Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

Управление национального образования минобра РТ возглавила экс-директор гимназии №12 Лилия Ахметзянова

Управление национального образования минобра РТ возглавила Лилия Ахметзянова, ранее занимавшая пост директора казанской гимназии №12 с татарским языком обучения имени Аитовой. Эту информацию подтвердили в пресс-службе министерства образования. Ранее эту должность занимала Эльвира Зарипова.

Напомним, новый министр образования РТ Рафис Бурганов начал формировать свою команду в министерстве сразу же после прихода. Азат Шарапов сменил назначенного буквально в конце ноября Павла Фролова. Куратор сферы национального образования Ильдар Мухаметов, приглашенный в министерство Энгелем Фаттаховым, чуть раньше покинул пост по собственному желанию. А в конце года Ильсур Хадиуллин, занимавший пост начальника управления образования Казани, стал первым заместителем министра образования и науки РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 20:40

Чем она знаменита?какие качества?чья родственница?

  • Анонимно
    17.01.2018 18:17

    Будут школы только для девочек и отдельно -только для мальчиков?

  • Анонимно
    17.01.2018 18:49

    Если так то что в этом плохого?

    • Анонимно
      17.01.2018 19:32

      как это соответствует федеральным стандартам?

      • Анонимно
        17.01.2018 19:50

        Если стандарты мешают образованию - их надо корректировать

    • Анонимно
      17.01.2018 19:43

      Да, ничего плохого Возможно даже хорошо, если у девочек будет отдельный класс после двенадцатилетнего возраста. А отдельные школы тоже были, для мальчиков - это типа суворовских училищ и курсы сестер милосердия - для девочек.

  • Анонимно
    17.01.2018 19:10

    Что опять за "управление национального образования"?что опять за ещё одна кормушка бюджетная?

    • Анонимно
      17.01.2018 19:17

      Нужно просто переименовать Министерство образования и науки РТ в Министерство национального образования и национальной науки РТ, тогда всё встанет на свои места.

    • Анонимно
      17.01.2018 19:37

      А почему не должно быть национального оьразования?

      • Анонимно
        17.01.2018 20:01

        а зачем?

      • Анонимно
        17.01.2018 22:29

        Потому что Вам это только что выше объяснили. Прочитайте не только свои комментарии.. Давайте просто переименуем..

  • Анонимно
    17.01.2018 20:06

    БО, можно ли сделать статью об этом человеке, который занял знаковое место.

  • Ф. Карим
    17.01.2018 20:06

    Поздравляю Лилию Марсовну с очередным назначением. Успехов в нелегком труде и уравновешенности в работе между националистами и образовательным стандартом.

  • Анонимно
    17.01.2018 20:40

    Чем она знаменита?какие качества?чья родственница?

    • Анонимно
      18.01.2018 11:30

      Она вернулась на должность, которую возглавляла в Министерстве образования до ухода в 12-ую гимназию.

  • У уважаемого экс-директора гимназии есть какие-либо профессиональные достижения в портфолио?
    Или как всегда...

    • Анонимно
      17.01.2018 21:43

      темная лошадка, Вы хотели сказать?

    • Анонимно
      17.01.2018 22:49

      Дай Бог Вам с ней лично познакомиться и Вы поймёте, что как всегда...- это не про неё . Она профессионал и замечательный человек! Амина Озер ( не родственница) )

      • Анонимно
        17.01.2018 23:27

        кроме как лично познакомиться есть возможность узнать о профессиональных качествах

        • Анонимно
          18.01.2018 00:56

          Узнаете, потерпите. Это экс-директор школы, где учатся мои дети. Видела лично её Профессионализм, внутреннюю силу и умение где надо подбодрить, где надо поднажать, и это всё очень культурно и достойно! Уважаю её! Успехов ей от души!

  • Анонимно
    17.01.2018 20:44

    Не важно кто, засучив рукава нужно добиться 4-5 часов в неделю для всех. Иначе толку не будет.

    • Анонимно
      17.01.2018 21:07

      Было 5-6 часов в неделю. Толку небыло. А если русские, марийцы будут по 4-5 часов в неделю татарский изучать, татары лучше будут родной язык знать?

    • Анонимно
      17.01.2018 22:08

      "нужно добиться 4-5 часов в неделю для всех" кому нужно7

    • Анонимно
      17.01.2018 22:30

      Надо чтобы Прокуратура жестко следила, чтобы все эти управления национального образования занимались не провокациями, а работой. не забывая, что национальностей у нас в республике много. А не две...

      • Анонимно
        18.01.2018 10:11

        вам следует подать заявление в прокуратуру, чтобы стать их добровольным стукачем

      • Анонимно
        22.02.2018 16:17

        Я бы уточнила, что национальностей у нас много, а не только татары. И русскоязычных у нас не большинство, а абсолютное большинство

  • Анонимно
    17.01.2018 21:19

    При чем тут отдельно для девочек, отдельно для мальчиков- тут речь о сохранении и развитии татарского языка. Все, болеющие душой за татарский язык, очень надеются на мудрые решения в этом вопросе, хотя это очень нелегко. Желаем успехов.

    • Анонимно
      17.01.2018 23:56

      девочки и мальчики должны учиться отдельно. это ясно любому умному человеку. любой - кто утверждает что мальчики=девочки - полный и бесповоротный бестолковый.

  • Анонимно
    17.01.2018 23:03

    Добрый день, господа. Лилия Марковна очень демократично и профессионально относится к всему, чему берётся. Так что заранее не стоит подходить критично. Сами увидите, она умеет руководить

  • Анонимно
    17.01.2018 23:10

    Извините, Лилия Марсовна.

  • Анонимно
    17.01.2018 23:29

    Есть хотя бы одно общественное действие?