Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы ради более высокой зарплаты уехать из Татарстана в Москву или другой регион?
52%Да, если будут платить существенно больше, чем сегодня здесь
6%Нет, я и в Татарстане хорошо зарабатываю
20%Да, но только если в Москву, Петербург или за границу
15%Нет, мне просто нравится жить именно в Татарстане
6%Главное, чтобы работа была интересная, а в каком регионе и сколько получаешь – не так уж и важно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

«Вы же православные люди»: мэр Ярославля призвал городских чиновников окунуться в купели на Крещение

Мэр Ярославля Владимир Слепцов призвал глав районов города и их заместителей окунуться в крещенские купели. По его мнению, руководители должны показывать пример горожанам. Видеозапись выступления Слепцова на совещании появилась в соцсетях.

«Прошу в данном мероприятии всех глав участвовать. Я имею в виду в купелях. Вы покажете пример всем, так же, как и замы. Вы же православные люди, поэтому пример должны показывать. В связи с этим прошу обеспечить… И заодно попробуете», — говорит Слепцов.

В соцсетях мэра уже сравнили с Герасимом из повести Ивана Тургенева «Муму» и жителем древнегреческой Спарты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 12:38

Я вообще не понимаю как люди с таким уровнем интеллекта занимают такие должности.

  • Анонимно
    17.01.2018 12:28

    Дожили . 2018 год. Давайте еще насильно всех втягивать в веру

    • Анонимно
      17.01.2018 13:17

      Когда недельного ребёнка кидают в купель в церкви,ответственны родители.Больше никто.

    • Анонимно
      17.01.2018 14:15

      Вот именно, из уст мэру призыв искупаться в купели звучит как принудиловка. Пусть лучше статью 28 Конституции РФ перечитает или прочитает, так как, видимо, с ней незнаком)))

  • Анонимно
    17.01.2018 12:30

    Коммунист? Из бывших?

    • Анонимно
      17.01.2018 14:09

      "В связи с этим прошу обеспечить..." Скоро будут просить "обеспечить" явку на праздничные литургии, а также пожертвования церкви)))

    • Анонимно
      17.01.2018 14:17

      Православный мэр всем покажет пример... как в купелях участвовать)))

  • Анонимно
    17.01.2018 12:32

    Как один Едросовец в споре сказал,что в кармане у него партийный билет Члена КПСС.В случае чего,он восстановится.Мэру Ярославля Владимиру Слепцову,на всякий случай,надо бы проверить Крещённые ли замы?И выложить,что в карманах,вдруг партейный билет члена КПСС.

  • Анонимно
    17.01.2018 12:38

    Я вообще не понимаю как люди с таким уровнем интеллекта занимают такие должности.

  • imingaliev
    17.01.2018 12:41

    Заставь дурака богу молиться...

  • В Ярославле жесткий отбор городских чиновников по религиозной принадлежности? Я конечно понимаю, что "Золоте кольцо" и всё-такое, но...

  • Анонимно
    17.01.2018 12:47

    А самому слабо?

  • Анонимно
    17.01.2018 12:50

    "Не так страшен дурень,как дурень с инициативой"(с)
    русская народная поговорка.

  • Анонимно
    17.01.2018 13:02

    А я поддерживаю благое начинание Ярославского мэра.

  • Анонимно
    17.01.2018 13:10

    А так и надо. Маразм должен быть публичным, иначе многие могут подумать что ими руководят умные люди.

  • Анонимно
    17.01.2018 13:19

    Все больше скатываемся в средневековое мракобесие, Китай в космос а мы в купель.

  • Анонимно
    17.01.2018 13:22

    Ничего страшного, я думаю он своих замов районных знает на предмет их вероисповедания. Не надо делать из мухи слона.

    • Анонимно
      17.01.2018 13:40

      Интересно, а мусульмане у них есть среди чиновников?

  • Анонимно
    17.01.2018 13:23

    Это кончено все хорошо и замечательно, только примером надо начинать с себя!

  • Анонимно
    17.01.2018 13:29

    Все уже описано в советском фильме "Праздник Нептуна" (1986 год). Дебютный фильм режиссера Юрия Мамина.

    "Директор Дома культуры запланировал на 1 января праздник Нептуна с участием 150 «моржей». Эта цифра настолько поразила областное начальство, что в село на праздник была направлена шведская делегация, которой надо было теперь показывать праздник во всей красе…Вообщем, в прорубь полез весь областной центр."

  • Анонимно
    17.01.2018 13:30

    Просто нет слов...

  • Вот к чему ведет практика назначения мэров городов.

    Городская власть должна избираться гражданами и быть им подотчётна.

  • Анонимно
    17.01.2018 13:43

    А мне кажется всё нормально - его замы, пусть чего хочет с ними, то и делает.

  • Анонимно
    17.01.2018 13:43

    он хотел как лучше, из благих соображений, но после коммунистического атеистического воспитания многие замы все ещё на перепутье...

  • Анонимно
    17.01.2018 13:51

    Церковь и православие для тех, кто в ней нуждается. Ты же не ходишь ко врачу, когда здоров?

  • Анонимно
    17.01.2018 13:51

    Друзья!!
    Хочется знать оценку такого поведения ГЛАВЫ города
    Уважаемым Президентом РФ и Патриархом РПЦ!!!
    Как они оценивают сие действие!!
    С уважением
    Простой человек

    • Анонимно
      17.01.2018 14:01

      Простой человек,у тебя в Москве под боком,Президент РФ,и Патриарх РПЦ.Сходил бы на досуге,что здесь пропагандируешь своё беспокойство.Никакой инициативы.

  • Анонимно
    17.01.2018 14:04

    Отлично! И чтобы главы с семьями, в полном составе в воду прыгали! Вот это треш! Так их Володя!

  • Анонимно
    17.01.2018 14:11

    а я бы на месте этого мэра пошел дальше и предложил православным отказаться от черной икры, золотых джакузи на пятом этаже своих коттеджей и лимузинов. Вы же православные, покажите пример населению!

  • Анонимно
    17.01.2018 14:18

    Мер Ярославля мужик, достойный руководитель. Сказал, все исполняют.

  • Анонимно
    17.01.2018 14:19

    Иисус сын Марии вообще не был правым славянином, он был из еврейского народа и он не купался на морозе, откуда Мэр Ярославля навязывает свои заблуждения.

    • Анонимно
      17.01.2018 14:34

      так там где Иисус Христос родился и морозов -то нет

      • Анонимно
        17.01.2018 14:55

        Крещение в России не соответствует библейским условиям.
        Крещение Христа происходило в тёплом климате при температуре воды в реке Иордан +26 градусов.

      • Анонимно
        17.01.2018 14:56

        Крещение - не является синонимом моржевания.
        Что-то путают наши попы и губеры.

      • Анонимно
        17.01.2018 15:00

        Неправильно прочли святые книги.Когда Христос решил искупаться в Иордани,то небо заволокло,солнце скрылось,и холод опустился с неба внезапно.Все окоченели,только сын Бога Иисус,как в ни в чём не бывало,вошёл в воду при температуре воздуха минус 30,а воды минус 15 градусов.Вода,около него вскипала и подымался пар.Выйдя из воды,он обнимал окоченевших и оживал.Вот так всё было.

  • Анонимно
    17.01.2018 14:45

    Язычество это беда русского народа.

  • Анонимно
    17.01.2018 18:38

    А че я? Чуть что сразу Косой.Прямо как в кинокомедии "Джентельмены удачи".

  • Анонимно
    17.01.2018 19:51

    Такому начальнику лучше бы отпустить бороду и возглавить местную епархию.

  • Анонимно
    19.01.2018 00:32

    Ну что уж вы так серьёзно? Он же винокура пародировал...