Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
16%Да, ситуация сейчас такая, что пора принимать серьезные меры
55%Нет, за время правления он уже все показал
28%Сюрпризы будут, но чисто пиаровские
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

После публикации «БИЗНЕС Online» Роспотребнадзор запускает горячую линию по завышению цен на отели в период ЧМ-2018

После вчерашней публикации «БИЗНЕС Online» о «космических» ценах на аренду жилья в Казани на период проведения чемпионата мира по футболу Роспотребнадзор объявил об открытии горячей линии по завышению цен на гостиницы, отели и иные средства размещения гостей ЧМ-2018.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всероссийская горячая линия будет работать с 22 января вплоть до окончания чемпионата в июле 2018 года. Номера телефонов опубликуют на сайтах региональных управлений Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», сообщается на официальном сайте ведомства.

Максимальная стоимость обслуживания в отелях на время проведения футбольного чемпионата утверждена правительством во всех городах — организаторах турнира.

Отмечается, что завышение регулируемых государством цен является правонарушением, за которое ч. 1 ст. 14.6 КоАП предусмотрена ответственность: для должностных лиц — штраф в 50 тыс. рублей или дисквалификация на срок до 3 лет, для юрлиц — штраф в двукратном размере выручки, полученной вследствие неправомерного завышения цен.

Матчи первого в истории России домашнего чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 09:37

Авиакомпании, АЗС, гипермаркеты - поле не паханное для этого ведомства...

  • Псевдоним
    18.01.2018 09:35

    Вмешательство в частный бизнес?

  • Анонимно
    18.01.2018 09:37

    Авиакомпании, АЗС, гипермаркеты - поле не паханное для этого ведомства...

  • Анонимно
    18.01.2018 09:44

    Сколько зарегулировало государство? Как можно рынок зарегулировать ? В Европе все дорожает на Рождество и в Августе . Никто ничего не регулирует .

    • Анонимно
      18.01.2018 10:00

      Максимальные цены для гостиниц в период Мундиаля и Кубка конфедераций определены - от 2.400 до 700.000 рублей за ночь.

  • Анонимно
    18.01.2018 09:52

    Какие негодяи! Хотят нажиться на тех, кто еще только собирается приехать в Казань... ))) Завышают цены!
    А как же пресловутый "рынок"??? Чем он плох оказался? Роспотребнадзор какое отношение к ценам имеет?
    А почему его не привлекли к решению проблемы закупки сырья для фанерного комбината? Роспотребнадзор взял бы и запретил китайским покупателям платить БОЛЬШЕ, чем платят наши ))))))

  • Анонимно
    18.01.2018 09:56

    Пусть бензоколонки регулируют

  • Анонимно
    18.01.2018 09:57

    А какая максимальная цена установлена государством?

  • Анонимно
    18.01.2018 09:58

    АЗС подняли цены на бензин ввиду ЧМ2018!

  • Анонимно
    18.01.2018 10:02

    Это моя собственность хочу сдам по миллиону рублей в сутки хочу сдам бесплатно. Не лезте . Проверяйте азс и жкх.

    • Не Аноним
      18.01.2018 10:28

      Они и не могут вас привлечь к ответственности, сдача жилья в аренду не является предпринитмальской деятельностью, требующей обязательной регистрации и/или лицензирования.
      Максимум, за то что не отчитаетесь за доход можно будет привлечь.

    • Анонимно
      18.01.2018 11:31

      в данном случае УФНС должен отработать на пятерку

  • должна быть оптимальность.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:09

    Делится надо с Роспотребнадзором)))

  • Анонимно
    18.01.2018 10:29

    Роспотребнадзор из газет узнаёт о проблемах? Я думал они мониторят и на опережение работают

  • Анонимно
    18.01.2018 11:00

    Азат Д

    Пусть будут высокие цены, если есть спрос?
    Почему государство влезает? Ведь гостиничный бизнес это не монополия, а конкурентный рынок.
    Пусть скажут, почему отопление такое дорогое, с ТЭЦ, на уровне Казэнерго, хотя раньше раза в два дешевле было?

  • Анонимно
    18.01.2018 12:43

    Предлагаю казанцам проявить гостеприимство и принять гостей бесплатно, предложить чай, чак-чак и в случае выхода из группы сборной России - угостить продукцией Татспиртпрома.