Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

Бывшего ректора Казанского кооперативного института приговорили к штрафу в 200 тыс. рублей

Бывшего ректора Казанского кооперативного института Ильдара Насретдинова, покинувшего пост на фоне коррупционного скандала в вузе, приговорили к штрафу в 200 тыс. рублей. Соответствующий приговор накануне вынес Советский районный суд Казани, сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе суда. 53-летний доктор экономических наук признан виновным в крупном мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Ильдар НасретдиновФото: prav.tatarstan.ru

Напомним, ректор был задержан 3 августа, впоследствии его отпустили из СИЗО под подписку о невыезде. По версии следствия, Насретдинов на основании подписанных им фиктивных документов о закупке канцтоваров снял с расчетного счета головной образовательной организации и обналичил 385 тыс. рублей. Эти средства были выделены из республиканского бюджета на основании госконтракта с центром на проведение профориентационных курсов для школьников.

Свою вину бывший ректор полностью признал, возместив причиненный ущерб.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 10:40

Слава богу это случилось, карма она работает 100%. 15 лет назад выкинул меня из офиса в подвале института, который я отремонтировал за свой счет (по договоренности с предыдущим ректором). Старого ректора сняли, я не успел заключить договор аренды. Пришел этот плут, посмотрел на меня (а мне тогда 20 лет, глупый и слабый) и выкинул.

  • Анонимно
    17.01.2018 10:14

    Место ректора понадобилось?

    • Анонимно
      17.01.2018 10:33

      конечно) фильм такой был "Кто подставил кролика Роджера?")) смотрите на того ,кто занимает это место сегодня

    • Анонимно
      17.01.2018 11:54

      украл 385 тыс. вернул всего 200тыс и ни в щем НЕВИНОВЕН!?!

    • Анонимно
      17.01.2018 12:31

      Надо проверить его диссертации на плагиат. Скорее всего, много чего интересного узнаем.

  • Анонимно
    17.01.2018 10:40

    Слава богу это случилось, карма она работает 100%. 15 лет назад выкинул меня из офиса в подвале института, который я отремонтировал за свой счет (по договоренности с предыдущим ректором). Старого ректора сняли, я не успел заключить договор аренды. Пришел этот плут, посмотрел на меня (а мне тогда 20 лет, глупый и слабый) и выкинул.

    • Анонимно
      17.01.2018 11:42

      Это слово "плут" как нельзя лучше характеризует Насретдинова. Он постоянно преподавателей пытался выставить обманщинками. Якобы не дорабатывают, якобы на занятия опаздывают. Относился как продавцам, которые недовешивают покупателям на весах товар. А сам при этом нагружал преподавателей массой дополнительной работы, которую должен был организовывать сам. Отправлял ездить по деревням, собирать абитуриентов, никакого качества образования - просто диплом за деньги в рассрочку.

  • Гуманный суд России: Вору бюджетных средств только штраф устанавливает, а голодающему и доведенному до этого человеку укравшему хлеб реальный срок могут дать!!!
    Тот кто раз украл из бюджета и остался безнаказанным, снова будет воровать!!!

  • Анонимно
    17.01.2018 11:12

    Вот оно, "равенство" всех перед законом!

  • Анонимно
    17.01.2018 11:17

    т.е. 385 тыс. присвоил, а вернул 200 тыс.? а где остальные 185 тыс.?

  • Анонимно
    17.01.2018 11:58

    Многие рады что этого бестактного мужика выкинули. Слишком много выделывался.преподы только рады остались )

  • Анонимно
    17.01.2018 12:37

    Да да он денег любил. Институте даже бу бумаги продавали по 3 рубля для ксерокса. Мы учились там. 2005 году. А все выпускные заставляли проводить толтко в институте в подвале столовой. Деньги собирали до экзаменов. Выбора не было. Сдавали.

    • Анонимно
      17.01.2018 14:26

      Даже график учебного процесса заочников строился таким образом, чтобы студенты как можно дольше находились в вузе и были вынуждены ходить в столовую.
      Смешно вспомнить, но и цены в столовой были завышенные (для своих же преподавателей и студентов).
      И при этом он зорко следил за тем, чтобы преподаватели во время обеденного перерыва не ходили обедать в столовую военного училища, которое находилось рядом.
      Называл тех, кто ходит кушать в столовую военного училища предателями.

  • Анонимно
    17.01.2018 12:50

    Кстати, этот господин был в своё время секретарём комитета ВЛКСМ юрфака КГУ!

  • Анонимно
    26.07.2018 01:10

    Клал он на образование, таких людей нужно пожизненно лишать право преподавать