Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
24%Наиль Маганов
2%Рафкат Кантюков
2%Альберт Шигабутдинов
8%Асгат Сафаров
10%Евгений Богачев
3%Ильсур Метшин
5%Владимир Леонов
18%Зинэтула Билялетдинов
5%Курбан Бердыев
4%Юсуп Якубов
4%Ильшат Фардиев
1%Рафик Якубов
2%Радик Шаймиев
1%Ильхам Рахматуллин
2%Халил Шайхутдинов
9%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.01.2018

Минздрав: В России за пять лет потребление алкоголя снизилось на 80%

Глава минздрава Вероника Скворцова заявила, что в России за последние 5 — 7 лет потребление алкоголя снизилось на 80%. Об этом министр сообщила на деловом завтраке в ходе гайдаровского форума.

Вероника СкворцоваФото: government.ru

«Мы с вами сумели на 80 процентов снизить потребление алкогольных напитков на душу населения за тот же период времени и более чем на 40 процентов нарастить число активно занимающихся спортом», — передает РИА «Новости» слова Скворцовой. Она уточнила, что количество курильщиков снизилось на 22%, а среди подростков и детей — в три раза.

Напомним, с 1 января в России в рамках борьбы с чрезмерным употреблением алкоголя в стране начал действовать закон, запрещающий производство и оборот слабоалкогольных тонизирующих напитков. Ранее минздрав предложил правительству РФ организовать в магазинах места продажи алкоголя таким образом, чтобы покупатель не мог видеть алкогольную продукцию, находясь у других товаров. А в начале года федеральный проект «Трезвая Россия» обратился в минздрав с предложением разместить на упаковках алкоголя картинки, предупреждающие о вреде спиртного (по аналогии с устрашающими картинками, размещенными на пачках сигарет).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2018 13:12

ЭЭЭ.. а почему татспиртпром хвастается, что объемы производства у него третий год растут?

  • Анонимно
    16.01.2018 13:00

    Ха-ха-ха, продавцы самогона и чачи валяются

    • Анонимно
      16.01.2018 13:27

      Да и к Татарстану эта статистика не имеет отношения. ТСП лидер по продажам спиртного с очень большой динамикой. Не в овраг же они эту водку сливают, а нам продают.

    • Анонимно
      16.01.2018 15:42

      На фанфурики перешли.

  • Анонимно
    16.01.2018 13:08

    да просто народ умирает и считать становиться некого

  • Анонимно
    16.01.2018 13:09

    Фанфурик не алкоголь

  • Анонимно
    16.01.2018 13:11

    Клиенты строго придерживаются соотношения цена/качество.

  • Анонимно
    16.01.2018 13:12

    ЭЭЭ.. а почему татспиртпром хвастается, что объемы производства у него третий год растут?

  • Анонимно
    16.01.2018 13:19

    Они что, за какие страны отчитываются? Ау проснитесь, мы живём в России! Только вчера отчитывались по производству крепких напитков, изготовление выросло только за год на 15-20%, при этом экспорт за границу не увеличился. Все эти крепкие алкогольные напитки куда деваются? В канализацию выливают что-ли? Не надо путать свои красочные отчеты и реалии жизни!

    • Анонимно
      16.01.2018 18:46

      работают на склад. алкоголь с годами становится лучше и дороже )

  • Анонимно
    16.01.2018 13:21

    Работаю в такси. Вижу много разных людей. 80% это она конечно загнула. Бухают много. Одних русалок да глобусов по городу.

  • Анонимно
    16.01.2018 13:22

    Премию минздраву- ящик коньяка!

  • Анонимно
    16.01.2018 13:26

    Оторванные от народа эти люди,кто им такую отчетность предоставляет

  • Анонимно
    16.01.2018 13:28

    Ничего смешнее с новогодних праздников не слышал, спасибо!!!!))))

  • Анонимно
    16.01.2018 13:28

    Пока сахар 30 руб водку за 220 покупать никакого смысла нет.

  • Анонимно
    16.01.2018 13:36

    Это блеф. Не может быть такого, т.е на 80% уменьшилось потребление алкоголя. Во первых заводы каждый год больше и больше производят, кроме того сами жители дома производят. И спиртные гоняют теперь из интернета купленным оборудовании, особенно иностранном. Количество торгующих магазинов выросли в несколько раз. Обо всем думаешь и приходишь к выводу, зачем таких людей держать в должности РФ.

  • Анонимно
    16.01.2018 13:37

    Может и не 80%, но пить стали меньше. У нас на работе молодой коллектив. Так вот, молодежь НЕ ПЬЕТ. Почти совсем. 20, 21, 25 лет, не важно, не пьют! Водку пить стало вообще "стремно" повсеместно. Сколько раз обращал внимание, кто, в основном, берет водку в магазинах - это "дядечки за сорок", часто не первой свежести. Их еще много конечно и пить свою "водяру"они будут еще много лет, но тренд очевиден.

    • Анонимно
      16.01.2018 13:52

      Согласен, раньше в офисе каждую неделю что то обмывали, сейчас бокал игристого в НГ и всё. На свадьбах и юбилеях не с кем выпить..Серьёзно. Но 80%!!! Убавь...

      • Анонимно
        16.01.2018 14:19

        Точно! Выпить нескем стало! 1го января на мойку не заехать , очередь)))
        Но не 80%. Спортсменов много стало и на домашние напитки многие перешли.

    • Анонимно
      16.01.2018 13:59

      Поддержу, в окружении абсолютно все стали пить меньше, даже "дядечки за сорок"

  • Анонимно
    16.01.2018 13:41

    Мне нравится это «зазеркалье»))))

  • Анонимно
    16.01.2018 13:48

    так, в связи с удорожание алкоголя в сетях, люди ушли на частный рынок самогона. Все же понятно. Кстати, самогон качественнее и дешевле, конечно если знать заводчика)

  • Анонимно
    16.01.2018 13:51

    Водку, может, и не пьют столько, как раньше, но пиво - только так... а в деревнях - самогон или контрафакт.

    • Анонимно
      16.01.2018 15:37

      Еще неизвестно, что хуже для здоровья, водка с ЛВЗ или разливная газировка или порошковый продукт, продаваемые втридорога под видом пива (разливное и крафтовое соответственно).

  • Анонимно
    16.01.2018 13:51

    Лично знаю людей, которые пять лет не пьют российскую продукцию, только Казахстан.

  • Анонимно
    16.01.2018 14:09

    Потребление не снизилось, просто нишу государственного спирта из-за его дороговизны заняли фальсификаты и суррогаты. И боярышник...

    • Анонимно
      16.01.2018 14:26

      Это водка то дорого стоит? Да еще никогда в истории России она не была так дешева и доступна. Такая низкая стоимость - преступление!

  • Анонимно
    16.01.2018 14:09

    Моя печень не согласна с Минздравом России!!!

  • Галеев Зуфар
    16.01.2018 14:10

    Похоже, что часть употребляющих алкоголь перешла на "самообслуживание", а часть перешла на новые средства и формы "самоутишения".

  • конечно, лежа на диване, делать нечего -вот и бухаете
    только по себе зачем судить-то? )
    явно меньше пьют сейчас, а про ТСП много раз писалось, что увеличение производства связано с выходом на региональные рынки, но вам же как об стенку горох)

    • Анонимно
      16.01.2018 15:01

      К вашему сведению региональные рынки - это то же Россия.

  • Анонимно
    16.01.2018 14:29

    Возмущаются алкоголики :)

  • Анонимно
    16.01.2018 14:31

    ну вот вторая сказочница за нашим министром труда зариповой появилась ... в каждом доме пивоманы и воблабиры они что себе в убыток работают ? там такой литраж за сутки продается что этим чудо министрам не снилось

  • Анонимно
    16.01.2018 14:50

    Премию надо зарабатывать, а не набалтывать как она.

  • Амир Ш.
    16.01.2018 15:27

    серый импорт, серый крафт, гаражная паленка.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:32

    Вино-мать всех несчастий!

  • Анонимно
    16.01.2018 15:33

    Пьянству-бой!!!

  • Анонимно
    16.01.2018 15:34

    Алкоголь приносит много бед людям!

  • Анонимно
    16.01.2018 15:49

    Сколько преступлений происходит на почве алкогольного опьянения!!!

  • Анонимно
    16.01.2018 18:21

    Алкоголь-наркотик. Кто откажется от доступного наркотика?
    Снижения потребления на 80% быть не может! Такими темпами можно "уйти в минус" через 5-7 лет!

  • Анонимно
    16.01.2018 18:35

    Тогда Татспиртпром надо ликвидировать. Зачем он нужен. 5-10 лет тому назад пели все. А час я сам, мои родственники, друзья никто не пьет. Все за рулем, кто в религии, кому то здоровья не позволяет , а кто то просто отвык или некогда. В Татарстане вообще Татспиртпром не нужен. Мы хоть и на половину но серовно мусульманская республика. Так что татспиртпромцы начинаете упоковать чемоданы. То что вы производите нам не нужен.

    • Анонимно
      16.01.2018 20:13

      Купите уже букварь на сэкономленные на выпивке деньги и не мучайте читателей БО своей безграмотностью!

    • Анонимно
      17.01.2018 07:27

      Ага, автомобилизация положительно сказывается на здоровье населения. А наши власти с парковками борятся

  • Анонимно
    16.01.2018 19:50

    Недополучает бюджет от акцизов, пора цены поднять?!

  • Анонимно
    17.01.2018 07:27

    она, что курит в обеденный перерыв?

  • Анонимно
    17.01.2018 09:03

    Где-то, что-то подобное я слышал. Ах да, о том что у нас полиция взяток не берет. И что интересно-тот кто об этом сказал-сразу на пенсию ушел.....

  • Анонимно