Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.01.2018

Десятки нижнекамцев вышли на лыжню в память об убитой Гульшат Котенковой

Накануне вечером в Нижнекамске состоялась массовая лыжная прогулка в память об убитой Гульшат Котенковой. На лыжню базы «Алмаш», в районе которой произошла трагедия, вышли несколько десятков нижнекамцев. Об этом сообщается на официальном сайте Нижнекамского района.

Фото: e-nizhnekamsk.ru

Инициатива провести вечернюю лыжную прогулку принадлежит хазрату Салиху Ибрагимову. В этом прихожан Соборной мечети поддержали и православные нижнекамцы. Вместе с благочинным Нижнекамского округа протоиереем Александром Колчериным они также вышли на вечернюю лыжню. Перед началом старта все собравшиеся еще раз вспомнили убитую и выразили слова поддержки семье погибшей 28-летней женщины.

Как заметил Салих хазрат, после трагического случая во многих нижнекамцах поселилась «тревога и сомнение по отношению к лесному массиву», который все эти годы считался одним из любимейших мест активного отдыха горожан.

«Пришла идея собраться здесь всем нам вместе, чтобы наш город был спокоен, потому что только вместе мы можем победить зло. Я благодарю всех, кто откликнулся, наших прихожан, наших уважаемых аксакалов, благочиние, администрацию города за поддержку, всех нижнекамцев, что поддержали. Дай всем нам мира и добра, чтобы мы все жили мирно», — сказал имам.

«Это очень благая инициатива, это очень нужное дело. Мы хотим проявить солидарность с мусульманской общиной в борьбе со злом. Ведь зло оно не имеет национальности. Мы хотим с божьей помощью, чтобы в сердцах нижнекамцев было добро, свет. Страх не должен победить наши благие дела. Семья Гульшат Котенковой была смешанной, ее супруг являлся прихожанином церкви на Красном Ключе. И мы в эту трудную минуту хотим поддержать семью погибшей, выразить еще раз слова соболезнований и поддержки», — сказал благочинный Нижнекамского округа.

Напомним, что о проведении данного мероприятия было объявлено в минувшую пятницу, 12 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2018 08:14

Вот так, только вместе мы сможем преодолеть любую беду. Жаль только что горе нас сплачивает, но видимо таков наш менталитет, к сожалению. Как в песне Талькова "ну зачем чтоб быть сильней нам нужна беда"

  • Анонимно
    15.01.2018 08:14

    Вот так, только вместе мы сможем преодолеть любую беду. Жаль только что горе нас сплачивает, но видимо таков наш менталитет, к сожалению. Как в песне Талькова "ну зачем чтоб быть сильней нам нужна беда"

    • Анонимно
      15.01.2018 08:40

      Менталитет здесь ни при чем. Сплачивают единые цели. А стать сильнее (сплоченее) в успехах, ну уж извините, для этого успехи нужны. Поэтому только в беде и едины.

  • Анонимно
    15.01.2018 08:22

    Спасибо всем, кто вчера пришел

  • Анонимно
    15.01.2018 08:25

    Молодцы ребята! Я в Москве, но тоже выйду на лыжню как вернусь в Казань в память Гульшат!

  • Анонимно
    15.01.2018 08:41

    Нет страху и насилию!
    Вечная память Гульшат.

  • NIYAZ
    15.01.2018 08:42

    Молодцы нижнекамцы!

  • Анонимно
    15.01.2018 08:53

    Нет, вы меня конечно извините, но вот эта иллюзия исчезновения страха у жителей Нк после покатушек во главе с религиозным деятелем, в темное время суток, полный абсурд. Честно, сейчас вечером мне как мужчине самому там жутко кататься. А у жителей, пара весенних , массовых состязаний вернет все в прежнее русло.

    • Анонимно
      15.01.2018 09:39

      абсурд в том, что это не такое безлюдное место - как вам кажется. абсурд в таком богатом городе, нет толковой полиции.

      • Анонимно
        15.01.2018 10:28

        милиция не народ охраняет, а чиновников и их имущество

        • Анонимно
          15.01.2018 11:25

          И здесь свои глупые 5 копеек надо ставить вам. Полицейского через каждый метр не поставишь, да и даже если бы задержали его за 5 минут до этого полицейские, оснований даже для задержания никаких нет. Даже если бы увезли. Девочка бы была жива, а он бы через день, неделю, месяц убил бы другую.

      • Анонимно
        15.01.2018 10:49

        Я что то говорил о безлюдном месте? Уважаемый, я там каждый день бываю и не вам мне об этом говорить.

    • Анонимно
      15.01.2018 09:54

      А ведь это вторая девушка того же возраста за неполные шесть месяцев которую убили в НК подобным зверским образом ; про труп который 7 января нашли около Магнита вообще забыли все . Я думаю страх у жителей города останется еще надолго . И дай бог что бы виновных задержали .

      • Анонимно
        15.01.2018 10:13

        Летом расчлененную молодую девушку неподалеку от 10 школы нашли. Убийцу, разумеется нет. Я и там бегаю , в темное время суток.

      • Анонимно
        15.01.2018 10:28

        Считаю что эти два случая нельзя сравнивать. Там совсем другая история, был больной человек - он заблудился замёрз, признаков насильственной смерти не было

  • Анонимно
    15.01.2018 09:52

    Что-то в Нижнекамске с криминальной обстановкой большие проблемы...

  • Анонимно
    15.01.2018 10:13

    Очень жаль молодую красивую женщину. Все это правильно на лыжню в память о погибшей, но ответственность с властей это не снимает. Безопасность жителей Татарстана должна быть на первом месте у начальников ОВД, исполкома города и лично мэра города. Кто-то должен покинуть свое рабочее место. Не совсем понятно чем занимаются участковые, есть ли у них понимание своих обязанностей. Ну от мэрии должно быть смонтировано освещение, видеокамеры. Короче надо что то делать, а не штаны на стуле протирать.

    Эльвира

  • Анонимно
    15.01.2018 10:26

    Цель акции какая? Пиар...

    • Анонимно
      15.01.2018 11:20

      Зря вы так. Тут в отличии например от каких нибудь «оппозиционных» гуляний или митингов например, как раз какого либо пиара нет.
      Просто люди показывают свою солидарность с родными и близкими погибшей и вместе скорбят.

      • Анонимно
        15.01.2018 11:45

        То есть катание на лыжах - такая солидарность? Вы сами поняли что написали? Я выражаю эмпатию в массовом катании. Смех! Это конечно не пиар, это попытка выслужиться перед админ ресурсом. Мол, мы пытаемся снять напряжение социальное. Хватит уже на трагедии баллы зарабатывать. Даже Оппозицию умудрились приплести (

        • Анонимно
          15.01.2018 12:27

          Бредятину про «выслуживание» не несите.

          • Анонимно
            15.01.2018 12:46

            А что это?! Они даже и не скрывают это, благодарят администрацию(читай в цитате). А бредятина необоснованная от вас исходит. Аргументируйте в след раз.

  • Анонимно
    15.01.2018 10:27

    а если она не читала намаз, хазрат вышел бы на лыжню?

  • Анонимно
    15.01.2018 10:27

    Вечная память девочке.

  • Анонимно
    15.01.2018 12:19

    Простите, нижнекамцы - молодцы. Но вот бы мы так сплачивались против хитрых и жадных чиновников. Против коррупции и воровства.

  • Анонимно
    15.01.2018 12:38

    Странно когда убивают других почему-то такие акции не проводят

  • Галеев Зуфар
    15.01.2018 16:55

    Сплочённость Нижнекамцев радует.И вселяет надежду, что не всё ещё потеряно.Нижнекамцы, Молодцы!

  • Анонимно
    15.01.2018 17:40

    Осенью он пытался изнасиловать соседку. ДЕЛО ЗАМЫЛИЛИ? ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ МОЛЧАТ?

    • Анонимно
      16.01.2018 07:30

      а это вопрос к следственному комитету, полиция поймала его тогда и дело ушло туда...

  • Анонимно
    15.01.2018 17:47

    Почему там в лесу это здание кирпичное находится? Без дверей. Тащи кого хочешь туда.никто не услышит, не увидит. Очень удобное логово для маньяков. Чьё творение эта душегубка?