Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

Американская компания ЗМ переводит производственные мощности из Великобритании в «Алабугу»

Американская компания ЗМ инвестирует $ 1,4 млн в перевод производственных мощностей из Великобритании на завод в ОЭЗ «Алабуга». Об этом «РБК-Татарстан» сообщил гендиректор «3М Россия и СНГ» Матс Фриберг.

«Тех площадей, которые есть у 3 М в Татарстане, достаточно для того, чтобы разместить не только эти мощности, но и другие производства, которые будут отвечать нашим стратегическим требованиям», — заявил Фриберг.

По его словам, в РТ очень развитый нефтегазохимический комплекс, где необходимы различные ноу-хау. Перенос оборудования в «Алабугу» позволит расширить продуктовую линейку жидких антикоррозионных покрытий для нефтегазовой промышленности России и СНГ.

Всего на конец 2017 года компания 3 М инвестировала в производственный комплекс в «Алабуге» 1 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 11:33

сейчас придет пан и расскажет тебе, что это на самом деле плохо) Привлекли - плохо, не привлекли - тем более плохо. Все плохо, до тех пор пока это делается в Республике Татарстан)

  • Анонимно
    17.01.2018 10:57

    Учитесь наши правители!

  • Анонимно
    17.01.2018 11:00

    Лишь бы качество не пострадало от этого. Все таки где Великобритания и где Татарстан

    • SPQRRR
      17.01.2018 11:11

      Ну и где, расскажи-ка)

      • SPQRRR
        17.01.2018 11:27

        Вот судя по вашему комментарию и плюсам, а мне минусам, вы и будете "там".. потому что считаете себя хуже Европы. Вы живете по принципу, западное по дефолту лучше.

        Простой пример обувь Ralf Ringer, все ёё нахваливают, мол удобная, колодка хорошая, немецкая же или австрийская, но это российская компания и фабркии только в России. И таких примеров миллион.

        • Анонимно
          17.01.2018 11:51

          Одно дело обувь, другое дело средства индивидуально ной защиты, которые также производятся компанией 3М. Вот переноса их производства в Россию я бы не хотел, потом что по дефолту качество будет ниже.

          • Анонимно
            17.01.2018 12:11

            Одно дело СИЗ, другое дело "продуктовая линейка жидких антикоррозионных покрытий для нефтегазовой промышленности России и СНГ"
            А безосновательно заявлять, что качество будет хуже много ума не надо.
            Вы сравнивали, делали независимые испытания, чтобы это утверждать так безаппеляционно ("качество будет ниже")?

          • SPQRRR
            17.01.2018 13:03

            Речь не о обуви, а о психологии людей, менталитете если хотите, когда люди считают российское плохим, а западное хорошим, лишь зная страну производителя. BORK позиционирующаяся как немецкая техника, тоже российская, Erich Krause - тоже самое, примеров много.

            другая сторона вопроса, Daimler AG (мерседес) становится частично владельцем КамАЗа и совместно с ZF Friedrichshafen AG (тоже немецкий производитель) решают сделать мерседес для РФ, т.е. кабина мерседеса, двигатель мерседеса, коробка мерседеса (так же стоит на Порш Кайене и даже Maserati), но наши люди говорят плохое, фу-фу-фу... ничего своего придумать не могли)) Людям дали, кабину и комфорт мерседеса, двигатель мерседеса, коробку мерседеса, всё от мерседеса, но опять плюются))

            • Анонимно
              17.01.2018 13:48

              На Севере крупная нефтедобывающая компания использует только самосвал мерседес Actros, потому что надежные. Камазы на морозе бы часто ломались, а это простой и затраты.

              • SPQRRR
                17.01.2018 14:10

                )) Вы понимаете, что написали то? сейчас Камаз это и есть мерседес актрос, причем даже внешне xD

                • Анонимно
                  17.01.2018 15:24

                  Это мерседесы нероссийской сборки. Понимаешь? А КамаАз это 6520, 6515, 6511 - на морозе быстро ломаются. Одно дело в городе что-то сломалось, другое дело в безлюдном заполярье. А немецкая машина это вещь надежная.

                  • SPQRRR
                    17.01.2018 16:23

                    В тайге не ломаются, на ДВ не ломаются, везде где нет дорог используют КамАЗы и Уралы.. никогда бы не подумал, что мерседес где то кроме дороги проедет, он вообще для автобана предназначен в том числе учитывая просвет его. И ходовые качества.

      • Анонимно
        17.01.2018 11:33

        Сами бы купили Рендж Ровер, собранный в Елабуге? Нет? Вот и ответ на ваш вопрос.

        • Анонимно
          17.01.2018 12:06

          А с чего вы взяли, что собранные в России автомобили иностранных марок не покупают?
          В окно выгляните, почти всё что на наших дорогах (это без китайских марок) собрано в России:
          Audi (A6, A7, A8, Q5, Q7) Калуга
          BMW (3, 5, 7, Х1, Х3, Х4, Х5, Х6) Калининград
          Citroen (C4, Jumpy) Калуга
          Ford (Fiesta 1.6 (оснащён двигателем Ford российского производства), EcoSport, Edge, Explorer, S-Max, Galaxy, Kuga, Focus, Mondeo) Набережные Челны, Всеволожск
          Hyundai (Equus, i40, Solaris, Creta) Калининград, Санкт-Петербург
          Kia (Rio, Rio X-Line, Cee’d, Cerato, Mohave, Optima, Quoris, Sorento, Soul, Sportage, Venga) Калининград, Санкт-Петербург
          Mazda (6, CX-5) Владивосток
          Mitsubishi (Pajero Sport, Outlander) Калуга PCMA
          Nissan (Almera, Murano, Quashqai, Teana, Terrano, X-Trail) Тольятти, Санкт-Петербург, Москва
          Peugeot (408, Expert) Калуга PCMA
          Renault (Duster, Fluence, Koleos, Latitude, Logan-1, Logan-2, Megane, Sandero-1, Sandero-2) Москва, Тольятти
          Skoda (Octavia, Rapid, Yeti) Нижний Новгород, ГАЗ, Калуга
          Toyota (Camry, Land Cruiser Prado, RAV4*) С-Петербург, Владивосток
          Volkswagen (Jetta, Multivan, Polo, Tiguan, Touareg) Нижний Новгород, Калуга
          Datsun (mi-DO, on-DO) Тольятти

        • Анонимно
          17.01.2018 12:12

          Сам спросил - сам ответил? Приятно поговорить с "умным" человеком, да?
          Посмотри где собраны все автомобили современных марок, которые сейчас на дорогах ездят! Прежде чем тут чушь нести.

          • Анонимно
            17.01.2018 15:26

            Глупости здесь не пишите! От того что я соберу шкаф из икея, сделанный в китае он не станет российским продуктом.

            • Анонимно
              17.01.2018 17:15

              "Сами бы купили Рендж Ровер, собранный в Елабуге? Нет? Вот и ответ на ваш вопрос."

              Вот именно! По вашей логике ренджровер собранный в Елабуге тоже не будет российским продуктом. В чем глупость то?

            • Анонимно
              17.01.2018 17:16

              Вы что подразумеваете под понятием российский продукт? Уточните пожалуйста какая величина локализации для вас определяет продукт как российский.

        • Анонимно
          17.01.2018 12:32

          Рендж Ровер кстати, одна из проблемных машин.

          Есть даже такой старый анекдот (причем слышал его именно от британца, Майка Брюэра):
          Почему водители рендж роверов при встрече друг с другом не здоровываются?
          Потому что утром уже виделись в сервисе.

          ))))))

        • Анонимно
          17.01.2018 13:06

          Ну, а почему нет-то? Да!

  • Анонимно
    17.01.2018 11:01

    А как же санкции?

  • Анонимно
    17.01.2018 11:05

    Это новые налоги, технологии.

  • Анонимно
    17.01.2018 11:14

    Мой дед сказал,про жизнь в РТ.Сметана Москве,обратка нам.Кто бы ни пришёл в РТ,что бы не открыл для производства,все деньги от Налогов пойдут в Москву.Там Налоги постоянно будут повышать.Так и будет у Татар,обратка от молока.

    • Анонимно
      17.01.2018 12:42

      Не стоит принимать ща абсолютную истину мнение старого человека. Единицы из них с прекрасными мозгами.

    • Анонимно
      17.01.2018 14:01

      Правильно сказал твой дед-бабай

    • Анонимно
      18.01.2018 18:53

      Так и есть, история последних лет об этом и говорит. Это убивает стимул к развитию

  • Анонимно
    17.01.2018 11:18

    Хорошая новость.
    Рад когда входят, чтобы организовать созидательное производство.

    • Анонимно
      17.01.2018 11:33

      сейчас придет пан и расскажет тебе, что это на самом деле плохо) Привлекли - плохо, не привлекли - тем более плохо. Все плохо, до тех пор пока это делается в Республике Татарстан)

      • Анонимно
        17.01.2018 12:02

        Не возражаю, если откомментирует Паналекс.
        Это будет честь для меня.

      • Анонимно
        17.01.2018 13:39

        А чего хорошего-то,это не наши производства.Нам отходы и зарплата на пару десятков грузчиков и водил,прибыль в штаты.

        • Анонимно
          17.01.2018 14:05

          Прибыль в штаты и это нормально. А НДС и налог на прибыль в бюджет РФ.

  • Анонимно
    17.01.2018 11:27

    1,4 млн долларов чето очень «большая» сумма. Какую часть переводят?

    • Анонимно
      17.01.2018 11:46

      Наверное, построят цех фасовки/упаковки продукции произведенной в Великобритании)

  • Анонимно
    17.01.2018 11:34

    Какие культурные объекты появятся взамен ущербу экологии?

  • Анонимно
    17.01.2018 12:53

    по-моему, настало время трезво оценить ситуацию...все производства из ЕС перемещаются на периферию; как и в России есть Центр, а есть, обслуживающие его регионы.


    • Анонимно
      17.01.2018 13:09

      Дело не в этом.
      Дело в рынке сбыта и экономической эффективности производства (наличие сырья под боком, сами поставщики сырья являются и потребителями производимого продукта)