Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

На фоне слухов об уходе: главы Пестречинского и Рыбно-Слободского районов РТ сегодня отчитаются перед Песошиным

Сегодня премьер-министр РТ Алексей Песошин примет участие в заседаниях советов Пестречинского и Рыбно-Слободского районов Татарстана. На традиционном совещании будут подведены итоги прошлого года.

Ильхам Валеев (слева) и Эдуард ДияровФото: «БИЗНЕС Online», gossov.tatarstan.ru

При этом оба заседания предваряют слухи о возможном уходе местных глав. Так, ранее газета «БИЗНЕС Online» писала о том, что в хозяйстве Ильхама Валеева, главы Рыбно-Слободского района, были вскрыты многочисленные нарушения в земельной сфере, ЖКХ и сельского хозяйства.

А глава Пестречинского района Эдуард Дияров использовал схему, которая позволяла «отсеять» нежелательных претендентов на земельные участки и не проводить конкурсные процедуры. Судя по всему, схема обеспечивала предоставление земельных участков в пригороде Казани в том числе высокопоставленным чиновникам и их родственниками. В ходе мониторинга выявлено более 300 случаев предоставления земельных участков по такой схеме в селе Пестрецы, Званка, Куюки, Старое Шигалеево, Ильинский, Гильдеево, Первое мая, Шали и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 07:48

Здесь уже не слухи об уходе, а слухи об арестах.

Б

  • Анонимно
    17.01.2018 07:32

    Пока, пока.

  • Анонимно
    17.01.2018 07:35

    Щас в Пестрецы поставят местного управленца, тоже ещё тот крендель.

  • Анонимно
    17.01.2018 07:48

    Здесь уже не слухи об уходе, а слухи об арестах.

    Б

    • Анонимно
      17.01.2018 09:17

      Тогда глав через одного арестовывать надо. а у нас так- пальчиком погрозят и уволят.

  • Анонимно
    17.01.2018 07:53

    Валера еще в Аксубаево сколько чудил.Давно с ним нужно было разбираться.

  • Анонимно
    17.01.2018 08:07

    Кашапов И.М. - Пестрецы

  • Анонимно
    17.01.2018 08:07

    Всем не угодишь

  • Анонимно
    17.01.2018 08:17

    Диярову электрический самовар подарите или паяльник

  • Анонимно
    17.01.2018 08:17

    Валеев на повышение нынче*?

    • Анонимно
      17.01.2018 08:47

      В газовую контору Республиканскую.Они своих не сдают

    • Анонимно
      17.01.2018 09:02

      Ну конечно! Как иначе?! В Татгазинвест или заместителем министра сельского хозяйства. У нас же своих не бросают)))

  • Анонимно
    17.01.2018 08:25

    Ни кого не закроют . Так максимум если только жена , чтоб пьяным по улице не шатался .

  • Анонимно
    17.01.2018 08:29

    Все бегут от ответственности

  • Анонимно
    17.01.2018 08:40

    Зачем уходить глав? Это не хорошо(((

  • Анонимно
    17.01.2018 08:48

    вопрос с уходом уже решён.

  • Анонимно
    17.01.2018 08:50

    Эдуард столько чудил, совсем его не жалко. Давно пора. Очень подлый и нечеловечный. Все деньги, деньги...

  • Анонимно
    17.01.2018 08:54

    Но этих уберут они себе все сделали .земельные учамтки квартиры миллиоеы. Сейчас поставять новньких и они начнут работать так же для себя. Если бы глав и мэров замтавили все ворованные вернут и штраф дали бы по миллиону то другие не воровали бы. Сейчас глав снимут медали ордена дадут и все. Дела закроют.

  • Анонимно
    17.01.2018 08:59

    Апастово когда?Туйдык гарык булдык.

  • Анонимно
    17.01.2018 09:04

    будто Кашапов лучше будет..... На фабрике его лучшим словом не вспоминают

  • Анонимно
    17.01.2018 09:06

    кого же осчастливят иаким ценным кадром как Валеев.

  • Анонимно
    17.01.2018 09:09

    Апастово это жесть. столько лет беспредела.

  • Анонимно
    17.01.2018 09:10

    Когда очередь Кайбиц !!!!

  • Анонимно
    17.01.2018 09:12

    А тех кого по вине Валеева посадили освободить СРОЧНО!!!

  • Опять будет бессмысленная техническая замена одних другими. На нисходящем тренде развития любое изменение - только во зло.

    Вместо лихорадочных спорадических замен своих на еще более своих занялись бы лучше созданием системы ответственной власти.
    Но на это нет ни воли, ни ресурсов.

    Административные судороги.

    • Анонимно
      17.01.2018 09:40

      Вот именно, нельзя старых трогать. Надысь читал святые писания, страшный грех это, лучше всего положиться на старых Отцов.

  • Анонимно
    17.01.2018 09:23

    Систему надо менять.

  • Анонимно
    17.01.2018 09:30

    По кайбицам не согласна. Район цветёт, такую красоту сделал Альберт

  • Анонимно
    17.01.2018 09:31

    Апастовского давно пора конечно попросить. Но Абзыйлар из Казани своего в обиду не дадут!))

  • Анонимно
    17.01.2018 09:45

    В земельных творится ужас. У меня батя хотел купить участок, несколько месяцев бегал, ждал всяких результатов, мол можно ли купить, в итоге запретили, сказали, что нельзя покупать этот участок. Через пол года опять начал ходить искать участок, в итоге ему пытались толкнуть тот участок, который нельзя было купить.. но уже человек продавал, который уже как-то купил..

  • Анонимно