Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.01.2018

Российских спортсменов могут допустить на ОИ-2018 в Корее под флагом СССР

Могут ли российские спортсмены на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане выступать под флагом СССР и петь советский гимн — такой вопрос обсудит спецкомиссия международного олимпийского комитета по российским атлетам, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МОК.

Инициатива поступила от пользователей интернета из-за запрета российской символики на соревнованиях.

Напомним, в начале декабря исполком МОК принял решение допустить сборную России на Игры в Пхенчхане под нейтральным флагом из-за допингового скандала. На форме россиян, которые поедут на ОИ-2018, запрещено использовать национальную символику.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2018 17:26

Было бы здорово.

  • Анонимно
    16.01.2018 17:26

    Было бы здорово.

    • Анонимно
      16.01.2018 17:56

      Российский Инфантилизм на марше. Можно вообще форму царской россии предложить. А можно в цветах Дальневосточной Республики 1922 года эскизы нарисовать...А ещё Московского царства 1550 года образца...

    • Анонимно
      16.01.2018 21:25

      Ну, кто-то здОрово постебался , а в головах тех , кто готов восторженно поверить в любой посконно- патриотический бред и никому не известные за пределами российского телевизора и агитпропа " духовные православно- коммунистические скрепы", не мозги , а вата.

  • Анонимно
    16.01.2018 17:29

    Сразу куплю себе форму с серпом и молотом!

  • Анонимно
    16.01.2018 17:29

    Не могут.

  • Анонимно
    16.01.2018 17:30

    На 100% согласен.Но всё равно Позор.РФ,не СССР.

    • Анонимно
      16.01.2018 17:38

      РФ правопреёмник СССР. И, самое главное, мы все родом из СССР! И даже Вы, наши детёныши, наследники СССР!

      • Анонимно
        16.01.2018 17:52

        А я вот слышал, что Россия не правоприемник СССР

        • Анонимно
          16.01.2018 20:36

          россия приняла на себя все обязательства ссср,поэтому и вляется правопреемником...в 1991г было послано соответствующее уведомление в оон,они приняли к сведению...правопреемство определено венскими конвенциями 78 и 83 гг...

        • Анонимно
          16.01.2018 21:38

          Да, ты не там "подслушивал"!

      • Анонимно
        16.01.2018 18:14

        Чтобы РФ стала правопреемником СССР,должно было состояться заседание Сьезда Народных депутатов СССР,Верховного Совета СССР,Конституционного Суда СССР,и обсуждение с органами Государственной власти РСФСР,как совместное Заседание.Должно быть Подписано Совместное Решение -О передаче полномочий Государства СССР,в РСФСР.Всегоэтого не было.Правопреемство от СССР,лишь пропаганда.

        • ПанАлекс
          16.01.2018 18:23

          Вы правы!!! Откройте статью 23 Устава ООН - Постоянный член Совета Безопасности - СССР. РФ же только временно занимает пустующее место. И по первому требованию хозяина и соучредителя ООН - СССР - обязан освободить.
          То же самое и с МОК - СССР по прежнему учредитель и член МОК. А РФ, поскольку не имеет статуса полноценного члена, занимал место СССР временно. Вот сейчас и "попросили"

          • Анонимно
            16.01.2018 18:30

            Дааа, были Люди в наше время, не то что нынешнее племя

          • Анонимно
            16.01.2018 21:23

            РФ часть СССР, в союзе с Белоруссией.Давно пора отменять судом незаконные решения Горбачева и восстановить союзное государство в границах СССР.

        • Анонимно
          16.01.2018 18:54

          Россия выплатила все долги СССР и Парижскому клубу тоже, поэтому считается правопреемницей.

          • ПанАлекс
            16.01.2018 20:20

            Это было политическое признание, где как раз и было условием, что выплатит долги. Аналогично признанию Косово - юридически - это неполноценное гос-во, но так как США и его послушники дружно признали, то произошло политическое признание.

        • Анонимно
          17.01.2018 03:08

          ВЫ ПРАВЫ!

  • Анонимно
    16.01.2018 17:46

    Брежнев в могиле от смеха помрет.

  • Анонимно
    16.01.2018 17:57

    а может под флагом Татарстана

    • Анонимно
      16.01.2018 21:07

      вопрос обсудит спецкомиссия международного олимпийского комитета по российским атлетам.
      Инициатива поступила от пользователей интернета
      Вам надо в интернете выступить с инициативой. И спецкомиссия сразу рассмотрит.

  • ПанАлекс
    16.01.2018 18:27

    Кстати, под флагом СССР могут только граждане СССР выступать - а это те, кто родился в СССР и не писал заявление в Президиум ВС СССР об отказе от гражданства. То есть все, у кого есть Свидетельство о рождении ЗАГСа СССР по прежнему граждане СССР.
    Вот Шипулин (биатлон) - 1987г.р., значит гражданин СССР...

  • Анонимно
    16.01.2018 18:31

    Может уже настала пора переименоваться в СССР. Вместо Татарстана опять ТАССР. Единую Россию в КПСС. В принципе тоже самое.....

    • Анонимно
      16.01.2018 18:47

      А где по другому мне интересно? В Гонолулу если только. Во всех странах меняется только обертка, содержимое остаётся тем же

    • ПанАлекс
      16.01.2018 18:49

      Нет, совсем не то же самое! Те льготы и привилегия функционерам ЦК на 2 порядка менее масштабны, чем единоросов.

    • Анонимно
      16.01.2018 20:33

      Поддерживаю! Нефть в Союзный бюджет, в Москву, на помощь братьям-ангольцам. Восстановить трущёбы на Кремлёвской и Баумана, газ перераспределить из деревень в помощь румынским колхозам. Мы можем! Повторим!

    • Анонимно
      17.01.2018 12:52

      Ребята это жёсткий СТЁБ!
      Шизофрения походу....И это не смешно всё.

  • Анонимно
    16.01.2018 18:55

    Да здравствует созданный волей народов великий могучий Советский Союз!!!

  • Анонимно
    16.01.2018 19:11

    Самый Сильный Спортсмен России

  • Анонимно
    16.01.2018 19:48

    Браво Запашному за такую идею!

  • Анонимно
    16.01.2018 19:58

    А в пионерию и комсомол тоже входить надо?!)

    • ПанАлекс
      16.01.2018 20:21

      Если восстановим ВЛКСМ в РТ, то сможем выгнать АкБарсбанк из главного офиса и вернуть законному владельцу!

  • Анонимно
    16.01.2018 20:00

    А разве СССР все ещё существует?!)

    • Анонимно
      16.01.2018 20:17

      Существует к вашему сожалению. Пусть в другом формате, но существует

    • ПанАлекс
      16.01.2018 20:24

      А кто его "хоронил" - юридически нет ни одного акта, в соответствии с Конституцией и законодательством СССР, прекращающие действия органов власти СССР или передающих РФ/РСФСР и другим республикам. Вот до сих пор существует Госбанк СССР (нет ни одного законного акта, прекращающего его функционирования).

  • Анонимно
    16.01.2018 20:57

    Грудинин - президент, Россия - СССР

  • Анонимно
    16.01.2018 21:44

    Так это идея сразу у всех родилась под флагом СССР.

  • Анонимно
    16.01.2018 22:20

    РФ - есть правоНАСЛЕДНИЦА СССР! Вот именно так зафиксирован международный статус Росси касательно СССР, именно так и обошли правовую незаконность развала Союза!

  • Анонимно
    16.01.2018 22:48

    Да да ещё и Ленина с собой взять