Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.01.2018

Московский ресторатор рассказал, как полицейские требовали скидочные карты для «очень важных людей»

Московский ресторатор Сергей Миронов обвинил в вымогательстве сотрудников московской полиции, об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке».

Как написал Миронов, «в самый разгар бизнес-ланчей» в ресторан пришли сотрудники полиции по району Кунцево и «забрали с кухни поваров, кондитеров и барменов» в отделение для проверки документов.

По его словам, также в отделение поехала сотрудница отдела кадров, к которой подошел замначальника отделения и пригласил к себе в кабинет. Майор заявил, что полицейским нужны три безымянные карты со скидкой в 50% — в подарок «очень важным людям». И добавил, что взамен готов отпустить сотрудников и прекратить проверку.

«А 50% - это, извините, перебор. Какой-то оброк в натуральном виде. Она так и сделала. На что замотдела сказал: „Знаете, это подарок от нас очень важным людям, поэтому по-хорошему просим, а то будет хуже!“. Ну и что кадровику отвечать на это?! Проверка продолжилась…» — пишет Миронов.

Также он отметил, то сотрудники ресторана оставались в отделении до 20:00 и у троих были найдены поддельные регистрации.

На пост ресторатора отреагировал муниципальный депутат района Кунцево Денис Шендерович. «В январе начальник ОВД Кунцево будет у нас на заседании с отчетом. Этот пост будет дополнительным вопросом. Заодно и прокурора позовем», — написал он на своей странице в «Фейсбуке».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2018 20:01

"Очень важные люди" даже покормить себя не в состоянии?)) Если замотдела хочет от себя подарок им сделать, то рестораторы-то причём?

  • Анонимно
    13.01.2018 20:01

    "Очень важные люди" даже покормить себя не в состоянии?)) Если замотдела хочет от себя подарок им сделать, то рестораторы-то причём?

  • Анонимно
    13.01.2018 20:15

    На дополнительный вопрос
    Будет дополнительно ответ...

    Но оригинально полиционеры придумали...

  • Анонимно
    13.01.2018 20:22

    Запросто может оговорить.
    Сейчас же это модно.
    Тем более, регистрация поддельные у персонала.

  • Анонимно
    13.01.2018 20:27

    Сегодня трех уважаемых небедных людей образно говоря за счет заведения накорми.Завтра другие захотят.Образно говоря время понтов.Если ты настоящий мужчина и есть средства заплатить за обед в ресторане то уж оставайся настоящим джентельменом.Еще и чаевые дай.Так если пойдет весь бизнес разорят и отожмут.Тогда уж если такой выбор лучше сразу закрыться так как по итогу может быть хуже для владельца.Могут и посадить при желании.

  • Анонимно
    13.01.2018 20:54

    обычная практика

  • Анонимно
    13.01.2018 21:01

    Три карты - тройка, семерка и туз)))

    • Анонимно
      13.01.2018 21:11

      Как бы после 11 туз не выпал ребятам, погубят ведь карты

    • Анонимно
      13.01.2018 21:33

      А где они по вашему столоваться будут. Как бы Россиюшка вновь не забеременела революцией.

  • Анонимно
    13.01.2018 21:22

    В милицию позвоню за рекет

  • Анонимно
    13.01.2018 21:40

    В нашей точке на Губкина мы никогда не требуем с людей в форме оплаты. Если заплатят - хорошо, не заплатят - мы рады, не обеднеем.

  • Анонимно
    13.01.2018 21:42

    Они вроде обычно сами эти карты дарят

  • Анонимно
    13.01.2018 21:48

    Где видели полицейского без живота? А это показатель халявы, от которой, ну никак не откажешься!))

    • Анонимно
      14.01.2018 00:36

      Хм, сделайте поиск халявы где нибудь в яндексе или гугле, столько халявы найдете, от книжек, до футболок, посуды и, что удивительно - тоже еды! Но чтобы карты в рестораны за 50-100% скидки, это перебор!

  • Анонимно
    13.01.2018 21:50

    Я бы им карты подарил. С видом Магадан а. И ГУЛАГа

  • Анонимно
    13.01.2018 22:57

    Почему сотрудники ресторана с поддельными документами? Почему это никого из комментаторов не взволновало?!

    Если такой правильный ресторатор и сам пусть по закону живет

    Может вообще ложь эта история его, оклеветал

    • Анонимно
      14.01.2018 00:47

      Действительно, что за нелегалы трудятся в заведении общественного питания.

    • Анонимно
      14.01.2018 02:54

      Да и мне так кажется, скорее всего если и было что-то подобное, то не совсем так, как он это говорит. Ста ли бы менты палиться так отчаянно за скидки)))

    • Анонимно
      14.01.2018 06:51

      Да да оклеветал честных полицейских. Они же отбор прошли когда из милиции переводились и не работают противозаконно.)))

  • Анонимно
    13.01.2018 23:13

    Нужно было в картах маленькие звезды ставить и шрифт с текстом действует при предъявлении служебного удостоверения. И собирай компрамат) В сеть и лайки вам помощь)

    • Анонимно
      14.01.2018 11:36

      Не поможет, а общественное мненич и воздействия у нас нет, какого в СССР было. Ну поговори неделю в сети и все.

  • Анонимно
    13.01.2018 23:16

    Если по-доброму просят скидос, то в нашенском государстве не все потеряно.

  • Анонимно
    14.01.2018 07:55

    Конечно клевета! Персонал нелегальный - зарплата меньше. В наше время полицию оговорить стало модно. Бесправные они стали. Дадут в морду хулигану боятся дать! Уволят, засудят....

  • Усы Пескова
    14.01.2018 09:01

    Мда... нашараша... Какие американцы? Какой НАТО? Сами не можем остановить этот беспредел, а виноват Запад. Потому что эту шайку чиновников и дорогих россиян сами себе и посадили на шею, получив в замен возможность гордиться перед телеком Имперским величием.

    • Анонимно
      14.01.2018 11:34

      Такова жизнь, кто умеет красиво говорить и хитрожопый, тот и выигрывает. И США не исключение. Но наше положение усугубляется тем, что верхушка чиновников сами не верят, что можно что то изменить или думают, что на это надо много времени, а мне сейчас надо кушать, я погрпблю и уйду, а после меня чиновники пусть займутся этим.

  • Анонимно
    14.01.2018 09:41

    Мне кажется всё как раз наоборот было, они предложили, а мент отказался. Ресторатор видимо до этого так решал вопрос, а в этот раз пошло не по обычному!) Нашла коса на камень

  • Галеев Зуфар
    14.01.2018 11:18

    Это явно он поторопился.Теперь убытки могут пойти.

  • Анонимно
    14.01.2018 12:40

    В два раза больше жрать хотят, чем могут.

  • Анонимно
    15.01.2018 10:38

    Как ведомство не назовите, мусор он везде мусор