Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
14.01.2018

Грузовик протаранил вахтовый автобус нефтяников под Лениногорском, два человека погибли

На четвертом километре автодороги Лениногорск-Карабаш произошло ДТП, погибли два человека, сообщает пресс-служба МВД.

Грузовик МАН, находившийся на гибкой сцепке у другого большегруза, выехал на встречную полосу и столкнулся с УАЗом, который перевозил вахтовиков — нефтяников.

Фото: ГУ МЧС России по Татарстану

По предварительным данным погибли водитель и пассажир автомобиля УАЗ. Еще двое пострадавших доставлены в больницу с различными травмами.

Отмечается, что на месте работает следственно-оперативная группа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2018 09:40

Дороги без разделителей встречных потоков. Поэтому, увы, поток смертей, в принципе, прекратиться не может.

  • Анонимно
    14.01.2018 00:55

    "Русская рулетка" выедет навстречу или нет.

  • Анонимно
    14.01.2018 02:20

    увы,надо разделять полосы срочно надвое,и чтоб не было возможности выезжать на встречку,мало ли,колесо может лопнуть, заснуть за рулем и т.д. Пока строгих мер не будет -всегда жди беды...И пора прекращать мазохизм на улицах города-останавливать каждого второго и просить "дыхнуть" в лицо...В городе налажена система откатов,коммерческой эвакуации и крайне неэффективной системы работы камер видеофиксации-денег качают немерено, а толку никакого...Появился лишь сравнительно честный способ очередного отьема денег у населения,-не имеющего никакого отношения к безопасности движения...

    • Анонимно
      14.01.2018 11:16

      Способ, как раз, бесчестный, но узаконенный (ну, или ему придали вид законности). Именно разделители полос, а боковые отбойники только в особых случаях и совсем нечасто.

    • Анонимно
      14.01.2018 13:17

      Ты же и предлагал раздельные односторонние дороги строить. Так и там может занести на обгоне. Тогда уж строить по несколько скоростных дорог в каждую сторону без права обгона. 6 штук ( 3 туда - 3 обратно) Или по две

  • Анонимно
    14.01.2018 06:42

    Соболезнования родным погибших.
    УАЗ буханки запретить давно уж надо. Как заводу УАЗ одобрение на эксплуатацию транспортного средства дают?

  • Анонимно
    14.01.2018 06:43

    Земля пухом погибшим. И скорого выздоровления пострадавшим.

  • Анонимно
    14.01.2018 08:51

    Соболезную родственникам погибших...Очень жаль... Потеря близких...это ужасно!

  • Анонимно
    14.01.2018 09:19

    Опять MAN.... Как под Заинском !

  • Ф. Карим
    14.01.2018 09:27

    Запретить уж УАЗ буханки. Шансов остаться в живых равен 0. Там даже ремень безопасности не нужно ставить.

    • Анонимно
      14.01.2018 09:39

      ...читать заметку не пробовали ??

    • Анонимно
      14.01.2018 15:41

      люди едут на расстояние 10-20км и часто по проселочным дорогам. зачем там крутые и дорогие автобусы? это обычная вахта. утром из деревни забрала вечером туда же привезла

      • Анонимно
        14.01.2018 17:15

        Работаю в Транснефти, УАЗы - буханки давно не покупают ввиду небезопасности при аварии, проще купить какой-нибудь УАЗ Патриот, более безопасные при эксплуатации, не намного дороже, дешевле, чем платить семьям работников, погибшим на производстве...

        • mad big
          14.01.2018 18:55

          Что "буханка", что "патрик" - один хлам. Как по безопасности, так и по качеству сборки.
          Ну а по безопасности вообще ни та ни другой не выдерживает никакой критики.

        • Анонимно
          14.01.2018 21:52

          Ну видишь, а "Таграс транссервис" ещё их закупает.

  • Азат Д
    14.01.2018 09:34


    Там впереди только жестянка, которая только от ветра защищает.

  • Анонимно
    14.01.2018 09:40

    Дороги без разделителей встречных потоков. Поэтому, увы, поток смертей, в принципе, прекратиться не может.

    • Анонимно
      14.01.2018 09:58

      Не понимаю, при чем тут разделители. Выезжать на встречную полосу можно, только убедившись в безопасности манёвра.

    • mad big
      14.01.2018 10:15

      Правила надо соблюдать! Только и всего. А разделители потоков есть только на крупных трассах даже в Европе и Америке. Что вы к ним прицепились!.
      ПДД написаны кровью!!!

      • Анонимно
        14.01.2018 10:34

        //Правила надо соблюдать!//

        Хоть 10 раз правила соблюдай - это вас не убережёт от смерти. В данном случае встречный грузовик не обгонял. Только инженерное дорожное сооружение спасло бы в данном случае от смерти.

    • Ф. Карим
      14.01.2018 10:29

      Были бы нормальные (не коррумпированные, знающие ПДД) сотрудники патрулирующие дорогу, буксировки на гибкой сцепке в гололёд было бы меньше. Камеры только для сбора денег. Дороги и разделители надо строить конечно, но требование иметь мозги управляя автомобилем никто не отменял.
      Соболезнования родным погибших

  • ПанАлекс
    14.01.2018 11:00

    Главная причина трагедии - грубейшие нарушения следственных органов и ГИБДД в расследовании трагедии под Заинском! Если бы не стали покрывать водителей и владельцев грузовиков, грубейшим образом нарушивших правила буксировки грузовиков, и, особо, запрет буксировки ночью, а показательно наказали нарушителей и изъяли грузовики для оплаты части компенсаций из бюджета погибшим. То владельцы и водители грузовиков, попавших в нынешнее ДТП, могли не решиться на заведомые нарушения и "экономию".

    • Анонимно
      14.01.2018 11:12

      Все идёт рецедивом. Арестовали бы маньяка нижнекамского в декабре, женщина осталась бы жива. Расследовали бы должным образом трагедию под Заинском, не было бы буксировки ночью на ГИБКОЙ сцепке. Что то граблей много и до коли на них будут наступать?

      • ПанАлекс
        14.01.2018 11:46

        в тему:
        В Бугульме сотрудники ФСБ и собственной безопаности МВД задержали двух местных полицейских, которые под Новый год отпустили пьяного водителя. Информацию, которую сообщил источник ProKazan.ru, подтвердили в пресс-службе МВД по РТ.
        Предварительно, с 31 декабря на 1 января двое полицейских остановили авто с пьяным водителем, после этого они договорились, что за 10 тысяч рублей не будут составлять на него административный протокол. 9 января при попытке передачи денег полицейские были задержаны.

  • Анонимно
    14.01.2018 11:25

    Вот тебе успешный и богатый Татарстан! Люди гибнут в мирное время, как мухи. В сводках -одни трупы. То психически неуровновешанные и срциально не адаптированные люди грабят и убивают друг друга. То многочисленные ДТП с летальными исходами.

  • Анонимно
    14.01.2018 12:38

    тьма "хоть глаза выколи", дороги не освещены, тьма давит на глаза, они сонно смыкаются...

  • Анонимно
    14.01.2018 12:54

    Озвереешь после всего происходящего.

  • Анонимно
    14.01.2018 13:25

    Нефтяники, постройте нормальные дороги хоть у себя в регионе!

  • Анонимно
    14.01.2018 14:33

    На буксирующем надо тоже ввести включение аварийной сигнализации. Недоработка здесь. Буксируемого видно. А буксирующего и его хвост определить на прямом участке сложно. А так сразу будет понятно - впереди опасность и необходимо сбросить скорость

  • Анонимно
    14.01.2018 14:42

    Работаю в этой сфере, я хочу сказать тут на всем экономят на запчастях на резине запчасти ставят со старых списаных автомобилей этим уазикам по 10 лет как они вообще ездят соболезную

  • Анонимно
    14.01.2018 17:03

    Правильно сказали эканомят . Уазик дешевле чем КАМАЗ И ГАЗОН.

  • Анонимно
    15.01.2018 07:59

    Что мешает России расширить трассы в 2 раза и сделать огражления? Ради этого нужно включить станок для денег, зато назло Набиуллиной будет работать экономика и граждане нашей с вами страны погибать будут в разы меньше.

  • Анонимно
    16.01.2018 09:19

    Когда уже запретят покупать эти коробки смерти? Водитель при лёгком ДТП превращается в труп...