Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.01.2018

В Татарстане автобус выехал на встречку и столкнулся с легковым такси – есть пострадавшие

В Татарстане рейсовый автобус, следовавший по маршруту Уфа — Казань, выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

ДТП произошло на 298-м километре трассы Казань — Оренбург. Травмы получили три человека — водитель легкового автомобиля Geely и два его пассажира. В автобусе на момент аварии находились 10 пассажиров, никто из них не пострадал. Фотографии с места ДТП опубликовали очевидцы в соцсетях— на снимках видно, что легковая машина — такси — в результате столкновения перевернулась на крышу.

На месте ДТП сейчас работают сотрудники ГИБДД. По словам водителя автобуса, у него заклинили тормоза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.01.2018 14:44

    В какой еще стране выпускают такие автобусы как паз? Кто-нибудь коробку на нем переключать пробовал?

    • Анонимно
      14.01.2018 15:05

      Есть ещё ГАЗ - 66. Там чтобы передачу переключить, правой рукой рычаг за спиной надо найти, да и без перегазовки не получится.

      • mad big
        14.01.2018 15:35

        ГАЗ-66 давно уже не выпускается! А в армии я со своими 187 вполне комфортно на нем ездил. Даже спал в кабине. А коробка - только дело привычки. Так говорить про эту машину может только тот, кто ездил на нем пару раз. Между прочим самый массовый грузовик в мире был.

        • Анонимно
          14.01.2018 19:22

          Шишига - легенда! Один из самых удачных вездеходов. Колесная очень удобная для бездорожья!

    • Анонимно
      14.01.2018 15:08

      А с чего Вы взяли,что это ПАЗ?

      • Анонимно
        14.01.2018 17:43

        у башавтотранса все автобусы старые списанные автобусы из европы.имел счастье ехать на таком из уфы в челны ,на полпути замерз воздух в пневмосистеме 2 водителя никак не могли отогреть систему.хорошо в автобусе возвращались водители с перегона камазов ,они со своими горелками отогрели пневматику автобуса.водители автобуса стояли как два пингвина.больше я автобусами из башкирии не езжу и другим не советую.

  • Анонимно
    14.01.2018 14:51

    По словам водителя автобуса, у него «заклинили» тормоза.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/369423

    Руль-то тоже заклинил? Или стояночный тормоз?


    Отказали тормоза? Семь вариантов остановить автомобиль http://www.aif.ru/auto/practice/1152690

  • Анонимно
    14.01.2018 15:41

    Автобус "Башавтотранса" - очень странные причины, зная БАТ. Ранее постоянно мотался в Магнитогорск, так вот, спокойнее всего было ехать БАТом (Уфа - Белорецк - Магнитогорск): безукоризненное соблюдение ПДД, посадка в салон только при наличии билета и т.д.

  • Анонимно
    14.01.2018 17:34

    эти водители башавтотранса ведут себя как короли на дороге .

  • Анонимно
    14.01.2018 18:45

    Сколько народу должно ещё пострадать на перегруженных узких дорогах, пока буржуйские РЖД и чиновники осознают необходимость железнодорожного сообщения между Уфой и Казанью???

  • Анонимно
    14.01.2018 20:07

    Как всегда виноваты водители!
    Уборка трассы,узкие дороги,дорожники,и сотрудники гибдд и камеры не причём!!!