Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

Управление национального образования минобра РТ возглавила экс-директор гимназии №12 Лилия Ахметзянова

Управление национального образования минобра РТ возглавила Лилия Ахметзянова, ранее занимавшая пост директора казанской гимназии №12 с татарским языком обучения имени Аитовой. Эту информацию подтвердили в пресс-службе министерства образования. Ранее эту должность занимала Эльвира Зарипова.

Напомним, новый министр образования РТ Рафис Бурганов начал формировать свою команду в министерстве сразу же после прихода. Азат Шарапов сменил назначенного буквально в конце ноября Павла Фролова. Куратор сферы национального образования Ильдар Мухаметов, приглашенный в министерство Энгелем Фаттаховым, чуть раньше покинул пост по собственному желанию. А в конце года Ильсур Хадиуллин, занимавший пост начальника управления образования Казани, стал первым заместителем министра образования и науки РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 20:40

Чем она знаменита?какие качества?чья родственница?

  • Анонимно
    17.01.2018 18:17

    Будут школы только для девочек и отдельно -только для мальчиков?

  • Анонимно
    17.01.2018 18:49

    Если так то что в этом плохого?

    • Анонимно
      17.01.2018 19:32

      как это соответствует федеральным стандартам?

      • Анонимно
        17.01.2018 19:50

        Если стандарты мешают образованию - их надо корректировать

    • Анонимно
      17.01.2018 19:43

      Да, ничего плохого Возможно даже хорошо, если у девочек будет отдельный класс после двенадцатилетнего возраста. А отдельные школы тоже были, для мальчиков - это типа суворовских училищ и курсы сестер милосердия - для девочек.

  • Анонимно
    17.01.2018 19:10

    Что опять за "управление национального образования"?что опять за ещё одна кормушка бюджетная?

    • Анонимно
      17.01.2018 19:17

      Нужно просто переименовать Министерство образования и науки РТ в Министерство национального образования и национальной науки РТ, тогда всё встанет на свои места.

    • Анонимно
      17.01.2018 19:37

      А почему не должно быть национального оьразования?

      • Анонимно
        17.01.2018 20:01

        а зачем?

      • Анонимно
        17.01.2018 22:29

        Потому что Вам это только что выше объяснили. Прочитайте не только свои комментарии.. Давайте просто переименуем..

  • Анонимно
    17.01.2018 20:06

    БО, можно ли сделать статью об этом человеке, который занял знаковое место.

  • Ф. Карим
    17.01.2018 20:06

    Поздравляю Лилию Марсовну с очередным назначением. Успехов в нелегком труде и уравновешенности в работе между националистами и образовательным стандартом.

  • Анонимно
    17.01.2018 20:40

    Чем она знаменита?какие качества?чья родственница?

    • Анонимно
      18.01.2018 11:30

      Она вернулась на должность, которую возглавляла в Министерстве образования до ухода в 12-ую гимназию.

  • У уважаемого экс-директора гимназии есть какие-либо профессиональные достижения в портфолио?
    Или как всегда...

    • Анонимно
      17.01.2018 21:43

      темная лошадка, Вы хотели сказать?

    • Анонимно
      17.01.2018 22:49

      Дай Бог Вам с ней лично познакомиться и Вы поймёте, что как всегда...- это не про неё . Она профессионал и замечательный человек! Амина Озер ( не родственница) )

      • Анонимно
        17.01.2018 23:27

        кроме как лично познакомиться есть возможность узнать о профессиональных качествах

        • Анонимно
          18.01.2018 00:56

          Узнаете, потерпите. Это экс-директор школы, где учатся мои дети. Видела лично её Профессионализм, внутреннюю силу и умение где надо подбодрить, где надо поднажать, и это всё очень культурно и достойно! Уважаю её! Успехов ей от души!

  • Анонимно
    17.01.2018 20:44

    Не важно кто, засучив рукава нужно добиться 4-5 часов в неделю для всех. Иначе толку не будет.

    • Анонимно
      17.01.2018 21:07

      Было 5-6 часов в неделю. Толку небыло. А если русские, марийцы будут по 4-5 часов в неделю татарский изучать, татары лучше будут родной язык знать?

    • Анонимно
      17.01.2018 22:08

      "нужно добиться 4-5 часов в неделю для всех" кому нужно7

    • Анонимно
      17.01.2018 22:30

      Надо чтобы Прокуратура жестко следила, чтобы все эти управления национального образования занимались не провокациями, а работой. не забывая, что национальностей у нас в республике много. А не две...

      • Анонимно
        18.01.2018 10:11

        вам следует подать заявление в прокуратуру, чтобы стать их добровольным стукачем

      • Анонимно
        22.02.2018 16:17

        Я бы уточнила, что национальностей у нас много, а не только татары. И русскоязычных у нас не большинство, а абсолютное большинство

  • Анонимно
    17.01.2018 21:19

    При чем тут отдельно для девочек, отдельно для мальчиков- тут речь о сохранении и развитии татарского языка. Все, болеющие душой за татарский язык, очень надеются на мудрые решения в этом вопросе, хотя это очень нелегко. Желаем успехов.

    • Анонимно
      17.01.2018 23:56

      девочки и мальчики должны учиться отдельно. это ясно любому умному человеку. любой - кто утверждает что мальчики=девочки - полный и бесповоротный бестолковый.

  • Анонимно
    17.01.2018 23:03

    Добрый день, господа. Лилия Марковна очень демократично и профессионально относится к всему, чему берётся. Так что заранее не стоит подходить критично. Сами увидите, она умеет руководить

  • Анонимно
    17.01.2018 23:10

    Извините, Лилия Марсовна.

  • Анонимно
    17.01.2018 23:29

    Есть хотя бы одно общественное действие?

  • Анонимно
    17.04.2018 21:22

    Хочу от всей души поздравить Лилию Марсовну .Успехов в работе. Чудесный человек,вся 12 гимназия всегда с вами!!!
    Лилия Марсовна замечательный человек с глубокой доброй душой