Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
21%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
11%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
61%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
14.01.2018

Казанский бизнесмен Ильдус Янышев продолжит кругосветное путешествие на велосипеде из США

Казанский бизнесмен, председатель союза велосипедистов РТ Ильдус Янышев сегодня отправляется в США — оттуда он продолжит свое кругосветное путешествие на велосипеде, начавшееся еще в прошлом году.

Как рассказал Янышев «БИЗНЕС Online», он планирует проехать на велосипеде от побережья Атлантического океана (из штата Флорида) до побережья Тихого океана, в город Сан-Диего. После этого запланирован перелет до Китая — в Шанхай, оттуда Янышев поедет на велосипеде до Владивостока.

Напомним, что в прошлом году бизнесмен, стартовав 28 апреля из Казани, к 30 октября проехал почти 8900 км через Латвию, Литву, Польшу, Германию, Нидерланды, Бельгию, Францию, Испанию, Португалию, Великобританию.

Цель путешествия — сбор информации о велосипедной культуре по всему миру и перенос этих идей на земли Казани и Татарстана в целом, уточнил Янышев. Именно так появилась идея о создании в РТ проекта «Путь Тукая», который сейчас уже переходит в практическую плоскость. Бизнесмен отметил, что недавно был сформирован оргкомитет по реализации этого проекта, который возглавила зампредседателя Госсовета РТ Римма Ратникова.

«[В оргкомитет] вошли представители прокуратуры, бизнеса, культуры, жители Великобритании, Австралии. То есть вот этот проект, он сейчас начинает оживать, — сказал Янышев. — Мы с этой идеей — „Путь Тукая“ — идем в малый и средний бизнес на селе: создание рабочих мест, инвестиции в село».

Отметим, что партнер Янышева в кругосветном путешествии — 58-летний инвалид-колясочник Алексей Костюченко. Он также сделал короткий перерыв зимой, а до этого проехал на хэндбайке (велосипед с ручным управлением) более 7 тыс. километров: из Санкт-Петербурга через Москву, Нижний Новгород, Казань, Уфу, Челябинск, Омск. Он также движется в сторону Владивостока и к концу путешествия должен пройти 9 тыс. километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2018 08:22

Здорово конечно, но кроме личных амбиций что это даёт для человечества. Сбор информации о велосипедной культуре, такая чепуха, открой интернет и собирайте сколько душе угодно

  • Анонимно
    14.01.2018 08:22

    Здорово конечно, но кроме личных амбиций что это даёт для человечества. Сбор информации о велосипедной культуре, такая чепуха, открой интернет и собирайте сколько душе угодно

    • Анонимно
      14.01.2018 09:21

      В интернете могут писать одно, а на деле - совсем по-другому получается. почему бы на собственном опыте не убедиться?
      Молодец, Ильдус, удачи! Человек на самом деле не только говорит, а действует.

      • Анонимно
        14.01.2018 11:24

        Ему просто завидуют жалкие минусующие)

        • Анонимно
          14.01.2018 15:44

          Ну да, флаг ему в руки!)

        • Анонимно
          14.01.2018 16:14

          А почему бы ему по братским мусульманским странам кругосветку не совершить? Зачем он в это логово зла забрался, какой опыт он там может почерпнуть?
          Наметил бы халяльный маршрут и крутит бы педали , согласно канонам шариата?

    • Анонимно
      14.01.2018 12:24

      А вы что даёте? Поток желчи в комментариях?

  • Анонимно
    14.01.2018 08:23

    Интересно, когда этот бизнесмен работать успевает

    • Анонимно
      14.01.2018 11:29

      Я как понял, с малым бизнесом в республике всё прекрасно? У Ассоциации. Обедать прекратили, награждать друг друга прекратили. Решили на велосипеды пересесть?

    • Анонимно
      14.01.2018 12:24

      Это его дело. Создайте бизнес и можете тоже путешествовать.

    • Анонимно
      14.01.2018 12:59

      Я знаю с десяток бизнесменов, которые управляют бизнесом удаленно. А кое кто ведет консалтинг, биржевую торговлю, обучение, проектирование и дизайн так же на расстоянии. Так что работать это не означает сидеть на одном месте в кабинете. Цифровой мир однако , батенька. Пора перестраивается. Ф

      • Анонимно
        14.01.2018 15:39

        Да это реально,но не в наших реалиях.Исполнитель может и дома картинки ,и чертежи рисовать.......удащный бизнесс требует у нас личного присутствия.

  • Анонимно
    14.01.2018 08:24

    Было бы лучше, если бизнесмен благотворительностью занялся,а не самопиаром

  • Анонимно
    14.01.2018 08:31

    Это путь Тукая ?

  • Анонимно
    14.01.2018 08:42

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    14.01.2018 08:50

    Представители Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ напутствовали своего коллегу в кругосветное путешествие во время Делового обеда 11 января и сегодня проводили в Аэропорту. Хаерле юллар Ильдус!

  • Анонимно
    14.01.2018 09:21

    Ильдус - человек с таким масштабом мышления и миропонимания, которое не вписывается в рамки обывательской ограниченности. Большинство членов Ассоциации понимают это и поддерживают его начинания и активность. На Деловом обеде 11 января ему выразили полную поддержку и пожелали успешного путешествия !

  • Анонимно
    14.01.2018 10:03

    Молодец, жаль что подобных инициативных и ярких предпринимателей мало

  • Анонимно
    14.01.2018 10:37

    А как велосипед в самолёт засунуть? Поэтому молодец.

  • Галеев Зуфар
    14.01.2018 10:43

    Неординарный человек, энтузиаст, несущей Весть о Казани, о Татарстане. о России.Пусть дорога его будет Удачной.

  • Анонимно
    14.01.2018 10:46

    Удачи, Ильдус Ахтямович!

  • Анонимно
    14.01.2018 11:07

    Я конечно не специалист, но кругосветка наверно должна быть непрерывной? А то можно растянуть на всю жизнь ее

  • Анонимно
    14.01.2018 11:13

    Флаг ему надоть

  • Анонимно
    14.01.2018 12:01

    Гордимся! Ты настоящий мужчина-смелый, целеустремленный!

  • Анонимно
    14.01.2018 12:08

    Ильдус Янышев не депутат Госсовета?

  • Анонимно
    14.01.2018 12:09

    По России бы покатался :-)

    • Анонимно
      14.01.2018 19:34

      по России поехал инвалид-колясочник до Владивостока (вот ему действительно честь и хвала и за силу духа и за то, что по России), а депутат по заграницам поехал.

  • Анонимно
    14.01.2018 12:36

    как там ноги, не болят? крути педали пока молодой...мы здесь его всецело поддерживаем и ждём с пэрэмэчами, эчпочмаками, кстыбыем...



  • Анонимно
    14.01.2018 13:52

    Он не депутат разве?

  • Анонимно
    14.01.2018 14:58

    Он сейчас стал вело-депутатом мира. :))

  • Анонимно
    14.01.2018 15:54

    Тут он не первый. Был такой Форест Гамп, взял и побежал. Постепенно за ним собралась толпа и они побежали до края замли( океана).
    Так и тут, не нужно пытаться понять идею данной затеи. Ну куражится мужик, ну и слава богу! Кто то в религию ударяется, а этот колесит по миру. Наверное так проще забыться , оставить за спиной груз невзгод .
    Может его поездка выльется во что то материальное, кто знает. Ведь если не он сам оплачивает сей тур, то его спонсоры наверняка попробуют превратить его " наработки" в звонкую монету, в виде веломаршрутов из госбюджета.

  • Анонимно
    14.01.2018 20:42

    Счастливого и доброго пути!)

  • Анонимно
    15.01.2018 09:55

    Я предложил ему посодействовать со стороны власти в организации самого малого - велопарковок у школ. Ответ вы наверное догадались какой получил - родительские комитеты пусть проявляют инициативу. И это ответ "велопропагандиста"? Самопиар эта статья.