Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
22%За, вся Европа так решает проблему мусора
34%Против, не верю в его экологическую безвредность
20%Думаю, это меньшее зло, а с точки зрения экологии не хуже, чем КОС
24%Пока слишком мало информации, чтобы делать однозначный вывод
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

Бывшего ректора Казанского кооперативного института приговорили к штрафу в 200 тыс. рублей

Бывшего ректора Казанского кооперативного института Ильдара Насретдинова, покинувшего пост на фоне коррупционного скандала в вузе, приговорили к штрафу в 200 тыс. рублей. Соответствующий приговор накануне вынес Советский районный суд Казани, сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе суда. 53-летний доктор экономических наук признан виновным в крупном мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Ильдар НасретдиновФото: prav.tatarstan.ru

Напомним, ректор был задержан 3 августа, впоследствии его отпустили из СИЗО под подписку о невыезде. По версии следствия, Насретдинов на основании подписанных им фиктивных документов о закупке канцтоваров снял с расчетного счета головной образовательной организации и обналичил 385 тыс. рублей. Эти средства были выделены из республиканского бюджета на основании госконтракта с центром на проведение профориентационных курсов для школьников.

Свою вину бывший ректор полностью признал, возместив причиненный ущерб.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 10:40

Слава богу это случилось, карма она работает 100%. 15 лет назад выкинул меня из офиса в подвале института, который я отремонтировал за свой счет (по договоренности с предыдущим ректором). Старого ректора сняли, я не успел заключить договор аренды. Пришел этот плут, посмотрел на меня (а мне тогда 20 лет, глупый и слабый) и выкинул.

  • Анонимно
    17.01.2018 10:14

    Место ректора понадобилось?

    • Анонимно
      17.01.2018 10:33

      конечно) фильм такой был "Кто подставил кролика Роджера?")) смотрите на того ,кто занимает это место сегодня

    • Анонимно
      17.01.2018 11:54

      украл 385 тыс. вернул всего 200тыс и ни в щем НЕВИНОВЕН!?!

    • Анонимно
      17.01.2018 12:31

      Надо проверить его диссертации на плагиат. Скорее всего, много чего интересного узнаем.

  • Анонимно
    17.01.2018 10:40

    Слава богу это случилось, карма она работает 100%. 15 лет назад выкинул меня из офиса в подвале института, который я отремонтировал за свой счет (по договоренности с предыдущим ректором). Старого ректора сняли, я не успел заключить договор аренды. Пришел этот плут, посмотрел на меня (а мне тогда 20 лет, глупый и слабый) и выкинул.

    • Анонимно
      17.01.2018 11:42

      Это слово "плут" как нельзя лучше характеризует Насретдинова. Он постоянно преподавателей пытался выставить обманщинками. Якобы не дорабатывают, якобы на занятия опаздывают. Относился как продавцам, которые недовешивают покупателям на весах товар. А сам при этом нагружал преподавателей массой дополнительной работы, которую должен был организовывать сам. Отправлял ездить по деревням, собирать абитуриентов, никакого качества образования - просто диплом за деньги в рассрочку.

  • Гуманный суд России: Вору бюджетных средств только штраф устанавливает, а голодающему и доведенному до этого человеку укравшему хлеб реальный срок могут дать!!!
    Тот кто раз украл из бюджета и остался безнаказанным, снова будет воровать!!!

  • Анонимно
    17.01.2018 11:12

    Вот оно, "равенство" всех перед законом!

  • Анонимно
    17.01.2018 11:17

    т.е. 385 тыс. присвоил, а вернул 200 тыс.? а где остальные 185 тыс.?

  • Анонимно
    17.01.2018 11:58

    Многие рады что этого бестактного мужика выкинули. Слишком много выделывался.преподы только рады остались )

  • Анонимно
    17.01.2018 12:37

    Да да он денег любил. Институте даже бу бумаги продавали по 3 рубля для ксерокса. Мы учились там. 2005 году. А все выпускные заставляли проводить толтко в институте в подвале столовой. Деньги собирали до экзаменов. Выбора не было. Сдавали.

    • Анонимно
      17.01.2018 14:26

      Даже график учебного процесса заочников строился таким образом, чтобы студенты как можно дольше находились в вузе и были вынуждены ходить в столовую.
      Смешно вспомнить, но и цены в столовой были завышенные (для своих же преподавателей и студентов).
      И при этом он зорко следил за тем, чтобы преподаватели во время обеденного перерыва не ходили обедать в столовую военного училища, которое находилось рядом.
      Называл тех, кто ходит кушать в столовую военного училища предателями.

  • Анонимно
    17.01.2018 12:50

    Кстати, этот господин был в своё время секретарём комитета ВЛКСМ юрфака КГУ!