
        12.01.2018 22:11

        А разве они являясь гражданами стран НАТО ещё не завербованы???

    • Анонимно
      12.01.2018 21:30

      Лучше депутатов признать иноагентами. Деньги получают не пойми откуда, Россиян пытаются уничтожить...

  • Анонимно
    12.01.2018 18:49

    Хоть один нормальный закон.

  • Анонимно
    12.01.2018 18:55

    Скоро наверное образно говоря нас фсех признают иноагентами.

    • Анонимно
      12.01.2018 22:12

      Все, кто хочет законности и соблюдениях конституции РФ- иноагенты! Пока получается так

  • Галеев Зуфар
    12.01.2018 19:15

    Ничего личного.Только для безопасности ради

  • Анонимно
    12.01.2018 19:49

    Чиновники хранящие свои миллиарды и детей на западе при этом считаются патриотами..

  • «Каждое сокращение было успехом, ибо чем меньше выбор слов, тем меньше искушение задуматься»,
    — так писал Оруэлл о речи, искусственно создающейся для рядовых граждан правящей сектой в романе «1984».

    Логика проста — чем меньше слов в распоряжении человека, тем меньше мыслей он сможет ими выразить.
    Значит, и думать будет меньше.

    Неугодные слова были запрещены законодательно, изымались из обихода под угрозой арестов и штрафов, а учебники и книги переписывались в соответствии с новоязом.

    • Анонимно
      12.01.2018 22:13

      Телевик уже есть,новояз вводят, остаётся ввести ещё министерство правды

  • Анонимно
    12.01.2018 20:20

    Молодцы, теперь после принятия закона любого блогера можно признать ИноСМИ, то есть, закона о 1000 подписчиках - мало, прощайте ютуберы!

  • Азат Д
    12.01.2018 20:23


    У него дочь живёт в США.
    Считаю, тех у кого ближайшие родственники живут за границей, признать агентами влияния.

  • Азат Д
    12.01.2018 20:27


    Кстати, любого ютубера можно признать иноагентом, так как бабло за просмотры идёт с Ютуба, а он американский.

  • Анонимно
    12.01.2018 22:53

    это к сожалению чиновникам ничем не грозит