Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.01.2018

Россия введет санкции против тех, кто причастен к отстранению сборной от ОИ-2018

Москва после завершения Олимпийских игр в Пхенчхане намерена ввести санкции против тех людей, которые причастны к отстранению национальной сборной от Игр. Об этом сообщают «Известия».

В Совфеде изданию рассказали, что ограничения будут введены против некоторых функционеров всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Источники «Известий» подчеркнули, что речь может идти о «десятке персон», причем не все они относятся к деятельности ВАДА. Так, например, изучается возможная причастность к решению агентства американского ФБР и спецпрокурора США Роберта Мюллера. Речь может идти о персональных мерах: возбуждении дел (в том числе и уголовных), а также ограничении въезда на территорию РФ.

«Мы должны вывести на божий свет людей, которые за спиной международного олимпийского комитета (МОК), используя ВАДА, подталкивали к отстранению нашей сборной. Мы поставили задачу и на данный момент решаем ее на основе проверенных фактов. Были люди, которые своими действиями привели к тому, что против наших спортсменов были приняты жесткие меры. Нужно вывести их на чистую воду и принять соответствующие меры», — прокомментировал сенатор Андрей Климов.

Он уточнил, что решение о введении возможных санкций в связи с этой ситуацией было принято еще 12 декабря на собрании парламентариев, спортсменов и дипломатов. Однако с введением ограничений спешить не нужно, уверен он: сначала нужно дать российским спортсменам «достойно выступить» и только потом определить виновных и «раздать всем по заслугам».

«Речь идет о почти десятке человек, чью деятельность необходимо изучить. Среди них есть граждане США и Великобритании», — сказал один из собеседников издания.

Напомним, в начале декабря исполком МОК принял решение допустить сборную России на Игры в Пхенчхане под нейтральным флагом из-за допингового скандала. На форме россиян, которые поедут на ОИ-2018, запрещено использовать национальную символику.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2018 08:23

В числе первых должен быть Мутко. Иначе это все будет профанацией

  • Анонимно
    15.01.2018 08:15

    А что к Родченкову новый Рамон Меркадер ещё не выслан?

    • Tatarmalai
      15.01.2018 09:41

      Родченков под программой защиты свидетелей находится. Наши спецслужбы песок в пустыне не найдут, куда уж им до ФБР

      • Анонимно
        15.01.2018 10:44

        Совсем недавно грохнулу литовца на острове Гернси за участие в карательнй операции на стороне украинских добробатов на Донбассе. До этого тоже грохнули пару-тройку отщепенцев. Так что зря вы так. Счетчик тикает в отношении всех, кто причастен к враждеюной деятельности с тяжкими последствиями. Просто у каждого решения свой срок.

        • Tatarmalai
          15.01.2018 10:53

          Вы поддерживаете внесудебные расправы? А статья за это у нас в УК имеется?
          Ах да, у нас же законы бутафорские. Живем "по понятиям"

  • Анонимно
    15.01.2018 08:21

    Запретят ввоз и въезд в Россию?
    Запретят держать счета в банках России?
    Кому она нужна!

    • Анонимно
      15.01.2018 08:58

      А они так расстроятся что не смогут приехать в Россию и открыть счет в наших местных банках..эхх бедняги

  • Анонимно
    15.01.2018 08:21

    После ОИ 2018 и после выборов все забудется. Раньше надо было, что то предпринимать.

  • Анонимно
    15.01.2018 08:23

    В числе первых должен быть Мутко. Иначе это все будет профанацией

    • Больше всего наши многострадальные героические спортсмены страдают от самодеятельности чиновников от спорта и теперь еще депутатов.

      • Анонимно
        15.01.2018 18:49

        многостарадальным героическим спортсменам, во первых,не надо сидеть на шее у налогоплательщиков и, во вторых, не принимать допинг

  • Анонимно
    15.01.2018 08:25

    Против кого введут? Против всего мира?! С нами только Иран, Сирия, Венесуэла, Северная Корея и острова Вануату между прочим.
    Позорники!

  • Анонимно
    15.01.2018 08:33

    Вместо того чтобы самим ловить и наказывать жуликов, будем наказывать тех кто этим занимается?

  • Анонимно
    15.01.2018 08:46

    Теперь ждём открытого расследования, кто менял пробирки, мутко в первых лицах

  • Tatarmalai
    15.01.2018 08:50

    Не верю своим глазам! То есть выноват не вор, укравший кошелек, а тот кто его разоблачил и поймал?
    Зазеркалье какое то...

    • Анонимно
      15.01.2018 09:24

      Доказательства то есть? Или вам Макларен на ушко что то шепчет?

      • Tatarmalai
        15.01.2018 09:37

        Уже все доказано, передоказано. И наши власти уже признали выводы комиссии. Для аудитории первого канала конечно еще грозно трясут кулачками, чтобы "лицо сохранить", но в суды не обращаются с обжалованием, бойкоты не устраивают и вообще ведут себя тише воды, ниже травы и не отсвечивают.

        • Анонимно
          15.01.2018 10:36

          Ну что вы за люди такие? Что доказано? Что передоказано? Какой 1 канал?
          Никто ничего не признал, кроме факта того, что имели место единичные подобные факты? Это есть в любой стране мира. Я слежу за этим и читаю все основные мировые СМИ-никто ничего подобного о признании не заявлял. Наоборот пишут все чаще и чаще о том, что действительно реальных доказательств нет. Причём пишут СМИ которые при любом удобном моменте Россию закусали бы.
          Были бы доказательства, сами знаете их бы так раздули. До небес.
          Так что если хотите стать умным человеком и получать объективную картину любого события я рекомендую настоятельно смотреть и 1 канал и читать все мировые СМИ, а потом резюмировав всё уже делать выводы. А не сидеть на одном сайте типа цензора и тупо перепечатывать оттуда все что там пишут.
          Своей головой надо жить

          • Tatarmalai
            15.01.2018 10:56

            Тогда где фоициальные заявления? Где многомиллионные судебные иски? Смиренно едем на Олимпиаду без опознавательных знаков.

  • Мюллер)))
    15.01.2018 08:52

    Решили и дальше быть посмешищем)) Еще назовите сквер рядом с посольством США в Мск в честь Бен Ладена))
    Только что то мне подсказывает что скоро "выведут на божий свет" все счета и оффшоры этих клоунов в СФ- Керимов уже пошел и остальным пора сменить Испанию и Швейцарию на Абхазию и Архыз

    • Tatarmalai
      15.01.2018 09:40

      Меня пугает опубликование списка оффшорных счетов нашего ворья. Потому что следующий шаг - конфискация. А ради сохранения своих денег эти товарищи начнут топить горнило истории нашими жизнями, как уже бывало неоднократно.

  • И назвать этот список - Списком Мутко !

  • марио
    15.01.2018 09:21

    Что за убожество!?кто придумал?

  • Анонимно
    15.01.2018 09:40

    Введите санкции против себя! Ибо правительство РФ допустило, все что мы сейчас наблюдаем.

  • Анонимно
    15.01.2018 09:53

    Позиция Софеда и сенатора Климова ошибочна и вредна. Необходимо признать свои ошибки, наказать виновных, пересмотреть отношение к спорту, как к сфере политики. Противостояние со всем миром приводит лишь к новым мерам по изоляции России.

  • Анонимно
    15.01.2018 09:53

    Россия нуждается в нравственном очищении.

  • ПанАлекс
    15.01.2018 09:57

    А почему не "вывести на божий свет" настоящую причину отстранения - кто стоит за "МИД СССР"? Ведь после его требования МОК "освободить места, принадлежащие СССР, временно занимавших их "спортсменами РФ", и началась это трагикомедия с пожизненным отстранением спортсменов и ОКР. Трагедия - для спортсменов и россиян. И комедия - для функционеров МОК, ВАДА, спортивных и правительственных РФ.

  • Анонимно
    15.01.2018 09:57

    вот смотрю на руководство нашей страны и вижу эпоху брежнева - те же тупые решения и та же номенкулатура . Вместо того чтобы уволить бездарность мутко - начать строить понятную и прозрачную систему допконтроля в стране , вводят санкции против людей которые ехать сюда никогда не собирались... Путин выводы похоже совсем никакие не делает ? Значит завтра вообще отстранят бессрочно всех спортсменов страны.

  • Анонимно
    15.01.2018 10:01

    Ужас какой! Не смогут ведь в нашем Сбере держать деньги, ездить отдыхать в наш могучий Крым, покупать квартирки на Каширке и 6 соток. Санкции жестокие, нельзя так.

  • Анонимно
    15.01.2018 10:15

    Почему никто не говорит, не анализирует вред здоровью, наносимый спортсменам? В 60-е годы прошлого века все мировые рекорды в женском плавании принадлежали девочкам ГДР. Но рекордсменки умирали в молодом возрасте с букетом болезней.

    • Анонимно
      15.01.2018 12:58

      это пусть выводы делают родители, отдающие детей в проф спорт. Это просто бизнес со своими жестокими законами

  • Анонимно
    15.01.2018 11:09

    Результат есть! Без допинга теперь наши биатлонисты (ки) не могут в десятку попасть ! Прав комитет и у нас процветал допинг.

  • Анонимно
    15.01.2018 14:04

    Давайте, вперед, к отстранению от ОИ еще на несколько циклов! С такими решениями против функционеров вада- это практически гарантировано

  • Анонимно
    15.01.2018 14:33

    И ктото еще теперь может сказать что профессиональный спорт у нас не госсистема? Зачем он вообще нужен?

  • Анонимно
    15.01.2018 14:33

    В совфеде другие вопросы давно решены?

    • Анонимно
      15.01.2018 14:58

      ну не о регионах же Сов. Федерации заботиться. Скажете тоже.

  • Анонимно
    16.01.2018 08:55

    Список Мутко!