Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.01.2018

Грузовик протаранил вахтовый автобус нефтяников под Лениногорском, два человека погибли

На четвертом километре автодороги Лениногорск-Карабаш произошло ДТП, погибли два человека, сообщает пресс-служба МВД.

Грузовик МАН, находившийся на гибкой сцепке у другого большегруза, выехал на встречную полосу и столкнулся с УАЗом, который перевозил вахтовиков — нефтяников.

Фото: ГУ МЧС России по Татарстану

По предварительным данным погибли водитель и пассажир автомобиля УАЗ. Еще двое пострадавших доставлены в больницу с различными травмами.

Отмечается, что на месте работает следственно-оперативная группа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2018 09:40

Дороги без разделителей встречных потоков. Поэтому, увы, поток смертей, в принципе, прекратиться не может.

  • Анонимно
    14.01.2018 00:55

    "Русская рулетка" выедет навстречу или нет.

  • Анонимно
    14.01.2018 02:20

    увы,надо разделять полосы срочно надвое,и чтоб не было возможности выезжать на встречку,мало ли,колесо может лопнуть, заснуть за рулем и т.д. Пока строгих мер не будет -всегда жди беды...И пора прекращать мазохизм на улицах города-останавливать каждого второго и просить "дыхнуть" в лицо...В городе налажена система откатов,коммерческой эвакуации и крайне неэффективной системы работы камер видеофиксации-денег качают немерено, а толку никакого...Появился лишь сравнительно честный способ очередного отьема денег у населения,-не имеющего никакого отношения к безопасности движения...

    • Анонимно
      14.01.2018 11:16

      Способ, как раз, бесчестный, но узаконенный (ну, или ему придали вид законности). Именно разделители полос, а боковые отбойники только в особых случаях и совсем нечасто.

    • Анонимно
      14.01.2018 13:17

      Ты же и предлагал раздельные односторонние дороги строить. Так и там может занести на обгоне. Тогда уж строить по несколько скоростных дорог в каждую сторону без права обгона. 6 штук ( 3 туда - 3 обратно) Или по две

  • Анонимно
    14.01.2018 06:42

    Соболезнования родным погибших.
    УАЗ буханки запретить давно уж надо. Как заводу УАЗ одобрение на эксплуатацию транспортного средства дают?

  • Анонимно
    14.01.2018 06:43

    Земля пухом погибшим. И скорого выздоровления пострадавшим.

  • Анонимно
    14.01.2018 08:51

    Соболезную родственникам погибших...Очень жаль... Потеря близких...это ужасно!

  • Анонимно
    14.01.2018 09:19

    Опять MAN.... Как под Заинском !

  • Ф. Карим
    14.01.2018 09:27

    Запретить уж УАЗ буханки. Шансов остаться в живых равен 0. Там даже ремень безопасности не нужно ставить.

    • Анонимно
      14.01.2018 09:39

      ...читать заметку не пробовали ??

    • Анонимно
      14.01.2018 15:41

      люди едут на расстояние 10-20км и часто по проселочным дорогам. зачем там крутые и дорогие автобусы? это обычная вахта. утром из деревни забрала вечером туда же привезла

      • Анонимно
        14.01.2018 17:15

        Работаю в Транснефти, УАЗы - буханки давно не покупают ввиду небезопасности при аварии, проще купить какой-нибудь УАЗ Патриот, более безопасные при эксплуатации, не намного дороже, дешевле, чем платить семьям работников, погибшим на производстве...

        • mad big
          14.01.2018 18:55

          Что "буханка", что "патрик" - один хлам. Как по безопасности, так и по качеству сборки.
          Ну а по безопасности вообще ни та ни другой не выдерживает никакой критики.

        • Анонимно
          14.01.2018 21:52

          Ну видишь, а "Таграс транссервис" ещё их закупает.

  • Азат Д
    14.01.2018 09:34


    Там впереди только жестянка, которая только от ветра защищает.

  • Анонимно
    14.01.2018 09:40

    Дороги без разделителей встречных потоков. Поэтому, увы, поток смертей, в принципе, прекратиться не может.

    • Анонимно
      14.01.2018 09:58

      Не понимаю, при чем тут разделители. Выезжать на встречную полосу можно, только убедившись в безопасности манёвра.

    • mad big
      14.01.2018 10:15

      Правила надо соблюдать! Только и всего. А разделители потоков есть только на крупных трассах даже в Европе и Америке. Что вы к ним прицепились!.
      ПДД написаны кровью!!!

      • Анонимно
        14.01.2018 10:34

        //Правила надо соблюдать!//

        Хоть 10 раз правила соблюдай - это вас не убережёт от смерти. В данном случае встречный грузовик не обгонял. Только инженерное дорожное сооружение спасло бы в данном случае от смерти.

    • Ф. Карим
      14.01.2018 10:29

      Были бы нормальные (не коррумпированные, знающие ПДД) сотрудники патрулирующие дорогу, буксировки на гибкой сцепке в гололёд было бы меньше. Камеры только для сбора денег. Дороги и разделители надо строить конечно, но требование иметь мозги управляя автомобилем никто не отменял.
      Соболезнования родным погибших

  • ПанАлекс
    14.01.2018 11:00

    Главная причина трагедии - грубейшие нарушения следственных органов и ГИБДД в расследовании трагедии под Заинском! Если бы не стали покрывать водителей и владельцев грузовиков, грубейшим образом нарушивших правила буксировки грузовиков, и, особо, запрет буксировки ночью, а показательно наказали нарушителей и изъяли грузовики для оплаты части компенсаций из бюджета погибшим. То владельцы и водители грузовиков, попавших в нынешнее ДТП, могли не решиться на заведомые нарушения и "экономию".

    • Анонимно
      14.01.2018 11:12

      Все идёт рецедивом. Арестовали бы маньяка нижнекамского в декабре, женщина осталась бы жива. Расследовали бы должным образом трагедию под Заинском, не было бы буксировки ночью на ГИБКОЙ сцепке. Что то граблей много и до коли на них будут наступать?

      • ПанАлекс
        14.01.2018 11:46

        в тему:
        В Бугульме сотрудники ФСБ и собственной безопаности МВД задержали двух местных полицейских, которые под Новый год отпустили пьяного водителя. Информацию, которую сообщил источник ProKazan.ru, подтвердили в пресс-службе МВД по РТ.
        Предварительно, с 31 декабря на 1 января двое полицейских остановили авто с пьяным водителем, после этого они договорились, что за 10 тысяч рублей не будут составлять на него административный протокол. 9 января при попытке передачи денег полицейские были задержаны.

  • Анонимно
    14.01.2018 11:25

    Вот тебе успешный и богатый Татарстан! Люди гибнут в мирное время, как мухи. В сводках -одни трупы. То психически неуровновешанные и срциально не адаптированные люди грабят и убивают друг друга. То многочисленные ДТП с летальными исходами.

  • Анонимно
    14.01.2018 12:38

    тьма "хоть глаза выколи", дороги не освещены, тьма давит на глаза, они сонно смыкаются...

  • Анонимно
    14.01.2018 12:54

    Озвереешь после всего происходящего.

  • Анонимно
    14.01.2018 13:25

    Нефтяники, постройте нормальные дороги хоть у себя в регионе!

  • Анонимно
    14.01.2018 14:33

    На буксирующем надо тоже ввести включение аварийной сигнализации. Недоработка здесь. Буксируемого видно. А буксирующего и его хвост определить на прямом участке сложно. А так сразу будет понятно - впереди опасность и необходимо сбросить скорость

  • Анонимно
    14.01.2018 14:42

    Работаю в этой сфере, я хочу сказать тут на всем экономят на запчастях на резине запчасти ставят со старых списаных автомобилей этим уазикам по 10 лет как они вообще ездят соболезную

  • Анонимно
    14.01.2018 17:03

    Правильно сказали эканомят . Уазик дешевле чем КАМАЗ И ГАЗОН.

  • Анонимно
    15.01.2018 07:59

    Что мешает России расширить трассы в 2 раза и сделать огражления? Ради этого нужно включить станок для денег, зато назло Набиуллиной будет работать экономика и граждане нашей с вами страны погибать будут в разы меньше.

  • Анонимно
    16.01.2018 09:19

    Когда уже запретят покупать эти коробки смерти? Водитель при лёгком ДТП превращается в труп...