Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

Новым руководителем Рыбно-Слободского района стал замглавы ОЭЗ «Алабуга» Ильдар Тазутдинов

В Рыбно-Слободском районе Татарстана проходит заседание совета с участием премьер-министра РТ Алексея Песошина, в ходе которого действующий председатель райсовета и глава района Ильхам Валеев, а также глава исполкома района Рашат Хабибуллин досрочно сложили с себя полномочия. Исполняющим обязанности главы исполкома района до проведения всех избирательных процедур стал бывший заместитель генерального директора по эксплуатации в АО «ОЭЗ ППТ „Алабуга“» Ильдар Тазутдинов (днем ранее его назначили замруководителя исполкома Рыбно-Слободского района).

Ильдар ТазутдиновФото: tatarstan.ru

«Сессия не рядовая, решения ответственные», — сказал Песошин. Валеев заявил, что переходит «на другую работу», а из рук премьер-министра получил медаль «За заслуги перед РТ».

Напомним, в конце декабря прошлого года Рыбно-Слободский район РТ попал в сводку антикоррупционного управления при президенте РТ, составленную по результатам проведенных в 2015–2017 годах проверок. По их результатам антикоррупционное ведомство выявило многочисленные факты нарушений в земельной сфере, сфере ЖКХ, при размещении заказов на поставки товаров, при выполнении работ и оказании услуг.

Руководитель Рыбно-Слободского района Валеев (занимает должность с 2008 года) через свою пресс-службу тогда распространил заявление, в котором назвал устаревшими опубликованные данные проведенной в 2016 году проверки. В 2016 году в район наведывался сам президент РТ Рустам Минниханов тогда глава республики подверг Валеева критике за отставание по молоку и 44-е место в рейтинге развития районов, заявив, что район в «красной зоне».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 12:24

Медаль "За заслуги перед РТ"!За коррупционные заслуги,которые указало антикоррупционное управление?
Магнитный полюс земли изменился!

  • Анонимно
    17.01.2018 12:24

    Медаль "За заслуги перед РТ"!За коррупционные заслуги,которые указало антикоррупционное управление?
    Магнитный полюс земли изменился!

  • Анонимно
    17.01.2018 12:28

    От души Успехов Ильдару на новом поприще!!!
    Уважаемый человек!!!

  • Анонимно
    17.01.2018 12:32

    в Лаишево ждем в гости)

  • Анонимно
    17.01.2018 12:32

    ГЕРОЯМ ДАЮТ МЕДАЛИ?

  • Анонимно
    17.01.2018 12:35

    На фоне выявленных нарушений, вручили медаль...

  • Анонимно
    17.01.2018 12:44

    Тазутдинов - действительно очень удачный выбор!

  • Анонимно
    17.01.2018 12:47

    Ильдар Рашитович, успехов Вам.

  • Анонимно
    17.01.2018 12:52

    Успехи будут если не соберет возле себя шестерек

  • Анонимно
    17.01.2018 12:55

    хороший руководитель пришел в район! Умный, молодой. С жилкой.
    Верю что ему получится поднять район

  • Анонимно
    17.01.2018 12:59

    Успехов Ильдар абый!!

  • Анонимно
    17.01.2018 13:00

    Отличного антикризисного менеджера назначили. Успехов Вам Ильдар Рашитович!

  • Анонимно
    17.01.2018 13:00

    Опытный грамотный руководитель . Из бизнеса . Умело находил компромисс со всеми заводами ОЭЗ . Унышлар !

  • Анонимно
    17.01.2018 13:00

    столько людей пострадали из-за валеева. Уважаемые братья сидят не за что

  • Анонимно
    17.01.2018 13:12

    Ждите наплыва родственников и друзей деревенских) Держитесь там))

  • Анонимно
    17.01.2018 13:14

    Грамотный человек Ильдар Тазутдинов. Молодой, кандидат наук, 2 высших образования, работал с руководителями западных компаний. Главное он сам родился и вырос в этом районе, не пришлый! Будем наедятся что будет польза всем от этого назначения в районе.

  • Анонимно
    17.01.2018 13:14

    И на какую другую работу перешел Валеев?

  • Анонимно
    17.01.2018 13:21

    Ильдар!
    Искренние поздравления!
    Успехов, ты сможешь!

  • Анонимно
    17.01.2018 13:22

    Успехов удачи Алла ярдэм бирсен.может Рыбная слобода встанет наконец с колен...

  • Анонимно
    17.01.2018 13:25

    Удачи Ильдар Рашитович))Вы лучший!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    17.01.2018 13:42

    Прими наши поздравления,Ильдар! Успехов тебе в твоих начинаниях в этом районе. Надеемся на изменения в лучшую сторону. Верим,ты справишься с помощью Всевышнего...

  • Анонимно
    17.01.2018 13:54

    Надеюсь,займется благоустройством ......Пора нормальный пляж иметь под Пролетарским берегом....Скамейки,передевалки.....Зелени побольше............... Бардак в торговле....

  • Анонимно
    17.01.2018 13:59

    Дорогой Ильдар Абый!
    Успехов в нелёгкой работе ! Верных и исполнительных коллег ! Без булдырабыз!!!

  • Анонимно
    17.01.2018 14:10

    Расстрельная должность. Сколько помню всё время там с главами проблемы.

  • Анонимно
    17.01.2018 14:13

    Отличный руководитель, грамотный, справедливый, уважаемый! Удачи Ильдар Рашитович!

  • Анонимно
    17.01.2018 14:33

    Берег около пристани облагородили, но забыли про родник, который течёт с берега. Так вот вода дорогу нашла и подмывает до сих пор бетонный берег. И никто не видит или делает вид, что не замечает. А надо бы!!!!

    • Анонимно
      17.01.2018 14:40

      Облагородили? Фишман начудила,как всегда.... Это село,а не город.....Должна быть зелень,дерево..... а не железо и бетон....... Понятно,что берег надо было укреплять,но не таким способом......

  • Анонимно
    17.01.2018 14:34

    Успехов в новой работе,Ильдар абый!)

  • Анонимно
    17.01.2018 14:50

    Удачи Ильдар Рашитович! Вы все сможете! А нам Вас очень будет на хватать в Алабуге.

  • Анонимно
    17.01.2018 15:01

    Надо упорядочить торговлю,райпотребсоз разгромлен,вместо него куда ЧП ,у которых убогие магазинчики.....Это не есть хорошо....

  • Анонимно
    17.01.2018 15:33

    На Высокой Горе пора тоже что-то менять...

  • До 13.30 поздравления активно поддерживаются.
    После 13.30 наоборот.
    Это почему?

  • Анонимно
    17.01.2018 15:58

    Молодой технократ )) Не путать с казнокраДом ))

  • Анонимно
    17.01.2018 16:11

    В Апастово ФСБ задержала сына бывшего высокопоставленного чиновника по делу о субсидиях

  • Анонимно
    17.01.2018 16:24

    Вон и демократия у нас. А еще США и Европа плохие. Украл - медаль, работал не знай где - глава района. А выборы прекрасны у нас. Так какой это режим демократия или тоталитаризм?

  • Анонимно
    17.01.2018 16:28

    Товарищ РРАР, мы согласны с Вами нельзя клеймить человека,который работал 19 лет главой за этот период работы сколько бессонных ночей,сколько нервов потрачено. У Валеева И. Г. будет еще,алла бирсэ достойная работа в республике, Ильхам Гусманович ,алла сабырлык бирсен Сезгэ,килэчэктэ унышлар, Без Сезнен белэн.

    • Анонимно
      17.01.2018 16:53

      Вы сооучастник?Там же выкопали коррупционные нарушения.Марс Сарымович там проверял

  • Анонимно
    17.01.2018 16:52

    Из этого факта можно сделать только один вывод чем больше крадешь тем большая награда тебя ждет.(но конечно не забыть с кем надо поделиться)

  • Амир Ш.
    17.01.2018 16:57

    У Ильдара Рашитовича все получится на родной земле.
    Поздравляю!

  • Анонимно
    17.01.2018 17:17

    Ну если Тазутдинов считается опытным и грамотным руководителем, тогда что можно сказать про остальных?!! Похоже все правительство Татарстана одно сплошное дно...

  • Анонимно
    17.01.2018 17:29

    Айрат талгатыча надо к нему в замы. Они сразу наведут порядок. Он быстро введёт в курс дела по району

  • Анонимно
    17.01.2018 17:31

    Нет, лучше Бариева у него огромный опыт руководящей работы.

    • Анонимно
      17.01.2018 20:48

      Менять всех их нужно. Активные и болеющие душой за прогресс люди нужны. Пора выходить из дотационного снабжения.

  • Анонимно
    17.01.2018 18:03

    Оба комерсы что они смогут? Продать?

  • Анонимно
    17.01.2018 18:29

    комерсы могут ЗАРАБОТАТЬ , СОЗДАТЬ новые рабочие места

  • Анонимно
    17.01.2018 20:46

    Успехов Вам, Ильдар Рашитович! Очень на Вас надеюсь! Эта беспредельная депрессия в районе, надеюсь, под Вашим руководством закончится! Позитивных свершений и побед на новом поприще! Главное кадры подобрать, скрепить команду и вперёд!

  • Анонимно
    17.01.2018 21:07

    Бу фани доньяда кончелектэн хэм усаллыктан шашасыз бугай. Ничэ дистэ ел гомерен халык белэн идарэ итеп кайсыгызны талап ач хэм ялангач калдырды икэн Ильхам Гусманович. Узегезне анын урнына куеп карагыз, сез зарланучылар . Хотя куеп карарга була, тик лэкин булдыру мэсэлэсе генэ кыен.Сез бит берничэ елдан Ильдар Рашитовичны да себереп тугэчэксез. Оч конлек доньяда гонах жыеп, кеше каргап ятмагыз . ИГ ка да, ИР ка да унышлар телим.

    • Анонимно
      17.01.2018 21:23

      Так здесь у каждого своё мнение и никто на истину и на грех не претендует. С чем (кем) сталкивались, то и пишут.

  • Анонимно
    17.01.2018 21:29

    Ильхам гусманович поднял район, и подал его на блюдечке Ильдару

    • Анонимно
      17.01.2018 23:07

      хватит троллить. район он не поднял и ильдар рашитович не поднимет. но и сделано было не мало. дай бог ильдар рашитович сделает больше. но он тоже не волшебник и для ленивых он не создаст рабочих мест ,чтобы туда ходить лясы точить и получать большую зарплату. мир изменился и теперь ходить за вами и предлагать работу никто не будет. я за все время не видел ни одного трудолюбивого человека ,чтобы сидел без работы.если какое предприятие закрывалось трудолюбивые и активные сразу находили работу

      • Анонимно
        18.01.2018 00:39

        В точку сказали

      • Анонимно
        28.02.2018 20:34

        Вы прикалываетесь, заводы закрыли, фермы разворовали меж собой, а трудолюбивый народ не ищет работы???

    • Анонимно
      18.01.2018 10:55

      В белой кайомочке

  • Анонимно
    17.01.2018 22:04

    Главное люди у нас трудолюбивые, много молодых и перспективных, это радует. Ильдару Рашитовичу успехов, а Ильхаму Гусмановичу спасибо за многолетний труд во благо нашего района!

  • Анонимно
    17.01.2018 23:11

    полностью согласен с вами. какие красивые большие дома люди строят,и ездят люди на дорогих иномарках. поверьте мало таких районов. а начальников и богатых у нас не любят -это факт. в принципе как и во всем мире.

  • Анонимно
    18.01.2018 00:36

    Здесь каждый по своему прав и неравнодушен. Я наверно идеалист, но осень хочу чтоб и у нас была фишка типа «кукморских» валенок. Пусть это будет копченая рыба, молочка, да хоть осетровая икра или помадка. Своё. Рыбно-слободское, на слуху у всей республики. Чтоб на рынках в очередях люди стояли за нашей продукцией и ценили. И работоспособные жили и работали у себя дома, а не мотались на севере. Не ленится главное, согласен с вами. Активные и продвинутые всегда находят себе применение. Рад, что тут единомышленники есть.

    • Анонимно
      31.01.2018 11:09

      Масловкада менә дигән завод бинасы тик әрәм булып ята, жиркомбинатның бер цехын шунда ачып җибәрергә кирәк. Андрев та юк кына хезмәт хакына эшләтеп ятудан туктар иде бәлки?

  • Анонимно
    18.01.2018 08:30

    Желаю успехов в работе новой главе нашего района.

  • Анонимно
    18.01.2018 22:56

    Ильдар у нас в рыбно слободском районе, есть тип людей которые из кожи вон вылезут... но к вам всякими способами найдут выход через родственников, друзей или на прямую чтоб их дела шли в гору... они так называются «шестерней» на ухо вам много чего могут напевать вы их не слушайте пожалуйста... про них выше сказано в замы к вам хотят сильно... таких очень много они будут вам виски с бристоля таскать, в конвертах деньги приносить, и стучать куда надо таким людям не доверяйте.. валеев и его команда подставили много людей, есть те которые даже в млс, находятса так нельзя с людьми поступать, будте бдительны выбирая себе замов и друзей по службе...

  • Анонимно
    18.01.2018 23:15

    Знаем вам будет не легко... поднять район после такого краха вы не сможите, но хоть какое то производство в районе нужно много молодых семей, людей которые нуждаются в работе. Старый глава продал пмк дорожный вот братья строют магазины везде, нам не нужны здесь люди другой национальности которых привез валеев от куда то, мы боимся за детей! И магазинов лишнего уже у нас, столько денег нет.

    • Анонимно
      23.01.2018 23:37

      надо быть толерантными. таджики тоже хотят кушать. они не воруют ,они зарабатывают. русские и татары просыпайтесь уж начинайте трудиться. хватит бегать по центру во время работы ,хватит распивать чай в рабочее время,хватит целыми днями сидеть в ватсапе-ведь вы на РАБОТЕ. и тогда и район пойдет вперед и люди другой национальности уедут не выдержав конкуренции и будут рассказывать своим братьям ,что в рыбной слободе делать ничего,т.к свои работают очень хорошо