Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

Объем долгов жителей России по ипотеке вырос до рекордных 5 трлн рублей

Объем долгов жителей России по ипотеке за 11 месяцев 2017 года вырос до рекордных 5 трлн рублей. Рост с начала прошлого года составил 13%. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на статистику Центробанка.

В частности, за данный период прошлого года банки выдали 935,6 тыс рублевых ипотечных кредита на 1,7 трлн рублей.

Регулятор публикует статистику ипотечных выдач с 2006 года.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2018 23:19

Идем по американскому сценарию. Но в Америку вкладываемся, черт куда нас несет, или несут?

  • Анонимно
    12.01.2018 23:19

    Идем по американскому сценарию. Но в Америку вкладываемся, черт куда нас несет, или несут?

    • Анонимно
      12.01.2018 23:53

      Почему по американскому? В других странах иппотеки нет? Никто не запрещает не брать ее. Мне вот ее не дадут на нужную мне сумму, буду копить кэш. А ктото не сможет накопить кэш- ему ипотеку. Всем хорошо

      • Анонимно
        13.01.2018 12:20

        В Европе и США ипотека под 2%. У нас под 10-13.
        чувствуете разницу? Сравнивать не нужно.

        • Анонимно
          13.01.2018 12:57

          Да, но у них цена на жилье не растет такими темпами как у нас.

        • Анонимно
          13.01.2018 14:18

          Я в Калифорнии. Давай ссылку на ипотеку под 2%. Везде 4 просят.

    • Анонимно
      12.01.2018 23:55

      А как по вашему ещё должны действовать иноагенты?

    • Анонимно
      13.01.2018 05:13

      Венки куда посылать,

    • Анонимно
      13.01.2018 09:03

      Новерное мы и есть Американская колония.

    • Фидарис
      13.01.2018 10:14

      Если бы?...
      Там кредиты долгосрочные и проценты по нему чуть выше уровня учетной ставки.

  • Анонимно
    13.01.2018 00:11

    Апокалипсис не за горами

  • Анонимно
    13.01.2018 01:18

    Америка может списать задолжность и напечать еще долларов для покрытия долга и выдачи нового. В России рубли напечатаны кратно доллару и евро.просто так российский долг не спишешь.надо на кого нибудь "перевесить". Гос.коомпаниям списывают долги и на население через жкх,электроэнергию,гсм,продукты,связь и тд заставляют возвращать

  • Анонимно
    13.01.2018 03:24

    Разве это говорит,что Россиянин хорошо живет? Увы Владимир Владимирович это говорит о другом.

  • Анонимно
    13.01.2018 06:55

    Раз долгов много у населения, это говорит о том, что народ живет в "достатке".

  • Анонимно
    13.01.2018 06:56

    Поэтому не стоит уговаривать народ, чтобы брали кредиты для покупки квартир. Сами виноваты.

    • Анонимно
      13.01.2018 12:23

      Виноваты в чем? В том, что государство не может наладить строительство дешевого и комфортного жилья в масштабах страны? Или в том, что банки устанавливают грабительские проценты?
      Я сам себе и другим жилье не могу построить. Не разрешат. Говорят - платите нам налог, а мы обещаем обеспечить жизнь граждан. Это ОБЯЗАННОСТЬ чиновников.

  • Анонимно
    13.01.2018 07:37

    Простить и забыть... и ещё столько же напечатать!

  • Анонимно
    13.01.2018 08:34

    внизу долги вверху офшоры

  • Анонимно
    13.01.2018 08:52

    Отдавать всё равно не чем.

  • Галеев Зуфар
    13.01.2018 09:13

    Долговая петля или яма ? Какая разница. Главное - это дорога, "вымощенная добрыми намерениями".

    • Фидарис
      13.01.2018 10:31

      Напишите подробней зачем власть целенаправленно на основе своих"добрых намерений" формирует для населения кредитное ярмо. Откройте глаза избирателям в РТ, пусть они тоже увидят ту "главную дорогу".

  • Анонимно
    13.01.2018 09:52

    Вчера ж только все Главные расскаали как уже всё хорошо. А тут опять!

  • Анонимно
    13.01.2018 09:56

    Жители России берут ипотеку под 15-19%, ЦБ на эти деньги закупает долларов, американский бюджет пополняется деньгами, американцы берут ипотеку под 2%.

    • Анонимно
      13.01.2018 10:50

      Попробуй включить логику. То есть ЦБ (видимо РФ) покупает за рубли доллары, а бюджет США пополняется деньгами, видимо рублями. Признайся, что экономика - не твоё

      • Анонимно
        13.01.2018 11:27

        ЦБ печатает рубли только под закуп долларов, соответственно повышая учетную ставку, ЦБ может больше напечатать рублей, а США выпускают больше долларов под это обеспечение. Вот и получается что граждане РФ платы эти бешеные проценты оплачивают в том числе и траты бюджета США, например на пенсии американским пенсионерам)

        • Анонимно
          13.01.2018 11:43

          Когда в последний раз ЦБ повышал учетную ставку? Я подскажу - 16 декабря 2014 года.

    • Анонимно
      14.01.2018 03:17

      В декабре взял ипотеку под 9 процентов. Какие 15???? 15 %первоначалка.

  • Анонимно
    13.01.2018 10:28

    Власть сменится долги испарятся! Это всего лишь резаная бумага. В России похоже создается революционная ситуация!

  • Галеев Зуфар
    13.01.2018 11:00

    Более 6 млн. человек в РФ оказались в непосильной кредитной кабале. 57% граждан, по данным ВЦИОМа, имеют один или несколько непогашенных кредитов. Нашим людям не хватает з/пл. и пенсий на самое необходимое. Идеология и тактика банков и МФО (микро финансовых организаций) - под это постраивться. Почему ?
    Наращивание кредитного портфеля жизненно необходимо финансовым организациям. Поэтому каждый работающий в них менеджер должен знать, как подойти к клиенту, как начать разговор, как направить диалог в нужное русло, чтобы в итоге «развести» его на оформление кредита.

  • Анонимно
    13.01.2018 11:15

    Да да зато во всяких выступлениях жить стали лучше, зп растёт и растёт.Видимо от хорошей жизни все впрягаются в ипотеку.Просто обычному смертному ну никак не купить жильё просто работая и получая по 40 тысяч.И не надо писать меняй работу.

    • Анонимно
      13.01.2018 23:20

      40, да вы богатеи, средняя по рт 31000, можно в рт брать ипотеку при зп 31000?

  • Анонимно
    13.01.2018 11:51

    Это очень выгодно государству! Хомут на шею народу) Чтоб не брыкались

  • Анонимно
    13.01.2018 15:30

    Современная кабола и крепостное право!

  • Анонимно
    13.01.2018 15:42

    Новая заповедь: "И не возьми кредит!"