Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

МВД: Казанец, «заминировавший» ТЦ «Сувар Плаза», хотел отомстить автосервису

В Казани полицейские задержали местного жителя, который, предположительно, позвонил на единый номер экстренных служб «112» с сообщением о «минировании» ТЦ «Сувар Плаза». Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ. Задержанным оказался 27-летний мужчина, который рассказал, что совершил преступление из мести, так как остался недоволен услугами автосервиса в здании торгово-офисного центра.

Напомним, сообщение о минировании «Сувар Плазы» поступило накануне, 16 января. На место происшествия были направлены сотрудники МВД Татарстана, в том числе кинологи и саперы, также к торгово-офисному центру прибыли сотрудники управления МВД России по городу Казани и находившиеся поблизости наряды наружных служб полиции.

Полицейские оцепили место происшествия. Из здания были эвакуированы около 600 человек. Сотрудники полиции не обнаружили в здании каких-либо предметов, представляющих угрозу, и вскоре торгово-офисный центр продолжил работу в штатном режиме.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Мне кажется, штуку про автосервис выдумал сам "минёр" во имя смягчения будущего приговора.

  • Анонимно
    17.01.2018 10:50

    И какой с этого ущерб сервису? Простой?
    Не проще было на месте претензии высказать?

    • Анонимно
      17.01.2018 11:34

      отштрафовать этого партизанен-минера на 20млн. за понесенный ущерб-момент прекратятся звонки о минировании в Казани!!!

    • Анонимно
      17.01.2018 11:35

      это ТЕРРОРИЗМ -15лет минимум или вышка!

      • Анонимно
        17.01.2018 13:49

        Какой же вы злобный... Всю страну посадите. 2 млн штрафа и год-два колонии поселения вполне достаточно этому дураку.

  • Анонимно
    17.01.2018 11:09

    11.01.19 статья 207 изменилась. И корячится теперь этому деятелю хоть и не червонец, но точно несколько лет отсидки или штраф в полляма

  • Анонимно
    17.01.2018 11:13

    Не оскудеет земля идиотами.
    Хорошо, что нашли.
    Вменить в обязанность возместить весь ущерб.

  • Своеобразный способ самозащиты потребителем своих прав.
    Надо сказать, хоть и ценой серьезных для себя издержек, но своего он добился: автосервис ославил.

    • Анонимно
      17.01.2018 11:35

      Овчинка выделки не стоит.

      • Мне кажется, штуку про автосервис выдумал сам "минёр" во имя смягчения будущего приговора.

        • Анонимно
          17.01.2018 12:32

          а это смягчит? это же не личная неприязнь?

          • Не мой профиль, но, думаю, за умысел, сформированный под влиянием эмоций, подсудимый должен наказываться мягче, чем за тщательно спланированные действия, продуманные "холодной" головой.

          • Анонимно
            17.01.2018 13:35

            А личная неприязнь смягчающее обстоятьльство? Минёр, судя по всему, тоже в праве не особо разбирается.
            Суд разберётся.

    • Анонимно
      17.01.2018 12:37

      "пусть у меня дом сгорит, но чтоб у соседа кошка сдохла" - старая притча

  • Анонимно
    17.01.2018 13:08

    хороший там автосервис, бывал ни раз. Не проще было на месте все решить, чем сейчас по статье идти

  • Анонимно
    17.01.2018 13:11

    С 01 января Президент РФ подписал указ об ужесточении за телефонный терроризм. 10 лет максимум.

  • Анонимно
    17.01.2018 13:55

    МОЛОДЦЫ!!!Администрация ТОЦ "Сувар Плаза" оперативно отработали!!! Весь 2016 год минировали торговые центры, никого не нашли, а тут на второй день вычислили виновника!!!
    Надо еще с виновника за простой ТОЦ взыскать....

  • Анонимно
    17.01.2018 14:03

    этот факт подтверждает нигилизм населения в области права. Люди не верят в систему правосудия и вершат его по своему усмотрению и пон иманию. Грустно.

    • А может, это и хорошо - отсутствие веры я имею в виду?
      Вера - это область манипуляции. Нужно стремиться к знаниям. А люди, похоже, все прекрасно знают.
      Про правосудие, я имею в виду.

      • Анонимно
        17.01.2018 14:26

        почему веду речь о вере в правосудие, потому что приходя в судебные или иные органы, даже вооружившись знанием, нам остается только верить, что правосудие свершиться. Уж мы то с вами, Эмиль, это знаем хорошо.

        • Верно.
          Вера человека и общества в законное правосудие - это основа устойчивой морали (и психики).

          Когда этой веры нет, всё идёт вразнос.

  • Анонимно
    17.01.2018 14:08

    а причем здесь администрация торгового центра?!

    • Анонимно
      17.01.2018 15:40

      как причем? помогали найти, еще неизвестно нашли бы его или нет так быстро

  • Странно.
    27 лет, не ребёнок.
    Если пользуется услугами автосервиса - значит, есть медсправки от ПНД, и какое-то матположение...

    И такое отмочить!
    В голове не укладывается.

    Это вторая новость за день.
    Первая - женщина с дипломом в тюрьме Таиланда.

    • Анонимно
      17.01.2018 15:34

      Забыли про девушку, что на перилах моста селфи сделать пыталась. Тож 26, а ума как у 5летней

  • Анонимно
    17.01.2018 14:46

    так вот кто весь прошлый год был телефонным террористом! Наконец его поймали.

  • Анонимно
    17.01.2018 20:46

    а отомстил сам себе в итоге.....