Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

МВД: Казанец, «заминировавший» ТЦ «Сувар Плаза», хотел отомстить автосервису

В Казани полицейские задержали местного жителя, который, предположительно, позвонил на единый номер экстренных служб «112» с сообщением о «минировании» ТЦ «Сувар Плаза». Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ. Задержанным оказался 27-летний мужчина, который рассказал, что совершил преступление из мести, так как остался недоволен услугами автосервиса в здании торгово-офисного центра.

Напомним, сообщение о минировании «Сувар Плазы» поступило накануне, 16 января. На место происшествия были направлены сотрудники МВД Татарстана, в том числе кинологи и саперы, также к торгово-офисному центру прибыли сотрудники управления МВД России по городу Казани и находившиеся поблизости наряды наружных служб полиции.

Полицейские оцепили место происшествия. Из здания были эвакуированы около 600 человек. Сотрудники полиции не обнаружили в здании каких-либо предметов, представляющих угрозу, и вскоре торгово-офисный центр продолжил работу в штатном режиме.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Мне кажется, штуку про автосервис выдумал сам "минёр" во имя смягчения будущего приговора.

  • Анонимно
    17.01.2018 10:50

    И какой с этого ущерб сервису? Простой?
    Не проще было на месте претензии высказать?

    • Анонимно
      17.01.2018 11:34

      отштрафовать этого партизанен-минера на 20млн. за понесенный ущерб-момент прекратятся звонки о минировании в Казани!!!

    • Анонимно
      17.01.2018 11:35

      это ТЕРРОРИЗМ -15лет минимум или вышка!

      • Анонимно
        17.01.2018 13:49

        Какой же вы злобный... Всю страну посадите. 2 млн штрафа и год-два колонии поселения вполне достаточно этому дураку.

  • Анонимно
    17.01.2018 11:09

    11.01.19 статья 207 изменилась. И корячится теперь этому деятелю хоть и не червонец, но точно несколько лет отсидки или штраф в полляма

  • Анонимно
    17.01.2018 11:13

    Не оскудеет земля идиотами.
    Хорошо, что нашли.
    Вменить в обязанность возместить весь ущерб.

  • Своеобразный способ самозащиты потребителем своих прав.
    Надо сказать, хоть и ценой серьезных для себя издержек, но своего он добился: автосервис ославил.

    • Анонимно
      17.01.2018 11:35

      Овчинка выделки не стоит.

      • Мне кажется, штуку про автосервис выдумал сам "минёр" во имя смягчения будущего приговора.

        • Анонимно
          17.01.2018 12:32

          а это смягчит? это же не личная неприязнь?

          • Не мой профиль, но, думаю, за умысел, сформированный под влиянием эмоций, подсудимый должен наказываться мягче, чем за тщательно спланированные действия, продуманные "холодной" головой.

          • Анонимно
            17.01.2018 13:35

            А личная неприязнь смягчающее обстоятьльство? Минёр, судя по всему, тоже в праве не особо разбирается.
            Суд разберётся.

    • Анонимно
      17.01.2018 12:37

      "пусть у меня дом сгорит, но чтоб у соседа кошка сдохла" - старая притча

  • Анонимно
    17.01.2018 13:08

    хороший там автосервис, бывал ни раз. Не проще было на месте все решить, чем сейчас по статье идти

  • Анонимно
    17.01.2018 13:11

    С 01 января Президент РФ подписал указ об ужесточении за телефонный терроризм. 10 лет максимум.

  • Анонимно
    17.01.2018 13:55

    МОЛОДЦЫ!!!Администрация ТОЦ "Сувар Плаза" оперативно отработали!!! Весь 2016 год минировали торговые центры, никого не нашли, а тут на второй день вычислили виновника!!!
    Надо еще с виновника за простой ТОЦ взыскать....

  • Анонимно
    17.01.2018 14:03

    этот факт подтверждает нигилизм населения в области права. Люди не верят в систему правосудия и вершат его по своему усмотрению и пон иманию. Грустно.

    • А может, это и хорошо - отсутствие веры я имею в виду?
      Вера - это область манипуляции. Нужно стремиться к знаниям. А люди, похоже, все прекрасно знают.
      Про правосудие, я имею в виду.

      • Анонимно
        17.01.2018 14:26

        почему веду речь о вере в правосудие, потому что приходя в судебные или иные органы, даже вооружившись знанием, нам остается только верить, что правосудие свершиться. Уж мы то с вами, Эмиль, это знаем хорошо.

        • Верно.
          Вера человека и общества в законное правосудие - это основа устойчивой морали (и психики).

          Когда этой веры нет, всё идёт вразнос.

  • Анонимно
    17.01.2018 14:08

    а причем здесь администрация торгового центра?!

    • Анонимно
      17.01.2018 15:40

      как причем? помогали найти, еще неизвестно нашли бы его или нет так быстро

  • Странно.
    27 лет, не ребёнок.
    Если пользуется услугами автосервиса - значит, есть медсправки от ПНД, и какое-то матположение...

    И такое отмочить!
    В голове не укладывается.

    Это вторая новость за день.
    Первая - женщина с дипломом в тюрьме Таиланда.

    • Анонимно
      17.01.2018 15:34

      Забыли про девушку, что на перилах моста селфи сделать пыталась. Тож 26, а ума как у 5летней

  • Анонимно
    17.01.2018 14:46

    так вот кто весь прошлый год был телефонным террористом! Наконец его поймали.

  • Анонимно
    17.01.2018 20:46

    а отомстил сам себе в итоге.....