Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

Минкультуры перенесло дату выхода «Приключений Паддингтона – 2» за день до премьеры из-за «иного фильма»

Министерство культуры РФ перенесло выход в прокат фильма «Приключения Паддингтона-2» за день до намеченной на 18 января премьеры. Как сообщили «Коммерсанту» в кинопрокатной компании «Вольга», минкульт объяснил отказ в прокате «иным фильмом».

«С глубоким прискорбием вынуждены сообщить, что только что мы наконец получили прокатное удостоверение на фильм „Приключения Паддингтона-2“ с датой начала проката — 1 февраля 2018 года. Кроме этого, мы получили письмо от министерства культуры о том, что в запрошенной дате 18 января 2018 года отказано, так как она совпадает с датой, зафиксированной в ранее выданном прокатном удостоверении на иной фильм», — сообщила компания.

Издание называет это «беспрецедентным переносом крупной премьеры» и отмечает, что кинотеатры открыли продажи на этот фильм еще в декабре. Источники газеты связывают перенос с ослаблением конкуренции для отечественного кино, так как на 18 января намечена премьера исторической драмы «Скиф», и поддержкой лидирующего в прокате фильма «Движение вверх».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 18:24

Министерство культуры уже переходит все границы. Собирались завтра идти на Паддингтона, дети давно ждали продолжения.
Мало того, что теперь перед всеми фильмами крутят в основном трейлеры российских фильмов, теперь они еще и ограничивать прокат зарубежных начнут? Люди же не тупые, все равно будут ходить на то, что хотят, а не что подсовывает минкульт.

  • Анонимно
    17.01.2018 18:10

    как детский мультик может конкурировать со скифом???

  • Анонимно
    17.01.2018 18:16

    Одно слово - нехорошие люди (грубее писать не буду, а то не пропустят).
    Почему переносят действительно хорошие фильмы только, чтобы дать раскрутиться российским? Принципиально на российское кино не пойдем!

  • Анонимно
    17.01.2018 18:24

    Министерство культуры уже переходит все границы. Собирались завтра идти на Паддингтона, дети давно ждали продолжения.
    Мало того, что теперь перед всеми фильмами крутят в основном трейлеры российских фильмов, теперь они еще и ограничивать прокат зарубежных начнут? Люди же не тупые, все равно будут ходить на то, что хотят, а не что подсовывает минкульт.

    • Анонимно
      17.01.2018 18:48

      Можно же просто ввести дополнительный налог на билеты на иностранные фильмы, процентов 30-50. Или вовсе запретить иностранщину! Бестолковое министерство, всему их надо учить.

    • Анонимно
      17.01.2018 18:52

      все-таки, наверное, триллеры...

  • Анонимно
    17.01.2018 18:55

    Купили билеты на завтра с классом (я учитель). Как вернуть деньги и как объяснить детям, что они живут в России и здесь это нормально?

  • Анонимно
    17.01.2018 19:14

    Отличный, семейный фильм! Очень советую сходить с семьей. Добрый, поучительный, смешной и милый.
    Минкульту нужно наоборот открывать все двери именно таким фильмам. Какая разница, зарубежное кино или отечественное? Главное, чтобы хорошим было, и к добру призывало.
    Действительно, перенос премьеры за день - это свинство. Думаю, министерство должно извиниться.

  • Анонимно
    17.01.2018 19:45

    да какой извиняться, они цари же

  • Анонимно
    17.01.2018 19:48

    Такие дела реально ответную реакцию вызывают, вот я сомневался, а теперь обезэ пойду на Паддингтона, а на скифа из принципа не пойду

  • Анонимно
    17.01.2018 22:54

    Сегодня были на предпоказе мультфильма в кинотеатре . Советую всем сходить , очень хороший, добрый и милый мульт. Жаль, что его перенесли. Но думаю, благодаря этой новости о нем узнают еще больше людей.

  • Анонимно
    17.01.2018 23:04

    надо проучить, бойкотировать "иной фильм".