Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

После назначения Бурганова аппарату минобрнауки РТ увеличили оклады

Правительство РТ увеличило фонд оплаты труда работников аппарата минобрнауки РТ на 100 тыс. рублей — с 792,6 тыс. до 892,6 тыс. рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Из этой суммы 640,3 тыс. рублей финансируются за счет бюджета РТ.

Также постановление разрешает новому министру образования республики Рафису Бурганову иметь двух первых замов, а не одного, как было ранее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 16:37

Непонятная новость, как могло назначение нового министра повлиять на увеличение ФОТ работникам министерства?

  • Анонимно
    17.01.2018 16:36

    Ну и что?! Если директрисе ТЮЗа можно иметь 3-х замов и 2-х помощников, кроме главбуха, и гл.режиссера на 100 человек персонала, то чем Бурганов хуже?!

  • Анонимно
    17.01.2018 16:37

    Непонятная новость, как могло назначение нового министра повлиять на увеличение ФОТ работникам министерства?

    • Анонимно
      18.01.2018 09:04

      16.37 А им только повод дай, что бы увеличить себе зарплаты. У вас отнимут, а себя не обидят.

  • Анонимно
    17.01.2018 16:38

    Как раз на зама

  • Анонимно
    17.01.2018 16:41

    Увеличелось количество замов, зп. зама - 100 тр

    • Анонимно
      17.01.2018 17:09

      Вы не правы.
      Раньше было 6 замов, из которых 1 первый и 5 обычных.
      Сейчас стало 6 замов, из которых 2 первые и 4 обычные.

      • Анонимно
        17.01.2018 17:37

        Скоро будет 6 первых. Как вообще первых может быть больше одного? На то он и первый, что один должен быть. Бред какой то.

        • Анонимно
          17.01.2018 18:33

          Ну одного зама надо - на случай болезни или ещё какой. Но шесть замов! Для чего тогда министр нужен? Замами руководить?)))

    • Анонимно
      17.01.2018 17:12

      Тогда надо уточнять, что это месячный фонд

  • Анонимно
    17.01.2018 17:10

    Увеличил оклады - это хорошо. Может быть, Бурганов расскажет, что он хочет изменить в системе образования РТ? Кроме поддержки аппарата. По какой "дорожной карте" пойдет развитие (или наоборот) татарстанских школ и прочих учебных заведений?

  • Анонимно
    17.01.2018 17:11

    Думаю, что директорам школ тоже повысят. События "черного октября" показали, что они большая сила. Им не нужно ничего, что мешает их спокойной жизни. И революций в сфере образования они не потерпят. Пусть Тимерханыч зарубит себе на носу.

  • ПанАлекс
    17.01.2018 17:23

    а разве замы это не должностные лица, не входящие в "аппарат" - обслуживающий ЛПР...

  • Анонимно
    17.01.2018 18:34

    Решили, видимо, то Бурганова со своей работой не справится, разве что если шесть замов помогут)))

  • Анонимно
    17.01.2018 19:13

    У министра обороны 12 замов. Образование это не торговля! У некоторых директоров предприятий по 8 замов.

  • Анонимно
    17.01.2018 20:05

    за что?

  • Анонимно
    17.01.2018 20:19

    Да что Вы злобствуюте, человеки?

    Грандиозные успехи науки и образования в РФ, как говорится, "налицо".

    Что Вам ещё надо?

    Идите попробуйте провести хотя бы один простейший эксперимент, который никто никогда на планете Земля не проводил.

    Попробуйте воспитать нормального человека - что ещё сложнее...

    Некоторые учёные выдают по статье в неделю - более 50 статей в год, им за это миллионные премии платят, а Вы все недовольны.

  • Ф. Карим
    17.01.2018 20:54

    Пора бы уже от министерства на уровне республик отходить. Оставить комитеты или департаменты.
    Рамзан Ахматовича не хватает предложить эту идею Путину В В.
    По упразднению президентства в республиках оперативно сработали.