Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
14.01.2018

В МВД ответили на слова ресторатора, обвинившего полицейских в вымогательстве скидок для «важных людей»

МВД изучает жалобу московского ресторатора, который заявил, что полицейские требовали скидочные карты для «очень важных людей» взамен на прекращение проверки. Об этом сообщает РБК со ссылкой на комментарий пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

В пресс-службе отметили, что полицейские получили информацию о том, что в ряде ресторанов, расположенных в ТЦ на Ярцевской улице, работают нелегальные мигранты, после чего выехали на проверку. По итогам проверки в ОП доставили 19 иностранных граждан, которые работали в четырех разных кафе в ТЦ. 7 из них не были поставлены на миграционный учет, из-за чего против них возбудили дела по КоАП РФ.

Сейчас в МВД ведется проверка по факту сообщений о том, что полицейские якобы вымогали скидочные карты у администрации кафе, откуда были доставлены иностранные граждане, уточнили в ведомстве.

Напомним, накануне ресторатор Сергей Миронов на своей странице в «Фейсбуке» сообщил, что «в самый разгар бизнес-ланчей» в его ресторан пришли сотрудники полиции по району Кунцево и «забрали с кухни поваров, кондитеров и барменов» в отделение для проверки документов. Уже в отделении полиции к сотруднице отдела кадров, которую тоже забрали, подошел майор и заявил, что полицейским нужны три безымянные карты со скидкой в 50% — в подарок «очень важным людям», написал Миронов. Карты давать они отказались, поэтому полиция продолжила проверку, добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
14.01.2018 14:29

))) почему то верю рестораторам )))

  • OPEN
    14.01.2018 14:29

    ))) почему то верю рестораторам )))

    • Анонимно
      14.01.2018 14:56

      А что им стоить оклеветать? Ресторану пришел финансовый убыток из-за того, что персонал увезли в ОП. Надо и директора ресторана привлечь за нарушение миграционного законадельства. И как кадровичка докажет факт вымогательства?

    • Анонимно
      14.01.2018 15:14

      Несерьезно в Москве просить скидочную карту, просили бы бесплатное обслуживание или деньги, самый ценный вид взятки))

  • Анонимно
    14.01.2018 14:43

    Верю ресторатору

  • Анонимно
    14.01.2018 14:52

    Руки прочь от рестораторов!!!

  • Анонимно
    14.01.2018 14:56

    Они уже кухню оценили

  • Анонимно
    14.01.2018 14:56

    Где спящие?

  • mad big
    14.01.2018 14:58

    Ну никому не верю! Особенно т.н. "ресторатору". Похоже парень гастеров вовсю эксплуатировал. А как взяли за мягкое, начал визжать. Что мешало ему в УСБ обратиться? Этим же только дай...

    • Анонимно
      14.01.2018 16:01

      Глупости пишете, батенька. Насильно в ресторане, что ли, гастарбайтеров работать заставили?

      • mad big
        14.01.2018 16:43

        Зачем насильно? Без регистрации и всех положенных документов. Только и всего.
        Судя по " ряду ресторанов з ТЦ" это были рядовые забегаловки. Типа "узбечек" или "суши-баров", где наши азиаты японцами работают.

        • Анонимно
          14.01.2018 19:51

          Внимательнее читайте - это были нелегальные мигранты!

  • Галеев Зуфар
    14.01.2018 15:10

    Замкнутый круг: "Красные придут - грабят.Белые придут тоже грабят. Куда же бедному ресторатору деваться"

  • А почему камеры в отделе полиции опять не работают...

  • Галеев Зуфар
    14.01.2018 15:54

    Камеры то как раз работают. Можно один раз попасть и на долго.

  • Анонимно
    14.01.2018 17:42

    Полиция - самый бесправный народ! Не дай бог при задержании преступника нанести ему царапину! Уволят!!!!! Ещё и посадят! Лучшие сотрудники уходят, молодежь не знает как работать.

  • Анонимно
    14.01.2018 18:46

    Москвичам к нам надо приехать по обмену опытом! В Казани ещё не такому научат.