Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.01.2018

Суд отправил под домашний арест бывшего первого проректора КНИТУ-КХТИ Василия Иванова

Советский райсуд Казани рассмотрел ходатайство следственного комитета о заключении под стражу экс-первого проректора КНИТУ-КХТИ, директора Института дополнительного профобразования Василия Иванова. Он был задержан сотрудниками УБЭП вчера вечером, обвиняется в мошенничестве и подозревается в служебном подлоге.

Представитель СК старший следователь Тимур Курбанов настаивал на аресте Иванова до 11 марта, так как задержанный может оказать давление на свидетелей или уничтожить доказательства. Сам Иванов просил ограничиться домашним арестом, утверждая, что не знал о противоправном характере своих действий.

Адвокат фигуранта Тамара Овчинникова приобщила к материалам дела медицинские справки, которые свидетельствовали о его тяжелом состоянии здоровья, и также попросила для своего доверителя домашний арест.

В итоге федеральный судья Илзида Каримова постановила отправить Иванова под домашний арест до 11 марта.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2018 19:56

Как воровать все здоровые как быки
Как отвечать так хворая овца.

  • Анонимно
    12.01.2018 19:15

    Повезло значит.

  • Анонимно
    12.01.2018 19:22

    В честь чего домашний арест?;!!

    • Анонимно
      12.01.2018 19:38

      А что, сразу же расстрелять надо было?

      • Анонимно
        13.01.2018 00:48

        Именно! Я почти 15 лет проработал в КХТИ и все годы знал, что это первый коррупционер там. Да и все знали...

        • Анонимно
          13.01.2018 09:50

          Да так любого можно обвенить. Представь докозательства.

          Под домашний только наверное из за того, что согласился дать показания на других. Вот Гера отказался, до сих пор на казеном обеспечении находится.

          • Анонимно
            13.01.2018 10:22

            У них уже есть организованная преступная группа.... Сейчас идёт борьба за то .... сколько кому сидеть....

        • Анонимно
          13.01.2018 11:03

          Раз знали и все 15 лет молчали, значит вы соучастники и покрыватели.

  • Анонимно
    12.01.2018 19:56

    Как воровать все здоровые как быки
    Как отвечать так хворая овца.

    • Анонимно
      12.01.2018 20:22

      Это обычный прием адвокатов.

      • Анонимно
        13.01.2018 09:00

        А при чем тут адвокаты? Да и нет в России института адвокатуры, как такового.

        • Анонимно
          13.01.2018 09:07

          Кочнев тоже про свои болезни вспомнил. Как по заграницам кататься, так он здоровый был.

    • Анонимно
      13.01.2018 00:04

      да не только как воровать... у меня жена как скандал, так за сердце хватается) ей 30

  • Анонимно
    12.01.2018 20:24

    Какие у нас судьи добрые! Хотя может на какого-то дал свои показания?

    Б.

  • Анонимно
    12.01.2018 21:00

    Хорошо бы и все остальные ВУЗы Казани ( чиновников и управленцев) по-честному проверить на злоупотребления. Да воздастца им по их делам.

  • Анонимно
    12.01.2018 21:39

    Наконец то адекватный судья!

  • Анонимно
    12.01.2018 21:49

    очень хороший человек! учился в 90х. никаких вымоганий. только помощь

    • Анонимно
      12.01.2018 22:36

      Еще бы от студентов вымогал...
      А помогал как понять, с вами дополнительные занятия проводил, время свое драгоценное потратил?
      Не верю, знаю я руководителей системы образования

    • Анонимно
      13.01.2018 00:53

      А я работал в 90-е там . видел его хоромы в Верхнем Услоне. Такие не каждый бандит мог себе позволить. Он тогда руководил факультетом дополнительного образования, а это был первый коммерческий проект на базе вузов тогда. Греб деньги лопатой себе и разумеется начальству в карман. Я, как лаборант получал тогда 14, 5 долларов в месяц, преподаватели в районе 25-30 долларов. А он тысячами!(

  • Анонимно
    12.01.2018 22:17

    Пусть нормально следователи работают, а не выколачивают показания, играя на человеческих сла́бостях.

    • Анонимно
      13.01.2018 09:01

      Пословица есть - «каждый мнил себя стратегом, видя бой со стороны».
      А чушь прекращайте писать

  • Анонимно
    13.01.2018 01:23

    Конечно, он ничего не знал! Белый и пушистый!

  • Анонимно
    13.01.2018 01:31

    ...ребята вы меня умиляете! Чистка места для своих, ну че вы тут пишите! нормального мужика пресанули опять!

    • Анонимно
      13.01.2018 10:26

      Какое место-то? Он ведь уже не проректор, а место заведующего кафедрой... да ни о чем-и по деньгам и по статусу...

  • Анонимно
    13.01.2018 02:41

    Легко размышлять когда сам в стороне. А поставьте себя на место обвиняемого. Брата 9 месяцев так под арестом продержали под мнимыми претензиями. Потом отпустили. Хотя мог и дома быть

  • Анонимно
    13.01.2018 02:52

    В советское время в ходу была притча о капитализме, что там за украденную булку или колбасу сажают в тюрьму, а за украденный завод или пароход выбирают в парламент или делают министром.Мы пришли, в результате ельцинского контрреволюционного переворота к еще более несправедливому строю. Не беру олигархов, там негде пробы ставить.Но читаю, что некий Грудинин ,выдвинутый лично Зюгановым в президенты,от так называемой компартии,членом которой он не является, забыл указать в декларации, несколько миллиардов размещенных им в иностранных банках. А если посмотреть на виллы , дома и земельные угодья ,власть и капиталы имущих , хотя бы около Казани, а такое по всей России, то имения помещиков и дома капиталистов которых свергали в 1917 г.покажутся лачугами. Конечно никакой насильстсенный отьем награбленного ими в 90 -е гг. и новая смута, могущая перерасти в гражданскую войну невозможны и не нужны, но жесткая налоговая система, и не не менее жесткое наказание за уклонение от налогов необходимы.За примером далеко ходить не нужно, пример этому коммунистический Китай или капиталлистический Сингапур, да и ряд стран, старого и обретшего человеческое лицо, капитализма, та же Скандинавия.

  • Анонимно
    13.01.2018 03:42

    вольготно жилось проректорам..кто ж им дал такую свободу?

  • Анонимно
    13.01.2018 06:39

    Почему бывшего ректора Альметьевского нефтяного института не трясут? Он очень плотно работал с КХТИ и конкретно с Ивановым. Все липовые кандидатские шли из КХТИ. Через АГНИ прошли миллиарды.

  • Анонимно
    13.01.2018 08:00

    Поедет на переобучение? По профилю.

    • Анонимно
      13.01.2018 08:57

      Рукавицы шить.
      Или помощником библиотекаря Абдуллина.

  • Анонимно
    13.01.2018 09:06

    Потенциальных библиотекарей все больше и больше. Библиотек не напасешься...

  • Анонимно
    13.01.2018 09:39

    Абдуллин то тоже думал, что уж он то туда не попадёт...... А уже сидит....Тюрьма всех встретит - приветит....

  • Анонимно
    13.01.2018 09:50

    Иванов то сядет, а вот его комментарий о том что он не знал, что совершал преступление.... Это точно глупость.... У него рядом всегда юрист Барабанова..... Не ужели она была не в курсе..... Не поверю. Она то точно соображает.

  • Анонимно
    13.01.2018 10:24

    "Незнание не освобождает от ответственности!" - этому студентов учат на кафедрах. А проректора у нас, оказывается, не в курсе этой прописной истины, что подтверждается тем, что они используют такое глупое единственное оправдание . Получается, нет права учить тому, что не соблюдается в универе: это противоречит его "уставу".

  • Анонимно
    13.01.2018 13:45

    Прекратите поливать грязью уважаемых людей, которые многими годами работали на благо КХТИ. Неужели никто не знает сколько всего сделал для университета Иванов? Никто не помнит его заслуг?! Ничего еще не доказано, а уже обвиняют во всех грехах!!! У кого он что воровал??? Пытался зарабатывать, так кто это сейчас не делает??? Зайдите в здание, где расположен ИДПО. Там приятно находиться! И ремонт везде и чистота. Все благодаря Иванову, его контролю!

    • Анонимно
      13.01.2018 14:01

      Воровать и зарабатывать это разные вещи.

    • Анонимно
      13.01.2018 14:20

      Прямо ангел...... Гера сел, Абдуллин сидит, Кочнев во всём сознался а Иванов прямо ангел с крылышками......

      • Анонимно
        13.01.2018 19:23

        Почему сознался Кочнев все знают

        • Анонимно
          13.01.2018 19:45

          Значит по этой же причине отпустили Иванова

        • Анонимно
          13.01.2018 20:17

          Не все.
          Почему?

          • Анонимно
            13.01.2018 20:46

            Должно быть понятно всем, что отпускают под домашний арест только тех, кто начинает сотрудничать со следствием, т.е. сливает других. Поэтому и посадки идут последовательно друг за другом, иначе бы взяли их сразу хором. Иванов еще кого-нибудь сольет, а кого - тот сам уже знает, очередь подошла.

          • Анонимно
            13.01.2018 23:24

            Ему в СИЗО нельзя)

    • Анонимно
      14.01.2018 01:04

      Поддерживаю, все чистые и честные, когда в стороне легко обсуждать, де дай Бог никому! От тюрьмы и от сумы не зарекайся ! Если кому то помешал найдут в чем виноват! Хватит уж осуждать! Как волки, накидываетесь на жертв системы с заумными репликами!

    • Анонимно
      16.01.2018 10:08

      Ремонт и чистота?!
      Г-корпус выглядит как колледж в 2000 годы
      Душный туалет, неудобные парты, гардероба нет.
      маленькие комнаты, А точнее бывшее здание общежития переделанное под учебный корпус. Стыдно показывать Г-корпус людям!

  • Анонимно
    13.01.2018 14:11

    Полностью поддерживаю! Хватит уже самих себя втаптывать в грязь.

  • Анонимно
    13.01.2018 14:19

    Так он же сам сказал, что не знал, что то что он делает это незаконно..... Нормально. "Заслуги" Иванова всем известны......

  • Анонимно
    13.01.2018 18:50

    У нас по закону можно только ничего не делать. А Иванов очень много делал. Поэтому и виноват. Его бешенную энергию да по закону. Но по закону можно только ничего не делать. Иванову бы ничего не делать. А он не мог не делать. Вот и виноват. Зачем делал дорогу в Шеланге. Виноват. Зачем красивые деревья сажал? Виноват. Мы вот не сажали. И нас не сажают. А он все делал и делал. Назло всем. Вот и виноват.
    Все что то делают. Все виноваты. До всех доберутся. По закону. Лучше ничего не делать.

    • Анонимно
      13.01.2018 20:18

      Какую дорогу?

    • Анонимно
      13.01.2018 20:40

      Да красивые деревья по фасаду его практически личного корпуса.

      И гнилые окна с тыльной части
      Гнилая проводка внутри и убогий ремонт из "совка" в учебных аудиториях для студентов.

      И это учитывая что Вася ничего не платил КХТИ и сделал из вверенного института Доп. образования коммерческий ВУЗ.

      Классика жанра
      Прибыль себе
      Убытки государству
      и замазать фасад для вида.

      • Анонимно
        14.01.2018 01:03

        Перед КХТИ долгов не было!!! Где там гнилая проводка? Не знаете и не пишите!!!… бог вам судья! Не судите и не судимы будете!

        • Анонимно
          14.01.2018 17:36

          Хотите чтобы МЧС к Вам пришло и доказало наличие гнилой проводки спрятанной под ламинатом?
          Или эту гнилую проводку Вы с Васей уже три раза на бумаге поменяли?

          • Анонимно
            16.01.2018 17:22

            с технопарком Идея перепутали, это там были бумажные ремонты и инновации. правда теперь они все к нам в КХТИ переходят...

            • Анонимно
              16.01.2018 20:56

              Господи сколько же ещё терпеть в КХТИ проходимцев.....????

        • Анонимно
          14.01.2018 20:40

          Ну какие ещё долги! Долги бывают когда занимают. ИДПО не занимать должен, а платить КХТИ!

  • Анонимно
    14.01.2018 01:07

    Какие же вы все а честные! Аж тошно! Дай вам пищу! И жуют, и жуют... Не подавитесь, осторожно!

    • Анонимно
      14.01.2018 10:46

      Что то подсказывает, судя по количеству защитников, не всех еще взяли.

  • Анонимно
    14.01.2018 04:18

    Настало самое время наконец-то закрыть диссертационный Совет по педагогике при КНИТУ, который долгое время штамповал кандидатов и докторов пед. наук под мудрым руководством В.Г. Иванова. Никакой серьёзной науки там не было и нет, одно наукообразие и словоблудие. Деятельность этого, так сказать, Совета сильно бьёт по и так уже пошатнувшемуся престижу КХТИ. Вы бы пролистали диссертации этих с позволения сказать "д.п.н." - голый король отдыхает...)

  • Анонимно
    14.01.2018 10:47

    Можно оформлять ОПГ

  • Анонимно
    14.01.2018 11:51

    Отпустили под домашний арест..... Наверное уже начал сотрудничать со следствием. Всё просто... Сидеть нет желания. А Вася молчать не будет.... Всех сдаст..... Так что ворьё ждите к Вам сейчас точно придут.

  • Анонимно
    15.01.2018 17:24

    Надо "поблагодарить" господина профессора Сергея Киселева, директор той самой "структуры"