Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.01.2018

В 2017 году Татарстан посетили 3,1 млн туристов

В 2017 году Татарстан посетило 3,1 млн туристов. Об этом сообщил сегодня руководитель Ростуризма Олег Сафонов на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

В целом, по его словам, внутренний турпоток в прошлом году вырос на 3% и превысил 56,5 млн поездок, сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, в 2016 году Татарстан посетили 2,9 млн гостей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.01.2018 21:54

    Дожили... Лет 5 назад путешествовали по Европе. Нынче в Казань или РТ попасть за счастье.

    • Анонимно
      16.01.2018 22:03

      Ну понятно, раз население нищает в стране. Не до Парижов и Праг народу нынче. Внутренний туризм это первый признак упадка благосостояния.

      • Анонимно
        16.01.2018 22:38

        Так и доля россиян выехавших за рубеж в новогодние праздники сильно упало, правда это нам предоставляется как достижение. Хотя по факту это обнищание - мало кто может позволить слетать в Европу на Рождество, поэтому ездят по соседним городам.

    • Анонимно
      17.01.2018 08:17

      Потёмкинские подсчёты.))))

      Каждый регион отчитывается о "развитии" туризма. И отчитываются очень )))) примечательно. "Добивая" число туристов в год до численности своего региона: Татарстан - 3 млн, Чувашия - 1 млн, Башкирия- 4 млн, Калмыкия - 200 тысяч.

      О чём я? А! По несложным подсчётам получается, что в России путешествовало в 2017 году минимум 130 млн. человек.))) Пенсионеров, бизнесменов, детей грудных, детсадовских и т.л.. Красота! А медведев ещё говорит - что денег нет.))))

      • Анонимно
        17.01.2018 08:46

        Денег нет, но мы еще держимся. На автобусе в Башкирию съездили на новый год.

  • Анонимно
    16.01.2018 22:06

    15 лет назад в Казань на один день на теплоходах приезжали менее 200 тыс. туристов в год. Теперь Казань третья туристическая столица РФ.
    Пора делать Казань и РТ третьей инновационной и научно-технологической столицей РФ, а потом вместе с Москвой и Санкт-Петербургом войти в десятку лучших технологических хабов мира.
    Главное правильно поставить нужные для развития РТ задачи.

  • Анонимно
    16.01.2018 22:26

    молодчина, Серёга Иванов! Булдырасын!

  • Анонимно
    17.01.2018 00:52

    Крым - 4,5 миллиона, Татарстан - 3,1 млн. туристов.
    Ну что ж - молодцы!

  • Анонимно
    17.01.2018 06:01

    А я насчитал 3 100 001 человек!

  • Анонимно
    17.01.2018 06:56

    Туристов в Казани даже внешне явно меньше, чем в прошлые годы, многие турфирмы, специализирующиеся на приеме, переживают трудности, школьники теперь почти не путешествуют! Откуда такие цифры? Или всех пассажиров, сошедших с поездов в Казани, тоже посчитали? Какова методика?

    • Анонимно
      17.01.2018 09:25

      Видимо в число туристов включают пассажиров плацкартных вагонов Новосибирск-Адлер (Сочи). делающего остановку в Казани на 20 минут.

    • Анонимно
      17.01.2018 10:27

      Потому что индивидуальных туристов в разы больше чем групповых

  • Анонимно
    17.01.2018 07:56

    Туризм драйвер роста гостиничного и ресторанного бизнесса.

  • Анонимно
    17.01.2018 08:44

    Туристов особо никто не считает. Надо нарисовать рост в 5% -нарисуют, будет надо нарисовать рост в 50% - и это нарисуют. Проверить же никто не сможет

  • Анонимно
    17.01.2018 09:02

    8.5 тысяч человек в день

  • Анонимно
    17.01.2018 09:18

    А сколько бюджет получил РТ получил от посещения туристов., наверно это главное, а все остальное голая статистика, статистику подгонять умеют.

  • Анонимно
    17.01.2018 09:58

    Было бы,возможно,больше,если не менты на дорогах.Особо свирепствуют в районе Базарных Матак.Приведу,личный пример.Ехал с Самары в Казань,на заднем сидении родня сидела,при выезде из этой "чёрной точки",остановила бригада из 4 ёх,носителей погона.Вначале придрались,что фары не горели,пассажиры подтвердили,что фары горели.Тогда попросили меня выйти из авто,и тут же заявили,что был не пристёгнут на ремни.Я был в шоке,и ничего не мог,сказать.Пассажиры пытались вставить слово,на них наорали,что высадут.Держали полчаса,пока не согласился заплатить штраф.Заплатил,отпустили.Дело было на прошлой неделе.Обидно,что пристёгнут был,а уплатил штраф.

    • Анонимно
      17.01.2018 19:18

      При чем тут туризм? Вы родственников к себе домой везли. Они не туристы.