Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

Набиуллина: «Период восстановления экономики России завершен»

Период восстановления российской экономики после кризисного падения завершен. Об этом заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на Гайдаровском форуме.

Эльвира НабиуллинаФото: «БИЗНЕС Online»

«Мы ожидали, что к концу 2017 года завершится период восстановления после кризисного падения, по сути, это и произошло. Мы сейчас в поворотной точке, и стоит вопрос о том, как и на чем мы будем дальше расти», — цитирует ТАСС Набиуллину.

Вместе с тем она констатировала, что экономика страны по-прежнему в значительной степени зависит от цены на нефть.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 16:36

что только не скажут эти говорящие головы перед выборами

  • Анонимно
    17.01.2018 16:36

    что только не скажут эти говорящие головы перед выборами

    • Анонимно
      17.01.2018 16:57

      Эльвира - профессионал! так быстро экономику восстановила, что никто и не заметил

    • Анонимно
      17.01.2018 17:37

      Все правильно говорит. Свою экономику они восстановили)

  • Анонимно
    17.01.2018 16:36

    Если это восстановление- то я Папа Римский!

  • Типа, можно опять начать разрушать?

  • Анонимно
    17.01.2018 16:38

    Пришли к выводу - ее уже не восстановить!

    Б.

  • Анонимно
    17.01.2018 16:38

    Пхахахаха восстановились? Эй люд. А вы говорите плохо живете, по бумагам все отлично!

  • Анонимно
    17.01.2018 16:40

    дно нащупали?

  • Анонимно
    17.01.2018 16:41

    Слишком упрощенное у нее видение. Из амбразуры ЦБ.
    На самом деле идет падение, которое незаметно из "лифта ЦБ".

  • Анонимно
    17.01.2018 16:46

    Восстановились, теперь поагонизировать и в штопор.

  • Анонимно
    17.01.2018 16:49

    Все, снова начинается падение

  • Анонимно
    17.01.2018 16:52

    В смысле, завершен??? Мы что жить стали как в Европе???

  • Анонимно
    17.01.2018 16:52

    Ну сейчас заживем!!!

  • Анонимно
    17.01.2018 16:53

    Учитывая, что нет ответа на вопрос "как и на чем мы будем дальше расти", никаким восстановлением и не пахнет, спад продолжится.

    • Анонимно
      17.01.2018 17:19

      Ну как нет ответа? Мы будем расти на человеческом капитале. Немного увеличим налоги, штрафы, поднимем тарифы, кадастровую стоимость увеличим, "льготирование" сманеврируем. Резервы большие.

  • Анонимно
    17.01.2018 16:59

    Купюры 200 и 2000 ввели - экономика восстановлена.

  • Нефть поднялась и экономика поправляться начала, При дешевой нефти "восстановление" ждать не пришлось бы.

  • Анонимно
    17.01.2018 17:05

    Смешно и грустно...

  • Анонимно
    17.01.2018 17:05

    Где моя зп эквивалент 1200 баксов до 2014 года???

    • Анонимно
      17.01.2018 17:31

      К сожалению Набиуллина не может восстановить цену нефти в 100 долларов.

  • Анонимно
    17.01.2018 17:06

    У меня доход в 2017 был выше чем в любой из кризисных годов... Работайте, развивайтесь, и будете более оптимистичны)

  • Анонимно
    17.01.2018 17:07

    Юмор у нее такой, черный?

  • Анонимно
    17.01.2018 17:12

    Период восстановления завершён,теперь будет период спада...

  • Анонимно
    17.01.2018 17:14

    имея зарплату официальную в месяц 2млн.руб. - Эльвира шутит:)

  • Анонимно
    17.01.2018 17:19

    Набиуллина должна что-то сказать, поэтому иллюзий на сей счёт нет...важно то, что будет после выборов! пока затишье и передышка...свалиться можно в любой момент.


    • Анонимно
      18.01.2018 09:21

      Свалится после выборов. Пока искусственно поддерживают.

  • Анонимно
    17.01.2018 17:22

    Доллар 30 рублей?

  • Анонимно
    17.01.2018 17:24

    Набиуллина торпедировала инфляцию. А потонул малый бизнес. Теперь кинули ему спасательный круг - прощаем все долги. А что раньше не сказали, что простят, мы бы не платили.

  • Анонимно
    17.01.2018 17:25

    Если ЭТО было восстановление,то страшно представить себе,каково будет падение...

  • Анонимно
    17.01.2018 17:36

    Может она живёт с стране- побратиме, где восстановлена экономика? Рассказала бы народу.....

  • Анонимно
    17.01.2018 17:43

    вранье и лицемерия чиновников поражают

  • Анонимно
    17.01.2018 17:46

    МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Российская экономика в конце 2017 года завершила восстановление после кризиса, однако сейчас стоит вопрос, каким образом расти дальше, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая на Гайдаровском форуме.

  • Анонимно
    17.01.2018 17:48

    Алиса из Зазеркалья

  • Анонимно
    17.01.2018 17:50

    Помню один политик тоже говорил - дефолта не будет

  • Анонимно
    17.01.2018 17:55

    Может и восстановили, хотя совсем не верится.
    А развиваться когда будем?

    • Анонимно
      17.01.2018 18:12

      Надо купить у Америки заводы по выпуску "Боингов", заводы по выпуску современных процессоров и айфонов и построить у себя. И все это продавать по всему миру. Тогда экономика очень быстро пойдет в рост.

      • Анонимно
        17.01.2018 19:41

        Увы. Вам продут только старье. На котором можно будет выпускать кнопочный "Айфон" и Боинг-247. Дураков мире нет, чтобы растить себе конкурентов.
        Хочешь развиваться, так это только своими силами.

  • Анонимно
    17.01.2018 17:59

    Вообще сложно относится серьезно к ЦБ,эта организация формально подчиняется государству,а фактически филиал ФРС США,ну вот так устроен мир.Удивительно,потребовалось всего лишь 10-15 лет,чтобы сформировать качественный стабильный поток денег Россия-Запад.Колония заявила о победе над метрополией)))

  • Анонимно
    17.01.2018 18:01

    Хорошая ПРЕДВЫБОРНАЯ новость. Таких еще в январе-марте (вплоть до 16 марта) будет навалом. Граждане, приготовьте, пож-ста, Ваши вилки!!!

  • Анонимно
    17.01.2018 18:09

    Подпольщики в натуре. Никому и не показали. Знают сами и ладно. Невидимые явления?

  • Мастер политеса Эльвира Сахипзадовна вынуждена, как и весь российский истеблишмент, объясняться эзоповым языком, чтобы не расстраивать руководство.

    Например, «спад производства» они именуют «отрицательным ростом».
    А «восстановление экономики» - это на самом деле «замедление инфляции».

    Такие уроки русского вызывают только недоумение и недоверие граждан.

  • Анонимно
    17.01.2018 18:21

    Голосуем за Грудинина! Вот это уже больше нельзя терпеть, совсем с резьбы сорвались.

  • Анонимно
    17.01.2018 18:30

    период обнищания населения еще продолжается

  • Анонимно
    17.01.2018 18:41

    «..при нынешней структуре экономики, при нынешних институтах» - это ее ключевая фраза из всего услышанного, дающая понять, что они «сделали все, что могли», но все претензии по общим итогам - это не к нам.

  • Анонимно
    17.01.2018 19:34

    Период восстановления экономики России завершен, впереди только бездна падения

  • Анонимно
    17.01.2018 19:48

    Начался период развала экономики России- Э. Набиуллина.

  • Анонимно
    17.01.2018 19:54

    Чтоооооо?

  • Анонимно
    17.01.2018 23:00

    Набиуллина: «Период восстановления экономики России завершен»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/369788

    Что, с разграблением стабфонда экономика России закончилась?

  • Анонимно
    17.01.2018 23:48

    Экономика России росла несмотря на убитые заводы и разрушенное сельское хозяйство.

  • Анонимно
    18.01.2018 08:48

    Больше банки банкротить не будет?

  • Анонимно
    18.01.2018 10:13

    Для своего народа что нибудь бы сделала!