Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.01.2018

В России индивидуальным предпринимателям спишут 15,8 млрд рублей просроченных налогов

Гражданам и индивидуальным предпринимателям спишут 56,8 млрд рублей просроченных налогов. Об этом на совещании президента Владимира Путина с членами правительства сообщил министр финансов России Антон Силуанов.

«Общий объем списанных (индивидуальным предпринимателям — прим.ред.) налогов составляет 15,8 миллиарда рублей, а количество налогоплательщиков — около трех миллионов индивидуальных предпринимателей», — цитирует пресс-служба Кремля Силуанова. Он уточнил, что гражданам спишут 41 млрд рублей.

Напомним, в конце декабря президент России Владимир Путин подписал закон о налоговой амнистии для физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Закон, в частности, позволил списать долги по имущественным налогам, накопившимся на 1 января 2015 года, а также накопившимся пеням.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2018 21:29

Уточню. Некоторые задолженности, которые "висят" многие годы могут быть признаны безнадёжными к взысканию только через суд. Автоматически они не списываются. В данном случае подчистили базу данных налоговиков - только и всего...

  • Анонимно
    16.01.2018 21:11

    Всё ерунда это. Списали бы вмененку. Вот было бы дело.

  • ПанАлекс
    16.01.2018 21:12

    как раз прошло 3 года. По Регламенту, в случае, если нет возможности взыскать долги, их списывают как "безнадежные к взысканию".
    Это очень странная "амнистия". Но если подставить в условия те, что изменили нашу страну с 01.01.2018, то все логично. Правда меня смущает фраза, что "отменяется уплата НДС"...
    Думаю в "новой РФ" будут все же этот НДС собирать, но уже на себя...

    • Анонимно
      16.01.2018 21:29

      Уточню. Некоторые задолженности, которые "висят" многие годы могут быть признаны безнадёжными к взысканию только через суд. Автоматически они не списываются. В данном случае подчистили базу данных налоговиков - только и всего...

    • Анонимно
      16.01.2018 21:35

      Это не странная амнистия, а предвыборная ерунда.

  • Анонимно
    16.01.2018 21:21

    Уже НДС на металлолом ввели на покупателей в виде эксперимента.

  • Анонимно
    16.01.2018 21:22

    а что, можно было не платить?

  • Анонимно
    16.01.2018 21:37

    17 лет не думали о должниках и вдруг решили все простить? Уже поздно, опоздали. И вопрос: а как так получилось, что вы умудрились накопить такие долги по налогам? Как вы умудрились довести людей до таких долгов? Кто за это отвечать будет?

  • Анонимно
    16.01.2018 21:46

    Ничего не понял. Т.е. неплатить налоги выгоднее, чем платить?

  • Анонимно
    16.01.2018 21:57

    После выборов списанное умножить на повышающий койфициент оотдамим.
    Государство никогда своему населению ничего не прощает. На что они жить потом будут.
    Платежи за все с нового года увеличили а доходы ннаселения не растут...

  • Анонимно
    16.01.2018 23:06

    Сначала у всех подряд арестовали счета, за якобы неоплаченный налог. Сейчас списывают что-то. Ну спасибо

  • Анонимно
    16.01.2018 23:16

    Да ладно, 16 млрд. списали, 55 млрд.начислили, в среднем голуцы.

  • Анонимно
    16.01.2018 23:29

    21:46 поддерживаю! Налоговое право прежде всего должно создавать равные права для конкуренции при равном рынке! Теперь получается что не платить налоги можно было, работать в чёрную выгоднее и куча других примеров! А те предприниматели которым доначислили, взыскали, осудили с ними как быть? Получается они не виноваты, раз этих простили?!

  • Анонимно
    16.01.2018 23:50

    Я платил все налоги , периодически оплачивал всякие мутные пени/штрафы по 1-2-3 т.р. потому что лень разбираться с налоговой, делать сверки, ходить доказывать что-то.:. А оказывается, те кто забили на это государство оказались в плюсе. В общем, плевок в лицо всем законопослушным. Африка..... ть!!!!

  • Анонимно
    16.01.2018 23:54

    Мудро со стороны государства, посыл такой - не хочешь платить налоги? Не плати - тебе их спишут! А можно оформить сотни и тысячи людей (сотрудников) ИП и выводить миллиарды...

  • Анонимно
    17.01.2018 01:48

    Всё, перестаю платить налоги. А то как дурак платил, а их оказывается списывают.

  • Анонимно
    17.01.2018 06:45

    Получается, что те кто сейчас не будет три года платить налоги ( с 2018 по 2021) могут опять надеяться на списание в следующие выборы? А там опять 3-летние налоговые каникулы?

  • Анонимно
    17.01.2018 07:29

    Дешёвый популизм, на другое, увы, судя по всему, наша власть неспособна. Надо поощрять тех кто исправно платил налоги, давая сигнал: ребята, кто платит исправно, тому, условно, скидка на следующие платежи, вы молодцы! Кто не платил - того ждут разбирательства. А у нас все с ног на голову

  • Анонимно
    17.01.2018 08:17

    Попробуйте не платить налоги, увидите последствия. Сомневаюсь я, что это коснется обычных граждан.