Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.01.2018

Начальник московского ГИБДД подарил Московской Соборной мечети старинный Коран, выпущенный в Казани

Начальник московского УГИБДД Виктор Коваленко подарил музею Московской Соборной мечети старинное издание Корана «Казан басмасы», выпущенное в Казани в 1895 году. Коваленко был одним из инициаторов создания музея, сообщает пресс-служба ДУМ РФ.

Фото: dumrf.ru

По словам начальника московского УГИБДД, Коран подарил ему близкий друг, однако такое культовое издание должно находиться именно в Московской Соборной мечети. Он передал его первому зампреду совета муфтиев России и зампреду ДУМ РФ по международным делам, члену общественного совета при ГУ МВД России по Москве Рушану хазрату Аббясову.

Также Коваленко и Аббясов в ходе встречи в здании Госавтоинспекции обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в совершенствовании безопасности дорожного движения и повышении уровня ответственности водителей и пешеходов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2018 13:17

Рахмат.

  • Анонимно
    15.01.2018 13:17

    Рахмат.

    • Анонимно
      15.01.2018 15:25

      в Казань должен был отдать,а именно в Кул Шариф-если уж совсем щесно!!!

    • Анонимно
      15.01.2018 15:43

      Гаишникам всегда все дарят,причем всегда -от всей души!

    • Анонимно
      15.01.2018 17:01

      указ сверху,всем срочно стать религиозно верующими и все новости и деяния только по этой теме

  • Анонимно
    15.01.2018 13:17

    ниче не понял , где связи, для чего и зачем........ у меня мозг лопнул

  • Анонимно
    15.01.2018 13:41

    Теперь еще одна защита будет у водителей, можно к трем иконкам клеить и коран на приборную панель

  • Анонимно
    15.01.2018 13:44

    Причём здесь ГИБДД???

    • Анонимно
      15.01.2018 14:05

      Не справляется, значит, самостоятельно со своей работой. Помощников нашли)))

  • Анонимно
    15.01.2018 14:01

    Молодец.

  • Анонимно
    15.01.2018 14:01

    Настоящий офицер.

  • Анонимно
    15.01.2018 14:04

    "..также в ходе встречи в здании Госавтоинспекции обсудили перспективы..." О как! Подарок Корана - важное, а обсуждение перспектив - "также"))) Надо бы сначала обсудить перспективы сотрудничества, а уж потом "также" подарить Коран.

  • Анонимно
    15.01.2018 14:35

    Маразм крепчает,видимо на права придется и суры из корана ,и христианские заповеди наизусть сдавать.

  • Анонимно
    16.01.2018 07:40

    рэхмэт

  • Анонимно
    16.01.2018 07:51

    Настоящий человек и офицер Коваленко!Сделал то ,что и надо было сделать!Всевышний поможет ему во всех начинаниях!