Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.01.2018

Названа причина отключения электричества в Казани

Предварительная причина отключения электричества в Казани — повреждение ограничителя перенапряжения 6 кВ в шкафу заземлений экранов кабельных муфт кабельной линии на 110 кВ Центральная — Восточная 2. Об этом было заявлено сегодня на специальном заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Республике Татарстан.

«В 19:20 авария устранена, оборудование восстановлено, проводится поэтапное подключение энергопотребителей. В 19:27 отключенные потребители запитаны полностью по штатной схеме электроснабжения», — говорится в сообщении МЧС РТ.

Отмечается, что на месте работают аварийные бригады ОАО «Сетевая компания».

Напомним, сегодня в Казани из-за масштабного блэкаута под отключение попали жилые дома общей численностью до 96 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2018 21:34

реальная причина,кто-то тянул кабель аж до офшора на Британских Виргинских островах,и так сильно тянули,что ограничитель повредили,Горки чуть на Кипре не оказались в результате такой растяжки.В результате проведенной спецоперации,ни один офшор не поврежден.

  • Азат Д
    15.01.2018 20:57


    Органичитель напряжения не сработал, а дальше что было? Автоматическое аварийное отключение, или авария?



    • Анонимно
      15.01.2018 21:42

      И кто "повредил ограничитель"?
      Крыса перегрызла?
      Дарю идею бесплатно.

  • Азат Д
    15.01.2018 21:00


    У них там при повреждении линии она не отключаются? автоматика не выводит её из работы, и автоматически секционники не включаются? ведь эти линии взаморезервируемые?

  • Анонимно
    15.01.2018 21:03

    а реальная причина?

    • Анонимно
      15.01.2018 21:19

      А что ты понимаешь в энергетике кроме способности закрутить лампочку?

    • Анонимно
      15.01.2018 21:22

      Трамп, ЦРУ...

    • Анонимно
      15.01.2018 21:34

      реальная причина,кто-то тянул кабель аж до офшора на Британских Виргинских островах,и так сильно тянули,что ограничитель повредили,Горки чуть на Кипре не оказались в результате такой растяжки.В результате проведенной спецоперации,ни один офшор не поврежден.

    • Анонимно
      16.01.2018 09:48

      Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа

    • Анонимно
      16.01.2018 10:18

      Выход из строя - неотъемлемое свойство любой техники.

  • Анонимно
    15.01.2018 21:19

    Все равно не скажут реальную причинуь АЧР наверно сработал.

  • Анонимно
    15.01.2018 21:31

    Так почему из-за ОПН погасили сеть на Горках? Что скажет Тов. Жуков?

  • Анонимно
    15.01.2018 21:36

    Почему автоматически не подключилась резервная линия?

    • Анонимно
      15.01.2018 23:42

      А не было резервной ...

    • Анонимно
      16.01.2018 00:14

      Резервирование положено отдельным категориям потребителей (напр больницы, метро), остальным ждать окончания ремонта или генераторы покупать.

  • Анонимно
    15.01.2018 21:55

    Ждем комментарии пресс службы СК. Они все знают и скажут.

  • Анонимно
    15.01.2018 21:57

    Господа,авария просто обнажила проблему,нет никаких резервных линий и прочего,есть на ладан дышащая сеть и удаща))Не попадайте под раздачу)

    • Азат Д
      15.01.2018 22:05


      Сейчас нагрузили существующие линии, что по факту не могут находится в горячем резерве, работают с нагрузкой под 100%, а как одна линия вышла из строя, всё посыпалось.

  • Анонимно
    15.01.2018 22:08

    ох уж эти майнеры

  • Анонимно
    15.01.2018 22:09

    Не блэкаут - а просто по-русски "тьма кромешная"...

  • Анонимно
    15.01.2018 22:23

    А ведь у каждого руководителя энергокомпании по одному или два вертолёта.

  • Джордж Оруэлл. Роман - антиутопия «1984»

    Против входа на стене висел цветной плакат, слишком большой для помещения - громадное, больше метра в ширину, лицо...

    К лифту не стоило и подходить.
    Он даже в лучшие времена редко работал, а теперь, в дневное время, электричество вообще отключали.

    Действовал режим экономии — готовились к Неделе ненависти.

  • Анонимно
    15.01.2018 22:40

    А по моему хороший повод для романтического вечера :)
    Аварию устранили быстро - молодцы!

  • Анонимно
    15.01.2018 23:09

    Кто возместит ущерб???Иски надо готовить!

    • Азат Д
      16.01.2018 06:54


      Читайте эксплуатационную инструкцию с сетями, которую вы тоже подписывали. Там аварийные отключения прописаны.

  • Только сидя в темноте начал приходить в себя от всякой суеты, как эту благостную темноту взяли и отключили! Теперь опять свет и опять началась суета!

  • Анонимно
    15.01.2018 23:36

    А вспышка над приволжским районом откуда, прсле которой выключился свет? Это не просто что-то не сработало, это что-то жахнуло и сильно!

  • Анонимно
    15.01.2018 23:58

    Красиво город смотрится в темноте.

    • Анонимно
      16.01.2018 07:17

      да, когда 99% времени он светится и на время погрузился во тьму.. хорошо, что не наоборот)

  • Анонимно
    16.01.2018 06:58

    Перестал работать вай фай, села зарядка на телефоне. Провел вечер с семьей. Оказалось, моя жена, приятная женщина

  • Анонимно
    16.01.2018 09:02

    Наверное с самолета красиво было наблюдать момент отключения.

  • Анонимно
    16.01.2018 10:42

    Тепло подключили ближе к утру только. В 2 часа ночи батареи были холодные.

  • Анонимно
    16.01.2018 11:09

    Прибыль надо в дублирующее оборудование вкладывать, а не по карманам рассовывать.