Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.01.2018

Правительство анонсировало налоговые льготы для малоимущих

Граждане с низким уровнем дохода в ближайшее время могут получить поддержку в виде налоговых льгот. Об этом сегодня на полях Гайдаровского форума сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

«Мы понимаем, что на сегодняшний день, к сожалению, в нашей стране сложилась ситуация, когда налоги являются регрессивными… Сегодня речь идет о той части населения, которая нуждается в поддержке со стороны государства, и мы обсуждаем разные варианты этой помощи. В ближайшее время определимся», — сказала Голодец (цитата по «Интерфаксу»).

О перераспределении льгот рассказал также министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия-24». Он заявил, что министерство занимается сейчас различными вариантами перенастройки налоговой системы, «чтобы не было такого, когда люди с большим достатком пользуются преференциальными режимами в условиях, когда люди с небольшими доходами не получают доступа к тем или иным льготам». Он заверил, что грядущие изменения не приведут к увеличению нагрузки на бизнес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2018 18:20

Может сначала определить, кто является малоимущим? Их в стране с такими ценами уже 50%

  • Анонимно
    16.01.2018 17:38

    Может быть начать с того, чтобы отменить для начала регрессивную
    шкалу страховых взносов с богатых?
    И вообще, все инициативы надо начинать с себя.

    • Анонимно
      16.01.2018 18:20

      Может сначала определить, кто является малоимущим? Их в стране с такими ценами уже 50%

    • Анонимно
      16.01.2018 19:47

      нужно срочно и оч. серьезно поднять з\плату всем удащливым малоимущим и ненасытным,чтоб они не трудились в поте лица до 90лет и больше,пока руки тянутся и могут складывать

    • Анонимно
      16.01.2018 21:01

      У нас никогда не переведутся малоимущие, т.к. многоимущие их не перестанут грабить и обманывать.

  • Анонимно
    16.01.2018 18:06

    Нечего баловать.Поднять налоги для малоимущих!Пусть становятся многоимущими!

  • Анонимно
    16.01.2018 18:13

    Я вот такой план придумал. Делаем всем зарплату по 150 тысяч рублей - минимум, отчисления 13% НФДЛ в бюджет сразу в разы вырастет, вот увидите, так Россию с колен и поднимем

    • Анонимно
      16.01.2018 18:55

      МРОТ надо поднимать хотя бы до 25000, ввести прогрессивный НДФЛ , а также налог на роскошь.

  • Налоговых льгот для малоимущих недостаточно.

    Нужна ещё прогрессивная налоговая шкала, как во всех цивилизованных странах.

    • Анонимно
      16.01.2018 18:51

      Это будет делать Грудинин.

    • Анонимно
      16.01.2018 18:52

      А что мешало вводить налоговые льготы для малоимущих в течение последних 17 лет?Почему сейчас снижать налоги, не нужны деньги в бюджет. Резервный фонд тем более съели уже в прошлом году. Я не верю этим обещаниям.

    • Анонимно
      16.01.2018 18:53

      Тут уже по Жванецкому: "Народу обещаешь, обещаешь, а им все мало!"

  • Галеев Зуфар
    16.01.2018 19:05

    Предлагаю: 1.Сннять налоговую нагрузку со всех у кого совокупный доход ниже 20 тыс. рублей. 2.Всех миллиардеров РФ обязать платить налоги ТОЛЬКО в бюджет РФ. 3."Плоскую" шккалу налогообложения распространить только на тех, чей доход от 20 тыс.руб. до 200 тыс. руб. 4. С совокупного дохода с 200 тыс. руб.применять дифференцированную прогрессивную шкалу с интервалом и повышением процентной ставки - через каждые 200 тыс. руб.

  • Анонимно
    16.01.2018 19:44

    Толку от ваших идей и комментариев?
    Ничего эта власть не сделает, никогда...

  • Gulfiya Cabirovna
    16.01.2018 20:18

    Смеюсь не могу. Люди ещё не приняли а вы уже говорите этого мало. Вот увидите, что в соседних регионах льготы будут а именно у нас их не будет! Наши ещё такую вонь поднимут, что как будто их личные деньги отбирают. Их больше волнует, в этом году где провести выездной сабантуй чиновничий.

  • Анонимно
    16.01.2018 21:17

    Уже поздно. Нужно было лет 5 назад. Сейчас это воспринимается как предвыборная агитация.

  • Анонимно
    17.01.2018 08:38

    На каждом канале, в каждой газете, в каждом ток шоу, на каждом, имеющем отношение к теме сайте, в каждой программе кандидатов в президенты, за все годы выборов , экономисты, политики, явлинские, глазьевы и пупкины , юмористы сатирики, простые люди и не очень 18 лет говорят, пишут, орут, матерятся, снимают видео про то КАК лучше сделать с налогами, а ЭТИ пишут :"Скоро определимся, начнём заниматься" .... Всё в будущем времени.
    Давайте и мы будем не платить, а определятся. " в скором будущем".
    Дурят народ, а ведь многие верят.