Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.01.2018

СК рассказал о деталях «поножовщины» между учениками в пермской школе

Следственный комитет возбудил уголовное дело после ЧП в пермской школе. Как сообщает пресс-служба краевого СУ СК РФ, там произошла драка на ножах между двумя школьниками.

«Утром 15 января 2018 года в одной из школ Мотовилихинского района города Перми между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия (ножей), которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники», — говорится в релизе следственного комитета.

По данным ведомства, ученики, пытавшиеся разнять дерущихся, получили ранения. Кроме того, ножевые ранения получила учительница. На месте происшествия работает следственная группа, занятия в школе отменены, все ученики и педагоги эвакуированы.

«Подозреваемые задержаны, в ближайшее время они будут допрошены», — сообщили в ведомстве. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а», ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»).

Отметим, что ранее в министерстве территориальной безопасности Пермского края сообщили о нападении на школу двух неизвестных. Изначально было известно о 9 пострадавших, однако позже их количество увеличилось до 12 человек, сообщила пресс-служба регионального минздрава. Тяжело пострадавшим — учителю и двум школьникам 15−16 лет — проводятся операции, еще 9 детей получили незначительные поверхностные травмы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2018 10:52

И мы удивляемся перестрелкам в американских школах! Старая советская школа не понравилась либералам и демократам, начинаем пожинать плоды западного метода воспитания и обучения. Разрушили все, что могли!

  • Анонимно
    15.01.2018 10:38

    Нормальненько так......

    • Анонимно
      15.01.2018 11:56

      Это версия СК.
      Погуглите. Картина немного другая будет.

  • Анонимно
    15.01.2018 10:44

    В мое время школьники на ножах не дрались Оо

    • Анонимно
      15.01.2018 11:16

      В тепличных условиях выросли. Я рос во времена, когда содержимое черепной коробки монтировкой проверяли.

    • Анонимно
      15.01.2018 14:52

      А в мое время у каждого школьника в кармане бабочка лежала. Хотя боёв на ножах впринципе не было

  • Анонимно
    15.01.2018 10:52

    И мы удивляемся перестрелкам в американских школах! Старая советская школа не понравилась либералам и демократам, начинаем пожинать плоды западного метода воспитания и обучения. Разрушили все, что могли!

    • Анонимно
      15.01.2018 11:15

      Лучшая школа Европы по мнению ЮНЕСКО, находится на территории совхоза им. Ленина, где руководитель Грудинин. Во всех опросах видно, что народ за него голосует. Когда кругом разрушали школы и образование, он такую школу создал и запустил.

      • Анонимно
        15.01.2018 11:33

        Что тут скажешь? Дикость какая-то. А вообще народ уже просто устал от этого капитализма. В российских условиях он привел к огромной пропасти между богатыми и бедными, закрытию предприятий, безработице, существенному снижению численности населения (фактически, постепенному вымиранию), появлению платной медицины, а теперь и по большей части высшего образования, обманутых дольщиков и должников банков и МФО (в условиях низких зарплат большинства), деградации огромной массы людей в условиях отсутствия нормальной работы и ориентиров в жизни. Вот люди и думают голосовать за Грудинина - может, хоть с ним жизнь простых людей станет легче.

        • Мюллер)))
          15.01.2018 11:48

          Народ устал не от капитализма а от капитализма путинского образца-клептократии, засилья друзей во всех хлебных местах, безнаказанности и бесконтрольности исполнительной власти, несправедливости, когда чиновники получают зарплату как в Европе, а хотят чтобы рабочие, учителя, врачи, и проч получали как в РФ т.е. раза в 3-4 меньше.

          • Анонимно
            15.01.2018 13:17

            Мы с Вами говорим об одних и тех же вещах, уважаемый Мюллер. А капитализм в России всегда заканчивался социальным взрывом. Вспомните: не прошло и 50 лет его развития в России после отмены крепостного права, как случились аж целых три революции. Вы скажете, что там Первая мировая война и ее тяготы сыграли свою роль. Так ведь и сейчас идет операция в Сирии и напряжение с Украиной по поводу Крыма и Донбасса.

    • Анонимно
      15.01.2018 11:37

      Не надоело чушь нести? При чем тут демократия и либералы которых в РФ отродясь не было? Нет больше сссра и нечего рыдать а надо проблемы решать. Что касается западных школ то там тоже разные школы но судя по тому как ссср в своё время отстал а сейчас РФС отстаёт то их школы получше будут

      • Анонимно
        15.01.2018 12:06

        Самый главный либерал в СССР, это Яковлев. Вот с него пошла вся разруха, когда он уговорил Горбачева на разрушение СССР.

        • Мюллер)))
          15.01.2018 12:21

          Вот это да! Один Горбачев взял и разрушил непобедимый и мощный СССР!
          Вот это глыба! Какой матерый человечище!))

        • Анонимно
          15.01.2018 13:26

          А вы сами где были когда ссср разрушал Горбачёв? Почему не защитили?))

  • Анонимно
    15.01.2018 10:55

    что то ск работать начала - что случилось , сынка чьего то порезали что ли

    • Анонимно
      15.01.2018 11:17

      Это подследственность СК. Учите матчасть ст. 151 УПК РФ.

  • Анонимно
    15.01.2018 11:03

    Возможно, скрывают теракт. Каким образом получили ранения ученики начальной школы, если дрались старшеклассники.

    • Анонимно
      15.01.2018 12:21

      Тоже так думаю, перед выборами такое чп губернатору ни к чему.

  • Анонимно
    15.01.2018 11:31

    "Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь учат в школе, учат в школе, учат в школе"(с). Теперь за другое "перышко" взялись...

  • Анонимно
    15.01.2018 11:33

    А как же охранники? Сейчас, вроде, в каждой школе охрана есть.

    • Анонимно
      15.01.2018 12:55

      Даже полиция старается не применять оружие и спецсредства из-за нормативной базы, не говоря уж об обычных охранниках (законы об обружии и о частной охранной и детективной деятельности). В большинстве своем, охранник способен только нажать тревожную кнопку и ждать прибытия экипажа

  • Анонимно
    15.01.2018 11:54

    Надо учителей наряду с указками "вооружать" газовыми баллончиками.

  • Анонимно
    15.01.2018 12:42

    попахивает не дракой,а спланированной акцией

  • Анонимно
    15.01.2018 13:09

    На арматурах топорах и молотках и все живи, нарожали слабых сами виноваты

  • Анонимно
    15.01.2018 13:20

    Не понял. Судя по пострадавшим, 16 летних пытались разнять учительница и 10-11 летние подростки???

    • Анонимно
      15.01.2018 13:33

      10 лет - это даже не подросток. Младший школьник 3-4 класса. Странно и ничего не понятно. Скорее спланированная акция либо теракт. Информация об оскорблении в группе притянута за уши.

  • Анонимно
    15.01.2018 14:03

    Видимо опять группировки...