Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

Артем Хохорин отчитался о лучших за 12 лет результатах раскрываемости разбойных нападений и грабежей

В 2017 году в Татарстане зарегистрировано 46093 преступления. Об этом рассказал сегодня на итоговой годовой коллегии министерства внутренних дел по РТ глава ведомства Артем Хохорин. Министр отметил общее снижение числа зарегистрированных преступлений.

Фото: Сергей Елагин

По словам Хохорина, за 12 месяцев прошлого года расследовано 26 тыс. преступлений, около 5 тыс. из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких.

«Фактически по всем направлениям достигнуты наиболее высокие показатели», — отметил глава МВД по РТ.

Средняя раскрываемость преступлений превысила 58%. Это, как и раскрываемость разбойных нападений (более 90%) и грабежей, лучшие показатели с 2005 года, отметил министр внутренних дел по РТ. По словам Хохорина, его подчиненные раскрыли порядка 95% убийств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 09:11

Мыльный пузырь

  • Анонимно
    18.01.2018 09:11

    Мыльный пузырь

    • Анонимно
      18.01.2018 11:19

      Если по 5-и бальной оценить (5 - 100%), то 58% будет 2.9 балла, даже на 3-ку не работали. Очень плохо.

    • Анонимно
      18.01.2018 11:24

      Правильно, СИЗО переполнены! Не кажется ли Вам что дело пахнет возвратом в 1937?! что не преступление то организованная преступная группа, погоня за показателями!

  • Анонимно
    18.01.2018 09:13

    А по Нижнекамску он отчитался за свои обещания данные при заступлении на пост министра?

  • Анонимно
    18.01.2018 09:14

    Пусть отчитается по ОПГ.

  • Анонимно
    18.01.2018 09:16

    Какими методами добиваетесь раскрываемости?

    • Анонимно
      18.01.2018 10:09

      Видеокамеры и сотовая связь оказывают большую помощь в раскрываемости преступлений.

    • Анонимно
      18.01.2018 22:35

      Один из главных методов, огромное количество отказных, особенно по мошенничествам.

  • Анонимно
    18.01.2018 09:33

    46 тыс. зарегистрировано, 26 тыс. расследовано. остальные - в столе? А сколько отказались регистрировать?

  • Анонимно
    18.01.2018 09:38

    Одни отчеты о выполнении планов....

  • Анонимно
    18.01.2018 09:40

    Видеокамеры дают показатели

  • Анонимно
    18.01.2018 09:43

    А вы по зарегистрированным преступлениям сделали статистику? Сколько было в 2005 году и в 2017? В те года намного больше совершалось имущественных преступлений и преступлений против личности. А процент раскрываемости был примерно такой же. Это значит только одно: в 2005 году милиция работала лучше! Статистику в МВД можно так и сяк вертеть, докладывать в удобном свете. делайте выводы друзья!

  • Анонимно
    18.01.2018 09:53

    Это не натяжка.разбои и грабежи действительно раскрывают в 80-90 процентов случаях.

  • Анонимно
    18.01.2018 09:53

    Достигнуты, лучшие результаты - как любим сами себя хвалить, по своим же отчётам!!!
    Общаясь с людьми по разным вопросам знаю, что на большинство обращений в МВД по РТ - поступаю ответы в виде формальных отписок, пустым переписыванием полной фабулы самого обращения!
    Озвучьте пжл., реальное мнение народа о качестве работы полиции - например запустив интернет опрос либо дав возможность любому обратившемуся в полицию скажем в течении месяца после обращения дать свою оценку о проделанной работе сотрудниками МВД по РТ по его обращению -(только также через интернет под своим логином который можно выдавать в МВД обратившемуся и т.д.,) вот здесь узнаем реальную картину, ато бумажные отчёты можно рисовать как и сколь угодно себя нахваливая!!!

    • Анонимно
      18.01.2018 11:38

      Без какого-то опроса общественности картина недовольства работой полиции особенно на фоне скандалов с участием полицейских зашкаливает .

  • Анонимно
    18.01.2018 10:13

    О диванные критики активизировались которые знают все лучше всех и работать могут лучше всех.

    • Анонимно
      18.01.2018 10:42

      Вы видимо забыли одним из основных критериев работы полиции является оценка населения, а диванные критики, как вы утверждаете, это граждане РФ которым небезразлична работа полиции и они вправе вам указыввть и поправлять вас и давать вам полицейским оценку!!!

      • Анонимно
        18.01.2018 11:18

        Я жулик, который благодаря таким как вы сейчас чувствую себя превосходно когда меня доставляют в отдел полиции. Это я имеющий 7 судимость теперь чувствую себя хозяином положения в кабинете опера а не наоборот как было раньше. Это меня сейчас уговаривают чаем поят и курить водят в любое время лишь бы я сознался даже при наличии косвенные улик. Граждане вы скоро пожалеете что сдали полицию, прокурорам и следственному комитета. Жулики должны бояться полицию а не наоборот как сейчас. Эх граждане.... Скоро все пожалеем об этом, слишком много отморозков стало

    • Анонимно
      18.01.2018 10:47

      А вы из полиции? Сидите в рабочее время у себя в кабинете и читаете комментарии?

      • Анонимно
        18.01.2018 11:08

        Нет, не полицейский, к вашему сожалению, я обычно по другую сторону баррикад. И знаете если честно мне уже жалко полицию. Раньше то хоть мы боялись их а сейчас благодаря общественности и общественному контролю нет. Чуть что и в глаза оперу молодому, я вот сейчас выйду, лбом об столб удалось и заявление в СК напишу что ты избил меня. И все опер уже думает не о раскрытии а о том как спровадить тебя быстрее.

  • Tatarmalai
    18.01.2018 10:25

    Это несложно, когда сам регистрируешь правонарушения и сам же их раскрываешь.
    Как тот меткий лучник, который сначала стрелял, а потом вокруг стрелы дорисовывал мишень

  • Анонимно
    18.01.2018 10:51

    Пока не поздно нужно Сафарова возвращать!

  • Анонимно
    18.01.2018 11:05

    58% Это много или мало, чуть больше половины????