Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.01.2018

УФСИН: Более половины заключенных республики осуждены за убийство, причинение тяжкого вреда здоровью и наркотики

28% заключенных Татарстана осуждены за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 25% — за преступление с незаконным оборотом наркотиков. Об этом рассказал в ходе коллегии УФСИН по РТ врио начальника управления Эдуард Хиалеев.

Эдуард ХиалеевФото: tatarstan.ru

По слова Хиалеева, в Татарстане возросла доля лиц, осужденных за преступления против половой неприкосновенности, — с 3,8% в 2016 году до 4,4% в прошлом. Кроме того, 70% осужденных находятся в местах лишения свободы повторно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2018 15:15

Как представить, что этот биологический мусор выйдет на свободу, как убийца лыжницы в Нижнекамске, то становится не по себе.

  • Анонимно
    15.01.2018 15:14

    тоже мне -нашли чем хвастать,это скрывать нужно! Что-мы и тут впереди планеты всей!?! Алла сакласын((

    • Наоборот, скрывать не надо! Должна быть открытость, тогда не будет должностных преступлений, чтоб что-нибудь замять. Замалчивают преступления вышестоящее начальство, чтоб не портить статистику и не получить нагоняй.

  • Анонимно
    15.01.2018 15:15

    Как представить, что этот биологический мусор выйдет на свободу, как убийца лыжницы в Нижнекамске, то становится не по себе.

    • Анонимно
      15.01.2018 20:53

      А мусор ли? В РФ оправдательных приговоров лишь 0,1 % от всех вынесенных, а в Европе где-то ближе к 25 %! Это в РФ такая высокопрофессиональная сторона обвинения в лице предварительного следствия и прокуратуры, что не направляются в суд плохо доказанные уголовные дела, или там за бугром работают дилетанты и в суд отправляю некачественные дела?

  • Анонимно
    15.01.2018 15:19

    а интересно сколько не виновных, просто по беспределу????

  • Анонимно
    15.01.2018 15:21

    сколько ещё таких Шурыгиных, когда будут таких наказывать?

  • Анонимно
    15.01.2018 15:21

    Ну отбывает наказание убийцы,насильники и т.д. Ну существует рецидив,ну дальше что?

  • Анонимно
    15.01.2018 15:30

    Напишите ещё за какую партию и какого кандидата они,как правило, с результатом 100% голосуют

    • Анонимно
      15.01.2018 15:39

      Осужденные не имеют права голосовать.Кроме лиц находящихся в сизо

  • Анонимно
    15.01.2018 15:50

    Выдержка из доклада:
    "Согласно имеющимся данным, наркопотребители чаще всего имеют при себе ровно столько героина, сколько нужно правоохранителям для квалификации по определённым пунктам статьи 228 УК РФ, которые определяются массой наркотика. Можно полагать, что это наглядное доказательство того, что в 2013–2014 годах по преступлениям по статье 228 УК РФ, где изымался героин, имелись массовые манипуляции с массой изымаемого наркотика со стороны сотрудников МВД"

  • Анонимно
    15.01.2018 15:55

    Хотелось бы конкретики. С цифрами. Сколько всего заключённых хотя бы.

  • Анонимно
    15.01.2018 16:23

    А как выступающий ВРИО сдает нормы ГТО? Я понимаю,когда сотрудники на пенсии поправляются,а в УИНе на службе вес набирают. Совсем не двигуются что ли?

  • Анонимно
    15.01.2018 16:39

    Лучше бы рассказал, чем закончилась проверка его ведомства: сколько уголовных дел на сотрудников заведено, сколько уволено, сколько привлечено к дисциплинарной ответственности???

  • Анонимно
    15.01.2018 17:59

    социальный климат ухудшается вместе с самочувствием экономики, нет среди перечисленных даже высоко квалифицированных фальшивомонетчиков или "пирамидальных" аферистов.

  • Анонимно
    15.01.2018 20:49

    Эти показатели отражают реальную жизнь на свободе не только на территории РТ, но и по всей России, факторов полно. Куда катимся,еще не известно.