Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

В Казани сотрудники УБЭП задержали заведующего отделением медсанчасти КФУ

Как стало известно «БИЗНЕС Online», сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали в Казани заведующего отделением рентгенангиохирургических методов диагностики и лечения медсанчасти КФУ Айдара Шарафеева. По информации источников нашего издания, Шарафеев подозревается в вымогательстве взятки.

Айдар ШарафеевФото: zdrav.tatar.ru

Первый отдел по особо важным делам СУ СК по РТ возбудил в отношении Шарафеева уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
17.01.2018 12:18

Не тех ловите
Нищих учителей и врачей
Платите достойно

  • Анонимно
    17.01.2018 12:05

    БЭПОВЦЫ хватают одного за другим. Хорошо работают.

    • Анонимно
      17.01.2018 12:20

      Их тоже хватают....

    • Анонимно
      17.01.2018 22:04

      Когда будет решатся вопрос наверху по поводу тебя, когда тебя будут экстренно пытаться доставить на рентген лабораторию# чтобы спасти от инфаркта или инсульта, неплохо чтобы учли твои слова. Да и сам бы ты вспомнил

  • Анонимно
    17.01.2018 12:07

    Рентген показывает фсе?

  • Анонимно
    17.01.2018 12:08

    Такой непростой день для Вафина то выдался....

    • Анонимно
      17.01.2018 13:39

      Для Гафурова И.Р.- сейчас данная клиника входит в состав Университетской клиники ПФУ.

      • Анонимно
        17.01.2018 14:55

        Врачи этой клиники получают меньше, чем те, кто носит бумаги из кабинета в кабинет в КФУ.

  • Взятка ажно в 3000 рублей? Или 5 000?
    За что он вообще вымогать-то может, никаких имущественных вопросов самостоятельно не решая?

  • Анонимно
    17.01.2018 12:08

    давно пора

  • Анонимно
    17.01.2018 12:18

    Вот здесь почему то мои познания в физиогномике дали сбой. Не верится мне что этот человек вымогал взятку.Хотя может я и ошибаюсь.

    • Анонимно
      17.01.2018 12:42

      Я тоже об этом подумал - глаза такие добрые добрые...

      • Анонимно
        17.01.2018 23:15

        Ха ха ха. ..я работала в этой клинике, он в своё время прекрасно подставил своего учителя и место его занял...а кого в первую очередь брать надо - так главврача Альмира-совсем обнаглел..считает своей собственностью эту клинику.Заматерел окончательно, а сотрудники рабы у него , все на него пашут.

  • Оптимист
    17.01.2018 12:18

    Не тех ловите
    Нищих учителей и врачей
    Платите достойно

    • Анонимно
      17.01.2018 12:41

      Врачи нынче совсем не нищий народ. Да и у учителей з.п. хорошие стали

    • Rinat_16rus
      17.01.2018 13:26

      Учителей и врачей ловить безопасно, а те, кого надо ловить, могут ведь и сами поймать, да и формально, по закону, к ним обычно не придерешься. А оно кому надо, лишние хлопоты?

  • Анонимно
    17.01.2018 12:20

    Лицо приятное, на коорупционера-взяточника не похож, скорее - на голодного студента.

  • Анонимно
    17.01.2018 12:21

    За то игровые аппараты и всякая такая хрень работает и все об этом знают и ничего не делают

  • Анонимно
    17.01.2018 12:35

    Не думаю, что он вымогал прямо...Принесли и подставили.

  • Анонимно
    17.01.2018 12:49

    Ну не смешите ради бога ! нашли взяточников ! Ищите в другом месте: на какие средства приобретаются доли в уставных капиталах крупных предприятий, проинвентаризируйте все банки и везде найдете недостачи ( ото изумляетесь как банк лопнул так там недостача !) . Ну выйдете в города проверьте дорогущие иномарки ,на какие средства нигде ни работающие домохозяйки жены наших слуг государственных приобрели данные машины, на какие деньги их родители пенсионеры выстроили дворцы. Вот уж точно : за мешок картошки. Кажется уже это цитировали: украдешь буханку хлеба - в тюрьму, украдешь железную дорогу - в парламент! (кажется Марк Твен). не предвзятый комент: не имею отношения к здравоохранению.

  • Анонимно
    17.01.2018 13:01

    кому место освободили?

  • Анонимно
    17.01.2018 13:07

    Когда тебе операцию не делают потому что попал в больницу пустой и без сознания.. Не стал бы оправдывать явление таких поборов. Не к конкретной ситуации потому что не знаю что там было

    • Анонимно
      17.01.2018 13:41

      Вот я проработал больше 20 лет хирургом, ещё подрабатывал долго на " скорой " - такие вот у нас , врачей, большие зарплаты , что для прокормить семью нужно хватать дежурства и 1,75 ставки на основной работе , да ещё и подрабатывать. Если больной поступает по " скорой" без сознания, то ни о каких " вымогательствах речи быть не может ни в одной больнице. Не в теме вы. А намёки о " благодарности" могут иметь место только при плановых обследованиях и плановых операциях. По принципу : хочешь - плати, не хочешь или не можешь - жди в общей очереди. Можешь идти в частную клинику- там плати . Приходилось сталкиваться в качестве " наблюдателя" вовремя работы и , уже на пенсии, в качестве пострадавшего при плановых обследованиях, но в ургентный медицине - никогда. Чего у нас нет, так нет вот этого в неотложке.

      • Анонимно
        17.01.2018 14:44

        То что сказал из личного опыта. Не было денег, а действовать надо было срочно. Сутки держали пока не пошел к заведующему и сказал что если будете продолжать то вызову скорую к больнице. Острый тромбоз глубокой вены нижней конечности . 2013

        • Анонимно
          17.01.2018 18:20

          Острый тромбоз глубокой вены не требует никаких операций, капельницы и прочей лабуде. Либо уколы в живот нмг, либо вообще таблетки антикоагулянт в. Наехали на заведующего - получили имитацию бурной деятельности.

          • Анонимно
            18.01.2018 08:38

            Была проведена операция Троянова с кокетой голени нижне конечности. Тромб удалось остановить перевязкой вены. Острый тромбоз - полная непроходимость из-за тромба

          • Анонимно
            18.01.2018 08:40

            Удивили люди которые вам плюсовали.

    • Анонимно
      17.01.2018 20:24

      Не верю! Неправедный коммент. Обращался к завотделению в этой больнице. Мне на мои вопросы, кому и сколько, четко сказали - Врач лечит не потому, что ты заплатишь, а потому, что есть показания к лечению.

  • Анонимно
    17.01.2018 13:28

    Слов нет! Опять подставили очередного хорошего специалиста! Кому-то, вероятно, дорогу перешёл... Айдар Зайтуннович очень высокопрофессиональный и внимательный врач, молодой доктор медицинских наук! Прекрасный человек!!! Оперировал у меня деда, всё прошло успешно! Жизнь сломают врачу и человеку...

    • Анонимно
      17.01.2018 14:51

      Айдар Зайтуннович, как задачу решите, уходите в коммерческие структуры, где платят нормальные деньги. Если теперь за знания, опыт и навыки теперь в СИЗО определяют, то это, мягко скажем, несправедливо. Урок, однозначно, не хороший - но дает мозгу призадуматся что делать дальше. Все будет хорошо. Главное собраться и принять правильное решение. То есть найти хорошую работу и свалить.

  • Анонимно
    17.01.2018 13:34

    бэп как всегда ходит по пути наименьшего сопротивления....
    зато кто то палочку заработал наверняка... печально...

  • Анонимно
    17.01.2018 13:34

    По- моему, этот человек носит очки.. Без них глаза изменены... Если имеет хорошие отзывы, то пациенты просятся к таким врача, договариваются, и естество, благодарят .... Другие де могут и н5 лечить так, что залечат...

  • Анонимно
    17.01.2018 13:46

    Никто их не оправдывает, но платить надо достойную зарплату.

  • Анонимно
    17.01.2018 13:55

    по Татфондбанку бы воров ловили...

  • Анонимно
    17.01.2018 14:03

    Тем больше всматриваешься в это лицо, чем меньше верится в
    содеянное, какая-то подстава.

  • Анонимно
    17.01.2018 14:06

    Хороший человек. Явно подстава

  • Анонимно
    17.01.2018 14:07

    Какую взятку может вымогать зав отделением ренгенологическим отделением и за что,может только чтобы облучиться лишний раз.

  • Анонимно
    17.01.2018 14:58

    Он оперировал моего возрастного дядю, прекрасный специалист!

  • Анонимно
    17.01.2018 15:42

    Этот вид деятельности относится к ВМТ (высокие медицинские технологии) и оплачивается очень достойно. Смысла нет мутить.

    • Анонимно
      17.01.2018 23:19

      Это правда там в основном порядочные врачи , а Айдара скорее подставили , хотя пыльцы в пушку , знаю его лично

  • Анонимно
    17.01.2018 16:54

    Знаю его как хорошего специалиста, имеющего большой опыт работы. Совсем не верю в эти обвинения!!! Очередная дискриминация мед.работников!

  • Анонимно
    17.01.2018 16:56

    А теперь подумайте сколько жизней он мог бы спасти если бы находился на работе а не под домашним арестом.
    Хорошо только тому кто все это заказал.
    А страдать будут как всегда простые люди.

  • Анонимно
    17.01.2018 16:59

    Знаю его лично. Специалист от Бога. Моего отца спас. Благодарности никто и нигде не отменял, это не запрещается. А вымогать он не мог, это подстава, явная.

  • Анонимно
    17.01.2018 17:02

    Айдар Зайтунович профессионал с большой буквы. Дважды оперировал моего папу и никаких намеков на вымогательство.

  • Анонимно
    17.01.2018 17:12

    бежать надо ему скорей из этой клиники .он новерно единственный там остался .все толковые врачи ушли уже в платные клиники . жаль парня много доброго сделал людям

  • Анонимно
    17.01.2018 17:27

    очередная показуха. не с него бедолаги надо было начинать.это подстава конкретная .а закрытая потому что он может открыть много фактов .и не очень приятных для руководителя

  • Анонимно
    17.01.2018 18:39

    Я работала с этим врачом и знаю его как высокопрофессионального и грамотного специалиста. Айдар Зайтунович, держитесь! Не падайте духом! Господь не Тимошка, видит немножко! Здоровья Вам! Терпения!

  • Анонимно
    17.01.2018 19:51

    Да знают ли те люди которые подставили Айдар Зайтуновича,что сколько знаний и какое образование получил он?
    Скольких спас людей и вряд ли потянет тот кого вы хотите на его место.. обычно это люди которых тянут с 1курса...
    Конечно мой комментарий не пройдет..я уже знаю..но хочется поддержать хорошего человека и специалиста

  • Анонимно
    17.01.2018 21:01

    Моя мама лечилась у этого врача. После выписки через год, звонил и узнавал самочувствие своей пациентки. Очень хороший-как человек, и очень грамотный-как врач. Не смотря на молодость, свою работу знает на отлично.

  • Анонимно
    17.01.2018 21:35

    Знаю его. Совершенно не верится. Слышала исключительно хорошее. Говорили даже, что не только хороший, а талантливый врач. Жаль, что такие люди попадают в каток системы.

  • Анонимно
    17.01.2018 21:51

    Мерзкая подстава. Кому-то надо было галочку поставить в раскрываемости. Не вымогал он никаких взяток.

  • Анонимно
    17.01.2018 22:18

    Супер специалист. Высокоинтеллигентный учёный в нескольких поколениях. Альметьевск с Вами!! Айдар Зайтунович, не падайте духом, дорогой!!!

  • Анонимно
    17.01.2018 23:00

    Клевета!

  • Анонимно
    18.01.2018 10:04

    Зная этого человека со студенчества, могу сказать что, люди которые это сделали у них в жизни ничего хорошего не будет во первых. Во вторых куда катится наша страна?

    • Анонимно
      19.01.2018 00:01

      В Петербурге священника по заказу четвёртый год засудить по отвратительной статье пытаются...что Вы хотите? Конечно заказ, конечно правокация...

  • Анонимно
    18.01.2018 15:53

    Мне страшно за будущее наших детей!!! Мошенники спокойно гуляют, образованные интеллигентные люди оказываются в такой ситуации. Сил и терпения доктору и его семье!

  • Анонимно
    18.01.2018 16:24

    Уж понятно, выбирают сами на кого галку поставить, кто реально сделал что-то откупаются и дела закрываются. А подставу доведут до конца, в течении года вытресут нервы и деньги, а потом суд "беспристрастный якобы", где пациенты сами с погонами... Терпения Вам и Вашим близким!

  • Анонимно
    18.01.2018 23:56

    Подставили и будут показательно пороть

  • Анонимно
    19.01.2018 09:19

    Жизни и покореженное здоровье не спасённых Айдаром Зайтуновичем людей останутся на совести того, кто скроил это нелепое дело. Враги народа, науки и здравоохранения!

  • Анонимно
    19.01.2018 12:10

    Скольких в сложнейших случаях спасал людей!!!!
    Мы не верим все это подстава!!
    Держитесь Айдар Зайтунович!!
    Честно говоря никто не верит!!
    Терпения вам и вашим близким..
    Берегите себя!!!

  • Анонимно
    23.01.2018 22:41

    Прекрасный хирург. Добрейший человек. Кто-то захотел на его место, вот и все

  • Анонимно
    1.02.2018 12:04

    Прекрасный врач ,очень жалко его ,сколько людей были к нему записаны на операции и сколько бы людей он бы спас ,держитесь Айдар Зайтунович,мы все с вами!!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 12:14

    Прекрасный врач ,благодаря ему наша мама сегодня жива,спасибо ему,Айдар Зайтунович ,держитесь ,мы с вами!!!