Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
14.01.2018

В Татарстане автобус выехал на встречку и столкнулся с легковым такси – есть пострадавшие

В Татарстане рейсовый автобус, следовавший по маршруту Уфа — Казань, выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

ДТП произошло на 298-м километре трассы Казань — Оренбург. Травмы получили три человека — водитель легкового автомобиля Geely и два его пассажира. В автобусе на момент аварии находились 10 пассажиров, никто из них не пострадал. Фотографии с места ДТП опубликовали очевидцы в соцсетях— на снимках видно, что легковая машина — такси — в результате столкновения перевернулась на крышу.

На месте ДТП сейчас работают сотрудники ГИБДД. По словам водителя автобуса, у него заклинили тормоза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.01.2018 14:44

    В какой еще стране выпускают такие автобусы как паз? Кто-нибудь коробку на нем переключать пробовал?

    • Анонимно
      14.01.2018 15:05

      Есть ещё ГАЗ - 66. Там чтобы передачу переключить, правой рукой рычаг за спиной надо найти, да и без перегазовки не получится.

      • mad big
        14.01.2018 15:35

        ГАЗ-66 давно уже не выпускается! А в армии я со своими 187 вполне комфортно на нем ездил. Даже спал в кабине. А коробка - только дело привычки. Так говорить про эту машину может только тот, кто ездил на нем пару раз. Между прочим самый массовый грузовик в мире был.

        • Анонимно
          14.01.2018 19:22

          Шишига - легенда! Один из самых удачных вездеходов. Колесная очень удобная для бездорожья!

    • Анонимно
      14.01.2018 15:08

      А с чего Вы взяли,что это ПАЗ?

      • Анонимно
        14.01.2018 17:43

        у башавтотранса все автобусы старые списанные автобусы из европы.имел счастье ехать на таком из уфы в челны ,на полпути замерз воздух в пневмосистеме 2 водителя никак не могли отогреть систему.хорошо в автобусе возвращались водители с перегона камазов ,они со своими горелками отогрели пневматику автобуса.водители автобуса стояли как два пингвина.больше я автобусами из башкирии не езжу и другим не советую.

  • Анонимно
    14.01.2018 14:51

    По словам водителя автобуса, у него «заклинили» тормоза.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/369423

    Руль-то тоже заклинил? Или стояночный тормоз?


    Отказали тормоза? Семь вариантов остановить автомобиль http://www.aif.ru/auto/practice/1152690

  • Анонимно
    14.01.2018 15:41

    Автобус "Башавтотранса" - очень странные причины, зная БАТ. Ранее постоянно мотался в Магнитогорск, так вот, спокойнее всего было ехать БАТом (Уфа - Белорецк - Магнитогорск): безукоризненное соблюдение ПДД, посадка в салон только при наличии билета и т.д.

  • Анонимно
    14.01.2018 17:34

    эти водители башавтотранса ведут себя как короли на дороге .

  • Анонимно
    14.01.2018 18:45

    Сколько народу должно ещё пострадать на перегруженных узких дорогах, пока буржуйские РЖД и чиновники осознают необходимость железнодорожного сообщения между Уфой и Казанью???

  • Анонимно
    14.01.2018 20:07

    Как всегда виноваты водители!
    Уборка трассы,узкие дороги,дорожники,и сотрудники гибдд и камеры не причём!!!