Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
13.01.2018

​Фильм «Движение вверх» стал самым кассовым в истории российского кинопроката

Картина «Движение вверх» стала самой кассовой в истории российского кинопроката, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

По данным на 13 января сборы картины составили 1,66 млрд рублей, что примерно на 6 млн больше показателей фильма «Последний богатырь».

Ранее сообщалось, что фильм «Движение вверх» стал лидером новогоднего проката в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2018 08:13

Своих достижений нет, вот и снимают фтльмы по достижениям СССР.

  • Анонимно
    13.01.2018 23:13

    Смотреть нечего поэтому в топе

  • Анонимно
    13.01.2018 23:27

    Считать надо не по собранной кассе, а по количеству зрителей, пришедших в кинотеатр. Думаю до советских хитов этим "кассовым лидерам" очень и очень далеко ...

    • Анонимно
      14.01.2018 10:06

      Если на зрителей,то выходит билетики минимум по 2500 рэ...............

  • Анонимно
    13.01.2018 23:31

    Заслуженно

  • Анонимно
    13.01.2018 23:57

    Заслуженно. Отличный фильм! Пусть не всё правда, но - чай не хронику смотрим - как художественный фильм он исключительно хорош!

  • Анонимно
    14.01.2018 01:38

    Российский кинопрокат это не показатель. Вот если бы в мире первое место заняли, тогда да.

  • Анонимно
    14.01.2018 02:13

    Деньги не считайте когда идёт идея патриотизма Отечества! Родина у нас одна !

    • Анонимно
      14.01.2018 22:14

      Это другая страна. Про нашу реальность нечего снять, к сожалению, кроме "Левиафана"(

  • Анонимно
    14.01.2018 03:04

    Да ладно рекламировать, на пропаганду не ходу

  • Анонимно
    14.01.2018 05:25

    вот и всё , что осталось от великой страны.милые истории 45-летней давности.

  • Анонимно
    14.01.2018 07:28

    Это все в инфляции дело т

  • Анонимно
    14.01.2018 08:13

    Своих достижений нет, вот и снимают фтльмы по достижениям СССР.

    • Анонимно
      14.01.2018 16:45

      да,да! Всё, чем можно гордиться сегодняшняя Россия это достижения СССР.

  • Анонимно
    14.01.2018 10:06

    Отличный фильм ! Суперская игра ! Гениальные игроки и тренер !
    Этот фильм вдохновил меня после десятилетнего перерыва снова взять в руки мяч ! Ощущение вау !

    Единственная претензия к создателям :
    Все понимаю , фильм художественный , имеет место быть вымыслу. Но не до такой же степени , что бы факты изменять и даже фамилию знаменитого тренера кондрашина .
    Это тоже самое например если снять фильм про то , как Гагарин полетел на луну вместе с незнайкой

    • Анонимно
      14.01.2018 10:48

      Родственники не разрешили использовать его фамилию, потому так

    • Анонимно
      14.01.2018 10:51

      Супруга Кондрашина была против упоминания фамилии мужа в данном фильме, в связи с грубым искажением фактов жизни мужа и сына. Прибалт в фильме показан ярым русофобом. Хотя был капитаном сборной и вёл коллектив за собой коллектив к победам. Когда СССР развалился приезжал в Россию на мастер-классы и по доброму отзывался о былых временах. Кстати, он живой и какими глазами смотрит на олицетворенного себя в таком свете в этом художественном произведении? Нельзя было так поступать с человеком верой и правдой служившей команде. Но стоит увидеть, что продюсер фильма Н. Михалков и становится понятно, что главная идея фильма ура-патриотизм и оболгать людей для него ничего не стоит.

  • Анонимно
    14.01.2018 10:11

    Не смотрел, но осуждаю...

    • Анонимно
      14.01.2018 14:15

      Аналогично. Слабо снять на уровне Советских "Приключения Шерлока Холмса", "..принца Флоризеля", "Три мушкетера", а "..барона Мюнгаузена, где : "ну кто же сейчас воюет в однобортном, мы не готовы к войне")) и.т.д. Нет, ни сценариев, ни артистов. Снимают дорогую, но по сути "дешевую пропагандистскую туфту".

  • Галеев Зуфар
    14.01.2018 10:39

    И это не случайно.Поскольку людей просто завораживают легенды из былого.К тому же, интенсивная рекламная кампания и откладывание на время зарубежных премьр тоже сыграли свою роль.

    • Анонимно
      14.01.2018 11:33

      Можно наркома Ежова или Берию закинематографить. Как они с врагами Отечества борются. Ещё больше будет народу в кинотеатрах. У нас народ любит Малютоскуратовщину. Былую.

  • Анонимно
    14.01.2018 10:44

    Крутая победа тогда была!!! Показывали хронику - там США уже победу праздновали и тут такой щелчок по носу!!! Великая держава СССР всегда доказывала свою мощь!!!

    • Анонимно
      14.01.2018 16:20

      Ну если для вас выигрыш у студенческой сборной сша (а сборная сша была студенческой) это признак великой державы то да, великая была держава.

  • ПанАлекс
    14.01.2018 10:51

    Вот так и "комментируют" те, кто не ходил!
    А это вероятно - лучший российский фильм десятилетия!
    И не реклама и не "принудиловка детей" (как было с "Утомленными..." и "Сталинградом") - люди сами идут. И по 2-3 раза. "Сарафан" сработал так, что полупустые залы в первые дни показа (45 млн. р. сборов в день) превратились в огромные (187 млн. в день). Больше ни одного фильма не видел, чтобы заполняемость залов достигала 100%.
    Вот и сегодня - на сайте Синема - 90% заполняемость (выкуплено!) на ближайшие 3 сеанса.

  • Анонимно
    14.01.2018 11:07

    Я ходил. Сильный фильм. Искажения фактов - это нормально, фильм то художественный, а не документальный. Саммый главный факт- невероятная победа, на месте. Даже скептикам отпетым понравится!))

  • Анонимно
    14.01.2018 12:41

    От Михалкова тошнит

  • Анонимно
    14.01.2018 12:41

    Народ ходит в кино!

  • Анонимно
    14.01.2018 13:53

    Фильм хороший, но и смотреть больше нечего

  • Анонимно
    14.01.2018 14:22

    Михалков!
    И этим все сказано!

  • Анонимно
    14.01.2018 15:02

    Победа-о беда. Это была игра только тех ребят и тренерской команды.А сейчас тяга к былому.Но одно забыли.Почему нас всегда обрушивает вниз-гордыня.