Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

Максим Орешкин: «Российская экономика в 2018 году покажет более сильный рост»

Российская экономика в 2018 году покажет более сильный рост, чем в 2017 году. Об этом заявил глава минэкономики Максим Орешкин на Гайдаровском форуме.

«То, что мы покажем более сильный рост в 2018 году, чем в 2017 году, я думаю, это точно», — цитирует РИА «Новости» Орешкина. Вместе с тем он отметил, что оптимизма от прогноза Goldman Sachs на 2018 год, которое прогнозирует рост в России на 3,3%, нет.

Ранее глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на Гайдаровском форуме заявила, что период восстановления российской экономики после кризисного падения завершен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 17:12

Сказочники и неисправимые обманщики

  • Анонимно
    17.01.2018 17:12

    Сказочники и неисправимые обманщики

    • Анонимно
      17.01.2018 17:58

      Почему сказочники. Нефть уже 68 долларов за баррель. Если до 85-95 дотянет, то жизнь обязательно наладится.

      • Анонимно
        17.01.2018 18:23

        Вруны . Орешкин врёт . На днях Правительство РФ отчиталось и вынужденно признало, что в 2017 года был спад экономики , а не рост. Да, вроде в весной - летом был какой- то минимальный рост в отдельных отраслях, но выраженный спад в последнюю декаду , особенно в ноябре, привёл итоговые показатели к годовому спаду.

      • Анонимно
        17.01.2018 18:35

        Уже нет.
        Да, бюджет чуточку выдохнет, полегчает ему.
        Но экономика вряд ли, уже в 2013 году, при 110 доллара экономика построенная вокруг трубы , перестала расти и стала скатываться вниз.
        А потребительские хотелки и мечталки с 2013 года только выросли.
        Не хватит 70 баксов, ой не хватит.
        Чтобы вернуться на прежний уровень, нужна цена за бочку наверное 150 баксов.

      • Мюллер)))
        17.01.2018 18:49

        А без нефти никак?)) Такая большая страна, столько одаренных людей а все на нефть молимся?
        Да и что толку? Нефть была 9 лет на 100 и более и что? К чему пришли?
        Правильно! К структурному кризису

        • Анонимно
          17.01.2018 19:14

          Совершенно верно, об этом и написал. Видимо не закончил мысль, что радоваться от повышения цены на нефть рано, просто это позволило в прошлом году немного отойти от края финансовой пропасти.

          Других свершений в экономике не наблюдается. Такая же полная зависимость от "трубы". И та же полная зависимость в стране во всём от импорта.

    • Анонимно
      18.01.2018 08:25

      Вранье! Мы падаем вниз стремительно и быстро.

  • Анонимно
    17.01.2018 17:14

    Мы это уже от кого-то слышали: мы стали более сильно кушать, более хорошо одеваться...

    • Анонимно
      17.01.2018 17:22

      Татарин Злой
      В Орешкина переселился дух Светы из Иваново...

    • Анонимно
      17.01.2018 20:09

      А скоро станем видимо более лучше жить.
      Нда... Кашпировского им явно не хватает.

  • Анонимно
    17.01.2018 17:19

    Еще один.

  • Анонимно
    17.01.2018 17:19

    До выборов так и будет.Каждый день что то новое,то Период восстановления экономики завершен.То экономика покажет сильный рост.Через это каждые 4 года проходим.Улучшений не видел,но слышал как они живут и отдыхают.

  • Анонимно
    17.01.2018 17:20

    Деду Морозу похоже загадал, верит...

  • ПанАлекс
    17.01.2018 17:21

    Речь очень напоминает Курицину Свету - мы стали более лучше одеваться...
    И чем он американским хозяевам приглянулся?

  • Анонимно
    17.01.2018 17:26

    Нарисуем сколько нужно! Только не дарите мне колбаску!!!

  • Анонимно
    17.01.2018 17:37

    Они по графику, что ли, такие заявления делают?
    Или у них там конкурс - чей рапорт радужнее?
    Вот что выборы животворящие делают!

  • Анонимно
    17.01.2018 17:44

    выборы- любые сказки расскажут, больше нет веры и доверия

  • Анонимно
    17.01.2018 17:51

    форум давно переименовать из гайдаровского в гриммовский

  • Анонимно
    17.01.2018 18:16

    Экономика покажет рост, я так думаю. Вот и все, что вам нужно отвечать на вопрос об экономике РФ.

  • Эффективность деятельности российских высокопоставленных чиновников оценивается по тому, как они сами себя похвалят.
    Других критериев нет.

    Поэтому они изобрели новояз – новый язык, который использует максимальные обобщения и не отражает реальности.

    «Более сильный рост экономики» по министру Орешкину – это, на самом деле, снижение темпов падения.

    • Анонимно
      17.01.2018 18:36

      в прошлом году додумались даже до "отрицательного роста" :))

  • Анонимно
    17.01.2018 18:25

    На сколько ноль не умножай, результат не изменится.

  • Анонимно
    17.01.2018 20:30

    С чего вдруг?

  • Анонимно