Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
16%Да, ситуация сейчас такая, что пора принимать серьезные меры
55%Нет, за время правления он уже все показал
28%Сюрпризы будут, но чисто пиаровские
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

Татарстан в 2017 году стал лидером по росту числа обанкротившихся компаний

В 2017 году в Татарстане обанкротилось 469 компаний — на 43% больше, чем годом ранее. Таким образом, по данным единого федерального реестра сведений о банкротстве, республика в прошлом году стала лидером по росту числа компаний-банкротов.

В Москве обанкротилось 2,5 тыс. компаний — на 22% больше, чем в 2016-м. При этом на столицу приходится практически одна пятая часть всех случаев несостоятельности в стране. В тройку антилидеров по росту числа банкротств юрлиц вошел также Башкортостан, где за год несостоятельными были признаны более 340 компаний (+20%).

Всего в 2017 году обанкротилось свыше 13,5 тыс. российских компаний — на 7,7% больше, чем в 2016 году. Ежемесячное количество новых банкротств в конце года обновило восьмилетний максимум, говорится в исследовании центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). Замглавы ЦМАКП Владимир Сальников объяснил эту тенденцию затяжным характером экономического кризиса в РФ, особенно в секторах, ориентированных на инвестиционный спрос, дефляцией в ряде сегментов экономики, сопровождающейся снижением прибыли, а также сложностями с рефинансированием из-за высокой ставки по кредитам банков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 07:40

Бизнес-омбудсмену зарплату нужно тоже на 43% снизить

  • Докукин
    17.01.2018 07:31

    Суровая ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, НЕ нуждающаяся в комментариях.

    • Анонимно
      17.01.2018 08:49

      Вот она - правда жизни. И по зарплатам мы тоже впереди планеты всей- в конце.

  • Анонимно
    17.01.2018 07:40

    Бизнес-омбудсмену зарплату нужно тоже на 43% снизить

  • Анонимно
    17.01.2018 07:47

    Все дело в том, что происходит концентрация капитала в одних руках, особеннно в РТ.

  • Анонимно
    17.01.2018 08:00

    Семин 2.0.

  • Анонимно
    17.01.2018 08:02

    На 43%! Это же очень много. А говорили Татфондбанка рассосался и безболезненно прошел. А сколько людей осталось без работы?... Очень плохо

    • Анонимно
      17.01.2018 08:16

      Никто без работы не остался. Просто слили канторы должники ТФБ. Было ООО "Рога и копыта" - стало ООО "Копыта и Рога". Большинство по такой схеме уж...

      • Анонимно
        17.01.2018 08:28

        Трое знакомых из-за Татфондбанка сидят без работы. У четвертого собственный бизнес закрылся. А был вполне обеспеченным человеком.

    • Анонимно
      17.01.2018 09:17

      Привет тому кто говорил рассосётся.

  • Анонимно
    17.01.2018 08:06

    Друзья!!
    Банкротство предполагает бизнес.
    В Татарстане пытались бизнесовать.
    Вот и обанкротились.
    А в России остальной кроме Москвы вообще никто бизнесом
    и не занимался.
    Кроме приезжих Уважаемых Армян или Азербайджанцев.
    (Кафе,столовые,автосалоны,шашлычные)
    Дааа и Чиновников с родственниками.
    (торговые центры,бюджетные хищения)
    Поэтому в России остальной и БАНКРОТСТВ тооо и нет.
    Нет бизнеса нет последствий.
    ГАЗПРОМ,РОССНЕТЬ и строительство дорог РОТЕНБЕРГОМ разве разорятся.
    С уважением
    Простой человек


  • Анонимно
    17.01.2018 08:12

    Это только те кто на банкротство заявил. Реально просели на порядок выше , а то и больше.
    Две компании в день банкротятся только официально!
    А зарплата растёт, инфляцией гордиться можно.

  • Анонимно
    17.01.2018 08:13

    Татары, алга! Булдырабыз!

  • Анонимно
    17.01.2018 08:17

    инвест ин Татарстан!

  • Анонимно
    17.01.2018 08:18

    Татарстан и здесь впереди всей России

  • Анонимно
    17.01.2018 08:27

    отрасль банкротств процветает.

  • ПанАлекс
    17.01.2018 08:33

    Вот АСКО не банкротилось а схематозило. Если все "сливы" тоже в статистику банкротств включить то рост явно не 43% будет...

  • Анонимно
    17.01.2018 09:04

    Последствия краха ТФБ и влияния налоговой программы по НДС

  • Анонимно
    17.01.2018 09:05

    Кризис существующей модели во всех сферах!

  • Анонимно
    17.01.2018 09:15

    Тут все легко объясняется: Татарстан - лидер в сфере инновасий, а инновасии - дело рискованное!

  • Анонимно
    17.01.2018 09:19

    Ещё бы проверить, среди тех кто обонкротился, сколько получили субсидии, гранты, кредиты? Из 43%, процентов 20-25 наверное.

  • Анонимно
    17.01.2018 09:27

    Мыльный пузырь имеет свойство лопаться! А пыль в глаза - это еще не работа! Вот и все выводы.

  • Анонимно
    17.01.2018 09:50

    Чем больше банкротств,тем больше наёмной рабочей силы,на Рынке труда.Тем сильнее Государство,а для банкротов выбор,ехать в Москву,Санкт-Петербург,или в ЕС на зароботки.Ну,на худой конец,поехать в сельскую местность,стать фермером,или батраком у фермера.Все капиталистические приличия соблюдены.

  • Анонимно
    17.01.2018 10:23

    Третья столица обогнала всех!
    Ура ура суверенный Татарстан!
    Жители РТ со всем довольны,кругом плакаты лидера!

  • Анонимно
    17.01.2018 10:37

    Вот интересно цены за квартиры растут, цены на все остальное растет, зарплаты падают, предприятия банкротяться, как такое возможно?

  • Анонимно
    17.01.2018 13:34

    выходит, благодаря банкротству ТФБ, хотели рывка-получили подножку?

  • Анонимно
    17.01.2018 15:03

    Многие обанкротились из безысходности.

  • Анонимно
    17.01.2018 15:04

    Вот вам помощь МСП. А сколько структур создали. С ними стало ещё хуже.

  • Анонимно
    17.01.2018 15:05

    Татарстан катится вниз с ускорением.

  • Анонимно
    17.01.2018 15:05

    Пошёл эффект лавы.

  • Анонимно
    17.01.2018 15:06

    Почувствовали слабость РТ.

  • Анонимно
    23.02.2018 23:41

    БАНКРОТСТВО - это тот же БИЗНЕС. ЦБ обанкротил КПК Центральная Сберкасса с отличным результатом. Десятки тысяч пайщиков по всей стране (в основном пенсионеров) потеряли всё. Надзор ЦБ такой ... СХЕМА опробована и налажена!! Для этого 17.04.17г. создано 2 новых Департамента, якобы для порядка!?! Свою вину должны были санацией исправить - разорили людей миллиардов на 10-15 только в этом КПК, а таких не счесть.