Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
21%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
11%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
60%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
14.01.2018

Ротенберги вывели главного бурового подрядчика «Газпрома» из офшоров

Компания «Газпром бурение» — главный буровой подрядчик «Газпрома» — завершила процедуру деофшоризации и официально назвала своих владельцев, пишет РБК.

По данным СПАРК «Интерфакса», в 2011 году компания полностью принадлежала «Газпрому», в июле 2014 года стопроцентным владельцем компании стала кипрская фирма «Миласи Бизнес Лимитед», а с 29 декабря 2017 года компанией напрямую владеют Игорь Ротенберг (78,71%), Борис Ротенберг (16,290%) и Александр Замятин (5%).

Представитель Ротенберга в разговоре с агентством назвал эту сделку деофшоризацией, подчеркивает РБК.

Российский Forbes оценивает состояние семейного клан Ротенбергов (братья Борис и Аркадий Ротенберги, сын Аркадия Игорь и сын Бориса Роман) в $ 4,2 миллиарда.

Отметим, что Аркадий Ротенберг в 2015 году был внесен в санкционный список минфина США, также вместе с братом Борисом он фигурирует в санкционном списке ЕС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
14.01.2018 10:05

Владельцы главного бурового подрядчика Газпрома конечно же друзья Президента по секции.
Государство очень равных возможностей)))

  • Анонимно
    14.01.2018 09:53

    Ну слава богу! Теперь заживём!!!

  • Анонимно
    14.01.2018 10:00

    Газпром народное достояние!
    А народ это типа Ротенберги.

    • Анонимно
      14.01.2018 11:09

      эт наш народный кошелёк

    • Анонимно
      14.01.2018 14:03

      Заживём или нет это от каждого из нас зависит и больше ни от кого.
      А что касается национального достояния это да.
      Только попробуйте разделить годовую чистую прибыль российских компаний от добычи нефти и газа на все населения России - в год на человека небольшая сумма получится. Поэтому в существующей форме они приносят больше пользы.
      Так, что спекулировать тут не надо.

      • OPEN
        14.01.2018 14:31

        Прибыли нет патамущьта дорогие подряды на бурение.

      • Анонимно
        14.01.2018 16:08

        А пощему тогда в Саудовской Аравии на человека много получается от нефти и газа, притом, что у них больше ничего и нет?

        • Анонимно
          14.01.2018 21:44

          На одного человека они 90 баррелей добывают, а россия 13, разница есть?

  • Мюллер)))
    14.01.2018 10:05

    Владельцы главного бурового подрядчика Газпрома конечно же друзья Президента по секции.
    Государство очень равных возможностей)))

    • Liko
      14.01.2018 12:40

      Удащливые они. Именно для них и сделана деоффшоризация и отмена налогов, связанных с ней. То есть сначала вывели, чтобы не платить налоги, а теперь провели "деоффшоризацию" и снова не будут никаких налогов платить. Какое гуманное государство. А если какой-нибудь предприниматель что-то подобное захочет провернуть, то получит лет 5 и отжим имущества "правоохранительными" структурами.

  • Анонимно
    14.01.2018 10:06

    заживем только не мы

  • Анонимно
    14.01.2018 10:13

    "Друзья детства" не могут быть одновременно и твоими друзьями и другом народа. Кого-то приходится "ощипывать"

  • Анонимно
    14.01.2018 10:18

    Неожиданно!)

  • Анонимно
    14.01.2018 10:21

    А может они честно купили акции компании на бирже и стали владельцами?

    • Мюллер)))
      14.01.2018 10:29

      Конечно они честно купили акции.... за льготный кредит из госбанка)))
      Или получили предоплату от Газпрома и купили акции- тоже вполне честно)))

  • Анонимно
    14.01.2018 10:32

    Лучше бы придурки молчали. До этого на все запреты и советы выводили и скрывали в афшорах

  • Галеев Зуфар
    14.01.2018 10:46

    "Вынужденная Рокировка", чтобы не поставили мат и не выгнали из картеля "Своих".

  • Анонимно
    14.01.2018 11:00

    Надо прекратить грабить страну, вернуть деньги и работать в стране, зачем прятать деньги, и все расчеты производить через офшоры. Никакого патриотизма.

  • Анонимно
    14.01.2018 11:03

    Минфин США скоро скажет и покажет у кого из них и сколько на счетах хранится на Западе. И изымет, ждём.

    • Анонимно
      14.01.2018 11:16

      Как говорится Враг моего врага мой друг. Враг - олигарх. А враги олигархов это США, которым на уступки не идет и не сотрудничают с госдепом . А олигархи, которые сотрудничают с США враги россии. Все просто, Это бизнес на политике или наоборот.

  • Анонимно
    14.01.2018 11:06

    До 29 января Госдеп и Минфин США опубликуют список новый,там будет вся королевская рать с семьями))

    • Liko
      14.01.2018 12:41

      Очень ждем. Еще бы указали степень родства и накопленное состояние на галерах.

  • Анонимно
    14.01.2018 11:07

    Друзья. Голосуйте умом, а не по указке

  • Анонимно
    14.01.2018 11:09

    куда катимся я в шоке

  • Анонимно
    14.01.2018 11:15

    Продолжаем вставать с колен

    • Анонимно
      14.01.2018 13:15

      Лишь для того, чтоб получить пинка от правителей, олигархов и депутатов.

  • Анонимно
    14.01.2018 11:16

    Мне вот интересно, почему организация, которая не является дочерним предприятием Газпрома и Газпром не имеет ни одной акции называется ГАЗПРОМ БУРЕНИЕ. Разве ООО может иметь в своем названии слово "Газпром"?

    • Анонимно
      14.01.2018 13:51

      Написано же, что ранее это была дочка Газпрома, а теперь семья Ротенбергов)

      • Анонимно
        15.01.2018 10:46

        После продажи слова Газпром в названии организации быть не должно. Зайдите на сайт и посмотрите фотографии.

  • Анонимно
    14.01.2018 11:38

    а местные все надеются, что пронесет))) как бы поздно не стало, а то выбирать придется меж родиной и ...

    • Анонимно
      14.01.2018 13:19

      Наоборот, некоторые местные считают, что федералы ничего к себе в карман не кладут и работают исключительно на благо народа. Поэтому их усиленно сюда зазывают.

  • Анонимно
    14.01.2018 11:52

    Не тех называют иностранными агентами...

  • Artur1989
    14.01.2018 12:16

    Ротенберги в открытую признались, что несколько лет держали компанию в оффшорах. Красавцы!!

    • Анонимно
      14.01.2018 12:44

      ну так у нас управляющие компании тоже этого не скрывают

    • Анонимно
      15.01.2018 01:12

      У нас никто и не скрывал никогда что крупный и средний бизнес практически весь в офшорах, не в российской юрисдикции. Все бизнесмены понимают, что если у тебя крупный бизнес, невозможно не быть в офшоре, а иначе не получишь кредит в баксах.

  • Анонимно
    14.01.2018 12:29

    Какой то дурдом!
    Чтоб работать с Газпромом или Роснефтью надо пройти столько фильтров и барьеров, а тут вся фирма за границей.

  • Анонимно
    14.01.2018 12:31

    неужто так вот и вернут все из оффшор? неспроста Крым хотели "оффшоризировать"!

  • Анонимно
    14.01.2018 12:35

    только в России это возможно

  • Анонимно
    14.01.2018 13:05

    Про какие деньги базар умники вывезли всё что можно получили американские фантики причём купить на них кроме чумовой свиньи ни чего нельзя санкции есть только возможность купить долги америкосов что и делается а америкосы говорят знаем что должны отдадим но не скоро то есть вы робяты не входите денежный круговорот

  • Анонимно
    14.01.2018 13:08

    Вот они куда налоги уходили..
    А ротенберги их не хотят заплатить задним числом .

  • Анонимно
    14.01.2018 13:44

    А за сколько Газпром продал кипрской фирме ,которая видимо была фирмой Роттенбергов,дочернюю компанию?Страна должна это знать.И зачем Газпром ее продал?Надоело прибыль самим получать,решили с Ротенбергами поделиться?

  • Анонимно
    14.01.2018 15:23

    раньше когда Газпром бурение принадлежало газпрому, буровики нормальную за получали, а сейчас почти в два раза меньше. это самая крупная шарага, которую я видел. у них даже туалеты-дырка в земле, как у бабушки в деревне 30 лет назад. И это за полярным кругом при минус 40. 10лет работал с Газпром бурение, никогда туалета для людей не видел

  • Анонимно
    14.01.2018 21:40

    Газпром продает в июле 2014 г когда доллар стоил 34 рубля Газпромбурение "кипрской" компании и через три года "кипрская" компания "продает" Газпромбурение Ротенбергам когда доллар уже 57 рулей.Под Новый год кто-то хорошо заработал.

    • Анонимно
      14.01.2018 23:20

      Это еще не все,классическая схема,которая появилась во времена частно-государственной концессии на Западе в 1850-ых года-железные дороги,судостроение и многое другое,предусматривает третий шаг,выкуп государством конторы Ротенбергов обратно.Это чистый выход в кэш,так делались состояния почти 200 лет назад,у нас как видите,эта схема актуальна до сих пор,что означает,информационно-правовое и экономическое поле где-то на уровне 1860-1880 годов.Самое смешное,что Ротенберги могут не получать кэш,а постоянно учавствовать в таких схемам,и их состояние со временем будет не меньше,чем бюджет России,т.е. фактически станут одними из самых богатых людей на планете.Но в отличии от Запада,они не будут инвестировать в развитие того,что и так по сути их монополия,отсюда и последующие события,скорее всего катастрофические для страны.Идеальный шторм,собственноручно созданный нами самими,в результате которого,та Россия,которую мы знаем перестанет существовать навсегда,время 20+-5 лет.