Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

Скандал на Гайдаровском форуме: Чубайсу кинули листовки в лицо, протестуя против реформ 90-х

Инцидент произошел на Гайдаровском форуме — дискуссию с участием главы «Роснано» пришлось приостановить после того, как участник форума с бейджем «студент» бросил Анатолию Чубайсу в лицо несколько листовок. По его словам, таким образом он выразил свое отношение к либеральным реформам 90-х годов.

По предварительным данным, нападение совершил Арслан Ибрагимов, который разделяет взгляды национал-большевиков. Его задержала охрана и передала правоохранительным органам.

Чубайс спокойно отреагировал на провокацию: «Что-то недобросил молодой человек, как-то недоработал, но я потом изучу, что вносилось, и поделюсь информацией. Как-то слабоват у нас левый протест стал. Помню, в былые годы забрасывали бутылками с кефиром…».

Партия «Другая Россия» приводит на своей страничке «ВКонтакте» текст листовки: «Анатолий Чубайс являлся одним из основателей олигархического капитализма в России. Чубайс полагает, что капитализм является единственным путём России, несмотря на противоположные мнения. Он является одним из тех, чья политическая и экономическая деятельность нанесла наибольший вред стране. Партия Другая Россия выступает за полный пересмотр итогов ваучерной приватизации и залоговых аукционов и привлечении к ответственности одного из главных её идеологов — Анатолия Чубайса».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 14:27

Это не Арслан швырнул, а весь обварованный народ России.

  • Анонимно
    17.01.2018 14:27

    Это не Арслан швырнул, а весь обварованный народ России.

    • Анонимно
      17.01.2018 15:09

      Столько лет прошло, а народ всё себя обворованным чувствует. Удивительно.

      • Анонимно
        17.01.2018 15:43

        Просто кто то подумал головой и купил акции Газпрома, а кто то поменял ваучер на акции никому не нужного заводика. Ну не повезло.
        Справедливости вообще нет - кто то приватизировал квартиру на Кутузовском и теперь долларовый миллионер, а кому то досталась хрущевка в Задрипенске. Ну жизнь такая.

        • Анонимно
          17.01.2018 16:26

          А кто то просто присвоил себе народное. По сути воровство у своего же народа Который доверял ему

      • Анонимно
        17.01.2018 16:11

        От тех, кто наживался во времена Чубайса уже никого не осталось. Там всё новый состав.

      • Анонимно
        17.01.2018 16:35

        Вы это пенсионерам скажите, ветеранам, оставшимся без работы, погоревшим на ваучерах, морякам, чьи военные корабли ушли с молотка "друзьям" по НАТО, толпе беспризорников, вышедшей на улицы. Давайте, расскажите им про истекший "срок исковой давности"!

        • Анонимно
          17.01.2018 17:19

          А в 2017 году кто ресурсы продал и деньги вывел?
          Гайдар? Березовский?

      • Анонимно
        17.01.2018 17:39

        Видимо мозги есть...

    • Анонимно
      17.01.2018 15:52

      При СССР я был бедным. Потом СССР развалился и в процессе у меня, с ваших слов, что то украли и я в результате перестал быть нищим - у меня свой дом, машины и я могу себе что то позволить. Странно, но я не чувствую себя обворованным. Что со мной не так?

      • Анонимно
        17.01.2018 18:41

        А я ни чувствовал себя бедным, мне все хватало и все устраивало, я был счастлив, и по опросам моих родителей и их друзей, все они то же себя так чувствовали! Вот их то и лишили счастья и спокойной жизни!

      • Анонимно
        17.01.2018 23:09

        Значит сам воровал!

    • Анонимно
      17.01.2018 16:04

      А что у вас украли? Что у вас и у нас было в советское время?

      • Анонимно
        17.01.2018 21:02

        В Советское время у нас было всё необходимое для нормальной жизни. Был стимул к жизни! Все учились и работали! Еда была нормальной!!! Сейчас сплошная химия. Даже весь хлеб испоганили! Нельзя купить продукты, не прочитав переклеенные наклейки! Пили натуральные соки и т.д. и т.п. "Бедные" люди ходили в кожаной импортной обуви, в основном в натуральной одежде. Получали хорошее образование, лечение, уважение и т.д. Сейчас малограмотных полно. Друг друга еле терпят, неуважение ко всем! Перестаньте делить на нации!!! Плохого сейчас больше, чем при социализме,но жизнь идёт дальше, а не стоит. Давайте жить дружно, а не собачиться. Это наша РОДИНА! Мы должны друг за друга стоять стеной, а не делиться, как некоторые!!!!!!! Очнитесь и подумайте об этом. С наступающим Рождеством, дорогие мои люди!

      • Анонимно
        17.01.2018 23:09

        Украли достоинство, самоуважение, уверенность в завтрашнем дне, люди ценились за их качество, а не за количество награбленного у народа, кто работал тот достойно жил, а теперь кто работает и что то производит, тот и нищий, так как судя по зарплатам, всех превратили в бесправных рабов, а вы особо то не радуйтесь, сегодня у вас всё есть, и дальше своего носа ничего видеть таким не хочется, а завтра можете всего лишиться, все под богом ходим!

      • Анонимно
        18.01.2018 00:40

        Людей нормальных украли. Нормальное здоровое общество и общение украли. Вот это ценнее возможности купить машину/колбасу.

    • Анонимно
      17.01.2018 16:14

      Почему на пол кинул, а не в лицо?

    • Анонимно
      17.01.2018 16:20

      М-да, откуда столько поддерживающих откровенно бредовый коммент. Коммунизм умер, его уже не реанимировать, у счастью.

  • Анонимно
    17.01.2018 14:29

    Надо было ваучер...

  • Анонимно
    17.01.2018 14:30

    Азат Д

    Какой нации этот национал?

  • Анонимно
    17.01.2018 14:31

    Азат Д

    Если такой смелый, то пусть обратится к Путину, о пересмотре приватизации.

    • Анонимно
      17.01.2018 15:30

      и отменим частную собственность

      • Анонимно
        17.01.2018 15:49

        У меня много вопросов к приватизации и приватизаторам, однако возвращаться в СССР желания нет никакого!

      • Анонимно
        17.01.2018 15:59

        Про квартиры не забудьте. Про приватизированные.

    • Анонимно
      17.01.2018 16:25

      Уже обращались, и не единожды, и люди покрупнее... Что ответил ВВП, наверное, сами догадаетесь?

  • Анонимно
    17.01.2018 14:32

    Хорошо, что не бомбу бросил.

  • Анонимно
    17.01.2018 14:35

    Да он прав. Слабовато.

  • Упекут болезного.
    Кстати, надо делать так, как делают пойманные чиновники: падать в обморок, хвататься за сердце, звать в хорошо поставленном бреду некормленных деток и неухоженных престарелых родителей.

  • Анонимно
    17.01.2018 14:43

    УЧИСЬ ПРОКОФЬЕВ!

  • Оптимист
    17.01.2018 14:55

    Чубайс это абсолютное зло
    Надеюсь будет суд над ним

    • Анонимно
      17.01.2018 15:19

      Живет и не кашляет.

      • Анонимно
        17.01.2018 16:13

        себе миллионные премии выписывает за счет бюджета.
        Пилил, пилит и будет пилить при этой власти бюджетные миллиарды!

    • Анонимно
      17.01.2018 15:24

      Чубайс это лишь исполнитель. Надо отдать должное, талантливый Не так много тех, кто вошел в политику до 92 года, сумел удержаться и остаться на плаву. Сколько уже сменилось иных руководителей?

    • Анонимно
      17.01.2018 15:27

      Чубайс норм специалист своего дела, взял на себя ответственность и смелость вести экономический реформы, которые все равно надо было делать. Приватизация была необходима, для создания коммерческого сектора. Советский подход не работал, продукция была не конкурентноспособна, продуктов на всех не хватало, жыли по талоном и очередям.

      • Анонимно
        17.01.2018 16:03

        какие реформы и кому они были нужны? чтобы всю экономику развалить? в советском подходе тоже свои плюсы были

      • Анонимно
        17.01.2018 16:05

        И единственно правильным вариантом было все это украсть

      • Анонимно
        17.01.2018 16:11

        Он то может и специалист, но народ понятия не имел что с этими ваучерами делать. А эти ушлые реформаторы благополучно все и "разрулили"

      • Анонимно
        17.01.2018 16:22

        А сейчас наша продукция стала конкурентноспособной ( благодаря Чубайсу ), ДА ???? А в деревнях продуктов сейчас вообще не производят , Вам это известно ,нет ??? Деревни вымирают !! Раньше у нас в колхозе держали коров ,лошадей (кумыс пили ),свиней, кур ,овец , кроликов ,уток ,было 2 плодоносящих яблоневых сада,была бригада овощеводов, была своя мельница . А теперь благодаря таким успешным менеджерам как , Ельцин ,Гайдар , Чубайс и т. д. моя родная деревня (и остальные 3 деревни из нашего колхоза тоже) превратилась в дачный поселок !!! В деревнях торчат только остовы бывших коровников как памятники Ельцину ,Гайдару ,Чубайсу !!!!! В школе ,детсаде еле теплится жизнь,скоро и они закроются !!! А дальше -ТИШИНА !!!!!!

        • Анонимно
          17.01.2018 16:57

          Правильно, деревни в Ульяновской области потихоньку вымирают, работы нет, молодые люди уезжают на заработки, да только тут тоже есть вопрос- заработает он свои денежки, а когда приходит расчет ему хватает денег только на обратный билет домой. Загубили совхозы, поля зарастают сорняками, весной горим, одни поджоги.

      • Анонимно
        17.01.2018 16:26

        Ага, подарил оборонные предприятия американским коллегам из ЦРУ - пусть они нам капитализм построят. Ну вот они и построили - для него конкретно и нескольких его соратников.

      • Анонимно
        17.01.2018 17:30

        а вы тогда жили?

  • Анонимно
    17.01.2018 15:23

    Театр да и только.

  • adelbaews
    17.01.2018 15:28

    Чубайс входит в мировой клан глобализма и его в России не тронут до конца жизни, другое дело - что этот мировой клан едет в мире с ярмарки

    • Анонимно
      17.01.2018 16:13

      Ты все передачи рен тв смотри, не пропускай, при случае просветишь нас про массонский заговор, про ротшильдов с рокфеллерами!

    • Анонимно
      17.01.2018 16:27

      до конца жизни...

  • Анонимно
    17.01.2018 15:28

    Одним словом - не турок

  • Анонимно
    17.01.2018 15:29

    Разделяющий взгляды национал большевиков... Скоро за подобное нацистом или террористом назовут.

  • Анонимно
    17.01.2018 15:31

    а вы не догадываетесь , почему чубайс занимаем высокие посты и никто его не трогает с 2000г ?

  • Анонимно
    17.01.2018 15:32

    и этот человек (Чубайс) при всех совершенных им злодеяниях не просто на свободе, но и у власти и денег!

    • Анонимно
      17.01.2018 16:15

      при Ельцине носил баксы в коробке из-под Ксерокса, сейчас тара побольше наверно

  • Анонимно
    17.01.2018 15:40

    В приватизации было плохо только одно - людям зачем то наобещали каждому по "волге". Зачем это сделали, мне не понятно. Всё остальное зависело от людей, кто купил акции Газпрома, получил гораздо больше, чем эти "волги". А так, по большому счету, советское наследие оказалось гнилушкой - действительно прибыльных предприятий было ОЧЕНЬ мало. Все эти советские заводы и заводики при рынке сразу же сдулись и обанкротились. Вот и все.

    Наша семья за проданные потом акции родного предприятия честно получила денег на новый телевизор и холодильник. Предприятие долго страдало и перепродавалось и было окончательно ликвидировано при нынешних властях.

    • Анонимно
      17.01.2018 20:33

      Врать не надо. СССР производил 20% промышленной продукции, каждый пятый товар в мире. После реформ Чубайса доля РФ на рынке товаров и услуг упала в 100 раз - до 0,2%. Такова страшная цена этих реформ, за которые мы все до сих пор расплачиваемся.

  • Галеев Зуфар
    17.01.2018 15:41

    "Священная корова" от политики "ГЕДОНИЗМА" в РФ - получила дополнительный импульс для самопознания.

  • Анонимно
    17.01.2018 15:44

    Это не адвокат (14:39) подсказывает, а жизнь и публикации в Бизнес-онлайн. Совсем недавний пример - глава офиса Центральный ГазпромТрансгаз именно так поступил. Как работать здоровье есть, как отвечать - сильно болен.

  • Анонимно
    17.01.2018 15:44

    Всего 25 лет прошло, очень своевременно.

  • Анонимно
    17.01.2018 16:07

    Правильно что выборосил, значит есть причина.

  • Анонимно
    17.01.2018 16:34

    Друзья мои!!!
    Как то кажется что это естественный процесс.
    Получил за народное.
    Но!!!! я бы посмотрел на этот поступок немного с другого угла.
    Только Анатолий Чубайс выступил в пользу развития ФЕДЕРАЛИЗМА
    то есть в пользу Президента РТ который говорил о том что бы дали ПЕРЕДЫШКУ против УЗУРПАЦИИ СУБЪЕКТИВИЗМА!!!
    Так сразу откуда не возьмись появился НАЦИОНАЛ с листовками против Анатолия Чубайса!!!
    Хотя удивительно послали Кавказца на это дело.
    Не кажется какой то ОТМЕСТКОЙ Анатолию за ФЕДЕРАЛИЗМ!!
    Можно сказать Чубайс пострадал за ФЕДЕРАЛИЗМ!!
    Дааааа Россия катится в диктатуру.
    Будте ОСТОРОЖНЫ в высказыванях!!!!!!
    С уважением
    Простой человек

  • Анатолий Борисович путает как всегда политику с криминалом. С постройкой капитализма в его действиях (бездействии) и не пахнет конечно же. Капитализм - это обогащение, всё же через созидание (любое), а не присвоение даже того, что "плохо лежит". А это уже криминал. Чужое брать нельзя - неужели мама в детстве не учила?
    Схема там конечно же хитрая была. Ну, а когда криминал был простым и банальным? Он всегда с изюминкой и применением различного вида выдумок.

  • Анонимно
    17.01.2018 16:36

    Национализм тут не при чем. У нас всех одна национальность -
    обоворованные гайдароской опг с подачи нетрезвого лидера страны. Омерзительно ,что форум называют именем этого человека , ставшего символом тотального развала и прихватизации всего и вся. Пользуясь лексикой Р.А.Кадырова, это был главный шайтан, а Чубайс и ему подобные малыми шайтанами, или переходя на русскую классику мелкой ,но очень злокаественной бесовщиной. Своего рода политикоэкономической онкологией которую , сейчас лечат социальной хирургией .Но лечение идет медленно, болезнь запущенная, метастазы появляются в самых неожиданных и уязвимых местах.Но надежда на ремиссию , а может и излечение есть.

  • Инициатива Партии Другая Россия о пересмотре итогов ваучерной приватизации и залоговых аукционов имеет аналогию.

    Агентство АСВ пересматривает и отменяет сделки Тафондбанка, особенно сделки с предпочтением.

  • Анонимно
    17.01.2018 17:39

    Чубайс - ВОР! Вор должен сидеть в тюрьме!!!

    • Анонимно
      17.01.2018 18:21

      Он не только вор. Это для него слишком мелко.

      Он идеолог, стратег и движущая сила капиталистического переворота в СССР.

      ТОЛЬКО СУД И ПОСЛЕДУЮЩЕЕ НАКАЗАНИЕ.

  • Анонимно
    17.01.2018 18:54

    Читаю и диву даюсь, некоторым комментариям, и комментаторам, как же быстро вы забыли все из СССР, как же быстро вы всё продали за доллары, все что завоёвано народом и вашими предками... Суд над Гайдаром, Чубайсом требую!!!

  • Галеев Зуфар
    17.01.2018 20:08

    "Впарил" всем дешёвые бумажки - "ваучеры". И живёт припеваючи. До сих пор считается "гениальным реформатором" России и её энергетической системы. Продолжает торговать "воздухом", отдаляя нас от 4-й Индустриальной революции, и "вешая лапшу".

  • Анонимно
    17.01.2018 20:50

    Для простого народа слова ваучер и приватизация были в диковинку.А вот Гайдар и Чубайс знали про эти слова всё потому что приватизация прошла по многим странам мира и только у нас она была выполнена по самому воровскому сценарию.Задолго до самой приватизации на заводах была произведена переоценка фондов в сторону уменьшения с таким расчётом чтоб на ваучер можно было купить бутылку водки.А чего только стоят наши знаменитые залоговые аукционы когда нищий завлаб Березовский после посещения банка вдруг становился миллиардером и владельцем и заводов и пароходов.Ну а вдруг свалившиеся деньги пока ещё ни кого не сделали счастливыми что подтверждает статистика крупных денежных выигрышей в Америке.Что кстати и подтвердил Березовский.Одно плохо.Страна потеряла четверть века в своём развитии что в условиях нашего времени катастрофично.

  • Анонимно
    17.01.2018 21:37

    Какую боль нанес народу Чубайс, знает старшее поколение, а молодежь, как и 90-_е года, будут голосовать за Чубайса и Путина

  • Анонимно
    17.01.2018 23:56

    Молодежь поголовно поддерживает Навального. Вот его и не допустили до выборов. Кому охота терять эти голоса?

  • Анонимно
    18.01.2018 07:48

    Ваучеры у многих остались пустой бумажкой они не были обеспечены. Так что иделог Чубайс оставил людей ни с чем. Разумеется человек должен нести ответственность. Надо его судить. От него нет пользы стране, занимая должность, тратит деньги на пустые идеи.