Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.01.2018

В 2017 году Татарстан посетили 3,1 млн туристов

В 2017 году Татарстан посетило 3,1 млн туристов. Об этом сообщил сегодня руководитель Ростуризма Олег Сафонов на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

В целом, по его словам, внутренний турпоток в прошлом году вырос на 3% и превысил 56,5 млн поездок, сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, в 2016 году Татарстан посетили 2,9 млн гостей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.01.2018 21:54

    Дожили... Лет 5 назад путешествовали по Европе. Нынче в Казань или РТ попасть за счастье.

    • Анонимно
      16.01.2018 22:03

      Ну понятно, раз население нищает в стране. Не до Парижов и Праг народу нынче. Внутренний туризм это первый признак упадка благосостояния.

      • Анонимно
        16.01.2018 22:38

        Так и доля россиян выехавших за рубеж в новогодние праздники сильно упало, правда это нам предоставляется как достижение. Хотя по факту это обнищание - мало кто может позволить слетать в Европу на Рождество, поэтому ездят по соседним городам.

    • Анонимно
      17.01.2018 08:17

      Потёмкинские подсчёты.))))

      Каждый регион отчитывается о "развитии" туризма. И отчитываются очень )))) примечательно. "Добивая" число туристов в год до численности своего региона: Татарстан - 3 млн, Чувашия - 1 млн, Башкирия- 4 млн, Калмыкия - 200 тысяч.

      О чём я? А! По несложным подсчётам получается, что в России путешествовало в 2017 году минимум 130 млн. человек.))) Пенсионеров, бизнесменов, детей грудных, детсадовских и т.л.. Красота! А медведев ещё говорит - что денег нет.))))

      • Анонимно
        17.01.2018 08:46

        Денег нет, но мы еще держимся. На автобусе в Башкирию съездили на новый год.

  • Анонимно
    16.01.2018 22:06

    15 лет назад в Казань на один день на теплоходах приезжали менее 200 тыс. туристов в год. Теперь Казань третья туристическая столица РФ.
    Пора делать Казань и РТ третьей инновационной и научно-технологической столицей РФ, а потом вместе с Москвой и Санкт-Петербургом войти в десятку лучших технологических хабов мира.
    Главное правильно поставить нужные для развития РТ задачи.

  • Анонимно
    16.01.2018 22:26

    молодчина, Серёга Иванов! Булдырасын!

  • Анонимно
    17.01.2018 00:52

    Крым - 4,5 миллиона, Татарстан - 3,1 млн. туристов.
    Ну что ж - молодцы!

  • Анонимно
    17.01.2018 06:01

    А я насчитал 3 100 001 человек!

  • Анонимно
    17.01.2018 06:56

    Туристов в Казани даже внешне явно меньше, чем в прошлые годы, многие турфирмы, специализирующиеся на приеме, переживают трудности, школьники теперь почти не путешествуют! Откуда такие цифры? Или всех пассажиров, сошедших с поездов в Казани, тоже посчитали? Какова методика?

    • Анонимно
      17.01.2018 09:25

      Видимо в число туристов включают пассажиров плацкартных вагонов Новосибирск-Адлер (Сочи). делающего остановку в Казани на 20 минут.

    • Анонимно
      17.01.2018 10:27

      Потому что индивидуальных туристов в разы больше чем групповых

  • Анонимно
    17.01.2018 07:56

    Туризм драйвер роста гостиничного и ресторанного бизнесса.

  • Анонимно
    17.01.2018 08:44

    Туристов особо никто не считает. Надо нарисовать рост в 5% -нарисуют, будет надо нарисовать рост в 50% - и это нарисуют. Проверить же никто не сможет

  • Анонимно
    17.01.2018 09:02

    8.5 тысяч человек в день

  • Анонимно
    17.01.2018 09:18

    А сколько бюджет получил РТ получил от посещения туристов., наверно это главное, а все остальное голая статистика, статистику подгонять умеют.

  • Анонимно
    17.01.2018 09:58

    Было бы,возможно,больше,если не менты на дорогах.Особо свирепствуют в районе Базарных Матак.Приведу,личный пример.Ехал с Самары в Казань,на заднем сидении родня сидела,при выезде из этой "чёрной точки",остановила бригада из 4 ёх,носителей погона.Вначале придрались,что фары не горели,пассажиры подтвердили,что фары горели.Тогда попросили меня выйти из авто,и тут же заявили,что был не пристёгнут на ремни.Я был в шоке,и ничего не мог,сказать.Пассажиры пытались вставить слово,на них наорали,что высадут.Держали полчаса,пока не согласился заплатить штраф.Заплатил,отпустили.Дело было на прошлой неделе.Обидно,что пристёгнут был,а уплатил штраф.

    • Анонимно
      17.01.2018 19:18

      При чем тут туризм? Вы родственников к себе домой везли. Они не туристы.