Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
13.01.2018

Московский ресторатор рассказал, как полицейские требовали скидочные карты для «очень важных людей»

Московский ресторатор Сергей Миронов обвинил в вымогательстве сотрудников московской полиции, об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке».

Как написал Миронов, «в самый разгар бизнес-ланчей» в ресторан пришли сотрудники полиции по району Кунцево и «забрали с кухни поваров, кондитеров и барменов» в отделение для проверки документов.

По его словам, также в отделение поехала сотрудница отдела кадров, к которой подошел замначальника отделения и пригласил к себе в кабинет. Майор заявил, что полицейским нужны три безымянные карты со скидкой в 50% — в подарок «очень важным людям». И добавил, что взамен готов отпустить сотрудников и прекратить проверку.

«А 50% - это, извините, перебор. Какой-то оброк в натуральном виде. Она так и сделала. На что замотдела сказал: „Знаете, это подарок от нас очень важным людям, поэтому по-хорошему просим, а то будет хуже!“. Ну и что кадровику отвечать на это?! Проверка продолжилась…» — пишет Миронов.

Также он отметил, то сотрудники ресторана оставались в отделении до 20:00 и у троих были найдены поддельные регистрации.

На пост ресторатора отреагировал муниципальный депутат района Кунцево Денис Шендерович. «В январе начальник ОВД Кунцево будет у нас на заседании с отчетом. Этот пост будет дополнительным вопросом. Заодно и прокурора позовем», — написал он на своей странице в «Фейсбуке».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2018 20:01

"Очень важные люди" даже покормить себя не в состоянии?)) Если замотдела хочет от себя подарок им сделать, то рестораторы-то причём?

  • Анонимно
    13.01.2018 20:01

    "Очень важные люди" даже покормить себя не в состоянии?)) Если замотдела хочет от себя подарок им сделать, то рестораторы-то причём?

  • Анонимно
    13.01.2018 20:15

    На дополнительный вопрос
    Будет дополнительно ответ...

    Но оригинально полиционеры придумали...

  • Анонимно
    13.01.2018 20:22

    Запросто может оговорить.
    Сейчас же это модно.
    Тем более, регистрация поддельные у персонала.

  • Анонимно
    13.01.2018 20:27

    Сегодня трех уважаемых небедных людей образно говоря за счет заведения накорми.Завтра другие захотят.Образно говоря время понтов.Если ты настоящий мужчина и есть средства заплатить за обед в ресторане то уж оставайся настоящим джентельменом.Еще и чаевые дай.Так если пойдет весь бизнес разорят и отожмут.Тогда уж если такой выбор лучше сразу закрыться так как по итогу может быть хуже для владельца.Могут и посадить при желании.

  • Анонимно
    13.01.2018 20:54

    обычная практика

  • Анонимно
    13.01.2018 21:01

    Три карты - тройка, семерка и туз)))

    • Анонимно
      13.01.2018 21:11

      Как бы после 11 туз не выпал ребятам, погубят ведь карты

    • Анонимно
      13.01.2018 21:33

      А где они по вашему столоваться будут. Как бы Россиюшка вновь не забеременела революцией.

  • Анонимно
    13.01.2018 21:22

    В милицию позвоню за рекет

  • Анонимно
    13.01.2018 21:40

    В нашей точке на Губкина мы никогда не требуем с людей в форме оплаты. Если заплатят - хорошо, не заплатят - мы рады, не обеднеем.

  • Анонимно
    13.01.2018 21:42

    Они вроде обычно сами эти карты дарят

  • Анонимно
    13.01.2018 21:48

    Где видели полицейского без живота? А это показатель халявы, от которой, ну никак не откажешься!))

    • Анонимно
      14.01.2018 00:36

      Хм, сделайте поиск халявы где нибудь в яндексе или гугле, столько халявы найдете, от книжек, до футболок, посуды и, что удивительно - тоже еды! Но чтобы карты в рестораны за 50-100% скидки, это перебор!

  • Анонимно
    13.01.2018 21:50

    Я бы им карты подарил. С видом Магадан а. И ГУЛАГа

  • Анонимно
    13.01.2018 22:57

    Почему сотрудники ресторана с поддельными документами? Почему это никого из комментаторов не взволновало?!

    Если такой правильный ресторатор и сам пусть по закону живет

    Может вообще ложь эта история его, оклеветал

    • Анонимно
      14.01.2018 00:47

      Действительно, что за нелегалы трудятся в заведении общественного питания.

    • Анонимно
      14.01.2018 02:54

      Да и мне так кажется, скорее всего если и было что-то подобное, то не совсем так, как он это говорит. Ста ли бы менты палиться так отчаянно за скидки)))

    • Анонимно
      14.01.2018 06:51

      Да да оклеветал честных полицейских. Они же отбор прошли когда из милиции переводились и не работают противозаконно.)))

  • Анонимно
    13.01.2018 23:13

    Нужно было в картах маленькие звезды ставить и шрифт с текстом действует при предъявлении служебного удостоверения. И собирай компрамат) В сеть и лайки вам помощь)

    • Анонимно
      14.01.2018 11:36

      Не поможет, а общественное мненич и воздействия у нас нет, какого в СССР было. Ну поговори неделю в сети и все.

  • Анонимно
    13.01.2018 23:16

    Если по-доброму просят скидос, то в нашенском государстве не все потеряно.

  • Анонимно
    14.01.2018 07:55

    Конечно клевета! Персонал нелегальный - зарплата меньше. В наше время полицию оговорить стало модно. Бесправные они стали. Дадут в морду хулигану боятся дать! Уволят, засудят....

  • Усы Пескова
    14.01.2018 09:01

    Мда... нашараша... Какие американцы? Какой НАТО? Сами не можем остановить этот беспредел, а виноват Запад. Потому что эту шайку чиновников и дорогих россиян сами себе и посадили на шею, получив в замен возможность гордиться перед телеком Имперским величием.

    • Анонимно
      14.01.2018 11:34

      Такова жизнь, кто умеет красиво говорить и хитрожопый, тот и выигрывает. И США не исключение. Но наше положение усугубляется тем, что верхушка чиновников сами не верят, что можно что то изменить или думают, что на это надо много времени, а мне сейчас надо кушать, я погрпблю и уйду, а после меня чиновники пусть займутся этим.

  • Анонимно
    14.01.2018 09:41

    Мне кажется всё как раз наоборот было, они предложили, а мент отказался. Ресторатор видимо до этого так решал вопрос, а в этот раз пошло не по обычному!) Нашла коса на камень

  • Галеев Зуфар
    14.01.2018 11:18

    Это явно он поторопился.Теперь убытки могут пойти.

  • Анонимно
    14.01.2018 12:40

    В два раза больше жрать хотят, чем могут.

  • Анонимно
    15.01.2018 10:38

    Как ведомство не назовите, мусор он везде мусор