Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

В Иркутске почти 40 легкоатлетов «сбежали» с соревнований, узнав об антидопинговой проверке

В Иркутске 36 участников первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике снялись с соревнований перед приездом сотрудников РУСАДА. Об этом сообщает «Чемпионат».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Особенно разочаровал собравшихся недуг, сваливший известную бегунью Наталью Аристархову. В конце декабря прошлого года на вузовском чемпионате Красноярского края она в одиночку пробежала 3 тысячи метров за фантастические по нынешним временам секунды (9.06,1)», — отмечает портал.

Ранее президент РФ Владимир Путин признал, что в допинговом скандале виновата и российская сторона.

«Мы сами в этом виноваты. Мы дали повод для этого, потому что действительно выявлены реальные случаи применения, использования допинга», — сказал Путин. При этом он подчеркнул, что «скандал раздувается в преддверии российского внешнеполитического календаря».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 15:31

так нужно делать чаще. И станет понятно кто "сидит" на допинге. Всех заявленных и не пришедших на контроль нужно выловить с помощью полиции, взять у них пробы. Провести соответствующие исследования и опубликовать их результаты. Тогда общество узнает героев и антигероев. А мы узнаем действительное лицо "спортсменов" и их "тренеров", "агентов", "врачей".

  • Анонимно
    17.01.2018 15:30

    вот тебе и но раша, но гэймс

  • Анонимно
    17.01.2018 15:31

    так нужно делать чаще. И станет понятно кто "сидит" на допинге. Всех заявленных и не пришедших на контроль нужно выловить с помощью полиции, взять у них пробы. Провести соответствующие исследования и опубликовать их результаты. Тогда общество узнает героев и антигероев. А мы узнаем действительное лицо "спортсменов" и их "тренеров", "агентов", "врачей".

    • Анонимно
      17.01.2018 16:56

      Да зачем чаще то делать, на допинге сидят ВСЕ!!! Без допинга выше мастера спорта и не прыгнешь. Сейчас все рекорды поставлены на допинге, и побить их без допинга нереально. Другой вопрос, на допинге ты только тренируешься или еще и соревнуешься? Наши спортивные функционеры считают, что если только тренируешься, то большого греха нет, просто загоняешь себя по 8 часов в день, к соревнованиям допинг выходит, а результаты тренировок еще остаются. Вся методика подготовки спортсменов жестко привязана к графику соревнований, к такому то числу ты должен быть на пике формы, но допинг уже не должен обнаруживаться. Перенос даты соревнований это крах всей подготовки. И чистыми являются только те спортсмены, врач которых не ошибся!

    • Анонимно
      17.01.2018 23:09

      Ещё бы в Госсовет с полиграфом пришли..

  • Ananass
    17.01.2018 15:36

    Мудко уже капитально посадил спорт на иглу.

    • Анонимно
      17.01.2018 16:58

      Раньше Мутко это началось. Для профи спортсменов результат это попадание в сборные, стипендия, премия и.т.д. т.е. благосостояние и жизненные гарантии. Для них это все, поэтому останавливает только опасение об разоблачении. Допинг вовсю применяется уже на соревнованиях областного или республиканского уровня. Мой друг КМС по легкой атлетике говорил, что в туалетах на таких соревнованиях урны забиты шприцами и сетовал, что не может отобраться в республиканскую сборную по результату, денег хватает только на инъекции витаминов, а для допинга уже нужны другие деньги, которых нет пока не в сборной. Замкнутый круг.

  • Liko
    17.01.2018 15:36

    Вот такой вот "внешнеполитический календарь."

  • Анонимно
    17.01.2018 15:43

    Ну что, горе патриоты, вещайте!
    Какие в этом случае оправдания будут?

    Тут уже даже доказательства не нужны. И так все понятно.
    Я бы вообще НА ВСЕХ соревнованиях в РФ взял пробы со ВСЕХ спортсменов. И закрыл бы на этом вопрос раз и навсегда, заодно в глазах мирового спортивного общества поднялся бы.
    Кто чист - поддержать и развивать, кто снялся - давай до свидания, идите в школы физкультуру преподавать. Хотя, нет, чему они там детей научат... Пусть на заводы идут, а то говорят, что рабочих рук не хватает, экономика же растет...

    • Анонимно
      17.01.2018 16:29

      Да это просто всех госдеп купил, чтобы провокацию организовать.

    • Анонимно
      17.01.2018 16:34

      Кому они на заводе нужны? Они же не умеют ничего

      • Анонимно
        17.01.2018 17:21

        Зато сильные. Подсобники со здоровьем пригодятся. Не на инженерные же должности ставить.
        Ну или в охрану на проходную. Хотя нет, там честность нужна...

    • Анонимно
      17.01.2018 18:14

      а если они пьют какие нибудь препараиы от простуды и компонент является доп нгом?

      • Анонимно
        17.01.2018 20:10

        Все 37 человек одновременно?
        Смешная попытка, но мимо.

  • Анонимно
    17.01.2018 15:53

    Курсят более 90% спортсменов, а молодые еще и не умеют правильно.

  • Анонимно
    17.01.2018 16:12

    Неужели по наводке Родченкова?!

  • Анонимно
    17.01.2018 16:14

    Никак РУСАДА хотела в преддверии выборов дискредитировать нашу страну? Ладно хоть спортсмены не поддались на провокацию!

  • Анонимно
    17.01.2018 16:17

    Спорт на допинге.
    Экономика на "допинге" льгот, субсидий и протекционизма.
    Банки на "допинге" вкладов.
    Строители на "допинге" вкладчиков.
    Агропром на "допинге" льгот, субсидий и контрсанкций.

    Спорт накрылся ...

  • Анонимно
    17.01.2018 16:37

    Все фальшивое и новости об экономическом росте, об улучшении всего и вся, и даже спортсмены ненастоящие....

  • Анонимно
    17.01.2018 16:39

    ноу криминалити

  • Анонимно
    17.01.2018 17:24

    За 25 лет построили королевство кривых зеркал.
    С королем, свитой и подданными.

  • Мне вообще не нравится профессиональный спорт, спорт должен быть любительский, для удовольствия, получения новых ощущений, ну и в форме чтобы себя держать. Когда спорт становится профессиональным он становится не доступным для простых людей, начинается гонка бюджетов, допинговые скандалы и прочее.

  • Анонимно
    17.01.2018 17:48

    США и Запад виноваты.Это опять они подстроили?

  • Анонимно
    17.01.2018 17:49

    36 атлетов! И это фэкт.

  • Анонимно
    17.01.2018 18:28

    Всех " сбежавших" отстранить от соревнований пожизненно! Другим наука будет!

  • Анонимно
    17.01.2018 18:34

    в Казани и Зеленодольске проведите допконтроль- вот где рассадник химиков

  • Анонимно
    17.01.2018 19:27

    Ау, патриоты, которые вомущались клеветой западных ненавистников и врагов Россиюшки на российский спорт , на Мутко и мочу с мельдонием, почему сейчас примолкли ?

  • Анонимно
    18.01.2018 08:26

    Чемпионат по "химии".

  • Галеев Зуфар
    18.01.2018 16:55

    "Голосование ногами" или антидопинговый мандраж.

  • Анонимно
    19.01.2018 00:15

    Профессиональный спорт это не только противостояние спортсменов , но и битва фармакологических лабораторий. На сегодняшний день получается, что мы проигрываем.