Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.01.2018

Казанский бизнесмен Ильдус Янышев продолжит кругосветное путешествие на велосипеде из США

Казанский бизнесмен, председатель союза велосипедистов РТ Ильдус Янышев сегодня отправляется в США — оттуда он продолжит свое кругосветное путешествие на велосипеде, начавшееся еще в прошлом году.

Как рассказал Янышев «БИЗНЕС Online», он планирует проехать на велосипеде от побережья Атлантического океана (из штата Флорида) до побережья Тихого океана, в город Сан-Диего. После этого запланирован перелет до Китая — в Шанхай, оттуда Янышев поедет на велосипеде до Владивостока.

Напомним, что в прошлом году бизнесмен, стартовав 28 апреля из Казани, к 30 октября проехал почти 8900 км через Латвию, Литву, Польшу, Германию, Нидерланды, Бельгию, Францию, Испанию, Португалию, Великобританию.

Цель путешествия — сбор информации о велосипедной культуре по всему миру и перенос этих идей на земли Казани и Татарстана в целом, уточнил Янышев. Именно так появилась идея о создании в РТ проекта «Путь Тукая», который сейчас уже переходит в практическую плоскость. Бизнесмен отметил, что недавно был сформирован оргкомитет по реализации этого проекта, который возглавила зампредседателя Госсовета РТ Римма Ратникова.

«[В оргкомитет] вошли представители прокуратуры, бизнеса, культуры, жители Великобритании, Австралии. То есть вот этот проект, он сейчас начинает оживать, — сказал Янышев. — Мы с этой идеей — „Путь Тукая“ — идем в малый и средний бизнес на селе: создание рабочих мест, инвестиции в село».

Отметим, что партнер Янышева в кругосветном путешествии — 58-летний инвалид-колясочник Алексей Костюченко. Он также сделал короткий перерыв зимой, а до этого проехал на хэндбайке (велосипед с ручным управлением) более 7 тыс. километров: из Санкт-Петербурга через Москву, Нижний Новгород, Казань, Уфу, Челябинск, Омск. Он также движется в сторону Владивостока и к концу путешествия должен пройти 9 тыс. километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2018 08:22

Здорово конечно, но кроме личных амбиций что это даёт для человечества. Сбор информации о велосипедной культуре, такая чепуха, открой интернет и собирайте сколько душе угодно

  • Анонимно
    14.01.2018 08:22

    Здорово конечно, но кроме личных амбиций что это даёт для человечества. Сбор информации о велосипедной культуре, такая чепуха, открой интернет и собирайте сколько душе угодно

    • Анонимно
      14.01.2018 09:21

      В интернете могут писать одно, а на деле - совсем по-другому получается. почему бы на собственном опыте не убедиться?
      Молодец, Ильдус, удачи! Человек на самом деле не только говорит, а действует.

      • Анонимно
        14.01.2018 11:24

        Ему просто завидуют жалкие минусующие)

        • Анонимно
          14.01.2018 15:44

          Ну да, флаг ему в руки!)

        • Анонимно
          14.01.2018 16:14

          А почему бы ему по братским мусульманским странам кругосветку не совершить? Зачем он в это логово зла забрался, какой опыт он там может почерпнуть?
          Наметил бы халяльный маршрут и крутит бы педали , согласно канонам шариата?

    • Анонимно
      14.01.2018 12:24

      А вы что даёте? Поток желчи в комментариях?

  • Анонимно
    14.01.2018 08:23

    Интересно, когда этот бизнесмен работать успевает

    • Анонимно
      14.01.2018 11:29

      Я как понял, с малым бизнесом в республике всё прекрасно? У Ассоциации. Обедать прекратили, награждать друг друга прекратили. Решили на велосипеды пересесть?

    • Анонимно
      14.01.2018 12:24

      Это его дело. Создайте бизнес и можете тоже путешествовать.

    • Анонимно
      14.01.2018 12:59

      Я знаю с десяток бизнесменов, которые управляют бизнесом удаленно. А кое кто ведет консалтинг, биржевую торговлю, обучение, проектирование и дизайн так же на расстоянии. Так что работать это не означает сидеть на одном месте в кабинете. Цифровой мир однако , батенька. Пора перестраивается. Ф

      • Анонимно
        14.01.2018 15:39

        Да это реально,но не в наших реалиях.Исполнитель может и дома картинки ,и чертежи рисовать.......удащный бизнесс требует у нас личного присутствия.

  • Анонимно
    14.01.2018 08:24

    Было бы лучше, если бизнесмен благотворительностью занялся,а не самопиаром

  • Анонимно
    14.01.2018 08:31

    Это путь Тукая ?

  • Анонимно
    14.01.2018 08:42

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    14.01.2018 08:50

    Представители Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ напутствовали своего коллегу в кругосветное путешествие во время Делового обеда 11 января и сегодня проводили в Аэропорту. Хаерле юллар Ильдус!

  • Анонимно
    14.01.2018 09:21

    Ильдус - человек с таким масштабом мышления и миропонимания, которое не вписывается в рамки обывательской ограниченности. Большинство членов Ассоциации понимают это и поддерживают его начинания и активность. На Деловом обеде 11 января ему выразили полную поддержку и пожелали успешного путешествия !

  • Анонимно
    14.01.2018 10:03

    Молодец, жаль что подобных инициативных и ярких предпринимателей мало

  • Анонимно
    14.01.2018 10:37

    А как велосипед в самолёт засунуть? Поэтому молодец.

  • Галеев Зуфар
    14.01.2018 10:43

    Неординарный человек, энтузиаст, несущей Весть о Казани, о Татарстане. о России.Пусть дорога его будет Удачной.

  • Анонимно
    14.01.2018 10:46

    Удачи, Ильдус Ахтямович!

  • Анонимно
    14.01.2018 11:07

    Я конечно не специалист, но кругосветка наверно должна быть непрерывной? А то можно растянуть на всю жизнь ее

  • Анонимно
    14.01.2018 11:13

    Флаг ему надоть

  • Анонимно
    14.01.2018 12:01

    Гордимся! Ты настоящий мужчина-смелый, целеустремленный!

  • Анонимно
    14.01.2018 12:08

    Ильдус Янышев не депутат Госсовета?

  • Анонимно
    14.01.2018 12:09

    По России бы покатался :-)

    • Анонимно
      14.01.2018 19:34

      по России поехал инвалид-колясочник до Владивостока (вот ему действительно честь и хвала и за силу духа и за то, что по России), а депутат по заграницам поехал.

  • Анонимно
    14.01.2018 12:36

    как там ноги, не болят? крути педали пока молодой...мы здесь его всецело поддерживаем и ждём с пэрэмэчами, эчпочмаками, кстыбыем...



  • Анонимно
    14.01.2018 13:52

    Он не депутат разве?

  • Анонимно
    14.01.2018 14:58

    Он сейчас стал вело-депутатом мира. :))

  • Анонимно
    14.01.2018 15:54

    Тут он не первый. Был такой Форест Гамп, взял и побежал. Постепенно за ним собралась толпа и они побежали до края замли( океана).
    Так и тут, не нужно пытаться понять идею данной затеи. Ну куражится мужик, ну и слава богу! Кто то в религию ударяется, а этот колесит по миру. Наверное так проще забыться , оставить за спиной груз невзгод .
    Может его поездка выльется во что то материальное, кто знает. Ведь если не он сам оплачивает сей тур, то его спонсоры наверняка попробуют превратить его " наработки" в звонкую монету, в виде веломаршрутов из госбюджета.

  • Анонимно
    14.01.2018 20:42

    Счастливого и доброго пути!)

  • Анонимно
    15.01.2018 09:55

    Я предложил ему посодействовать со стороны власти в организации самого малого - велопарковок у школ. Ответ вы наверное догадались какой получил - родительские комитеты пусть проявляют инициативу. И это ответ "велопропагандиста"? Самопиар эта статья.