Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.01.2018

Глава минлесхоза РТ Алмас Назиров уходит в отставку

Глава минлесхоза РТ Алмас Назиров уходит в отставку. Об этом он сам сообщил на итоговой коллегии ведомства, которая проходит сегодня в Казани с участием премьер-министра РТ Алексея Песошина.

Алмас НазировФото: «БИЗНЕС Online»

Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online», в ходе коллегии Назиров попросил освободить его от занимаемой должности, добавив, что пришло время уйти, так как он прошел все этапы.

Назиров родился в феврале 1956 года, пост министра лесного хозяйства Татарстана он занимает с 18 сентября 2014 года.

В 1975 году он окончил лесхоз-техникум в Кукморском районе, после чего начал работать в сфере лесного хозяйства. В 1989 году он занял пост директора Арского лесхоза, в 2001 году начал работать на должности главы администрации Арского район, а с 2006 по 2014 год занимал пост главы Арского района.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2018 11:51

уголовное дело возбудили, нет?

  • Анонимно
    15.01.2018 11:49

    Харис Гайнутдинович будет?

  • Анонимно
    15.01.2018 11:51

    уголовное дело возбудили, нет?

    • Анонимно
      15.01.2018 12:52

      Все такие отставки должны быть через проверку в прокуратуре всех его подписанных документов по продаже земель, леса

      • Анонимно
        15.01.2018 14:48

        Алексей Песошин заявил о фактах самовольного захвата земель лесного фонда Татарстана

        пока завели уголовку, он добровольно уходит с медалью))

        • Анонимно
          15.01.2018 16:00

          Хорошо быть зятем министра лесного хозяйства!
          Алмас верни участок в Вороновке Государству!
          И иди с Богом куда хочешь.....

  • Анонимно
    15.01.2018 11:57

    Почувствовал что скоро нужно будет нести ответ. Это не та должность, с которой Магдеев в Челны ушел?

  • Анонимно
    15.01.2018 11:58

    Хариса Мусина даже близко нельзя туда пропускать. Он как специалист и как человек ноль

    • Анонимно
      15.01.2018 16:23

      Начались комментарии "диванных комментаторов", у которых руки не так растут. Вот и все не такие, и все не так.

  • Анонимно
    15.01.2018 11:58

    А какая судьба у Агляма Садретдинова, другого экс министра ?

  • Анонимно
    15.01.2018 12:00

    А НЕТ ЛИ СВЯЗИ внезапного ухода с незаконной раздачей федеральных лесов ?

    «Опять забор появится?!»: санаторий ТАИФа торпедируют прокуроры, жители и 14 баз отдыха
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/369233


  • Анонимно
    15.01.2018 12:02

    Будет бывший министр образования)

  • Анонимно
    15.01.2018 12:08

    И слава богу , как говорится . После Магдеева этот министр полный провал .

  • Анонимно
    15.01.2018 12:21

    Сколько классных специалистов при нем разбежалось. Не министерство, а болото стало

  • Анонимно
    15.01.2018 12:22

    Самый нулевой министр лесхоза за всю историю лесного хозяйства

  • Анонимно
    15.01.2018 12:23

    Магдеев своего человека ставить будет

  • Анонимно
    15.01.2018 12:23

    Дмитриева,Кукморского главу куда?Министром или в Камское Устье?Диярова завтра снимут?Ильхама Рыбнослободского в "газовую контору"?Х.

  • Анонимно
    15.01.2018 12:23

    Кашафиева Ильнура поставят. ставлю 100 баксов

    • Анонимно
      15.01.2018 17:38

      Кашафиев Ильнур очень достойный и грамотный рукаводитель было бы.

  • Анонимно
    15.01.2018 12:23

    Галиуллина нужно ставить.

  • Анонимно
    15.01.2018 12:27

    Мусина в министры!

  • Анонимно
    15.01.2018 12:28

    Магдеев это министерство поднял не то чтобы с колен даже, реанимировал фактически! Но вот вопрос главный, как же назначаются такие как Назаров вообще на должности? Руководить не рукой водить! Тут провалы по всем фронтам у этого!

    • Анонимно
      15.01.2018 12:46

      Почему то при Абудллине, который был до Магдеева, сотрудники получали и премии и выплаты. А при Магдееве премии получали только СВОИ и главбух совмещала пенсию по госслужбе с работой!!!??!!

  • Анонимно
    15.01.2018 12:28

    Ну все или он будет дома в арске пить или подастся в бега, так или иначе арск и минлесхоз будет дышать с радостью!

  • Анонимно
    15.01.2018 12:29

    А нафига вообще это министерство нужно ? Передать все функции в минэкологию и сразу человек 100 чиновников сократятся

  • Анонимно
    15.01.2018 12:48

    Здесь просто так с насиженного места не уходят,значит запахло жаренным.

  • Анонимно
    15.01.2018 12:53

    Наши леса в плачевном состоянии. Ни кто не смотрит, не проводятся плановые чистки. Больные деревья, один бурелом из сухостоев. Помню, раньше за такое состояние могли привлечь к уголовной ответственности. А сейчас ни кому ни чего не надо. Не ценим то, что имеем. Печально.

    • Анонимно
      15.01.2018 14:36

      Согласен ! На все 100%.

    • Анонимно
      15.01.2018 14:46

      Если они ваши,то вы и должны их чистить.А простому человеку,чтоб упавших сучьев набрать,надо сначала справку в лесничестве взять,маразм.

    • Анонимно
      15.01.2018 16:55

      Нац. парк "Нижняя Кама" вы имели ввиду?

  • Анонимно
    15.01.2018 12:54

    Гумеров будет. Ставлю 200 баксов

  • Анонимно
    15.01.2018 12:55

    Главное чтобы новое назначение лесу помогло жить

  • Анонимно
    15.01.2018 13:12

    Лес это прежде всего ресурс, а не экология и он должен приносить такую же выгоду от его рационального использования и продажи, как и нефть. Провалы в назначении на такую должность очевидны, поэтому необходимо назначить именно специалиста обладающего знаниями, в том числе в области экономики, а также вернуть высококвалифицированных специалистов.

  • Анонимно
    15.01.2018 13:13

    Кузюров достойный кандидат

  • Анонимно
    15.01.2018 13:15

    Наши леса действительно в угнетенном состоянии.


    компетентные органы, не следят не проводятся плановые чистки.

    Больные деревья, один бурелом из сухостоев.

    лесники не следят за лесом , не чистят,а хорошие сосны вырубают чтобы проложить асфальтированные дороги -------- безобразие!!!!!!


    Лесом должен заниматься тот, кто любит природу, а не варвары- которое все не глядя согласовали и раздали, надо писать Путину




  • Анонимно
    15.01.2018 13:16

    леса нет, а министерство есть.

  • Анонимно
    15.01.2018 13:17

    Сократить министерство! Не нужно оно! Отдать в Ростехнадзор!

  • Анонимно
    15.01.2018 13:17

    что пришло время уйти, так как он прошел все этапы,- раз прошел все этапы, раз государство столько затратил на тебя, тогда работай!

  • Анонимно
    15.01.2018 13:20

    Самый идеальный и перспективный человек для должности министра лесного хозяйства РТ это Алим Галимуллин!

  • Анонимно
    15.01.2018 13:30

    А министерство лесного хозяйство нельзя слить с министерством экологии и природных ресурсов??? Лес- то экология. Это природный ресурс. Чего еще надо? Армию чиновников плодить?

  • Анонимно
    15.01.2018 13:35

    Надо найти ещё одного 23 летнего, сейчас тенденция же такая и будет вам новый перспективный министр

  • Анонимно
    15.01.2018 13:37

    ждем отставки министра культуры!

  • Анонимно
    15.01.2018 13:54

    Алим Галимуллин , очень грамотный специалист. Прошёл стажировку за рубежом. Профессионал своего дела.

  • Анонимно
    15.01.2018 13:55

    А также главы Лаишевского района

  • Анонимно
    15.01.2018 13:56

    Лес кончился, можно уходить.

  • Анонимно
    15.01.2018 14:06

    Распродал весь лес, конечно делать больше в этом министерстве нечего стало вот и уходит.

  • Анонимно
    15.01.2018 14:13

    Запомните руководителей из клана не сажают, а передвигают с места, на место, очень много знают, где Мингазов, скоро депутат-банкрот Мусин пойдет на повышение.

  • Анонимно
    15.01.2018 14:27

    Узе белан алып килган урман кисучеларен да алып китарга кирак ана, утыртып бетеганче аларны.

  • Анонимно
    15.01.2018 14:36

    Зря вы так про леса господа... Как заядлый грибник заявляю: У нас вырастает много нового леса на брошенных полях сельхоз назначения,там море маслят. Деревья выросли уже до 4 метров! Так что леса у нас разрастаются))

    • Анонимно
      15.01.2018 16:03

      Новый лес - не значит хороший. Нужно выращивать высокопродуктивный лес. А это можно сделать только при правильном и своевременном проведении лесохозяйственных мероприятий

  • Анонимно
    15.01.2018 14:47

    Если нужен специалист по лесному хозяйству, болеющий за своё дело, то лучшей кандидатуры, чем Галимуллин Алим Фиргатович нет. Он действительно способен и улучшить ситуацию в лесном хозяйстве РТ, и навести порядок в министерстве.

  • Анонимно
    15.01.2018 14:48

    На днях уходит минкультуры рт.

  • Анонимно
    15.01.2018 14:49

    Решал лесхоз рт,а министерство,там проверку когда проведут?

  • Анонимно
    15.01.2018 14:58

    Главное вовремя уйти...

  • Анонимно
    15.01.2018 15:23

    Пенсионный возраст.Прекрасная карьера и жизнь парня выходца из села.На мой взгляд он хороший хозяйственник.Да скандалов за ним было много ,да многих родственников говорят устроил на престижные места в свое время,многие граждане так или иначе имущественно пострадали от его или его окружения действий и прочая,прочая.Но с другой стороны большинство подобных ему если брать ранг его разных должностей тоже ведь не без разных подобных скандалов и даже круче но результаты их работы по большому счету не ощущаются.

  • Анонимно
    15.01.2018 16:03

    Он ошибается - этапы не пройдены. По эатапам ему предстоит еще пойти

  • Анонимно
    15.01.2018 16:03

    Господа леса больше нет! Я ухожу...

  • Анонимно
    15.01.2018 16:22

    Главный Лесник Татарстана - это должность с огромной политической ответственностью, практически расстрельная

  • Анонимно
    15.01.2018 16:29

    Лес приносит доход при 1) продаже (сдаче в аренду) участков;
    2) сплошной вырубке 3) посадке саженцев из Сабинского питомника.
    Сейчас, когда леса всё меньше, наибольшую маржу приносит третья операция. Никто не считает количество саженцев леса, качество посадки. Сколько из них прижилось, сколько засохло. Никто не проверяет компенсационные посадки. Отчитались - и забыли.

  • Анонимно
    15.01.2018 16:42

    НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!

    • Анонимно
      15.01.2018 17:43

      Хватит его защищать, он больше не ваш руководитель можете не тратить своё рабочее время в пустую. Приезжайте в д.Вороновка и я вам покажу как он лес любит!!

  • Анонимно
    15.01.2018 17:05

    Осудить человека-это очень просто. Уж народ у нас такой видит только негативы в работе, а ведь он практически поднял Арский район за время своей работы. А то, что говорите развалил после Магдеева, он наоборот не смог после него восстановить уже разваленное, в лесном хозяйстве должны работать те кто действительно любит лес и не ждет от него отдачи. Многие лес видят только когда выезжают отдыхать, за грибочками , на шашлыки... А лес это тяжелый труд, зимой - снег по самое не могу, а летом комарье... Итак лесники работают на голом энтузиазме. Самая низкая средняя зарплата у лесников и приставов...Некоторые зубами цепляются за свои кресла, этот и уходит достойно! Отличный знаток лесного хозяйства!

    • Анонимно
      15.01.2018 17:46

      Он не любит лес,он его губит!!! Вырубил заповедник ради участка для своей дочери.

  • Анонимно
    15.01.2018 17:15

    Есть ещё достойные люди в министерстве, один из них это Атаманов Андрей- честный, профессионал в своей работе и возраст подходит, но он русский и не кому его поддержать. Он сможет и хорошие кадры подобрать. Успехов Вам лесники в вашей трудной работе.

    • Анонимно
      15.01.2018 17:53

      да, безусловно, Атаманов Андрей Николаевич профессиональный лесник, он точно поднимет лесное хозяйства и посадит очень много сеянцев и саженцев. поднимет лесистость на 50%. Ждем стихов от него.

  • Анонимно
    15.01.2018 17:59

    Рэхмэт Алмас кардэшэм!Синен кебек ихлас,нечке кунелле,эдэбиятны,сэнгатне ,кеше кунелен хэм урманнын жанын анлаучы башка булмас!Исенлек зур байлык!Син миллэтнен чибер мэхэббэт улы.Гаиле бэхэте!Урман хужалыгын курмегеннер язып утыра.Эй,узлерен бик акыллы диеп санап язучылар.Ул узган сукмакларны узыгыз эле!?!Алладан узып сэйлисез.Америкада тугел ,элле кая укысаларда Галимуллин ише егетлерге урманны тапшыру зур ялгышлык булыр.Этисенен бакчасында усенте устеру ,бай тэжрибе диген суз тугел.Министр тэжрибесен урманда алган галим булырга тиеш.Халыкны яратырга,илнен патриоты булырга!!!

  • Анонимно
    15.01.2018 20:05

    А минкультуры кто возглавит?

  • Анонимно
    15.01.2018 21:37

    Возглавить должен Изибеков Валерий Викторович из Лаишево, опытный и грамотный. И всю жизнь лесник. В отличие от глав районов, мэров и прочих бюрократов.

  • Анонимно
    16.01.2018 13:54

    Ох божечки, святые все и патриоты собрались!!!! Вы сами чего добились? Вы сами через какие трудности жизненные прошли? Дай вам власть в руки, что вы последние трусы снимите и отдадите народу????? Как бы не так! Прежде чем осуждать и клеветать, подумайте о чистоте своих мыслей и действий за всю вашу жизнь! Обычно сидят и всех грязью поливают завистники и неудачники с бескрайним самомнением и амбициями. А те кто трудится, скребёт ногтями и зубами по проблемам жизни, двигается вперёд, не станет осуждать других!