Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.01.2018

​Минтруд подготовил законопроект об уравнивании МРОТ и прожиточного минимума

Министерство труда РФ подготовило проект закона о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума, сообщается на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В проекте федерального закона предлагается с 1 мая 2018 года установить минимальный размер оплаты труда в сумме 11 163 рубля в месяц.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что предлагаемая сумма МРОТ составляет 100% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал 2017 года.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин пообещал досрочно уравнять МРОТ и прожиточный минимум уже в мае этого года, хотя изначально планировалось сделать это в 2019 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2018 19:12

Это есть повышение налогов, больше ничего

  • Анонимно
    13.01.2018 18:59

    Спасибо, с голода не умрем.

  • Анонимно
    13.01.2018 19:12

    Это есть повышение налогов, больше ничего

  • Анонимно
    13.01.2018 19:23

    Означает ли это что минимальный размер фсех видов пенсий будет 11163 руб ?

  • Анонимно
    13.01.2018 19:24

    прожиточный минимум понизить,в маг.цены на все поднять-а вот и деньги на весь этот проект!?

  • Анонимно
    13.01.2018 19:26

    сделать это нужно до выборов,а еще лучше -в тот самый момент!

    • Анонимно
      14.01.2018 02:59

      Нет, тогда работодатели недовольны будут, очевидно что их разводят на большие налоги, думаете о людях заботятся? Почему не уменьшить налоги? Вот это действительно за счёт государства, а это как обычно доят работодателей.

  • Галеев Зуфар
    13.01.2018 19:28

    Если МРОТ будет11тыс. 163 руб., то отсюда увеличиваются и разного плана доплаты и т.д. Маловато, но всё не плохо.Более 4 млн. людей формально перестанут быть бедными.

  • Анонимно
    13.01.2018 19:34

    Это надо было сделать уже 10 лет назад. А сейчас уже поздно.

  • Анонимно
    13.01.2018 19:36

    Будут ли с этой зарплаты удерживать налоги?

    • Анонимно
      13.01.2018 20:06

      Конечно будут, думаю для этого и делалось, многие, работающие на частника получают деньги в конвертах сверх минимальной зарплаты

  • Анонимно
    13.01.2018 19:40

    Это как бы палка о двух концах.Тут не поймешь лучше будет многим людям от этого или хуже.С одной стороны это очень хорошо а с другой стороны так как большинство населения в сельской местности в малых городах и райцентрах проживает где большинство ИП и юрики в нелегком положении работают то не разорятся ли большинство из них вообще.Это ведь для них неслабое повышение подоходного налога для их работников и неслабое повышение отчислений в пенсионный фонд.Повышение ведь сразу на 1500-2000 рублей на каждого работника по сравнению с прежним МРОТ.

    • adelbaews
      13.01.2018 20:55

      для ИП же продумали - что не будет так резко расти налоги и страховые взносы )) ну как бы подержали малый бизнес)

  • Анонимно
    13.01.2018 19:43

    на днях указом отменили такое понятие,название как жилье-эконом класса,теперь это- доступное жилье.Также и нашу миним.з\плату-переименуют в Достойную з\плату А мин.прожиточный минимум переименуют-в сытный или благополучный прожиточный минимум!?

  • Анонимно
    13.01.2018 19:45

    Несомненно, это решение прибавит количество голосов основному кандидату. После регистрации Президента кандидатом в президенты любое решение о повышении любых выплат избирателям может рассматриваться как подкуп. Наша задача подвинуть кандидата на максимальное увеличение объема этого подкупа до 18 марта.

  • Анонимно
    13.01.2018 19:56

    все ИП,ЧП и т.д. как платили з\плату в конвертах так и будут,ничего не изменится,везде сейчас .серая. з\плата!!!

  • Анонимно
    13.01.2018 19:59

    Это хорошо. Только с повышением МРОТ зарплата почему-то не повышается. В бюджетных организациях с повышением МРОТ урезают стимулирующие надбавки, получается то же самое, что и до повышения МРОТ. А зарплаты и так низкие, а когда при повышении цен и уровень з/платы остается прежним, жить становится весьма и весьма проблематично. Вот бы лучше сравнили зарплаты руководителей организаций и приближенных к ним лиц и рядовых сотрудников, тогда бы увидели разницу! В одной и той же организации кто-то получает - 70-100 тыс., а кто-то 10 тыс. Так кому на Руси жить хорошо?!

  • Анонимно
    13.01.2018 20:05

    Перед смертью не надышишься.

  • Анонимно
    13.01.2018 20:27

    Отвяжите исчисление налогов для ИП от МРОТ!!! И так очень большие налоги! А сейчас ещё больше будут!

  • Анонимно
    13.01.2018 20:36

    19:59.Мне рассказали люди работающие в системе нашего регионального минобразования которые получают в размере МРОТ есть там оказывается такие и немало шо им сказали на работе мол не ожидайте повышения зарплаты.Я думаю еще в других отраслях наверное тоже самое деется.Они наверное не боятся проверок.А вот разному бизнесу кто без связей те так вряд ли смогуть так как штрафы большие.

  • Анонимно
    13.01.2018 20:44

    ПАНАЛЕКС. Когда отвязали то? Что то нигде не писали об этом.Может я что то упустил.Не подскажете где найти документ где про отвязали написано?

  • Анонимно
    13.01.2018 21:54

    Переехал в Москву, работаю мастером СМР, зарплата в два раза больше чем в Казани! Цены на продукты не сильно различны

    • Анонимно
      13.01.2018 22:16

      А квартплата и общественный транспорт как?

      • Анонимно
        14.01.2018 08:21

        Тоже нормально, трешку за 10 миллионов можно найти если постараться. Правда без метро конечно

      • Анонимно
        14.01.2018 11:35

        Трудовая Москва - это агломерация, связанная единой инфраструктурой - старая Москва, новая Москва, Московская область, террритории соседних областей в радиусе 100 км.
        Каждый может найти своё место.

    • Анонимно
      14.01.2018 11:29

      Цены на продукты в "Магните", "Дикси" в Москве не отличаются от казанских.

    • Анонимно
      14.01.2018 11:31

      В Москве разбег цен на продукты в 4-5 раза. Каждый может найти свою нишу.

  • Анонимно
    14.01.2018 11:38

    МРОТ должен равнятья трём ПМ (прожиточным минимумам).
    Потому что на одного работающего приходится два иждивенца.

  • Анонимно
    14.01.2018 11:42

    Сегодняшний уровень зарплат унижает мужское достоинство, опускает ниже плинтуса уважение к мужчине как кормильцу семьи.

  • Анонимно
    14.01.2018 11:43

    Существующий уровень зарплат уничтожает социальное общество.

  • Анонимно
    14.01.2018 14:03

    ИП и главы КФХ за 2018 год ПФР и ФФОМС будут платить 9489 руб х31,1%х4 +11163 руб х31,1%х8 =39580 руб. Наверно многие закроются.