Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
38%Да, не хватает современных банных комплексов, то, что есть, – кустарщина
8%Нет, достаточно имеющихся на сегодня бань
18%Да, народ надо приучать к банной культуре – это здоровье
27%Нет, тот, кто любит баню, уже построил собственную
9%Предпочитаю ванную и душ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

Минкультуры перенесло дату выхода «Приключений Паддингтона – 2» за день до премьеры из-за «иного фильма»

Министерство культуры РФ перенесло выход в прокат фильма «Приключения Паддингтона-2» за день до намеченной на 18 января премьеры. Как сообщили «Коммерсанту» в кинопрокатной компании «Вольга», минкульт объяснил отказ в прокате «иным фильмом».

«С глубоким прискорбием вынуждены сообщить, что только что мы наконец получили прокатное удостоверение на фильм „Приключения Паддингтона-2“ с датой начала проката — 1 февраля 2018 года. Кроме этого, мы получили письмо от министерства культуры о том, что в запрошенной дате 18 января 2018 года отказано, так как она совпадает с датой, зафиксированной в ранее выданном прокатном удостоверении на иной фильм», — сообщила компания.

Издание называет это «беспрецедентным переносом крупной премьеры» и отмечает, что кинотеатры открыли продажи на этот фильм еще в декабре. Источники газеты связывают перенос с ослаблением конкуренции для отечественного кино, так как на 18 января намечена премьера исторической драмы «Скиф», и поддержкой лидирующего в прокате фильма «Движение вверх».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 18:24

Министерство культуры уже переходит все границы. Собирались завтра идти на Паддингтона, дети давно ждали продолжения.
Мало того, что теперь перед всеми фильмами крутят в основном трейлеры российских фильмов, теперь они еще и ограничивать прокат зарубежных начнут? Люди же не тупые, все равно будут ходить на то, что хотят, а не что подсовывает минкульт.

  • Анонимно
    17.01.2018 18:10

    как детский мультик может конкурировать со скифом???

  • Анонимно
    17.01.2018 18:16

    Одно слово - нехорошие люди (грубее писать не буду, а то не пропустят).
    Почему переносят действительно хорошие фильмы только, чтобы дать раскрутиться российским? Принципиально на российское кино не пойдем!

  • Анонимно
    17.01.2018 18:24

    Министерство культуры уже переходит все границы. Собирались завтра идти на Паддингтона, дети давно ждали продолжения.
    Мало того, что теперь перед всеми фильмами крутят в основном трейлеры российских фильмов, теперь они еще и ограничивать прокат зарубежных начнут? Люди же не тупые, все равно будут ходить на то, что хотят, а не что подсовывает минкульт.

    • Анонимно
      17.01.2018 18:48

      Можно же просто ввести дополнительный налог на билеты на иностранные фильмы, процентов 30-50. Или вовсе запретить иностранщину! Бестолковое министерство, всему их надо учить.

    • Анонимно
      17.01.2018 18:52

      все-таки, наверное, триллеры...

  • Анонимно
    17.01.2018 18:55

    Купили билеты на завтра с классом (я учитель). Как вернуть деньги и как объяснить детям, что они живут в России и здесь это нормально?

  • Анонимно
    17.01.2018 19:14

    Отличный, семейный фильм! Очень советую сходить с семьей. Добрый, поучительный, смешной и милый.
    Минкульту нужно наоборот открывать все двери именно таким фильмам. Какая разница, зарубежное кино или отечественное? Главное, чтобы хорошим было, и к добру призывало.
    Действительно, перенос премьеры за день - это свинство. Думаю, министерство должно извиниться.

  • Анонимно
    17.01.2018 19:45

    да какой извиняться, они цари же

  • Анонимно
    17.01.2018 19:48

    Такие дела реально ответную реакцию вызывают, вот я сомневался, а теперь обезэ пойду на Паддингтона, а на скифа из принципа не пойду

  • Анонимно
    17.01.2018 22:54

    Сегодня были на предпоказе мультфильма в кинотеатре . Советую всем сходить , очень хороший, добрый и милый мульт. Жаль, что его перенесли. Но думаю, благодаря этой новости о нем узнают еще больше людей.

  • Анонимно
    17.01.2018 23:04

    надо проучить, бойкотировать "иной фильм".