Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.01.2018

Метшин посетил поликлинику №3, где после капремонта появились посты медсестер-консультантов

Капитально отремонтированное здание городской поликлиники №3 на улице Рыбацкой, 2 в казанском поселке Мирный сегодня посетил мэр Ильсур Метшин, передает kzn.ru.

Фото: metshin.ru

Поликлиника №3 обслуживает жителей Приволжского района Казани и частично Лаишевского района республики — всего около 30 тыс. человек, в том числе 9 тыс. человек — в головном здании 2002 года постройки на Рыбацкой.

Фото: metshin.ru

Главврач поликлиники Ирик Билалов рассказал, что медучреждение посещают 280 человек в смену. Помимо основного корпуса, у поликлиники есть филиалы на Актайской и Южно-Промышленной улицах и офис врача общей практики в поселке Петровский — там также был проведен капремонт.

Фото: metshin.ru

Еще один офис врача общей практики расположен на улице Пожарной в поселке Борисково — вместо него планируется построить новое модульное здание. Кроме того, в состав поликлиники №3 входит женская консультация №6 по адресу Даурская, 16а — в здании 1973 года постройки капремонт предусмотрен в этом году.

Фото: metshin.ru

В обновленном медучреждении внедряются стандарты «Дружелюбной поликлиники». Так, на втором-третьем этажах появились посты медсестер, где пациенты могут проконсультироваться по вопросам, не требующим посещения врача.

Фото: metshin.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2018 14:14

Еще бы в головах тех кто там работает сделать ремонт

  • Отличный пример капитального ремонта, больница после него очень сильно изменилась в положительную сторону.

    • Анонимно
      17.01.2018 09:29

      Внешний лоск наводят, а внутри система здравоохранения вся прогнила.

      • Анонимно
        17.01.2018 18:17

        Не согласен.
        После СССР медицина у нас просела, но сейчас уже заметно лучше, чем было в девяностых и нулевых. Та и вместе с внешним видом больниц подтягивают и образование медиков, улучшают технологии.

    • Евграфов Е.А.
      17.01.2018 20:25

      Здание выглядит хорошо. Надеюсь, обслуживание также на должном уровне.

  • Анонимно
    16.01.2018 14:14

    Еще бы в головах тех кто там работает сделать ремонт

    • Анонимно
      16.01.2018 15:41

      А ты где работаешь? Не думал, что твои клиенты или потребители думают о тебе тоже самое?

    • Анонимно
      16.01.2018 19:40

      Да, не все там добрые и милые, иногда злые. Но это у нас люди такие. Тут ничего не поделаешь

    • Анонимно
      17.01.2018 20:26

      Странно вы к людям относитесь. Неуважительно. Свою работу и личность также оцениваете ?

  • Анонимно
    16.01.2018 14:15

    На фото за мэром, видимо, современные серверы, на которых хранятся истории болезней, состоящих на учёте в поликлинике лиц. Огромный шаг вперёд, однако.

    • Анонимно
      16.01.2018 16:30

      Лучшая шутка дня!!! 5 баллов! Спасибо

    • Анонимно
      17.01.2018 18:22

      Дело времени, видимо сейчас так просто проще.
      В будущем, причем уже в ближайшем, все основное будет храниться в электронном виде.

      • Анонимно
        17.01.2018 19:28

        Конечно, в электронном. Каждый врач видит все досье на пациента, у кого был на приеме, что сдавал, какие жалобы. Четкая картина. И плюс, да, так хранить данные проще, безопасней и удобней. И хорошо, что начали программу по капремонту всех поликлиник!

  • Анонимно
    16.01.2018 14:20

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! КРАСОТА !!! ГЛАЗ РАДУЕТТСЯ И БОЛЕТЬ НЕ ТАК ОБИДНО!!!
    ПОЖАЛУЙСТА, ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ТРАВМПУНКТ ИЗ ЭТОЙ ПОЛИКЛИНИКИ В 18 ГРБОЛЬНИЦУ!!!

  • Анонимно
    16.01.2018 14:43

    А почему Метшин без халата ходит? Если он градоначальник, то ему никто не дает права ходить в одежде на по САНПину.

    • Анонимно
      16.01.2018 15:14

      а почему жители без халатов? это же не больница

      • Анонимно
        16.01.2018 21:45

        не операционная) В приемной халаты носят как персонал. Так бы и пациентов заставляли носить халаты и бахилы, как в отделениях, где лежат больные

  • Анонимно
    16.01.2018 14:51

    Это очень хорошо.
    Но лечат людей не стены.

    • Евграфов Е.А.
      16.01.2018 15:57

      Квалификация врачей - вопрос к ВУЗу, их обучавших. Заработная плата также накладывает свой отпечаток. Частные клиники всегда в выигрыше перед бюджетными.

    • Анонимно
      16.01.2018 21:46

      Не стены, но для лечения и работы врачей тоже нужны хорошие условия. И правильно, что в Казани запустили программу по капремонту всех поликлиник

  • Анонимно
    16.01.2018 14:53

    А вот квалификация большинства врачей оставляет желать лучшего. Знаю о чем говорю, многократно приходилось обращаться в эту поликлинику.

    • Анонимно
      18.01.2018 14:45

      Уверен, квалификацию будут подтягивать также, как и внешний вид зданий.

  • Анонимно
    16.01.2018 16:47

    Непонятен смысл флешмоба на фоне толстенных медкарточек больных...это самые лучшие места для ракурсов!

    • Анонимно
      16.01.2018 19:46

      Сами придумали и сами сделали выводы? Бывает. Какой еще флешмоб? Просто фото корреспондента и не более

  • Анонимно
    16.01.2018 17:49

    больше не понятен смысл затрат на вентилируемый фасад. По фото поликлиники "до" не скажешь что она разваливалась и была ужасная. Внутри ремонт был нужен, а вот на стоимость внешнего антуража вполне можно было приобрести что-то их современного оборудования. Сомневаюсь что там все так отлично с диагностикой, что больше и поставить нечего...

    • Анонимно
      16.01.2018 20:01

      Ремонта капитальный. Ну да, гиганстких трещин на фасаде не было, но это не повод не ремонтировать. Внешний вид больницы не должен быть удручающем.

      • Анонимно
        17.01.2018 19:29

        Если бы снаружи не сделали ремонт, то комментарий выше был абсолютно противоположным...Что людям надо то? И да, не стоит ждать пока фасад обвешает, а уже сейчас отремонтировать на долгие годы вперед

  • Анонимно
    16.01.2018 18:13

    приятно. но, почему не посещает неотремонтированные учреждения? избегают стресса?

    • Анонимно
      16.01.2018 20:07

      сейчас же программа по капремонту всех городских поликлиник, поэтому и приезжают на проверку

  • Анонимно