Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.01.2018

Детям разрешат ездить в поездах без родителей

Дети с 10 лет смогут ездить в поездах дальнего следования без родителей и сопровождающих, но под опекой проводника. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал глава федеральной пассажирской компании (ФПК), «дочки» РЖД Петр Иванов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, проводник по прибытии на станцию должен будет передать ребенка доверенному лицу. «Мы сейчас изучаем опыт других перевозчиков по сопровождению», — сказал Иванов, добавив, что такая услуга может быть введена уже в этом году.

Сейчас родители могут отправлять детей на отдых или соревнования на поезде только организованными группами. При этом, как отмечает газета, на перевозку ребенка с сопровождением можно заказывать на самолетах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2018 09:01

Вообще не понимаю, как мы жили в СССР.
- ездил за 300 км на летние каникулы один, здесь родители сажали в поезд, там сходил и пешочком 5 км. И ничего.
- школы без охраны
- в школу пешком, без машины
- больницы без охраны
- без уроков ОБЖ
- смотрели фильмы, о ужас "до 16" в кинотеатрах
- и когда переходили дорогу, то нас учили, что "посмотри налево, посмотри направо, если свободно, только тогда иди"

Как же мы жили тогда без всех этих законов то?

  • Анонимно
    16.01.2018 08:26

    Плохая инициатива.

  • Анонимно
    16.01.2018 08:43

    Ну всё, теперь педофилам полное раздолье...

    • Анонимно
      16.01.2018 09:15

      И неуместным комментариям про навязанную обществу тему.

  • Анонимно
    16.01.2018 08:59

    10 лет рановато наверное, хотя бы с 14 лет

  • Анонимно
    16.01.2018 09:01

    Вообще не понимаю, как мы жили в СССР.
    - ездил за 300 км на летние каникулы один, здесь родители сажали в поезд, там сходил и пешочком 5 км. И ничего.
    - школы без охраны
    - в школу пешком, без машины
    - больницы без охраны
    - без уроков ОБЖ
    - смотрели фильмы, о ужас "до 16" в кинотеатрах
    - и когда переходили дорогу, то нас учили, что "посмотри налево, посмотри направо, если свободно, только тогда иди"

    Как же мы жили тогда без всех этих законов то?

    • Анонимно
      16.01.2018 09:14

      Спокойно. Просто градус "дебилизма" общества" повысился по мере уничтожения остатков самоуправления и его подмены, по-факту, госуправлением. Единственное решение, способное вернуть нас в "безохранное" пространство это передача ряда функций в руки общества, вплоть до решений где какой тротуар починить и где какое дерево срубить-посадить. Для знатоков вопроса добавлю — да, каждая функция обеспечивается деньгами!

    • Анонимно
      16.01.2018 10:42

      Вот поэтому сейчас молодёжь инфантильная. Дети чиновников "устраиваются" на работу с подачи родителей, другие вместо встреч с друзьями проводят досуг в Интернете, выбирают товары следуя рекламе...

    • Анонимно
      16.01.2018 13:19

      вы не понимаете, насколько изменилось общество после развала СССР или шутите? Страшно не за "самостоятельность" детей, а за окружение.

  • Анонимно
    16.01.2018 09:05

    Найдутся ли такие родители, которые доверят своего ребенка нашим российским проводникам?

    • Анонимно
      16.01.2018 10:38

      Встречный вопрос: найдутся ли такие проводники, которые хотят опекать чужого ребёнка во время своей работы?

      • Анонимно
        16.01.2018 10:45

        Ответ "Да, конечно". Люди добры при непосредственном контакте.

  • Анонимно
    16.01.2018 09:22

    А я не понимаю, как можно сравнивать то, что творится сейчас в стране с тем, что было раньше. Страна сходит с ума, да и весь мир тоже.

    • Анонимно
      16.01.2018 10:04

      Сравнивать можно и нужно! Размышления укрепляют мозг.

      Вот давайте подумаем вместе.

      Кажется сделали благое дело, повышающимися штрафами приучили водителей пропускать пешеходов. Хорошо? Да!

      Вот только, не продумали до конца, и перекос ответственности только на одну из сторон привел к полному безразличию к своему здоровью со стороны пешеходов.

      Еще, всевозможные посты охраны, создавая видимость внешней защищенности, ничем и ни как не помогут если противоправное совершает тот кто внутри (школьник, коллега).

      Думаю, что здравый смысл - превыше всего.

      • Анонимно
        16.01.2018 10:46

        Статистика не подтверждает, давят повсеместно и в том же количестве, не редко покидают место ДТП.

  • Анонимно
    16.01.2018 10:36

    А проводники согласны брать на себя ответственность за чужого ребёнка? И будут ли им доплаты за "няню"?

  • Анонимно
    16.01.2018 13:38

    Не стоило бы, учитывая, что они в прямом смысле дети, снимается ответственность с родителей.