Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

Заведующий отделением медсанчасти КФУ Айдар Шарафеев отправлен под домашний арест

Сегодня в Советском районном суде Казани была избрана мера пресечения заведующему отделением рентгенангиохирургических методов диагностики и лечения медсанчасти КФУ Айдару Шарафееву.

Как стало известно корреспонденту «БИЗНЕС Online», следователь ходатайствовал о домашнем аресте сроком на два месяца. Дежурный судья Расим Шакирьянов ходатайство удовлетворил. Заседание проходило в закрытом режиме и представителей СМИ попросили удалиться из зала суда

По информации источников, Шарафеев подозревается в вымогательстве взятки.

Первый отдел по особо важным делам СУ СК по РТ возбудил в отношении Шарафеева уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 17:12

Что происходит, вокруг такой бардак,а они заводят дела на талантливых врачей и ученых... Это очень хороший, грамотный врач,который помог и спас жизни и здоровье многим пациентам..

  • Анонимно
    17.01.2018 14:57

    Нужно было в открытом режиме проводить заседание, чтобы люди знали, за что так старается первый отдел по особо важным(!) делам СУ СК по РТ. Какую чудовищную взятку он вымогал, 1000, а может быть и 3000 рублей!

    • Анонимно
      17.01.2018 17:07

      Не правы Вы, сумма там около 40 000 рублей. Задержали его сотрудники МВД и только затем передали материалы для расследования в СК,так что зря Вы так на СУ СК обижаетесь,

      • Анонимно
        17.01.2018 20:10

        Это просто дикость! У меня мошенник почти 500 тыс украл, так всеми способами полиция ушла от возбуждения уголовного дела! А тут с такой помпой , можно сказать из пальца дело высасывают! Не позорились бы!
        После подобных случаев разбегутся все толковые специалисты, уйдут в платную медицину. С чем вы останетесь?!

        • Анонимно
          17.01.2018 20:31

          Похоже "ученые" окончательно деградировали и в моральном, и в нравственном отношениях...

          Похоже на 1930-е годы, когда "красные профессора" бились за хлебные места и писали друг на друга доносы.

      • Анонимно
        18.01.2018 08:50

        Перестаньте оправдывать взяточничество. Берут врачи в больницах по-крупному, не стесняясь. Совсем обнаглели. Нескольких прижучить по полной программе, может в следующий раз подумают, прежде чем брать взятки.

        • Анонимно
          18.01.2018 12:19

          Электрика или сантехника бесплатно домой вызови! Не смешно, что зарплата врача ниже плинтуса, а он ещё хамло всякое лечить должен! Подъем зарплаты на 180% в Татарстане в рублях 2990 рублей! Не стыдно после такого врачей чихвостить?

          • Анонимно
            15.03.2018 19:02

            Если это коммент медика, то он не ВРАЧ, не имеет права человек давший клятву Гиппократа так оскорблять своих пациентов.
            Моя сестра чтоб поступить в мед и стать врачём прежде санитаркой в больнице работала, а племянница параллельно с учебой по ночам тоже в больнице работала. Так вот они, несмотря на низкие зарплаты никогда, ни в каких обстоятельствах, не позволяют себе так о пациентах говорить.

  • Анонимно
    17.01.2018 14:59

    Подписку о не выезде могли дать.

  • Анонимно
    17.01.2018 15:25

    государственная тайна в чем, что закрытое заседание. Может ему передали сами сотрудники СК или ОБЭП.

  • Анонимно
    17.01.2018 15:30

    Хороший он специалист, такими надо дорожить.

  • Анонимно
    17.01.2018 15:52

    Скоро никому будет лечить.

  • Анонимно
    17.01.2018 15:54

    На фоне ужасающей проблемы с онкологией задумались бы в Минздраве о снижении стоимости исследований типа МРТ, КТ, МСКТ, рентгенангиохирургических методов диагностики-слишком дороги они для большей части населения. Вот люди и тянут до последнего с обследованиями, запуская здоровье. По квоте - нереально попасть, слишком долго ждать. И врачи, в основном - далеко не альтруисты. Хотя, конечно, остались и порядочные профессионалы, но их очень мало.

    • Анонимно
      17.01.2018 16:40

      А с чего врачи они должны быть альтруистами? Вы сами то работаете на альтруистических началах?

    • Анонимно
      18.01.2018 08:52

      МРТ, КТ - это все бесплатно, по полису ОМС.

      • Анонимно
        15.03.2018 19:07

        Чтоб РКТ бесплатно сделать по полису полгода в очереди надо подождать.

  • Анонимно
    17.01.2018 16:03

    Палочная система правоохранительных органов, скоро их же загубит!

  • Анонимно
    17.01.2018 16:15

    Скоро всех специалистов распугают и убегут они в частники или другие города.
    У кого лечиться то будем?
    Или это специально делается, выживают профи из Горбольниц?

  • Анонимно
    17.01.2018 16:45

    в ркб,2 и так уж профессионалов почти не осталось. все ушли остались единицы и тех сажать хотят

    • mad big
      17.01.2018 19:38

      В РКБ 2 профессионалов никогда не было. За исключением советского времени.

    • Анонимно
      17.01.2018 22:17

      В РКБ никогда не было хороших врачей, оборудование было хорошее.

  • Анонимно
    17.01.2018 17:12

    Что происходит, вокруг такой бардак,а они заводят дела на талантливых врачей и ученых... Это очень хороший, грамотный врач,который помог и спас жизни и здоровье многим пациентам..

    • Анонимно
      17.01.2018 17:21

      Один вопрос: помощь оказывалась всем подряд или некоторые лица имели приоритет?

      • Анонимно
        17.01.2018 17:41

        Неотложная помощь оказывается всем подряд

      • Анонимно
        17.01.2018 20:05

        Откуда берутся дураки типа тебя, никогда никакие услуги не оказываться всем подряд, всегда есть приоритет и интересы.

        • Анонимно
          17.01.2018 20:33

          Ну так и пусть этот специалист открывает свою частную клинику.

          Зачем он, находясь на гос.обеспечении, пытается работать как частник?

        • Анонимно
          17.01.2018 22:56

          Дурак это ты, и не знаешь как работает неотложка, и как пашут врачи бессонными ночами, как стоят у операционных столов, как Шарафеев. А когда не знаешь,лучше молчать.

          • Анонимно
            18.01.2018 08:59

            22.56 А вы врач? Ну и воспитание у вас. Дураками обзываетесь и на ты обращаетесь. Привыкли хамить и взятки брать. Вы сами выбрали эту благородную профессию, сами выбрали пахать у операционных столов. А теперь делаете из профессии бизнес и наживаетесь на больных людях.

        • Анонимно
          17.01.2018 23:09

          И это не услуги а Помощь!чувствуете разницу.

    • Анонимно
      18.01.2018 08:54

      Этот врач взятки брал. И этим перечеркнул свою карьеру. Пусть посидит и подумает.

  • Анонимно
    17.01.2018 20:33

    Эх ты пациент такого лучшего доктора подставил.Пусть теперь тебя оперируют всякие посредственности.Посмотрим как ты выживешь со своими "хорошими"сосудами.

    • Анонимно
      17.01.2018 21:12

      Похоже, что не зря ненавидит большинство населения США юристов, медиков и учёных...

      • Анонимно
        17.01.2018 23:34

        Так ненавидят, что снимают про них огромное количество сериалов))

  • Анонимно
    17.01.2018 22:01

    Погубили талантливого врача. Если так пойдет всех лучших врачей пересажают. Кто же будет лечить тяжелых пациентов в Татарстане? В Москву будем отправлять, в Германию, в Израиль? На простых людей денег то хватит? Позор стране

    • Анонимно
      17.01.2018 22:24

      40 тысяч "простой люд" на благодарность не имеет...
      Уж извините за правду.

    • Анонимно
      18.01.2018 09:01

      А вы взятки не берите. Следующие меченые купюры могут оказаться у вас. Просите у государства большие зарплаты, а не у людей последнее отбирайте.

      • Анонимно
        18.01.2018 12:36

        То есть прокакать своё здоровье это нормально, а доктору спасибо сказать, себя не уважать! Так? Вот когда каждый за своё лечение начнёт платить из собственного кармана соответствующе потерянному здоровью, вот тогда и о здоровом образе жизни, и о спорте и вообще о смысле жизни! И зарплаты у врачей будут нормальными, чтоб жить, а не выживать! Затравили врачей и хотят, чтоб их с улыбкой, хлебом солью в приемном покое встречали! Каждый второй, поступающий по неотложке, хамло!

  • Анонимно
    17.01.2018 23:27

    Давайте объединим усилия, и сделаем обращение во все инстанции от имени благодарных пациентов. Он ведь очень много кому спас жизнь и сохранил здоровье. Обидно смотреть, как из за чьих то провокаций страдают талантливые и действительно добрые врачи!!!

  • Анонимно
    18.01.2018 00:10

    Это всем врачам намек - бежать не глядя при малейшей возможности в лучшие места. И "благодарность" от чиновничества, от судебного корпуса. Низкий вам поклон, господа))) за бессонные ночи, переживания за исходы заболеваний, потраченные зря нервы, за больную спину, сломанную над вашими телесами при операциях и поднятии ваших жирных туш))) одним словом - спасибо за всё!!!
    Наверно тяжко ловить то было доктора? - небось отстреливаться пришлось?)))

  • Анонимно
    18.01.2018 14:13

    Господи, что вы натворили! Лишили стольких нуждающихся пациентов такого грамотного профессионального врача!!!!! Я знаю его лично, высококвалифицированный врач, хороший человек, он никогда плохого не сделает никому. Сломали за раз, все старания и опыт.....
    Мы с вами, Айдар Зайтунович, только держитесь! Все будет хорошо.

  • Анонимно
    18.01.2018 23:28

    Спасибо этому доктору,за папу,который отпраздновал 70 летие!!!благодаря Вам!низкий поклон!и никто ничего не просил!и не Жалко было бы за жизнь родителей!!!еще раз спасибо,мы с вами!!!

  • Анонимно
    18.01.2018 23:32

    Этот врач , возможно очень талантлив, но талант свой направил на собственное обогащение, не принимая во внимание, что люди , у которых он вымогал деньги, были в критической ситуации по состоянию здоровья. Этим людям, как и этому талантливому врачу, тоже хотелось жить и жить хорошо. А Государство обеспечило больницы необходимым оборудованием. А он, пользовался беспомощностью больных людей. Притом, что работал на государственном оборудовании и государственной больнице, получал от государства не малые деньги. Прошу озвучьте его ежемесячную оплату труда этого талантливого врача, определенную ему государством. Пропустите, пожалуйста, комментарий

  • Анонимно
    19.01.2018 20:19

    Солидарна с многими.... Пока врача нет на своем рабочем месте, рушатся надежды многих людей, дни идут на минуты, секунды... Город и люди нуждаются в таких специалистах! Именно этот врач, с его отделением и коллегами, с его знанием и умением, его разработками дал мне надежду и смысл жизни!!!!
    Согласна , что взятки- это подло и не справедливо. Но уважаемые пациенты, мы ведь сами несем деньги. Когда на кану здоровье, мы готовы на многое. Так что нельзя обвинять только одну сторону. Очень жаль, что случилась такая провокационная ситуация. Айдар Зайтунович, мы с вами, держитесь. Спасибо Вам, Врач! Сегодня я полна сил и счастлива благодаря Вам.

  • Анонимно
    20.01.2018 12:38

    Действительно очень хороший специалист, грамотный врач, кандидат медицинских наук. Он сам лично организовал и создавал своё отделение. Отделение это платное , прайсы в открытом доступе. Летом я сама была у него на приеме. Очень внимательный вежливый врач. Отделение расположено в подвале, очень душно, ни окон ни дверей. За работу в таких условиях ему должны ещё доплачивать. Но 40 тыс это же не взятка, в наше время это небольшие деньги за наше здоровье. Я бы больше отдала. Взятку берут все, только это по другому называется, благодарность за оказанные услуги. Мы сами же отдаём, по собственному желанию. Конечно такой врач не пропадет, он всегда будет на расхват. И в нашей стране, и за рубежом. Хорошие отзывы пишут про него на сайтах. А первый отдел пусть занимается своим делом, например татыондбанком. И будет какой то толк от них.

    • Анонимно
      20.01.2018 19:09

      Хотелось бы обратить ваше внимание на тот факт, что отделение , в котором работал заведующим этот «талантливый врач» , является подразделением государственной больницы. А организовано отделение рентгенхирургии за долго до появления данного врача в стенах данной больницы совсем другим врачом -Коробовым В.В. И именно ему вы должны быть благодарны

    • Анонимно
      15.03.2018 19:09

      40 тыс. Это две зарплаты большинства граждан.
      На эти деньги семьи живут два месяца.
      А Вы говорите небольшие деньги.
      Люди, чтоб врачу заплатить, кредиты берут.

  • Анонимно
    20.01.2018 12:58

    Может быть и хороший он врач, но человек подлый. Сколько зла он причинил-знает сам,справедливость воссторжествовала!

  • Анонимно
    20.01.2018 13:19

    Никакой он не талант. Угомонитесь. Спасает не он. Лично присутствовал на операциях, в качестве ординатора, вписать себя в протокол операции-это не участие! И да, операции от которых вы тут пищите в бешеном экстазе, делают ординаторы и врач Булат Ибрагимович. Вот этот врач за ним все косяки убирает. Так что, успокойтесь, товарищи. Если операции делает он, то это летальный исход, а ваши живые родственники это заслуга всех остальных докторов отделения. А то, что он пафосно себя преподносит, так это понты.

    • Анонимно
      20.01.2018 14:47

      Похоже не так часто вы бывали в отделении,если даже имя врача не помните точно).

  • Анонимно
    21.01.2018 01:17

    Все это было б так смешно, когда бы не было так грустно. Улюкаев и Шарафеев - масштабы, мягко говоря, разные, а мера наказания предусмотрена одинаковая

  • Анонимно
    22.01.2018 21:44

    Неужели есть бог на свете. Сколько я переплакала из за его врачебной ошибки

  • Анонимно
    27.01.2018 18:52

    Бог в помощь

  • Анонимно
    1.02.2018 10:57

    Мы очень благодарны Айдару Зайтуновичу,он спас нашу маму,очень квалифицированный,умный и знающий свое дело на все 100% специалист и хотим скорейшего его возвращения на службу,спасать жизни людей.

  • Анонимно
    4.02.2018 13:48

    это тупость или вредительство, зачем над таким специалистом издеваться, скольких людей вы лишили оперативного вмешательства

  • Анонимно
    7.02.2018 10:53

    Айдар Зайтунович очень квалифицированный врач, меня он спас от
    беды, ему я обязана своим здоровьем и никогда и ничего за свою работу не брал и не просил!!!!!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 10:59

    Айдар Зайтунович квалифицированный специалист, меня он спас от беды, я обязана ему своим здоровьем и никогда и ничего не просил!!!!!!!!!!!!!