Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.01.2018

Размер инфляции в Татарстане в 2017 году составил 2,8%

Годовой размер инфляции в 2017 году в Татарстане составил 2,8%. Об этом сообщает Татарстанстат.

Цены на потребительские товары за год выросли на 2,5%, на услуги — 3,8%. При этом в декабре 2017 года инфляция в Татарстане составила 2,2%, по этому показателю республика занимает 11-е место среди регионов ПФО.

Ранее Росстат сообщал, что инфляция за 2017 год оказалась минимальной за всю новейшую историю России и составила 2,5%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2018 12:08

Оно, конечно, может и так, хоть и верится с трудом. Но с насущными товарами повседневного спроса - продуктами прежде всего, хлеб/мясо/молоко - ситуация иная. Поэтому чем ты беднее, тем инфляция для тебя больше. В-общем как обычно: богатые стали богаче, бедные стали беднее.

  • Анонимно
    16.01.2018 12:08

    Оно, конечно, может и так, хоть и верится с трудом. Но с насущными товарами повседневного спроса - продуктами прежде всего, хлеб/мясо/молоко - ситуация иная. Поэтому чем ты беднее, тем инфляция для тебя больше. В-общем как обычно: богатые стали богаче, бедные стали беднее.

    • Анонимно
      16.01.2018 12:27

      есть крылатая фраза из произведения российского классика 18 века: "Свежо предание, да верится с трудом"!!!

  • Анонимно
    16.01.2018 12:08

    Как они считают? В какие магазины ходят? Минимум на 5-10 процентов все подорожало.

    • Анонимно
      16.01.2018 12:30

      А пенсии выросли на 3% в среднем, зарплата у нас не выросла совсем. Вот так ребята. Инфляция для разных людей разная она. А в статье пишут, как в больнице температура больных средняя.

    • Анонимно
      16.01.2018 12:54

      Мраморная говядина подешевела (условно) на 10%, хлеб подорожал (условно) на 10% = инфляция 0%

      Хлеб я ем, а мраморную говядину даже не пробовала. Правильнее считать инфляцию для разных слоев население.

      • Анонимно
        16.01.2018 14:34

        Хлеб вы давно не едите,вы едите подделку под хлеб,впрочем как и большинство других продуктов питания.

      • Анонимно
        16.01.2018 20:46

        Вертолёты подешевели, министерство обороны мало денег даёт на суда, вот и 2%.

    • Анонимно
      16.01.2018 13:27

      Сотрудники Татарстанстата, видимо, в магазины вообще не ходят)))

    • Анонимно
      16.01.2018 13:28

      Даже если скажут, что инфляция 0%, ничего не изменится)))

  • ждем стенания)))

  • Анонимно
    16.01.2018 12:14

    В России уже несколько лет идет передача "В гостях у сказки".

  • Анонимно
    16.01.2018 12:26

    научились сводит цифры или не имеют понятию об этом термине!!!!
    Только молочка подорожала на 30% и хлеб, даже ржаной, на 20%!!!!
    Странно, на кого рассчитаны эта информация??? Видимо на тех кого уже нет в живых. Т.к. живые еще имеют более достойное образование и ясный ум, чем эти недоучки.

  • Анонимно
    16.01.2018 12:27

    Умру , но не верю. Подгоняли на 0.3 %. надо только ходить в магазины и оплатить за услуги самому, только тогда будешь знать правду и точно.

  • Анонимно
    16.01.2018 12:27

    Да, бензин даже подешевил))

  • Анонимно
    16.01.2018 12:28

    Еще летом стандартный набор продуктов в магазине на 1-2 дня обходился мне в 900-1100р. Сейчас тот же самый список не выходит ниже 1500р. Дальше я думаю Татарстанстат с их математикой за 1-й класс посчитает...

  • Анонимно
    16.01.2018 12:35

    Просто в шоке от таких наглых расчетов инфляции!

  • Анонимно
    16.01.2018 12:38

    Наглое вранье, в очередной раз делают из людей идиотов

  • ПанАлекс
    16.01.2018 12:42

    Цена дизтоплива с лета 2016 поднялась на 60%. Тарифы на энергоресурсы и ЖКХ на 7-12% за год.
    Как можно насчитать 1,2% - это очень трудно!

    • Анонимно
      16.01.2018 12:53

      Золото поднялось на 0.01%, серебро на 0,02%. Оборудование для нефтяных вышек вообще подешевело на 3%. Вот в сумме с вашими 60 и выходит 1,2%!

  • OlegBelg
    16.01.2018 12:47

    Если экономика не для обогащения 1% олигархата, а для населения, то:
    Основным отчетным показателем должна быть не инфляция, не объем производства, не поголовье КРС, не цена нефти, не рост ВВП и ВРП. Основным показателем экономики должен быть объем внутреннего потребления. А сегодня на Гайдаровском форуме прозвучало, что потребление молока на душу населения сейчас ниже в два раза, чем среднее потребление молока в 90х годах. Причем наблюдается перепроизводство молока. Не лучше с подушевым потреблением мяса и рыбы. Можно еще немного снизить зарплаты и пенсии - инфляция превратится в дефляцию, а для экономики РФ потребуется дефибриллятор.

  • Росстат проанализировал динамику роста цен на автомобильное топливо в 2017 году.

    Результаты такие: стоимость бензина увеличилась на 7,3%.

  • Анонимно
    16.01.2018 14:05

    ЖКХ подорожало на 8-10 %, бензин в прошлом году повышался 5 раз, налог на имущество самый большой по РФ, а инфляция 2.8%. Разве так может быть? Как бы не так. Размер инфляции у нас Не меньше, чем по России, а может и больше.

    • Ильдар Абый
      16.01.2018 14:39

      Так по всей России размер инфляции примерно одинаковый. Сам удивляюсь, но это данные международных агентств, которые занижать цифры точно не будут.

  • Анонимно
    16.01.2018 19:51

    Сказки... Зачем тогда госслужащим на 8% зп поднимать?