Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
13.01.2018

​Минтруд подготовил законопроект об уравнивании МРОТ и прожиточного минимума

Министерство труда РФ подготовило проект закона о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума, сообщается на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В проекте федерального закона предлагается с 1 мая 2018 года установить минимальный размер оплаты труда в сумме 11 163 рубля в месяц.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что предлагаемая сумма МРОТ составляет 100% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал 2017 года.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин пообещал досрочно уравнять МРОТ и прожиточный минимум уже в мае этого года, хотя изначально планировалось сделать это в 2019 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2018 19:12

Это есть повышение налогов, больше ничего

  • Анонимно
    13.01.2018 18:59

    Спасибо, с голода не умрем.

  • Анонимно
    13.01.2018 19:12

    Это есть повышение налогов, больше ничего

  • Анонимно
    13.01.2018 19:23

    Означает ли это что минимальный размер фсех видов пенсий будет 11163 руб ?

  • Анонимно
    13.01.2018 19:24

    прожиточный минимум понизить,в маг.цены на все поднять-а вот и деньги на весь этот проект!?

  • Анонимно
    13.01.2018 19:26

    сделать это нужно до выборов,а еще лучше -в тот самый момент!

    • Анонимно
      14.01.2018 02:59

      Нет, тогда работодатели недовольны будут, очевидно что их разводят на большие налоги, думаете о людях заботятся? Почему не уменьшить налоги? Вот это действительно за счёт государства, а это как обычно доят работодателей.

  • Галеев Зуфар
    13.01.2018 19:28

    Если МРОТ будет11тыс. 163 руб., то отсюда увеличиваются и разного плана доплаты и т.д. Маловато, но всё не плохо.Более 4 млн. людей формально перестанут быть бедными.

  • Анонимно
    13.01.2018 19:34

    Это надо было сделать уже 10 лет назад. А сейчас уже поздно.

  • Анонимно
    13.01.2018 19:36

    Будут ли с этой зарплаты удерживать налоги?

    • Анонимно
      13.01.2018 20:06

      Конечно будут, думаю для этого и делалось, многие, работающие на частника получают деньги в конвертах сверх минимальной зарплаты

  • Анонимно
    13.01.2018 19:40

    Это как бы палка о двух концах.Тут не поймешь лучше будет многим людям от этого или хуже.С одной стороны это очень хорошо а с другой стороны так как большинство населения в сельской местности в малых городах и райцентрах проживает где большинство ИП и юрики в нелегком положении работают то не разорятся ли большинство из них вообще.Это ведь для них неслабое повышение подоходного налога для их работников и неслабое повышение отчислений в пенсионный фонд.Повышение ведь сразу на 1500-2000 рублей на каждого работника по сравнению с прежним МРОТ.

    • adelbaews
      13.01.2018 20:55

      для ИП же продумали - что не будет так резко расти налоги и страховые взносы )) ну как бы подержали малый бизнес)

  • Анонимно
    13.01.2018 19:43

    на днях указом отменили такое понятие,название как жилье-эконом класса,теперь это- доступное жилье.Также и нашу миним.з\плату-переименуют в Достойную з\плату А мин.прожиточный минимум переименуют-в сытный или благополучный прожиточный минимум!?

  • Анонимно
    13.01.2018 19:45

    Несомненно, это решение прибавит количество голосов основному кандидату. После регистрации Президента кандидатом в президенты любое решение о повышении любых выплат избирателям может рассматриваться как подкуп. Наша задача подвинуть кандидата на максимальное увеличение объема этого подкупа до 18 марта.

  • Анонимно
    13.01.2018 19:56

    все ИП,ЧП и т.д. как платили з\плату в конвертах так и будут,ничего не изменится,везде сейчас .серая. з\плата!!!

  • Анонимно
    13.01.2018 19:59

    Это хорошо. Только с повышением МРОТ зарплата почему-то не повышается. В бюджетных организациях с повышением МРОТ урезают стимулирующие надбавки, получается то же самое, что и до повышения МРОТ. А зарплаты и так низкие, а когда при повышении цен и уровень з/платы остается прежним, жить становится весьма и весьма проблематично. Вот бы лучше сравнили зарплаты руководителей организаций и приближенных к ним лиц и рядовых сотрудников, тогда бы увидели разницу! В одной и той же организации кто-то получает - 70-100 тыс., а кто-то 10 тыс. Так кому на Руси жить хорошо?!

  • Анонимно
    13.01.2018 20:05

    Перед смертью не надышишься.

  • Анонимно
    13.01.2018 20:27

    Отвяжите исчисление налогов для ИП от МРОТ!!! И так очень большие налоги! А сейчас ещё больше будут!

  • Анонимно
    13.01.2018 20:36

    19:59.Мне рассказали люди работающие в системе нашего регионального минобразования которые получают в размере МРОТ есть там оказывается такие и немало шо им сказали на работе мол не ожидайте повышения зарплаты.Я думаю еще в других отраслях наверное тоже самое деется.Они наверное не боятся проверок.А вот разному бизнесу кто без связей те так вряд ли смогуть так как штрафы большие.

  • Анонимно
    13.01.2018 20:44

    ПАНАЛЕКС. Когда отвязали то? Что то нигде не писали об этом.Может я что то упустил.Не подскажете где найти документ где про отвязали написано?

  • Анонимно
    13.01.2018 21:54

    Переехал в Москву, работаю мастером СМР, зарплата в два раза больше чем в Казани! Цены на продукты не сильно различны

    • Анонимно
      13.01.2018 22:16

      А квартплата и общественный транспорт как?

      • Анонимно
        14.01.2018 08:21

        Тоже нормально, трешку за 10 миллионов можно найти если постараться. Правда без метро конечно

      • Анонимно
        14.01.2018 11:35

        Трудовая Москва - это агломерация, связанная единой инфраструктурой - старая Москва, новая Москва, Московская область, террритории соседних областей в радиусе 100 км.
        Каждый может найти своё место.

    • Анонимно
      14.01.2018 11:29

      Цены на продукты в "Магните", "Дикси" в Москве не отличаются от казанских.

    • Анонимно
      14.01.2018 11:31

      В Москве разбег цен на продукты в 4-5 раза. Каждый может найти свою нишу.

  • Анонимно
    14.01.2018 11:38

    МРОТ должен равнятья трём ПМ (прожиточным минимумам).
    Потому что на одного работающего приходится два иждивенца.

  • Анонимно
    14.01.2018 11:42

    Сегодняшний уровень зарплат унижает мужское достоинство, опускает ниже плинтуса уважение к мужчине как кормильцу семьи.

  • Анонимно
    14.01.2018 11:43

    Существующий уровень зарплат уничтожает социальное общество.

  • Анонимно
    14.01.2018 14:03

    ИП и главы КФХ за 2018 год ПФР и ФФОМС будут платить 9489 руб х31,1%х4 +11163 руб х31,1%х8 =39580 руб. Наверно многие закроются.