Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

Татарстан в 2017 году стал лидером по росту числа обанкротившихся компаний

В 2017 году в Татарстане обанкротилось 469 компаний — на 43% больше, чем годом ранее. Таким образом, по данным единого федерального реестра сведений о банкротстве, республика в прошлом году стала лидером по росту числа компаний-банкротов.

В Москве обанкротилось 2,5 тыс. компаний — на 22% больше, чем в 2016-м. При этом на столицу приходится практически одна пятая часть всех случаев несостоятельности в стране. В тройку антилидеров по росту числа банкротств юрлиц вошел также Башкортостан, где за год несостоятельными были признаны более 340 компаний (+20%).

Всего в 2017 году обанкротилось свыше 13,5 тыс. российских компаний — на 7,7% больше, чем в 2016 году. Ежемесячное количество новых банкротств в конце года обновило восьмилетний максимум, говорится в исследовании центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). Замглавы ЦМАКП Владимир Сальников объяснил эту тенденцию затяжным характером экономического кризиса в РФ, особенно в секторах, ориентированных на инвестиционный спрос, дефляцией в ряде сегментов экономики, сопровождающейся снижением прибыли, а также сложностями с рефинансированием из-за высокой ставки по кредитам банков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 07:40

Бизнес-омбудсмену зарплату нужно тоже на 43% снизить

  • Докукин
    17.01.2018 07:31

    Суровая ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, НЕ нуждающаяся в комментариях.

    • Анонимно
      17.01.2018 08:49

      Вот она - правда жизни. И по зарплатам мы тоже впереди планеты всей- в конце.

  • Анонимно
    17.01.2018 07:40

    Бизнес-омбудсмену зарплату нужно тоже на 43% снизить

  • Анонимно
    17.01.2018 07:47

    Все дело в том, что происходит концентрация капитала в одних руках, особеннно в РТ.

  • Анонимно
    17.01.2018 08:00

    Семин 2.0.

  • Анонимно
    17.01.2018 08:02

    На 43%! Это же очень много. А говорили Татфондбанка рассосался и безболезненно прошел. А сколько людей осталось без работы?... Очень плохо

    • Анонимно
      17.01.2018 08:16

      Никто без работы не остался. Просто слили канторы должники ТФБ. Было ООО "Рога и копыта" - стало ООО "Копыта и Рога". Большинство по такой схеме уж...

      • Анонимно
        17.01.2018 08:28

        Трое знакомых из-за Татфондбанка сидят без работы. У четвертого собственный бизнес закрылся. А был вполне обеспеченным человеком.

    • Анонимно
      17.01.2018 09:17

      Привет тому кто говорил рассосётся.

  • Анонимно
    17.01.2018 08:06

    Друзья!!
    Банкротство предполагает бизнес.
    В Татарстане пытались бизнесовать.
    Вот и обанкротились.
    А в России остальной кроме Москвы вообще никто бизнесом
    и не занимался.
    Кроме приезжих Уважаемых Армян или Азербайджанцев.
    (Кафе,столовые,автосалоны,шашлычные)
    Дааа и Чиновников с родственниками.
    (торговые центры,бюджетные хищения)
    Поэтому в России остальной и БАНКРОТСТВ тооо и нет.
    Нет бизнеса нет последствий.
    ГАЗПРОМ,РОССНЕТЬ и строительство дорог РОТЕНБЕРГОМ разве разорятся.
    С уважением
    Простой человек


  • Анонимно
    17.01.2018 08:12

    Это только те кто на банкротство заявил. Реально просели на порядок выше , а то и больше.
    Две компании в день банкротятся только официально!
    А зарплата растёт, инфляцией гордиться можно.

  • Анонимно
    17.01.2018 08:13

    Татары, алга! Булдырабыз!

  • Анонимно
    17.01.2018 08:17

    инвест ин Татарстан!

  • Анонимно
    17.01.2018 08:18

    Татарстан и здесь впереди всей России

  • Анонимно
    17.01.2018 08:27

    отрасль банкротств процветает.

  • ПанАлекс
    17.01.2018 08:33

    Вот АСКО не банкротилось а схематозило. Если все "сливы" тоже в статистику банкротств включить то рост явно не 43% будет...

  • Анонимно
    17.01.2018 09:04

    Последствия краха ТФБ и влияния налоговой программы по НДС

  • Анонимно
    17.01.2018 09:05

    Кризис существующей модели во всех сферах!

  • Анонимно
    17.01.2018 09:15

    Тут все легко объясняется: Татарстан - лидер в сфере инновасий, а инновасии - дело рискованное!

  • Анонимно
    17.01.2018 09:19

    Ещё бы проверить, среди тех кто обонкротился, сколько получили субсидии, гранты, кредиты? Из 43%, процентов 20-25 наверное.

  • Анонимно
    17.01.2018 09:27

    Мыльный пузырь имеет свойство лопаться! А пыль в глаза - это еще не работа! Вот и все выводы.

  • Анонимно
    17.01.2018 09:50

    Чем больше банкротств,тем больше наёмной рабочей силы,на Рынке труда.Тем сильнее Государство,а для банкротов выбор,ехать в Москву,Санкт-Петербург,или в ЕС на зароботки.Ну,на худой конец,поехать в сельскую местность,стать фермером,или батраком у фермера.Все капиталистические приличия соблюдены.

  • Анонимно
    17.01.2018 10:23

    Третья столица обогнала всех!
    Ура ура суверенный Татарстан!
    Жители РТ со всем довольны,кругом плакаты лидера!

  • Анонимно
    17.01.2018 10:37

    Вот интересно цены за квартиры растут, цены на все остальное растет, зарплаты падают, предприятия банкротяться, как такое возможно?

  • Анонимно
    17.01.2018 13:34

    выходит, благодаря банкротству ТФБ, хотели рывка-получили подножку?

  • Анонимно
    17.01.2018 15:03

    Многие обанкротились из безысходности.

  • Анонимно
    17.01.2018 15:04

    Вот вам помощь МСП. А сколько структур создали. С ними стало ещё хуже.

  • Анонимно
    17.01.2018 15:05

    Татарстан катится вниз с ускорением.

  • Анонимно
    17.01.2018 15:05

    Пошёл эффект лавы.

  • Анонимно
    17.01.2018 15:06

    Почувствовали слабость РТ.

  • Анонимно
    23.02.2018 23:41

    БАНКРОТСТВО - это тот же БИЗНЕС. ЦБ обанкротил КПК Центральная Сберкасса с отличным результатом. Десятки тысяч пайщиков по всей стране (в основном пенсионеров) потеряли всё. Надзор ЦБ такой ... СХЕМА опробована и налажена!! Для этого 17.04.17г. создано 2 новых Департамента, якобы для порядка!?! Свою вину должны были санацией исправить - разорили людей миллиардов на 10-15 только в этом КПК, а таких не счесть.