Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

Артем Хохорин отчитался о лучших за 12 лет результатах раскрываемости разбойных нападений и грабежей

В 2017 году в Татарстане зарегистрировано 46093 преступления. Об этом рассказал сегодня на итоговой годовой коллегии министерства внутренних дел по РТ глава ведомства Артем Хохорин. Министр отметил общее снижение числа зарегистрированных преступлений.

Фото: Сергей Елагин

По словам Хохорина, за 12 месяцев прошлого года расследовано 26 тыс. преступлений, около 5 тыс. из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких.

«Фактически по всем направлениям достигнуты наиболее высокие показатели», — отметил глава МВД по РТ.

Средняя раскрываемость преступлений превысила 58%. Это, как и раскрываемость разбойных нападений (более 90%) и грабежей, лучшие показатели с 2005 года, отметил министр внутренних дел по РТ. По словам Хохорина, его подчиненные раскрыли порядка 95% убийств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 09:11

Мыльный пузырь

  • Анонимно
    18.01.2018 09:11

    Мыльный пузырь

    • Анонимно
      18.01.2018 11:19

      Если по 5-и бальной оценить (5 - 100%), то 58% будет 2.9 балла, даже на 3-ку не работали. Очень плохо.

    • Анонимно
      18.01.2018 11:24

      Правильно, СИЗО переполнены! Не кажется ли Вам что дело пахнет возвратом в 1937?! что не преступление то организованная преступная группа, погоня за показателями!

  • Анонимно
    18.01.2018 09:13

    А по Нижнекамску он отчитался за свои обещания данные при заступлении на пост министра?

  • Анонимно
    18.01.2018 09:14

    Пусть отчитается по ОПГ.

  • Анонимно
    18.01.2018 09:16

    Какими методами добиваетесь раскрываемости?

    • Анонимно
      18.01.2018 10:09

      Видеокамеры и сотовая связь оказывают большую помощь в раскрываемости преступлений.

    • Анонимно
      18.01.2018 22:35

      Один из главных методов, огромное количество отказных, особенно по мошенничествам.

  • Анонимно
    18.01.2018 09:33

    46 тыс. зарегистрировано, 26 тыс. расследовано. остальные - в столе? А сколько отказались регистрировать?

  • Анонимно
    18.01.2018 09:38

    Одни отчеты о выполнении планов....

  • Анонимно
    18.01.2018 09:40

    Видеокамеры дают показатели

  • Анонимно
    18.01.2018 09:43

    А вы по зарегистрированным преступлениям сделали статистику? Сколько было в 2005 году и в 2017? В те года намного больше совершалось имущественных преступлений и преступлений против личности. А процент раскрываемости был примерно такой же. Это значит только одно: в 2005 году милиция работала лучше! Статистику в МВД можно так и сяк вертеть, докладывать в удобном свете. делайте выводы друзья!

  • Анонимно
    18.01.2018 09:53

    Это не натяжка.разбои и грабежи действительно раскрывают в 80-90 процентов случаях.

  • Анонимно
    18.01.2018 09:53

    Достигнуты, лучшие результаты - как любим сами себя хвалить, по своим же отчётам!!!
    Общаясь с людьми по разным вопросам знаю, что на большинство обращений в МВД по РТ - поступаю ответы в виде формальных отписок, пустым переписыванием полной фабулы самого обращения!
    Озвучьте пжл., реальное мнение народа о качестве работы полиции - например запустив интернет опрос либо дав возможность любому обратившемуся в полицию скажем в течении месяца после обращения дать свою оценку о проделанной работе сотрудниками МВД по РТ по его обращению -(только также через интернет под своим логином который можно выдавать в МВД обратившемуся и т.д.,) вот здесь узнаем реальную картину, ато бумажные отчёты можно рисовать как и сколь угодно себя нахваливая!!!

    • Анонимно
      18.01.2018 11:38

      Без какого-то опроса общественности картина недовольства работой полиции особенно на фоне скандалов с участием полицейских зашкаливает .

  • Анонимно
    18.01.2018 10:13

    О диванные критики активизировались которые знают все лучше всех и работать могут лучше всех.

    • Анонимно
      18.01.2018 10:42

      Вы видимо забыли одним из основных критериев работы полиции является оценка населения, а диванные критики, как вы утверждаете, это граждане РФ которым небезразлична работа полиции и они вправе вам указыввть и поправлять вас и давать вам полицейским оценку!!!

      • Анонимно
        18.01.2018 11:18

        Я жулик, который благодаря таким как вы сейчас чувствую себя превосходно когда меня доставляют в отдел полиции. Это я имеющий 7 судимость теперь чувствую себя хозяином положения в кабинете опера а не наоборот как было раньше. Это меня сейчас уговаривают чаем поят и курить водят в любое время лишь бы я сознался даже при наличии косвенные улик. Граждане вы скоро пожалеете что сдали полицию, прокурорам и следственному комитета. Жулики должны бояться полицию а не наоборот как сейчас. Эх граждане.... Скоро все пожалеем об этом, слишком много отморозков стало

    • Анонимно
      18.01.2018 10:47

      А вы из полиции? Сидите в рабочее время у себя в кабинете и читаете комментарии?

      • Анонимно
        18.01.2018 11:08

        Нет, не полицейский, к вашему сожалению, я обычно по другую сторону баррикад. И знаете если честно мне уже жалко полицию. Раньше то хоть мы боялись их а сейчас благодаря общественности и общественному контролю нет. Чуть что и в глаза оперу молодому, я вот сейчас выйду, лбом об столб удалось и заявление в СК напишу что ты избил меня. И все опер уже думает не о раскрытии а о том как спровадить тебя быстрее.

  • Tatarmalai
    18.01.2018 10:25

    Это несложно, когда сам регистрируешь правонарушения и сам же их раскрываешь.
    Как тот меткий лучник, который сначала стрелял, а потом вокруг стрелы дорисовывал мишень

  • Анонимно
    18.01.2018 10:51

    Пока не поздно нужно Сафарова возвращать!

  • Анонимно
    18.01.2018 11:05

    58% Это много или мало, чуть больше половины????