Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
16.01.2018

Метшин посетил поликлинику №3, где после капремонта появились посты медсестер-консультантов

Капитально отремонтированное здание городской поликлиники №3 на улице Рыбацкой, 2 в казанском поселке Мирный сегодня посетил мэр Ильсур Метшин, передает kzn.ru.

Фото: metshin.ru

Поликлиника №3 обслуживает жителей Приволжского района Казани и частично Лаишевского района республики — всего около 30 тыс. человек, в том числе 9 тыс. человек — в головном здании 2002 года постройки на Рыбацкой.

Фото: metshin.ru

Главврач поликлиники Ирик Билалов рассказал, что медучреждение посещают 280 человек в смену. Помимо основного корпуса, у поликлиники есть филиалы на Актайской и Южно-Промышленной улицах и офис врача общей практики в поселке Петровский — там также был проведен капремонт.

Фото: metshin.ru

Еще один офис врача общей практики расположен на улице Пожарной в поселке Борисково — вместо него планируется построить новое модульное здание. Кроме того, в состав поликлиники №3 входит женская консультация №6 по адресу Даурская, 16а — в здании 1973 года постройки капремонт предусмотрен в этом году.

Фото: metshin.ru

В обновленном медучреждении внедряются стандарты «Дружелюбной поликлиники». Так, на втором-третьем этажах появились посты медсестер, где пациенты могут проконсультироваться по вопросам, не требующим посещения врача.

Фото: metshin.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2018 14:14

Еще бы в головах тех кто там работает сделать ремонт

  • Отличный пример капитального ремонта, больница после него очень сильно изменилась в положительную сторону.

    • Анонимно
      17.01.2018 09:29

      Внешний лоск наводят, а внутри система здравоохранения вся прогнила.

      • Анонимно
        17.01.2018 18:17

        Не согласен.
        После СССР медицина у нас просела, но сейчас уже заметно лучше, чем было в девяностых и нулевых. Та и вместе с внешним видом больниц подтягивают и образование медиков, улучшают технологии.

    • Евграфов Е.А.
      17.01.2018 20:25

      Здание выглядит хорошо. Надеюсь, обслуживание также на должном уровне.

  • Анонимно
    16.01.2018 14:14

    Еще бы в головах тех кто там работает сделать ремонт

    • Анонимно
      16.01.2018 15:41

      А ты где работаешь? Не думал, что твои клиенты или потребители думают о тебе тоже самое?

    • Анонимно
      16.01.2018 19:40

      Да, не все там добрые и милые, иногда злые. Но это у нас люди такие. Тут ничего не поделаешь

    • Анонимно
      17.01.2018 20:26

      Странно вы к людям относитесь. Неуважительно. Свою работу и личность также оцениваете ?

  • Анонимно
    16.01.2018 14:15

    На фото за мэром, видимо, современные серверы, на которых хранятся истории болезней, состоящих на учёте в поликлинике лиц. Огромный шаг вперёд, однако.

    • Анонимно
      16.01.2018 16:30

      Лучшая шутка дня!!! 5 баллов! Спасибо

    • Анонимно
      17.01.2018 18:22

      Дело времени, видимо сейчас так просто проще.
      В будущем, причем уже в ближайшем, все основное будет храниться в электронном виде.

      • Анонимно
        17.01.2018 19:28

        Конечно, в электронном. Каждый врач видит все досье на пациента, у кого был на приеме, что сдавал, какие жалобы. Четкая картина. И плюс, да, так хранить данные проще, безопасней и удобней. И хорошо, что начали программу по капремонту всех поликлиник!

  • Анонимно
    16.01.2018 14:20

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! КРАСОТА !!! ГЛАЗ РАДУЕТТСЯ И БОЛЕТЬ НЕ ТАК ОБИДНО!!!
    ПОЖАЛУЙСТА, ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ТРАВМПУНКТ ИЗ ЭТОЙ ПОЛИКЛИНИКИ В 18 ГРБОЛЬНИЦУ!!!

  • Анонимно
    16.01.2018 14:43

    А почему Метшин без халата ходит? Если он градоначальник, то ему никто не дает права ходить в одежде на по САНПину.

    • Анонимно
      16.01.2018 15:14

      а почему жители без халатов? это же не больница

      • Анонимно
        16.01.2018 21:45

        не операционная) В приемной халаты носят как персонал. Так бы и пациентов заставляли носить халаты и бахилы, как в отделениях, где лежат больные

  • Анонимно
    16.01.2018 14:51

    Это очень хорошо.
    Но лечат людей не стены.

    • Евграфов Е.А.
      16.01.2018 15:57

      Квалификация врачей - вопрос к ВУЗу, их обучавших. Заработная плата также накладывает свой отпечаток. Частные клиники всегда в выигрыше перед бюджетными.

    • Анонимно
      16.01.2018 21:46

      Не стены, но для лечения и работы врачей тоже нужны хорошие условия. И правильно, что в Казани запустили программу по капремонту всех поликлиник

  • Анонимно
    16.01.2018 14:53

    А вот квалификация большинства врачей оставляет желать лучшего. Знаю о чем говорю, многократно приходилось обращаться в эту поликлинику.

    • Анонимно
      18.01.2018 14:45

      Уверен, квалификацию будут подтягивать также, как и внешний вид зданий.

  • Анонимно
    16.01.2018 16:47

    Непонятен смысл флешмоба на фоне толстенных медкарточек больных...это самые лучшие места для ракурсов!

    • Анонимно
      16.01.2018 19:46

      Сами придумали и сами сделали выводы? Бывает. Какой еще флешмоб? Просто фото корреспондента и не более

  • Анонимно
    16.01.2018 17:49

    больше не понятен смысл затрат на вентилируемый фасад. По фото поликлиники "до" не скажешь что она разваливалась и была ужасная. Внутри ремонт был нужен, а вот на стоимость внешнего антуража вполне можно было приобрести что-то их современного оборудования. Сомневаюсь что там все так отлично с диагностикой, что больше и поставить нечего...

    • Анонимно
      16.01.2018 20:01

      Ремонта капитальный. Ну да, гиганстких трещин на фасаде не было, но это не повод не ремонтировать. Внешний вид больницы не должен быть удручающем.

      • Анонимно
        17.01.2018 19:29

        Если бы снаружи не сделали ремонт, то комментарий выше был абсолютно противоположным...Что людям надо то? И да, не стоит ждать пока фасад обвешает, а уже сейчас отремонтировать на долгие годы вперед

  • Анонимно
    16.01.2018 18:13

    приятно. но, почему не посещает неотремонтированные учреждения? избегают стресса?

    • Анонимно
      16.01.2018 20:07

      сейчас же программа по капремонту всех городских поликлиник, поэтому и приезжают на проверку

  • Анонимно